Announcement

Collapse
No announcement yet.

Apps for truckers - iOS/Android

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Apps for truckers - iOS/Android

    Привет всем!
    Не встречал такой темы и поэтому решил поделиться. У меня iPhone со старым не лимитированным планом, к которому я прибегаю по мере потребностей. Итак, чаще всего я использую в дороге:

    1. The weather channel - отличная аппликация, работающая на обоих платформах и к тому же бесплатная. Помимо видео репортажей и погоды на 10 ближайших дней, вы можете использовать также радар на всю территорию северной Америки;
    2. Google maps - рекоммендаций не требует, хотя изначально задумана не для траков;
    3. Radios Russian .... by Xingping Ding - бесплатное музыкальное приложение, как я понимаю made in China. К моему удивлению очень надёжное и качественное воспроизведение Российских муз радиостаннций.
    4. Tuneln Radio - Американский ответ конкурентам по ту сторону океана. Я удалил эту апликацию первоначально не разобравшись... Там надо идти через "BROWSE" --> "LANGUAGE" --> ну а там как угодно, есть большой выбор от Армянского до Узбекского языков. Далее по темам: music, sport, or talk.
    5. Trucker Path - ещё одна GPS аппликация, которая требует месячной оплаты за её сервис. Однако её можно использовать бесплатно для локализации Gas Stations and Truck Stops, что я и делаю.
    6. Russian TV - более 40 тв каналов в отличном качестве за $9 в год. На все каналы есть программа на ближайшие пару дней. Можно смотреть и бесплатно, но каждые десять минут выскакивает напоминание о оплате, которое можно удалить нажав где-нибудь рядом. Что удивляет, ТВ идёт без прериканий, когда даже радио апликации работают с проблемами. Всё это конечно же за счёт вашего дата плана, если нет вай-фая.

    Просьба делиться вашим опытом с коротким описанием. Удачи!

  • #2
    Re: Apps for truckers - iOS/Android

    Помимо основной GPS использую следующие apps на телефоне которые мне часто помогают :
    1)KeepTruckin ( очнь удобная фишка , чтото типа электронного логбука, я ее использую чтоб легче было считать и контролировать своё время)
    2) TruckerPath (также нормальная фишка, позволяющая осмотреть окружность в поиске трок стопов ,сервис и рест эрии или вэйт стэйшн открыты или нет )
    3) Google Maps (очень часто пользуюсь)
    4) MapQuest (также часто использую для проверки расстояния между остановками)

    Comment


    • #3
      Re: Apps for truckers - iOS/Android

      1) MyRadar. Погода, очень часто пользуюсь для планировния маршрута: по какой дороге поехать, где поднажать газу, а где подождать полчасика-час).
      2) GoogleMaps. Расстояния, корректировка лог буков, пробки, satellite and street views. Пользуюсь очень часто.
      3) TrackerPath. ТракСтопы и весовые. В последней версии добавили еще волмарты.
      4) GasBuddy. В последнее время экономлю немалые деньги, сканируя всякие трак стопы не относящиеся к пайлотам, лавсам и тд. У меня уже кредитов не осталось для душа, приходиться покупать кешем, но оно того стоит.
      5) Weigh My Truck. Тоже для экономии времени. Не люблю торчать в очереди пока очередной одинокий тракер америкос рассказывает историю из жизни жирненькой кассирше. И они смеются.
      6) Приложения тех же pilot, ta, loves
      7) TruckDown. Пользы от этой проги очень мало. Приходиться делать 10 звонков прежде чем найти что надо. Но хоть что-то.
      8) Air Playit. Можно смотреть видеопотоком заранее закаченные на комп фильмы. Работает через вай фай.
      9) 123loadboard. Пользуюсь часто. Смотрю, что доступно и примерные цены. Планирую и готовлюсь к переменам. Остальные loadboards пока не разрешают подписаться.
      10) findfuelstops.com Это не приложение, но поставил закладкой. Пользуюсь каждый день для планирования оптимальных заправок с учетом IFTA таксов. Сервису не помешало бы усовершенстоваться, но с основной задачей справляется. Может позже сам сделаю программу на базе этого сервиса.
      11) Pandora Radio
      12) GoodReader, Adobe Reader. Тоже пользуюсь часто.
      13) waze. Планирование маршрутов и пробки. При удачных случаях, в частности возможности выехать или сделать u-turn на каком-нибудь interstate, можно объехать пробку и при этом сэкономить кучу времени.

