Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by Morozov P.
    Эх, Балтика! Видимо Вы 22 апреля не Критику чистого разума перечитывали, а банально вливали в свою утробу конектикутское винищще. Вы своими безответственными заявлениями, дорогой Шурик, подрываете основные принципы мироздания. Да, Юля, именно так. Не больше и не меньше. Вы сами же сказали, что если нет чёрного, то нет и белого и т. д. Основоположник марксизма охарактеризовал это как принцип Единства и Борьбы Противоположностей. По Вашему выходит, что раз нет КОНЦА, значит не было и НАЧАЛА? Вы что, факт Творения отрицаете. А как же "сначала было слово"? Вот видите, куда привёл Вас Ваш замечательный романтизм. Вы чуть было не скатились в болото оппортунизма. Хорошо, что у Вас имеется мудрый и любящий старший друг, который одухотворённой, но твёрдой десницей, подхватит Вас несмышлёного и предаст Вам нужное направление и импульс. Из скромности не буду упоминать своё имя всуе.
    ...как у классика сказано, - Ты Зин, на грубость нарываешься!!! Все Зин, обидеть норовишь!! (отвечу в свойственной манере)

    Я Вас, Морозов, Юля буду!
    И уважаю и ценю!
    Вином Коннектиковским боле,
    Уж не побалываю You!

    И Ваш позорный Чистый Разум,
    Не перечитываю, н-на!
    Мне что, заняться больше нечем,
    Когда уехала жена?

    Что? Заявленьями своими,
    Я перечеркиваю, Я?,
    Основы миросозерцанья
    И принцип мироздания?

    Да! Юля! Больше, а не меньше!
    Я в этой жизни преуспел!
    Дожить бы Юля, мне до пенсии
    И отойти от етих дел.

    Когда нет черного в стакане,
    Когда не крут, Курт Воннегут,
    Когда создателей марксизьма,
    Против положности дерут!

    Да! Нет конца и нет начала!
    И факт Творения - Туфта!
    И первым словом было "мало",
    Ну а вторым, "нет, не туда!!"

    И романтизьм как Вам известно,
    Не терпит полу-бля-тонов
    Ему всегда найдется место,
    Среди друзей, среди врагов!

    И друг с карающей десницей,
    Вас не покинет, не предаст
    Из скромности, не буду в суе,
    Упоминать его и вас!

    Comment


    • #77
      Re: Романтики с большой дороги!

      А КТО?, КТО??? основоположник марксизма то? ничо не понял... Сын лейтенанта Шмидта..., тьфу, Чикагина, проясните пжл.

      Comment


      • #78
        Re: Романтики с большой дороги!

        Originally posted by MegaVolt_rus
        А КТО?, КТО??? основоположник марксизма то? ничо не понял... Сын лейтенанта Шмидта..., тьфу, Чикагина, проясните пжл.
        Экий Вы, братец, недопетрилиевый! Как кто основоположник марксизма? Ну конечно знаменитый квартет Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс. В честь руководителя и названо учение, которое правильное, потому что оно верное. Я с Вас удивляюсь, всегда Вы были такой сообразительный, а тут на тебе - сели в лужу. Ну ничего, сходите в церкву, покаетесь, глядишь Вам и зачтётся.
        А как же!

        Comment


        • #79
          Re: Романтики с большой дороги!

          А в какую церковь то идти, где про этих четырех, четверых, чертв. Растолкуют, ток так чтоб по простому. И кстати почему йих четверо, соображать вроде на троих положено. Хотя третий - лишний, так что Фридрих выбывает, остались Карл, Маркс и Энгельс, Вот их осталось трое, опять третий лишний? Так это это квартет или дуэт?
          Карл Марс, Сникерс Энгельс - батончики штоле?

          Comment


          • #80
            Re: Романтики с большой дороги!

            Originally posted by MegaVolt_rus
            А в какую церковь то идти, где про этих четырех, четверых, чертв. Растолкуют, ток так чтоб по простому. И кстати почему йих четверо, соображать вроде на троих положено. Хотя третий - лишний, так что Фридрих выбывает, остались Карл, Маркс и Энгельс, Вот их осталось трое, опять третий лишний? Так это это квартет или дуэт?
            Карл Марс, Сникерс Энгельс - батончики штоле?
            Так! Прения прекратили. Тема романтическая, даёшь любоф и всё такое. Если угодно послушать умного человека, следуйте за мной в курилку.

            Comment


            • #81
              Re: Романтики с большой дороги!

              eb0f55abd2c5bcbbb12c56ce74fe0470.jpg

              .................................................. ................................

              Comment


              • #82
                Re: Романтики с большой дороги!

