Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдача теста на вождение CDL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сдача теста на вождение CDL

    Originally posted by Romeromeo
    Павел, можно сдавать на автомате. Но вот сегодня усилились подозрения, могут сделать отметку в СДЛ, что имеешь право езды только на траках с автоматом. А это как вы понимаете, не есть гут
    Йес, оф корз! Для меня, старорежимного анахорета, водитель грузовика, неумеющий управлять траком с ручной коробкой, представляется каким-то выкидышем современного узкополосного разделения труда. Это, наверное, простительно в благополучной и размереной жизни. Ну а вдруг вы застряли в яме? Или ещё хуже - война? И все траки с автоматами разбомбил вероятный противник. Что тогда? Вы, к примеру, сможете управиться с автомобилем ЗиЛ-157? Или ГАЗ-66? Я уж не говорю про Олдсмобил 1959 года выпуска...
    Вот видите, как разлагает современная жизня стержень, должный быть впаяным в кажиный организм от рождения!
    То-то и оно, а вы говорите....

    Comment


    • #32
      Re: Сдача теста на вождение CDL

      Правильно Паша! Меня босс как то спросил(давно было, но правда) смогу ли я управиться с 13ступкой? Я говорю;- А у него колеса есть?Есть....Тогда смогу!
      Главное в нашем деле чтоб крутилось, а там мы сами как автоматы!

      Comment


      • #33
        Re: Сдача теста на вождение CDL

        Я зубрить не могу, пока не пойму сути, хрен запомню. Вот и с претрипом пришлось повозиться. Правда технический английский у меня нормуль, но вот связать всё воедино проблемно было. Главное вникнуть в суть того о чём говоришь и на экзамене всё это показывать стараться, что бы инспектор понял что хреново у тебя с языком, но ты знаешь то о чём рассказываешь. Я когда в трак к инспектору залез, со страху всё из башки выветрилось, ну он начал задавать вопросы, я начал рассказывать, яростно жестикулируя, ну было немного ошибок, но не разговоре, а просто о чём то не рассказал...он переспросил, я исправился. Ну мой претрип продлился около 15 минут, он не все вопросы задал, да ещё до конца ответ не дослушивал, задавал следующий вопрос. Скил тест тоже быстро закончил, залом когда сдавал ещё и газку добавлял, что бы побыстрее всё закончилось. Роад тест толе прошёл нормально, было пару косяков, ну он мне их не записал в карту. Я как понял, ему очень понравилось что я постоянно по зеркалам зыркал. Он потом сказал это и поэтому не записал мне ошибки. Я еду, ну и по привычке в правое зеркало... в левое зеркало и так постоянно. Он на меня посмотрит, проследил мой взгляд, потом тоже в зеркало глянет. Ну короче, один раз я без сцепления переключился, потом немного похрустел, но он ничего не записал. Парней, перед этим, он выгнал с экзамена за езду без сцепления. Потом шэф школы спросил у претрипщика про меня, тот ответил что хули его гонять по вопросам долго, я вижу он и так знает про что рассказывает.
        Так что если английский ни к чёрту, идите в Котру, но постарайтесь знать о чём рассказываешь и главное показывать.

        Comment


        • #34
          Re: Сдача теста на вождение CDL

          Всем, добрый вечер! Седьмого числа, сего месяца, была очень знаменательная дата для меня, поскольку сдавал экзамен. Сдал удачно - с первого раза! Теперь на руках свеженькая лицензия CDL!! Было много перепитий и сложностей, что абсолютно естественно, но все получилось. Сейчас пишу короткое сообщение, поскольку есть еще дела, но надеюсь в ближайшее время дать развернуты ответ, возможно даже сделаю видео на канале Ютюб, как это все было (если заработаю денег купить себе видеокамеру))). Уверен, будут ребята которым данная информация будет очень полезна. Здавать на СДЛ становится все труднее и нужны свежие источники информации. Наверно напишу сразу информацию, которая интересна больше всего, ведь собственно этому и была посвящена данная тема: себестоимость здачи на СДЛ у меня получилась 650 долларов. Со следующей недели размещу обьявление и активно начну искать работу. Хочу поработать с кем то опытным но не нервным ( чтоб в нормальной атмосфере)))) несколько недель. Возможно флэтбет. Почему через неделю? Завтра просто сдаю отпечатки пальцев на Хазмат и хочу за неделю открыть дополнительно дабл-трипл и цистерну. По максимуму все пооткрывать.