      Comment


      • #4
        Re: Apps for truckers - iOS/Android

        Originally posted by DimaChicago
        1) тракер америкос
        Дима, а ты кто? Типа "руссо туристо"?

        Comment


        • #5
          Re: Apps for truckers - iOS/Android

          Originally posted by Solo379
          Дима, а ты кто? Типа "руссо туристо"?
          Я кстати болтун ужасный.Видимо это он со мной пару раз у кящщира сталкивался.Делаю я это лишь чтобы лучше изучать язык,но ненадоедаю и разговор только в период обслуживания меня у кассы,не более иногда болтаю с "Cамантой"голос в GPSа-он у меня настроен на инглиш с самого начала бизнеса.У меня с инглишом охренительные проблемы,а общаться не скем.Поэтому всякие русские армянские радио и прочее меня не увлекает.
          По теме:
          Мужики,ну вы и умные-шоп я сдох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тока звонить умею и тексты посылать.Недавно научился(0 Боже!)фотки пересылать!!!

          Comment


          • #6
            Re: Apps for truckers - iOS/Android

            Originally posted by Solo379
            Дима, а ты кто? Типа "руссо туристо"?
            Не знаю, стоит ли мне отвечать на это или нет.
            Я не руссо туристо. Как кто-то на этом форуме уже говорил, для меня тракинг это работа, а не стиль жизни. Когда только один кассир on duty, и человек рассказывает свои истории, заставляя при этом ждать человек пять за собой. Мне кажется это не красиво, хотя возможно я не прав. Я предпочитаю приехать на эти полчаса раньше, а не тратить это время в каком-то пайлоте. И провести эти лишние полчаса с близкими мне людьми, которым действительно интересны мои истории. Никого не хотел обидеть, я просто порекомендовал программу.

            Comment


            • #7
              Re: Apps for truckers - iOS/Android

              Да все нормально Дима. Никто и не огорчился. Просто все мы здесь "тракеры америкосы". А тракинг - это все таки не только работа, хотя оно к тому идет!

              Comment


              • #8
                Re: Apps for truckers - iOS/Android

                Добавлю немного в копилку апликаций (у меня их больше 500, так что есть чем поделиться :

                1. Public Radio - все публичные радиостанции Америки со множеством подкастов и шоу. Живя в Висконсине, я пристрастился слушать "Idea's Network" из Мэдисона и до сих пор их слушаю. Популярные подкасты: Car Talk, Zobra Paster On Your Health...
                2. ВЕСТИ - все новости можно посмотреть как видео репортаж.
                3. Tydlig - калькулятор, который заставил меня удалить apple's калькулятор. Преимущества: сохраняет все вычисления, пока вы не сотрёте их сами; очень удобно корректировать вычисления; можно тутже посмотреть расчёты на графике.
                4. UnitConvertLT - конвертирует всевозможные измерения, от объёмов до масс и енергии.
                5. Word Lens - переводит написанный текст, допустим меню на Французском в Канадском ресторане на Английский язык. Или дорожные знаки если успеете сфотографировать на ходу Русский тоже есть, но только в паре с Английским.
                6. Spotify - музыкальное приложение, которое гораздо лучше чем Pandora, так как построенно на принципе обмена музыкой. Я собрал себе больше 100 хитов (около 7 часов музыки) - XXXBest music - этот альбом в окрытом доступе, можете послушать.

                Comment


                • #9
                  Re: Apps for truckers - iOS/Android

                  По этой ссылке вы можете слушать бесплатно аудио книги в интернете. Работает через браузер с компа или смартфона. Довольно большой выбор книг - от Жюль Верна до Хэмингуэйя, есть также книги на английском. Вообщем слушайте в дороге:

                  Аудиокниги слушать онлайн или скачать бесплатно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Apps for truckers - iOS/Android

                    Столько хлама у нас, что не нашёл соотв. раздела. Вопрос собственно.
                    Имею айфон почти четыре года. До этого был Самсунг из недорогих, очень нравился. Сейчас 6 макси. Тут вчера Екатеринбюргер дал свой 5 Самсунг в руках покрутить. Понравился. Реклама с Веризона пришла, берите, дескать, Галакси 7. А сегодня на ярде свой телефон багажником прищемил, стекло потрескалось. Не судьба ли, думаю?
                    Кто что скажет? Айфон против Самсунга. А может какие ещё варианты имеются? Я в этом не силён.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Apps for truckers - iOS/Android

