Announcement

Collapse
No announcement yet.

Всем привет вопрос об violation и об ответственности драйвера.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет вопрос об violation и об ответственности драйвера.

    Зовут меня Сергей по просторах Америки мотаюсь уже без малого 3 года. Работаю пока еще как говорят на дядю, ( как то еще не решился своего дракона брать) вопрос собственно вот в чем.
    Не давно получил violation за то что air шланг который стоит на sliding tandem был немного протерт и я за это получил от дяди мента в тыкву.
    Так вот вопрос: кто и за что отвечает: имею в виду за какие violations отвечает owner а за какие отвечает driver.???
    Какие тикеты идут на компанию а какие на водителя???
    Например за logbook 100% ответственность driver.
    Помогите please разобраться в этом.
    В частности на примере этого air шланг и ехал на 53' трейлер по MD шайвэй где разрешено ехать только 48'

  • #2
    Re: Всем привет вопрос об violation и об ответственности драйвера.

    Сергей, такой вопрос. "Вы PTI делаете?". Если делаете то сами за трак/трейлер расписываетесь, значит ответственность ваша.

    Comment


    • #3
      Re: Всем привет вопрос об violation и об ответственности драйвера.

      Но тем не менее некоторые violations выписываются на компанию а некоторые на driver. Например мне выписали один и сказали это передал компании. Как с этим обстоит дело?

      Comment


      • #4
        Re: Всем привет вопрос об violation и об ответственности драйвера.

        Originally posted by nabliudateli View Post
        Но тем не менее некоторые violations выписываются на компанию а некоторые на driver. Например мне выписали один и сказали это передал компании. Как с этим обстоит дело?
        Я честно говоря незнаю,но все вайолейшны или предупрежденья подписываю сам лично,но отсылают они всё на имя овнера,то есть меня.Вобщем полюбому на компанию присылают,нууу а там как хозяин решит.Если тебя с лысой резиной на работу погнали,то отвечает вроде как овнер,но овнер может тебе сказать:
        А на хрена ты вышел,я тебя не заставлял...
        Знаю,что за неисправности отвечает водитель,за весы тоже водитель.Вот когда я возил свеклу,а МЫ часто получали тикет кстати,то вот этот тикет нам не засчитывали в компании как вайолейшн,грузили то по 130 тыщщ на два треллера,а там даже два тикета хоть получай,компания списывал на себя,но если ты моешь стёкла на заправке и при этом залез на крыло(было грешил),то отправляли домой на два дня и в рекорде ставили Red Tag-предупрежденье.Набрал ТРИ,то неделю дома,набрал ещё то-тыктотакойдавайдасвидания!.Но всё остальное-извени подвинься!

        Comment

        Working...
        X