Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • RedOctober
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    <<Предложение подкупающее своей новизной. Не боитесь, что через месяц полтора чувак Вас задушит во сне подушкой как представит бедняга шо ему надо Вам еще 50 штук заплатить >>

    Решил уточнить-не заплатить ,а отдать десятку (5-6 раз),заработанную учителем во время его обучения,на его траке.Я бы согласился так обучаться,полгода-это и снег с метелью и прочие бяки на дороге можно поймать и потренировать,с бумагами поработать,увидеть как люди в два лога катаются(рупь за сто,ну не устоит учитель-воспользуется часами ученика-проскочить или войти в мегаполис какой нить,чтобы потом не тошнить в траффике),разгрузки,погрузки,претрипы,тракстапы,пл анирование расстояний и маршрутов,выбор грузов ,да много всего.
    А вот если ученик ,через пару месяцев,скажет -спасибо товарищ,я готов к самостоятельной работе-учитель в пролете(Морозов писал пробенефиты,стабильность и прочее имеющее место быть))

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Morozov P.
    Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.
    Ну зачем же вы так о незнакомом человеке? Остальное ладно, но "трезвенник", это обидно! )))

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Morozov P.
    Ну так эта профессия и есть жизнь.
    А что условия "таво"? Если предположим, что тов. Waver имеет свой трак и доход около $10 000 в мес, так он ещё и дёшево берёт. А если он компани драйвер, опытный и с хорошей зарплатой, бенефитами и тд, то он бросает налаженую свою работу и идёт в одну кабину к неопытному драйверу с обязаностью асему его научить и жопами пихаться в ограниченом пространстве. А это каторга. Я бы и за десятку не пошёл, вот честно. Забудь про сон и покой. Долго ли можно так выдержать? Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.
    Племяничек здравствуй. Я это все прекрасно понимаю поверь мне покатался с 80 года за рулем. Опытный драйвер с хорошей зарплатой и бенефитами врядли бы отписался здесь оно ему надо. Честно незнаю, что сказать но вот нутром чувствую шото не так. Один мой старинный товарищ говорил чувствую гдето меня имеют не отдуплю где. Все лишения можно потерпеть за такие бабки, а вот ежели трезвенник это конечно абзац - отказать

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by 1phantom View Post
    Я понимаю но человек не берется учить его новой жизни, а всего лишь учить профессии. Причем условия мягко говоря - таво.
    Ну так эта профессия и есть жизнь.
    А что условия "таво"? Если предположим, что тов. Waver имеет свой трак и доход около $10 000 в мес, так он ещё и дёшево берёт. А если он компани драйвер, опытный и с хорошей зарплатой, бенефитами и тд, то он бросает налаженую свою работу и идёт в одну кабину к неопытному драйверу с обязаностью асему его научить и жопами пихаться в ограниченом пространстве. А это каторга. Я бы и за десятку не пошёл, вот честно. Забудь про сон и покой. Долго ли можно так выдержать? Тем более стажёр далеко не юноша, способность к обучению низкая. А может он зубом цыкает, или, извините, пердит во сне. Или ноги у него вонючие... А представьте ежели он трезвенник? Вот тото и оно, дядя.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Solo379
    Это поначалу, вообщем то никаких сложностей особых нет, естественно работу надо делать хорошо, а "кнопки нажимать" дело простое. А "репутация" - это наше все. Дорогого стоит!
    Отож репутация.
    Там мальчик тему замутил. 27 лет, целых полтора года на одном месте проработал в Воронеже, даже рекомендацию дадут и трудовая книжка есть.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Это поначалу, вообщем то никаких сложностей особых нет, естественно работу надо делать хорошо, а "кнопки нажимать" дело простое. А "репутация" - это наше все. Дорогого стоит!