                Вот значит проторчал неделю дома, хм... звучит наверное дико - что значит "проторчал"??? Что ж прошу прощения, получилось грубовато ... И сказать хотел не так...а как?? Вот пробыл неделю дома! - Уже лучше!
                И покрутился тут по Большому Сиэтлу, поговорил, поспрашивал, поузнавал ... да вроде есть варианты, многие на OnTrac посылают и ещё какие-то компашки, но нужен бокс-трак и получишь ты постоянный трипок, ну например Портлэнд и обратно, класс!! Кто попал - довольны ужас!!!
                А я стою и думаю - действительно УЖАС !!! Зная свой неуёмный (не путать с говённый) характер, на трассе Сиэтл - Портлэнд - Сиэтл, ну через месяц максимум йобу дамся, Юля!!!
                И как же я теперь, ни с того ни с сего, не окажусь в самом непредсказуемом месте США? и как не буду видеть разных городов, штатов, людей, блядей и велосипедов, как??? Да конечно дома хорошо, но человек испорченный хождением в моря, на этой вот дурацкой работе нашёл себя... И хоть и ною иногда, Рэд Октобер знает, что мол достало и устал и вообще...а в глубине души, чувствую, что обманываю сам себя, этот перелом в жизни (3 года назад) меня наверное долго караулил ...
                Пришел друг и начали мы выпивать, и продолжаю я уже не в том состоянии, в каком начал и все же...скучаю по Большим дорогам, ох скучаю и если всё в жизни взаимосвязанно...значит и моя страсть и любовь к дорогам чем-то привязана, чем-то привязана ... чем-то мы все к этим трассам привязаны и может тоже часто врём себе, да нафик это нужно! Уйду, забуду, положу ...но так смешно, давным давно, говорили моряки в Питере, - Пока не уволят - сам не уйдёшь!!!
                Понял я эту фразу, далеко не сразу, а действительно через много лет ...
                Такие дела браты, будем посмотреть...
                Всем добра!!!

                Comment


                • #83
                  Re: Романтики с большой дороги!

                  Знакомо и понятно.... Это как наркотик. Надо организовать группу "Анонимные Дальнобойщики"

                  Comment


                  • #84
                    Re: Романтики с большой дороги!

                    Ну, Балтика ... сам знаешь ... одному "каботаж дом родной", а другому "моря хоца" и "простор подайте" ... так всегда было ... я больше двадцати лет "на берегу просидел" вот вернулся ... теперь жена "про локал" уже даже "заикаться" перестала ...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Романтики с большой дороги!

                      Originally posted by madog
                      Ну, Балтика ... сам знаешь ... одному "каботаж дом родной", а другому "моря хоца" и "простор подайте" ... так всегда было ... я больше двадцати лет "на берегу просидел" вот вернулся ... теперь жена "про локал" уже даже "заикаться" перестала ...
                      вообще... с каботажем - оч. точное сравнение

                      Comment


                      • #86
                        Re: Романтики с большой дороги!

                        Originally posted by Baltika
                        вообще... с каботажем - оч. точное сравнение
                        Так оно так и есть, не случайно вся наша "грузовая терминология" взята "с моря" ...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Романтики с большой дороги!

                          Здравствуйте. Я Чикагин - анонимный дальнобойщик. Купил в прошлые выходные детский уголок-кровать своей детишке. Думал побуду дома неделю - соберу ребенку мебель, стэйки пожарю, порядок в гараже наведу после зимы, почищу в доме вентиляционные шахты, в бэйсменте ремоделинг запланирую, если с погодой получится, на рыбалку съезжу. Надо бы тарпы заклеить.
                          Лэптоп с load board всегда включен. Дела делаю и на доску смотрю. Вот груз из Оклахомы в Grande Prairie, AB. Платят так себе. Весь маршрут сразу представляю со всеми остановками и заправками. А вот из Персильвании на Prince George, BC. М-м-м-м-м! Какая там весной дорога! А это раунд-трип из Флориды в Альберту и назад - почти 7тыс. миль....
                          Самое важное дома сделал, а остальное не получается - тоскую по дороге. Душно мне. Не думал сидеть дома больше недели...
                          Сижу, пью пиво, смотрю якобы документальный сериал "Шоссе через ад Канада" ("Highway Thru Hell") / от National Geographic....

                          Comment


                          • #88
                            Re: Романтики с большой дороги!

