Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sanic Larin
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Пожалуй, эта фишка и есть самое главное во всей схеме.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Дорогие товарищи. Вы забыли упомянуть об одной "фишке". О той, что вынуждает компании арендовать траки у самих себя. Схема примерно такая. Владелиц "Пупкин лизинг", эксплуатант "Пупкин тракинг" ... В случае если вы владелец LCC, то вся финансовая ответственность будет ложится "на ваши плечи", и в случае аварии, "бади инджери", "праперти демедж" и смерти (не дай Бог) судить будут владельца LCC. И не стоит забывать, что такое "страховка". В Иллинойс (по другим штатам надо смотреть) судят Компанию, а страховка только покрывает "материальный ущерб" (по контракту, в размере оговоренных контрактом сумм), но судить будут компанию и вас как владельца. А это могут быть "ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ" деньги.

    Leave a comment:


  • Sanic Larin
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Ну вы прям развернуто ответили...))) благодарю !

    Leave a comment:


  • Kanatzhan
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)


    Вот расценки в Каролина Логистик.

    Leave a comment:


  • booka md
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    по поводу Каролины Логистик , там работают многие видео блогеры с ютуба , например Alex Zag , MihovUSA и сын не безвестного Дяди Паши , который Life On The Road (судьба дорога) . Судя по их отзывам , они довольны компанией , если какие то нужны детали свяжитесь с ними , ребята открыты для общения , и думаю подскажут что к чему

    Leave a comment:


  • Kanatzhan
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Спасибо. Будем разбираться.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    "Заявить" себя можно кем угодно, вот только при аудите- это должно соответствовать определенным параметрам установленным налоговой. На эту тему есть разные публикации и их желательно изучить и соответствовать. Естественно я и 10-й части не помню, но одним из основных критериев, является ваше право выбора "копать или не копать". Ну в смысле вас никто не может заставить взять контракт, а когда вы его взяли, то с вас никто не может требовать способов выполнения, если только это непосредственно не относится к выполнению контракта.

    Leave a comment:


  • Kanatzhan
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Может и никогда не понадобится, но знание не помешает. В чем разница и как правильно заявить себя независимым?

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    1099 выдается независимым контракторам. Списать можно все, что относится к вашему бизнесу. Проблема в том, что вас могут не признать "независимым", в таком случае расклад меняется.Ну вот как у Федекса типа...

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Originally posted by Kanatzhan
    А по 1099 можно списывать расходы? И какие если можно.
    Можно многое, что относится (или отнести) к работе. Штаны, обувь, перчатки, лаптоп, телефон, план со всеми датами, и тд.

    Leave a comment:


  • DimaChicago
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    . . .

    Leave a comment:


  • Kanatzhan
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    А по 1099 можно списывать расходы? И какие если можно.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Офигеть, конечно. Я не знаю, как в частных фирмах, но в прайвит секторе на 1099 только так. А в говернменте в основном на W-2.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Ко мне такой уже приходил в 2012г. Пообсыкал все туалеты в доме, выписал штраф на $60 за то, что у меня диспетчер работал по 1099 и водитель отработал 1 месяц тоже 1099, а должны были на W-2. После этого все, никаких наемников. Только фирмы.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: CDL Calss A, работа, где необходимо открывать LLC (???)

    Originally posted by Chicagin
    Аудит из IDES - Illinois Department of Employment Seqcurity
    Нормально. Я президент-водитель-механик-диспетчер в одном флаконе, никого больше нет в компании. Со всех, кого я нанимаю, требую LLC. Нет фирмы, нет работы и денег. Никаких 1099 и W-2
    Дай бох. Я думаю, у тебя опыт есть.

    Лишь бы не IRS. (тьфу-тьфу-тьфу).

    Leave a comment:

Working...
X