Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трудоустройство в Uber

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудоустройство в Uber

    Здравствуйте! Я пишу Вам из России, хотелось бы более подробно узнать о процессе трудоустройства в Uber. Что такое indepedent contractor (никак не могу понять)? Его нужно как-то оформлять, подписывать договор с Uber или как это делается? Как дело с налогами?

    п.с. Узнаю не для того, чтобы устроиться в Uber, а чтобы понять схему работы компании в США и России. Так как в России требуется регистрация ИП (индивидуальный предприниматель), но еще возможен вариант с посредником (Uber-компания ООО-физ. лицо водитель).

  • #2
    Re: Трудоустройство в Uber

    Договор подписывается электронно, оформлять ип здесь не обязательно, налоги на любые доходы платят и физ и юр лица (причём последние платят меньше). На знаю как в России со способами оплаты, но здесь все происходит электронно, поэтому и от налоговой не скроешься.
    по вашей схеме ооо- физ лицо это похоже на таксофирму. В этой схеме лишнее либо сам убер, либо ваш ооо. Любые требования убера это для своей же защиты со стороны местной налоговой. Чтобы все остались в доле. А то запретят нафиг и останется убер ни с чем. Знаю уже пару городов где администрация просто взяла и запретила убер после того как службы такси пожаловались (либо дали на лапу) на сей сервис.

    Comment


    • #3
      Re: Трудоустройство в Uber

      Originally posted by DimaChicago
      Договор подписывается электронно, оформлять ип здесь не обязательно, налоги на любые доходы платят и физ и юр лица (причём последние платят меньше). На знаю как в России со способами оплаты, но здесь все происходит электронно, поэтому и от налоговой не скроешься.
      по вашей схеме ооо- физ лицо это похоже на таксофирму. В этой схеме лишнее либо сам убер, либо ваш ооо. Любые требования убера это для своей же защиты со стороны местной налоговой. Чтобы все остались в доле. А то запретят нафиг и останется убер ни с чем. Знаю уже пару городов где администрация просто взяла и запретила убер после того как службы такси пожаловались (либо дали на лапу) на сей сервис.
      indepedent contractor - это физ. лицо и что это вообще? То есть, если я правильно понял, это просто слова, которые не несут за собой никакого юридического смысла. И налог платится не по контракту этому, а просто как на доходы физ. лиц?

      Comment


      • #4
        Re: Трудоустройство в Uber

        Originally posted by EkzikRussia
        indepedent contractor - это физ. лицо и что это вообще? То есть, если я правильно понял, это просто слова, которые не несут за собой никакого юридического смысла. И налог платится не по контракту этому, а просто как на доходы физ. лиц?
        Контрактор, вероятнее всего, это ЧП.

        Comment


        • #5
          Re: Трудоустройство в Uber

          Originally posted by EkzikRussia
          indepedent contractor - это физ. лицо и что это вообще? То есть, если я правильно понял, это просто слова, которые не несут за собой никакого юридического смысла. И налог платится не по контракту этому, а просто как на доходы физ. лиц?
          Хотел ответить детально, но в конечном счёте решил, что Главная налоговая контора США (IRS) дает более точное и лаконичное определение этому термину. А самое удобное на их сайте то, что эту формулировку можно прочитать в очень доступной форме даже на русском языке. Там и само определение, там же и про налоги.

          Вот вам ссылка на их сайт и не терзайте впредь народ c такого рода "провокационными" вопросами.