                      Originally posted by Morozov P.
                      Столько хлама у нас, что не нашёл соотв. раздела. Вопрос собственно.
                      Имею айфон почти четыре года. До этого был Самсунг из недорогих, очень нравился. Сейчас 6 макси. Тут вчера Екатеринбюргер дал свой 5 Самсунг в руках покрутить. Понравился. Реклама с Веризона пришла, берите, дескать, Галакси 7. А сегодня на ярде свой телефон багажником прищемил, стекло потрескалось. Не судьба ли, думаю?
                      Кто что скажет? Айфон против Самсунга. А может какие ещё варианты имеются? Я в этом не силён.
                      Удобнее, когда в доме гранаты одной системы. То есть, все гаджеты - либо андроидные, либо эппловские. Если с другими устройствами телефон не связан, принципиальной разницы нет, айфон или андроид.
                      Для меня недостаток iPhone - файлообменная система через iTunes и такое взаимодействие с облачными сервисами, что даже с поллитрой не разберешься.
                      Недостатком Самсунга многие считают переусложненный интерфейс (корейцы там че-то накрутили, народ плюется). У меня есть LG G4, - по-моему, хороший телефон. Сейчас у них на выходе очень продвинутый G5.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Apps for truckers - iOS/Android

                        В том и дело, что постоянные глюки при подключению по вф и с Лаптапом, и с принтером. Боюсь, что в силу моей тупости и ретроградности тяжело будет перестроиться. А с другой стороны поднадоел уже этот ифон.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Apps for truckers - iOS/Android

                          Бля... столько написал и... все стерлось...
                          У меня тот и тот в траке, если реально интиресно, оставте свой номер и я вам раскажу.. второй раз строчить уже терпения нету...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Apps for truckers - iOS/Android

                            Originally posted by Morozov P.
                            В том и дело, что постоянные глюки при подключению по вф и с Лаптапом, и с принтером. Боюсь, что в силу моей тупости и ретроградности тяжело будет перестроиться. А с другой стороны поднадоел уже этот ифон.
                            С iOS нa Android перестроиться несложно, но нет никаких гарантий, что андроид будет подключаться лучше, чем айфон.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Apps for truckers - iOS/Android

                              я уже остановился...
                              Если кратко - берите самый новый Андроид - связь тянет так же как айфон, в него легче загружать все с и-нета и с компютера, а камера - просто супер! Видео с оптическим стабилизатором тоже очень хорошо снимает и лучше чем айфоном. Айфоном немножко легче и проще пользоватся, хотя привыкнуть можно ко всему... но вот с загрузками там засада, не так легко в айфон загрузить что-то левое с инета или компа. Еще, айфоном можно пользоватся любым оператором и по всему миру, а вот самсунги Верайзен продает почему-то только со своей надписью Верайзен (на айфонах надписи нет и уже проверено - работает с любым оператором, даже в Украине или России)... хотя карточка вставляется, еще не знаю, будет ли он работать с любым другим оператором (даже продавец не смог или не хотел ответить на этот вопрос)... летом узнаю. Ну и, по истечению контракта (два года), айфон всегда легко и везде можно продать за баксов 300 и снова взять самую новую модель. Вай-фай айфон тянет чуть лучше самсунга, но разница не критична, точно так же и с раздачей... у предыдущих моделей самсунга с вайфаем было намного хуже чем в айфонах. У меня Айфон6+ и вай-фай он раздает идеально, только им и пользуюсь. Супруга пользуется Самсунгом S6 едж плюс - тоже все работает идеально, но камера в нем гораздо лучше айфона... батарею держат одинаково оба телефона. Сам пользуюсь айфоном так как он у меня полностью синхронизирован с макбуком...
                              В любом слючае, можете взять любой из этих телефонов, попробывать попользоватся, и если что-то не устраивает, всегда можно вернуть или поменять на другой в течении 14 дней... "фи" будет только около 35 долларов. Думаю, больше всего и наверного самое важное, советовал бы при покупке самсунга (если на него решитесь) протестировать раздачу вай-фай... с айфоном у меня абсолютно никаких проблем нет, раздаю одновременно и на планшет Самсунг и на Макбук... все всегда работает идиально, за год не заметил ни одного косяка, а вот с Самсунгом не знаю, так как раздаю только айфоном... со старой моделью S4 после айфона5 при раздаче вай-фай - плевался, так как с айфоном таких проблем с вай-фаем никогда не случалось как самсунгом (в Техасе он у меня вообще почему-то вырубал вай-фай и приходилось подключатся заново с новым паролем...) В остальном, новый самсунг во всем очень хорош и ничем не хуже айфона, а самый новый Samsung S7 - еще лучше!

                              Comment

                              Working...
                              X