                            Да уж-ж ...Анонимный Дальнобойщик - это обязывает, однако и в то же время, не обязывает ни к чему, мол " сел поехал, ночь-полночь ...глуши мотор, он говорит, пусть это МАЗ огнём горит..." ... больше всего привлекает конечно, мощь и напряг, т.е. вот тянешь ты такую "халабуду" за собой и от твоего рукодвижения, зависит покой, заработок, безопасность не только тебя, а и окружающих тебя в этот момент ... жителей!
                            Мне кажется, что управляя таким ...агрегатом! В определённый момент, начинаешь испытывать кайф, что ли, от того, что твоим рукам подчиняется весь этот аппарат!!! Здорово!!! Вот лично я, ну просто балдел когда рулил Супером, Супер в рыбфлоте - это Супертраулер (типа Атлантик) их в ГДР клепали, ох хороши были!!! Ох любил я ими порулить на постановке и выборке трала, сам без рулевого, как я его чуствовал, не передать, не передать!!! Кэп только на мост звонит... - Александр Евгеньевич, у Вас там всё нормально? - Да,- говорю, Сергей Иваныч, на постановочку заходим, уже минут 20-ть показушка идёт (показушка - это косячки на эхолоте), щас отскочем и думаю зацепем! - Ну, что ж, Александр Евгеньевич, надеюсь увидеть наши знаменитые, "Филипповские" косячки!! А у самого, пот по спине! Хапнем или нет!!! И этот миг блаженства когда на одном эхолоте, показуха прёт, но её ещё надо в трал запихнуть, куда этот косяк ломанётся...вверх/вниз??? - Траловая!!! Ору как ненормальный!!! 50 майна!!! и смотрю на другом, траловом эхолоте, по верху пошёл заход и пропал!!! ТВОЮ МАТЬТЬ!!! Траловвая вира 200!! Сань ты чё охуел??? ВИРА!! СУКА !!200!!! Затряслось всё, дын,дын,дын и КэП, как назло ...А.Е. Вы в порядке? Да, да, - говорю , Щас, говорю, щас!!! ...Ну что ору Витя!! Добрал?? Да щас ещё 30-ник остался, СТОЙ!!! СТОЙ,СТОЙ!! ПОПЁРЛО, БЛЯ , ПОПЁРЛО!! Тот подбегает... Нихуя себе заход!! Сколько идём Саня?? Давай пол-часика,а? - Бля переберём, потом не вытянем,а? Хотя смотри сам!!! Ладно! ВСЁ! 20 минут и выборка... Траловая.. подьём! К выборке трала приготовится!
                            И стоишь, мокрый, смотришь, чё там!?!?! И наконец, когда остаётся метров 200 ваеров ...всплывает "колбаса" ставриды и виляет хвостом, подбираем, подбираем, подбираем, доски зацепили и уже понятно, что там 30-тничек чёткий сидит!! Твою маковку!! И лебёдчик, какой-нито пожилой Алексееич, - Ну ты Саня ДАЛ-Л-Л!!!
                            Да, говорю, - просто повезло ... а сам в душе ликую!!!! Вот жеж, взяли, взяли!!! Это ж деньги и заработок всем, это ж работа не в пустую, бля-я-я-я!! Здорово, ура!!!
                            И "Папа" такой (как обычно зовут капитанов в рыбфлоте), - Ну, что же Александр Евгеньевичь - рад за вас, надеюсь Вы и на следующей вахте, нас не огорчите...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Романтики с большой дороги!

                              Здравствуйте! Я Соло-анонимный дальнобойщик. Когда то носился по штатам, потом Ист оф Мисиписи... Сейчас не более 200 миль от дома... Читаю Фантома, скучаю по дорогам.... Потом посмотрю на реальные бабки.... И ну её, эту романтику, я ж не турист!

                              Comment


                              • #90
                                Re: Романтики с большой дороги!

                                Originally posted by Chicagin
                                Здравствуйте. Я Чикагин - анонимный дальнобойщик. Купил в прошлые выходные детский уголок-кровать своей детишке. Думал побуду дома неделю - соберу ребенку мебель, стэйки пожарю, порядок в гараже наведу после зимы, почищу в доме вентиляционные шахты, в бэйсменте ремоделинг запланирую, если с погодой получится, на рыбалку съезжу. Надо бы тарпы заклеить.
                                Лэптоп с load board всегда включен. Дела делаю и на доску смотрю. Вот груз из Оклахомы в Grande Prairie, AB. Платят так себе. Весь маршрут сразу представляю со всеми остановками и заправками. А вот из Персильвании на Prince George, BC. М-м-м-м-м! Какая там весной дорога! А это раунд-трип из Флориды в Альберту и назад - почти 7тыс. миль....
                                Самое важное дома сделал, а остальное не получается - тоскую по дороге. Душно мне. Не думал сидеть дома больше недели...
                                Сижу, пью пиво, смотрю якобы документальный сериал "Шоссе через ад Канада" ("Highway Thru Hell") / от National Geographic....
                                Сори Сэр, но вы не анонимный ... вы Легенда, как Немо ... я можно сказать из-за вас остался ... Так что, не ананим вы, а "пропаганд.." нездарового образа жизни и здоровых доходов ...

                                п.с. у мну тоже дел "нямеренно" и бейсмэнт надо "чистить" ... и тут почти ссыль ... (пошел смотреть "Highway Thru Hell" ...)

                                Comment

                                Working...
                                X