          https://www.irs.gov/Businesses/Small...ractor-Defined

          Independent Contractor Defined (English)
          Español | 中文 | 한국어 | TiếngViệt | Pусский
          People such as doctors, dentists, veterinarians, lawyers, accountants, contractors, subcontractors, public stenographers, or auctioneers who are in an independent trade, business, or profession in which they offer their services to the general public are generally independent contractors. However, whether these people are independent contractors or employees depends on the facts in each case. The general rule is that an individual is an independent contractor if the payer has the right to control or direct only the result of the work and not what will be done and how it will be done. The earnings of a person who is working as an independent contractor are subject to Self-Employment Tax.
          If you are an independent contractor, you are self-employed. To find out what your tax obligations are, visit the Self-Employed Tax Center.
          You are not an independent contractor if you perform services that can be controlled by an employer (what will be done and how it will be done). This applies even if you are given freedom of action. What matters is that the employer has the legal right to control the details of how the services are performed.
          If an employer-employee relationship exists (regardless of what the relationship is called), you are not an independent contractor and your earnings are generally not subject to Self-Employment Tax.
          However, your earnings as an employee may be subject to FICA (Social Security tax and Medicare) and income tax withholding.
          For more information on determining whether you are an independent contractor or an employee, refer to the section on Independent Contractors or Employees.

          Определение независимого подрядчика (Russian)

          Врачи, стоматологи, ветеринары, юристы, бухгалтеры, подрядчики, субподрядчики, стенографы, аукционисты, и лица занимающиеся самостоятельной деловой деятельностью, как правило, считаются независимыми подрядчиками. Однако статус таких людей как независимых подрядчиков или наемных работников определяется в зависимости от обстоятельств в каждом конкретном случае. Общее правило гласит, что работник является независимым подрядчиком, если плательщик имеет право осуществлять контроль или руководство только в отношении результатов его работы, а не в отношении того, что и как нужно делать. Заработки лица, работающего в качестве независимого подрядчика, подлежат обложению налогом на лиц, работающих на себя.
          Если вы являетесь независимым подрядчиком, вы считаетесь лицом, работающим на себя. Если вы желаете узнать, каковы ваши налоговые обязательства, посетите «Центр информации о налоге на лиц, работающих на себя» (Self-Employed Tax Center).
          Если вы выполняете работу, контролируемую работодателем (в отношении того, что и как нужно делать), вы не можете считаться независимым подрядчиком, причем даже в том случае, если вам предоставлена свобода действий. Единственный критерий – юридическое право работодателя контролировать в деталях процесс выполнения работы.
          При наличии отношений «работник-работодатель» (независимо от их характера) вы не можете считаться независимым подрядчиком, и ваши заработки, как правило, не подлежат обложению налогами в фонд социального обеспечения и программы «Медикер» для лиц, работающих на себя.
          Однако ваши заработки в качестве наемного работника могут подлежать обложению налогом на лиц, работающих на себя (Self-Employment Tax).
          Работодатели должны, как правило, удерживать FICA и федеральный подоходный налог из заработной платы своих наемных работников.
          Для получения дополнительной информации см. Независимый подрядчик (работающий на себя) или лицо, работающее по найму?

          Comment


          • #6
            Re: Трудоустройство в Uber

            Интересно, в моем случае я не хочу нарушать не какой из законов в США. Я планирую приехать по визе R-1 и могу работать только на одного единственного работадателя в США. А на Uber смогу если у них indepedent contractor ? Кто знает?

            Comment


            • #7
              Re: Трудоустройство в Uber

              Originally posted by Sergey Krysanov
              Интересно, в моем случае я не хочу нарушать не какой из законов в США. Я планирую приехать по визе R-1 и могу работать только на одного единственного работадателя в США. А на Uber смогу если у них indepedent contractor ? Кто знает?
              Нет, не сможете.
              .

              Comment


              • #8
                Re: Трудоустройство в Uber

                Originally posted by Sergey Krysanov
                Интересно, в моем случае я не хочу нарушать не какой из законов в США. Я планирую приехать по визе R-1 и могу работать только на одного единственного работадателя в США. А на Uber смогу если у них indepedent contractor ? Кто знает?
                Вы, как говорится, или трусы оденьте, или крестик снимите. Как-то работа в Убере мало вяжется с визой R-1. Вы там что, клиентов охмурять будете?