          Comment


          • #35
            Re: Сдача теста на вождение CDL

            Посмотрел по постам, сдача экзамена у меня заняла два месяца! Всего два месяца! Перед входом на сайт, казалось что я мучаюсь уже около полугода!))))))

            Comment


            • #36
              Re: Сдача теста на вождение CDL

              Финал кинофильма "В зоне особого внимания".Фильм в основном снимался в Литве на базе Учебной дивизии ВДВ в районе Гайжюная.

              Comment


              • #37
                Re: Сдача теста на вождение CDL

                Originally posted by Romeromeo
                ...Хочу поработать с кем то опытным но не нервным ( чтоб в нормальной атмосфере)))) несколько недель. Возможно флэтбет...
                На Валерку намекает .

                Comment


                • #38
                  Re: Сдача теста на вождение CDL

                  Originally posted by Chicagin
                  На Валерку намекает .
                  Это Валерка-то не нервный? До он законченный шизофреник! Ты ещё скажи я не нервный. Я вообще нервно-паралитический. Кто угодно подтвердить может, вон хоть супруга моя, Ульяна Андреевна...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сдача теста на вождение CDL

                    А я что то представил;- хазмат, дабл-трипл, танкер.... И ведь кто то наверное ездит!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сдача теста на вождение CDL

                      Originally posted by Solo379
                      А я что то представил;- хазмат, дабл-трипл, танкер.... И ведь кто то наверное ездит!
                      Мне кажется, что это лишняя трата сил и времени. Если понадобится - всегда можно досдать. А шанс, что понадобится довольно мал. Хазмат Каспий таскает, но он магометанин, человек витающий в недоступных сферах. Они там с Красным Октябрём обое опасные грузы перевозят. Ну с Октября-то взятки гладки, чувачок забыл пароль от Улитки, что с убого взять?
                      То есть на примере этих двух " уникумов" мы видим, какой контингент прется в хазматчики. Скажем так помягче - люди с особенностями психо-эмоционального развития. Ну а даблы трипперы эти и танки вообще редкость. Смешно даже - танк! Вы ещё подводную лодку идите откройте. Не, честно, люди куда-то не в ту сторону рванули. Кстати, надо ещё и скубас и пассажиров поиметь, для полноты комплекта. Имейте совесть, граждане!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сдача теста на вождение CDL

                        Я тоже сразу открывал дабл и танк. Думаю потом не до сук будет, как всегда. А пока учил, все заодно и выучил.
                        Лишним полюбому не будет. Сейчас я кархуллер и не хочу других направлений, хочу Пита стингрея на 10машин)). Но жизнь сцуко такая, не знаешь что будет завтра, танк или дабл(не мне вам уважаемым тракерам рассказывать)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сдача теста на вождение CDL

                          Я собственно немного о другом....

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сдача теста на вождение CDL

                            Поддерживаю товарища. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Сдал сегодня отпечатки пальцев на Хазмат. Кстати: записаться на сдачу вы сможете только через месяц ( попробуйте это сделать в электронном формате и посмотрите ближайшие свободные даты) И еще месяц по вам как минимум будет приниматься решение. Поэтому, все про все, займет минимум 2 месяца. То есть если вам понадобится Хазмат, то в лучшем случае вы получите разрешение через два месяца. А за два месяца, много воды утечет...Поэтому не советую быть так уж категоричным. Каждый решает сам. Кому, как говорится и кобыла невеста!))))

                            Comment

                            Working...
                            X