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by RedOctober
    По-моему хорошая сделка-надо поторговаться и брать,хотя если трака в кредит брать на пэйменты,то нада ,,жировой запас,, иметь на полгода,а то и более.Ежели за кэш,имеет ли смысл вставать в борозду-можно и чё другое замутить
    Правильно хорошая с какой стороны посмотреть. Если со стороны учителя то афигенно стабильный червонец в течении полугода со стороны плательщика может и не очень гаратий то никаких.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Меня больше всего смущает то, что описал уважаемый Фантом. Вся это тряхомудия с правилами и бумагами по доставкам. И вообще бюрократия, которой опутан весь процесс (насколько я могу судить по комментариям).
    Спасибо. Бюрократия поверьте мне покруче чем у нас. Вот когда вы делаете третий звонок и жмете кнопку 3 через пятнадцать минут идет звонок клиенту с вопросами как вас обслужили, как выглядел водитель, остались ли вы удовлетворены и человек жмет кнопки. Магазин от которого работает товарищ без конца делает какие-то бока, а виноват остается почему-то водитель доставки непомню сколько ты должен делать поинтов в день как бы норма ну оценка как в школе допустим в сумме 4,5 прокатывает если один раз 4,0 предупреждение другой раз - завтра ты не работаешь выходной, третий раз могут контракт розорвать и иди на хутор. Вот такая херня тоесть кнут здесь присутствует еще какой. И вот представьте наняли Вы водителя, а через неделю он Вам боков напорол и Вы уже без контракта. Трак есть контракт тютю. Хорошо есть запас какой-то как ребята тут в какой то теме писали, а вдруг нету абзац хапаете работу какую дают, а шоб работу хапонуть я ньюансов не знаюно тоже с кондачка за день не найдешь. Потому что опять же бюрократия должны Вас пробить ихто такой шо там за рЕкорд за плечами можно ли грузы доверять я себе так представляю старшие товарищи опытные добавят шо к чему и почему я могу только догадываться.

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    По-моему хорошая сделка-надо поторговаться и брать,хотя если трака в кредит брать на пэйменты,то нада ,,жировой запас,, иметь на полгода,а то и более.Ежели за кэш,имеет ли смысл вставать в борозду-можно и чё другое замутить

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Я понимаю но человек не берется учить его новой жизни, а всего лишь учить профессии. Причем условия мягко говоря - таво.

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by Solo379
    Понимаешь Фантом, ему не специфику доставки осваивать придется, хотя это тоже, а всю новую жизнь. А если еще учитывать, что и профессионального опыта нет, то тяжко это. Сам через такое прошел, ну да хоть у меня сесесеровского стажу под два червонца было. А так ты все правильно пишешь;- "Кто если не мы!" По моему это девиз местных морпехов...
    Меня больше всего смущает то, что описал уважаемый Фантом. Вся это тряхомудия с правилами и бумагами по доставкам. И вообще бюрократия, которой опутан весь процесс (насколько я могу судить по комментариям).

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Понимаешь Фантом, ему не специфику доставки осваивать придется, хотя это тоже, а всю новую жизнь. А если еще учитывать, что и профессионального опыта нет, то тяжко это. Сам через такое прошел, ну да хоть у меня сесесеровского стажу под два червонца было. А так ты все правильно пишешь;- "Кто если не мы!" По моему это девиз местных морпехов...