                Comment


                • #9
                  Re: Трудоустройство в Uber

                  Originally posted by Morozov P.
                  Вы, как говорится, или трусы оденьте, или крестик снимите. Как-то работа в Убере мало вяжется с визой R-1. Вы там что, клиентов охмурять будете?
                  заработает и по R-1, если голова у служителя культа работает - голодным не останется, факт.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Трудоустройство в Uber

                    Originally posted by GANGSTA
                    заработает и по R-1, если голова у служителя культа работает - голодным не останется, факт.
                    Платный экзорцизм? Продажа индульгенций? Продажа фасованной святой воды?

                    Хотя это все мелочи... Нужно брать пример с русской православной церкви. Применительно к Америке, можно, например, выдавать официальную бумагу, что "определенная недвижимость считается церковью, поэтому не подлежит налогообложению". Или, например, завозить беспошлинно коллекционные вина из Франции или Италии (и, опять же, продавать их "мелким филиалам".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Трудоустройство в Uber

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Платный экзорцизм? Продажа индульгенций? Продажа фасованной святой воды?

                      Хотя это все мелочи... Нужно брать пример с русской православной церкви. Применительно к Америке, можно, например, выдавать официальную бумагу, что "определенная недвижимость считается церковью, поэтому не подлежит налогообложению". Или, например, завозить беспошлинно коллекционные вина из Франции или Италии (и, опять же, продавать их "мелким филиалам".

                      все не то.
                      бизнесом заниматься - не кошерно, да и виза не позволит.
                      надо сделать так, чтобы люди сами несли деньги.
                      капитализировать свои знания и умения.
                      а все эти схемы - от лукавого )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Трудоустройство в Uber

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Платный экзорцизм? Продажа индульгенций? Продажа фасованной святой воды?

                        Хотя это все мелочи... Нужно брать пример с русской православной церкви. Применительно к Америке, можно, например, выдавать официальную бумагу, что "определенная недвижимость считается церковью, поэтому не подлежит налогообложению". Или, например, завозить беспошлинно коллекционные вина из Франции или Италии (и, опять же, продавать их "мелким филиалам".

                        В США эта ниша давно занята.. тут уже давно что ни дом то синагога или храм или молельный дом. РПЦ в этом плане последователи..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Трудоустройство в Uber

                          Originally posted by GANGSTA
                          все не то.
                          бизнесом заниматься - не кошерно, да и виза не позволит.
                          надо сделать так, чтобы люди сами несли деньги.
                          капитализировать свои знания и умения.
                          а все эти схемы - от лукавого )
                          Вот и я говорю - батюшке нужен хороший адвокат-еврей и хороший бухгалтер-еврей...
                          Ему с ними как говориться детей не крестить, а схемы наверняка уже работают , можно будет и православные хот-доги для паствы продавать и в священном спринтере груз окроплять живой водой и в убере грехи отпускать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Трудоустройство в Uber

                            Originally posted by Net Takogo
                            Вот и я говорю - батюшке нужен хороший адвокат-еврей и хороший бухгалтер-еврей...
                            Ему с ними как говориться детей не крестить, а схемы наверняка уже работают , можно будет и православные хот-доги для паствы продавать и в священном спринтере груз окроплять живой водой и в убере грехи отпускать.
                            По поводу Спринтера, поподробнее ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Трудоустройство в Uber

                              Originally posted by Baltika
                              По поводу Спринтера, поподробнее ?
                              Святые грузоперевозки... Помимо того, что груз доставляется с точки в точку, он еще по пути освящается.

                              PS. Кстати, прочитал что когда-то давно была такая схема (во времена Советского Союза и "железного занавеса"). Люди несли доллары в синагогу. Там они торжественно уничтожались, о чем составлялась официальная бумага, заверенная раввином. А потом, по этой бумаге в Израиле, раввин получал в банке деньги (технически "новыми купюрами взамен пришедших в негодность"). И после удержания процента выдавал на руки.

                              Comment

                              Working...
                              X