Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен network в траке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен network в траке

    Всем привет!!
    Перелистал форум, темы такой не надыбал, sorry если была а я не заметил.
    Собственно что мне надо?
    Я хочу создать свою собственную сеть в траке, с интернетом или без оного без разницы.
    Для чего она мне нужна?
    Я имею;;;
    iPhone 5, iPad, air printer, laptop.
    Вот это все я хочу объединить во единую беспроводную сеть.
    Для чего?
    Например: хочу принтануть что то с телефона или iPad doesn't meter, на AirPrint без всяких заморочных проводов, и вот тут собственно нужно мне то о чем я спрашиваю.
    Фух кажется вот и все что хотел спросить.
    Есть вот такая фигня.
    Apple - Mac - AirPort Express
    Как думаете смогу я с помощью онной сделать то что мне надо? Или же есть что то наподобие но др.
    Заранее спасибо за помощь
    Serghei

  • #2
    Re: Нужен network в траке

    Привет!
    Serghei, такая "фигня" :-) нужна разве что, если ты решишь раздавать интернет, полученный через какой-то канал, всем своим устройствам.
    А для того, что ты описал, у тебя уже есть всё необходимое, если, конечно, laptop у тебя не древний и имеет WiFi на борту. Все твои гаджеты прекрасно могут общаться и с принтером и друг с другом по WiFi (тот самый Airport по "яблочному"). Более того, Apple "грозится", что iPhone, Ipad и iPod даже не требуют установки каких-либо драйверов, чтобы печатать через AirPrint. Так что пробуй. Должно работать.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен network в траке

      Типа такого что-то?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен network в траке

        Ну, 4G - штука хорошая и быстрая :-), и если 3G не достаточно, то это достаточно интересный вариант.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен network в траке

          Originally posted by sib_cat
          Ну, 4G - штука хорошая и быстрая :-), и если 3G не достаточно, то это достаточно интересный вариант.
          Там не просто 4G, а 4G LTE - в некоторых местах скорость может приближаться к 100 Mbps.
          LTE (telecommunication) - Wikipedia, the free encyclopedia
          У меня на смартфоне максимальная скорость была 62.69 Mbps, в среднем 10-20.
          Но такое в основном в крупных городах.
          За городом, если будет хотябы 1-3 Mbps - уже хорошо.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен network в траке

            jailbreck iphone и используме интернет.
            я подсоеденил все через router и все работает

            Comment


            • #7
              Re: Нужен network в траке

              Originally posted by YuriK.LA
              Там не просто 4G, а 4G LTE - в некоторых местах скорость может приближаться к 100 Mbps.
              LTE (telecommunication) - Wikipedia, the free encyclopedia
              У меня на смартфоне максимальная скорость была 62.69 Mbps, в среднем 10-20.
              Но такое в основном в крупных городах.
              За городом, если будет хотябы 1-3 Mbps - уже хорошо.
              Каким сервисом пользуетесь? Как раз ломаю голову что взять, Верайзен или Т-Мобил...?

              Comment


              • #8
                Re: Нужен network в траке

                Бери verizon, t-mobile был у меня- вспоминаю как страшный сон. Сейчас пользуюсь verizon-mifi-2200. Покрытие отличное и скорость интернета тоже.
                verizon-mifi-2000.jpg

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен network в траке

                  Originally posted by gelo4999
                  Бери verizon, t-mobile был у меня- вспоминаю как страшный сон. Сейчас пользуюсь verizon-mifi-2200. Покрытие отличное и скорость интернета тоже.
                  [ATTACH=CONFIG]23995[/ATTACH]
                  Ну и как, ихних по плану 4г хватает на месяц? В основном пользуюсь скайпом и слушаю радио...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен network в траке

                    Originally posted by waverUA
                    Каким сервисом пользуетесь? Как раз ломаю голову что взять, Верайзен или Т-Мобил...?
                    У меня AT&T. У Т-Мобил есть замануха, называется Unlimited. На самом деле после превышения 2GB ты продолжаешь иметь сервис, но скорость режут так, что хочется взять молоток и раздолбать телефон. Открытия странички можно ждать и минуту, если дождешься вообще. Это у меня приятель взял смартфон без контракта по полной цене и пошел на Т-Мобил, и я лично имел возможность столкнуться с этим на его телефоне. Может у кого-то более позитивный опыт. У Верайзон вроде как лучше LTE покрытие в более-менее крупных городах, но за городом где у них нет LTE, у AT&T скорость будет выше на 4G и на 3G, чем Верайзоновский 3G. Качество звука (если говорить о телефонных разговорах, а не о модемах) и пробивная способность у Верайзон лучше (CDMA). Так что решайте сами. Спросите можете ли вы вернуть WiFi модем в случае если не устроит.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен network в траке

                      Спасибо всем, взял Verizon как и раньше... хотя, на 212 хайвее в Монтане и тот не везде работает

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен network в траке

                        Originally posted by waverUA
                        Ну и как, ихних по плану 4г хватает на месяц? В основном пользуюсь скайпом и слушаю радио...
                        Ты прав, иногда не хватает 5 гигов, каждый дополнительный гиг 10 долларов. Что бы не заморачиваться подключил план за $80 - 10 гигов. Радио Эхо Москвы слушаю, скайп тоже пользую.
                        Что бы не тратить зря гигобайты перед поездкой с домашнего интернета скачиваю побольше музыки, фильмы, итд.

                        Покрытие Verizon отличное.

                        Comment

                        Working...
                        X