Announcement

Collapse
No announcement yet.

Категория В,нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Категория В,нужны советы

    Мальчики опять я к вам за советом и подсказками,конечно кто знает
    Вообщем пытаюсь тут помочь одному человеку устроится водителем ,сегодня были в одном adult care там они берут водителей с категорией В
    У водителя категория С и очень плохой английский (мы в Калифорнии)
    вообщем нам сказали получайте категорию В ,возьмем,но типа раз у вас плохой английский сами не сдадите и вообще все плохо,так что заплатите $5К и все сделают без вас.
    Короче мой вопрос
    с теми кто предлагает банально купить связываться не хотим,да и средств таких нет у него сейчас ,как самим сдать на В категорию,что для этого надо
    какие условия и в чем заключастся сдача?
    плюс есть ли такие драйвинг школы как для С категории?
    подскажите в каком направлении копать

  • #2
    Re: Категория В,нужны советы

    Тоша, а можно чуток поподробнее... Ему нужна категория В с пассажирским эндорсментом? Или просто на грузовик?

    Comment


    • #3
      Re: Категория В,нужны советы

      Originally posted by Solo379 View Post
      Тоша, а можно чуток поподробнее... Ему нужна категория В с пассажирским эндорсментом? Или просто на грузовик?
      да с пассажирским
      ему старичков возить
      и попутно вопрос а есть разые категории?

      юОни еще сказали есть какая то категория Р,это то еще что?

      Comment


      • #4
        Re: Категория В,нужны советы

        Originally posted by Solo379 View Post
        Тоша, а можно чуток поподробнее... Ему нужна категория В с пассажирским эндорсментом? Или просто на грузовик?
        Class Description
        Class A - Аny vehicle with a semi-trailer or trailer with two or more axles. This group also includes any combination of vehicle with a gross vehicle weight rating greater than 26,000 pounds, provided that the gross vehicle weight rating of the towed vehicle is in excess of 10,000 pounds.

        Class B - Any Heavy Straight Vehicle with a gross vehicle weight rating greater than 26,000 pounds is classified in Group B, as well as any vehicle towing another vehicle not in excess of 10,000 pounds.

        Class C - Any vehicle that is designed to transport 16 or more passengers (including the driver) or is used in the transportation of materials classified as hazardous in the Hazardous Materials Transportation Act.

        Насколько я осведомлён В - это straight vehicle как сказано выше. Тогда с Р эндорсементом можно пассажиров возить.
        Нормальные CDL школы натаскивают и без знания языка. Моя школа гарантировала учёбу и вождение вплоть до момента сдачи без каких-либо дополнительных оплат. Так оно и было, кто-то сдавал уже после 3х недель, а кто-то через 5 а то и все 6. Можно выбрать школу с хорошей репутацией, а оплату в кредит или саsh. Я платил саsh, потому как $1,000 скидка была существенна. А потом можно выбрать компанию которая предлагает tuition reimbursement. Моя платит по $100 в месяц.

        Comment


        • #5
          Re: Категория В,нужны советы

          Originally posted by tosha12
          да с пассажирским
          ему старичков возить
          и попутно вопрос а есть разые категории?

          юОни еще сказали есть какая то категория Р,это то еще что?
          Number of Questions Description
          H (Hazardous Materials) 30 Required for any vehicle required to be placarded for hazardous materials.

          T (Double / Triple Trailer) 20 Required for any vehicle towing two or more trailers.

          N (Tank) 20 Required for any tank vehicle designed to transport 10,000 or more gallons.

          P (Passenger) 20 Required for any vehicle designed to transport 16 or more persons, including the operator.

          S (School Bus) 20 Required for driver license Class A, B or C when operating a school bus with passengers.

          Comment


          • #6
            Re: Категория В,нужны советы

            Как я понимаю надо получать категорию В и Р они идут вместе?
            Нормальные CDL школы натаскивают и без знания языка.
            это обычная драйвин школа или надо искать специальную(сорри я совсем в этом не разбираюсь )

            Comment


            • #7
              Re: Категория В,нужны советы

              "Р" это не категория, а эндорсментом. Например у меня категория "А" и эндорсменты "N" "T" это двойные- тройные и танкер (бочка). До недавнего времени был еще хазмат "Н", а вот "Р" у меня нету. Он нужен если больше 16 мест в автобусе. Полагаю с этим лучше ему в драйвинг скул, с таким лайсенсом, он сможет водить любые автобусы. Сколько будет стоить, я без понятия, полагаю любой половины от $5000 будет достаточно. Некоторые школы могут даже дать кредит, но думаю не в его случае. Кстати еще знаю люди идут на скул басы и учатся от них, с последующей отработкой.

              Comment

              Working...
              X