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by waverUA
    Наехали тут все на парня... :-)
    В общим, если уж такая безвыходность, могу предложить вариант, так сказать - с опытным драйвером (10 лет стажа) что бы побыстрее набраться практики в тракинге и понять, что к чему в этом бизнесе...
    В общим - покупаешь новый трак (полностью новый), оформляешь компанию, далие я тебе подсказываю, под какую компанию (с нормальной стабильной работой) этот трак поставить работать (под %5 или %10 от гросса в зависимости от того как оформишся)... и, за ближайшие 5-6 месяцев, думаю, полностью смогу тебя всему нужному обучить (что бы ты поначалу со мной рядом поездил, потом в тиме поработать, когда увижу что можеш уже сам ездить) но...
    твоя благодарность - мои стабильные $10 000.00 в месяц. Все остальное, все что останется от гросса: после топлива, обслуживания трака, пеймента за трак - оставляешь себе! Скажу так, если даже хоть немного работать в тиме, то еще 4-чка или 6-чка тебе может оставатся... После 6 месяцев такой стажеровки - можеш оставатся уже работать сам на том же месте.
    Ну а я со своей стороны, постараюсь за это время, передать тебе весь свой опыт накопленный за последние 10 лет в этой работе...
    Так как, без опыта, даже с полностью новым траком, все равно сам нормальную работу не найдеш и под нормальную стабильную компанию не встанишь... помоему, в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса.
    Предложение подкупающее своей новизной. Не боитесь, что через месяц полтора чувак Вас задушит во сне подушкой как представит бедняга шо ему надо Вам еще 50 штук заплатить Грубо 60 штук это еще один нефуёвый такой трачёк. Кто то мне говорил, что медведя в цирке за месяц на велике ездить учат. Неужели так сложно здесь дальнебойщиком работать? Я тут с товарищем катался на флетбеде по доставкам по месту во где мозгоклюйка. Десять доставок например ты должен позвонить в кантору 10 раз и нажать цифру один значит заказ на борту еще 10 раз когда приехал к каждому клиенту цифра2 и еще 10 раз когда уехал цифра3 и 10 раз каждому клиенту шо ты будешь через пол часа например. Товар грузят все надо проверить согласно списка у клиента сдать согласно списка и еще дохрена всяких приколов я ему говорю на этой работе нада секретаршу держать в кабине. Ладно 5-6 стопов а бывает 17-18 бахнешся. А еще в Бруклин заказы или Квинс во где веселуха и особенно в Манхетене прикольно. Ниче пару дней покатался освоил все эту кухню. Чет на мое мнение пол года учить уму разуму многова то шо по времени шо по деньгам как то не очень. Где гарантия шо Вы через полгода уедете домой отдыхать, а человеку ворота перед носом не закроют шо называется? в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса Ему решать конечно.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Шасть шасть по кабине, а сумки с хавчиком нету никуя ёперный балет, сигареты с почти полной пачки в пачке 4 шт. Это абзац я естественно начинаю закипать праведным гневом, что делать? Ну делать нечего пошел колеса разбирать разбортировать время короче убивать и греться потому=что в кабине полный абзац работая на улице в такую погоду да еще с ветром было теплее чем просто сидеть в кабине. Зажег одно колесо с тех пор знаю горит до тла ровно два часа - поспал погасло зажег второе еще два часа поспал и усё дубарина. Короче перемучился как то пару машин останавливались, пацаны колбасы шматочек дали одни, пару сухарей другие и как назло ни один ни второй не курящие. На следующий день гдето через сутки может чуть больше является мой типа напарник с колесами и первое что он у меня спросил: ДАЙ ЗАКУРИТЬ!!!! Я не знаю что он увидел в моих глазах из кабины вылетел как угорелый не догнал я суку, а то бы много чего этому оленю повредил. Вот как приехал в чистом так пол ночи эти колеса мля бортировал я даже с кабины не вылез. Вся история произощла буквально за 3-4 дня. А вот жить с человеком месяцами в одной кабине действительно повторю ребят: ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер ),еще тракдрайверу нужен друг-механик и друг-собутыльник(скрашивать дни между рейсами) По другому тяжко. Спасибо кто читал удачи всем на дорогах как у нас говорят ни гвоздя ни жезла.

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: Как начать траковый бизнес

    Наехали тут все на парня... :-)
    В общим, если уж такая безвыходность, могу предложить вариант, так сказать - с опытным драйвером (10 лет стажа) что бы побыстрее набраться практики в тракинге и понять, что к чему в этом бизнесе...
    В общим - покупаешь новый трак (полностью новый), оформляешь компанию, далие я тебе подсказываю, под какую компанию (с нормальной стабильной работой) этот трак поставить работать (под %5 или %10 от гросса в зависимости от того как оформишся)... и, за ближайшие 5-6 месяцев, думаю, полностью смогу тебя всему нужному обучить (что бы ты поначалу со мной рядом поездил, потом в тиме поработать, когда увижу что можеш уже сам ездить) но...
    твоя благодарность - мои стабильные $10 000.00 в месяц. Все остальное, все что останется от гросса: после топлива, обслуживания трака, пеймента за трак - оставляешь себе! Скажу так, если даже хоть немного работать в тиме, то еще 4-чка или 6-чка тебе может оставатся... После 6 месяцев такой стажеровки - можеш оставатся уже работать сам на том же месте.
    Ну а я со своей стороны, постараюсь за это время, передать тебе весь свой опыт накопленный за последние 10 лет в этой работе...
    Так как, без опыта, даже с полностью новым траком, все равно сам нормальную работу не найдеш и под нормальную стабильную компанию не встанишь... помоему, в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса.

    Leave a comment:

Working...
X