Announcement

Collapse
No announcement yet.

СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

    В другой раз гостил у родственников под Витебском. В выдавшийся свободный день решил побродить в ближайшем лесочке с металлоискателем. Благо он всегда находится в багажнике автомобиля. Углубился в лес. Нашел несколько монет российской империи. Самой старшей оказалась «деньга» 1752 года. Дальше пошли военные находки. Из земли поднимал патроны, гильзы, сгнившие и рассыпающиеся на воздухе кожаные планшеты. Чем дальше в лес, тем находки становились тяжелее. Гильзы от артиллерийских снарядов, звенья от танковых гусениц, трудно определяемые ржавые металлические листы.
    Вернулся только с парой монет. Спросил у родственников, что за военные действия происходили. На этом месте в 1941 года произошло самое крупное танковое сражение Второй мировой войны. Я завозражал. Всем известно, что самое крупное сражение произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой на Курской дуге! «Учи матчасть! И не всегда верь официальной истории! Местный люд до сих пор боится съезжать с проезженной дороги в этих лесах», - последовал ответ. Я скептически отнесся к услышанному. Тем более после некоторого количества выпитого спиртного.
    По приезду домой червь знаний продолжал точить изнутри. Углубился искать правду в интернет. Какого же было мое удивление, но родственник оказался прав.
    Именно в этом месте под Сенно 6 июля 1941 года в жестоком кровавом бою сошлись на насмерть более двух тысяч боевых машин Красной армии и Третьего рейха. По оценкам историков в сражении участвовало от 2200 до 2400 единиц тяжелой боевой техники. В то время как на Курской дуге сражалось от 1000 до 1200 единиц советских и фашистских танков и самоходных установок.
    При любом раскладе получается, что танковое сражение под Сенно является поистине уникальным по количеству задействованной бронетехники за всю историю войн. Однако, в отличие от Курской дуги, о которой написано множество книг, битва под Сенно долгое время замалчивалась. Этому имеется простое объяснение: если под Прохоровкой Красная армия одержала грандиозную победу, ставшей переломной в войне, то в Беларуси потерпела сокрушительное поражение и понесла огромные потери, открыв немцам дорогу на Москву.
    Места боев хранят огромную энергетическую силу. Каждый найденный предмет дышит историей, кровью, болью, криком... Между веток мерещатся силуэты орудий, порыв ветра отголоском взрывной волны от снаряда, а шуршание кустов выдает идущих в напряжении в последний бой солдат.
    Когда рассказывал свои ощущения одному специалисту по подъему военной техники в Беларуси, он согласился полностью.
    - До недавнего времени я не верил в эти рассказы. Считал их вымыслом или фантазией подвыпившего в походе человека. Мое мнение изменилось в Демянковских лесах, что под Питером. В январе 1942 году советские войска перешли в наступление и окружили значительные силы фашистов. Операция получила название «демянский котел». Котел был прорван немцами в апреле 1942 года ценой многочисленный жестоких сражений. Мы были в 2012 году и в глухих лесах и едва проходимых болотах натыкались на технику и кости солдат. Я с товарищем и наш провожатый из местных, который также увлечен подъемом военной техники, вывел нас на условленное место в лесу, но когда узнал, что мы собираемся здесь заночевать, категорически отказался и ушел обратно. При этом заметив, что за его жизнь в этом лесу еще никто не сумел продержаться ночь.
    Нам это место не показалось чем-то особенным. Нашли сухую поляну, прозвенели металлоискателем на предмет взрывооопасных находок, поставили палатку и в сумерках развели костер.
    Что дальше происходило, надо воспринимать серьезно, ибо при нас алкоголя не было и фантазировать я не привык, - серьезно сказал мой собеседник.
    - Мы активно обсуждали план действий на завтра. В котелке закипела вода и мы разлили чай по кружкам... Выпить его было не суждено. Из кустов появились немцы. Немецкий штурмовой отряд, крадучись прошел мимо нас и углубился в лес. Мы с товарищем переглянулись. Наверное показалось... Но не тут-то было.
    Через секунду картины перед глазами стали меняться одна за одной. Перед нами в бой пошел женский ботальон. Мы четко видели их молодые, красивые лица, мужественный, но обреченный взгляд.
    Тут же из кустов пошли советские танки, навстречу им вынырнули немецкие. Одни проходили сквозь друг друга, некоторые сталкивались между собой, вспыхивали прозрачно-голубоватым пламенем и через секунду растворялись в воздухе.
    Над кустами, выпуская клубы пара на полном ходу пролетел паровоз. Но когда сквозь моего товарища, костер и потом меня прошел командир взвода с пистолетом в руке и немым криком «Ураааа!».... Я разглядел род войск на его петлицах... Мы не выдержали... Бросили кружки, залили быстро угасающий костер и поспешили из леса.
    Места силы до сих пор помнят и хранят выплеск человеческой энергетики, эмоций, страданий. Столько лет прошло после войны, а все еще можно увидеть своими глазами войну, - задумчиво произнес мой собеседник.

    (Продолжение следует...)

    Comment


    • #17
      Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

      Книга посвящена тракерам (водителям дальнобойщикам) американского континета. Жизни, страсти, любви, страданиям, силе воли на просторах Невады, в горах Колорадо, торнадо Алабамы, снежных штормах Вайоминга, ветрах Айовы, трафике Нью-Йорка. Это сложный и трудный путь на котором выжить, развиться и достигнуть высот могут только храбрые и целеустремленные люди. Книга посвящена сильным людям - тем, кто только думает о выборе этой дороги, кто работает наемным водителем и тем, кто добился заветных высот и стал собственником трака или хозяином тракового бизнеса. Это мои хроники. В них речь идет о собственном опыте, моей дороге: от выбора школы, работы по найму, покупке трака и развитии собственного бизнеса. Этот путь, которым я решил идти и продолжаю идти, пока пишется эта книга......можно добавить: Автобиография моей жизни, от рождения до ныне.


      Книга вроде начиналась с этого, но постепенно переходит на рассказы про скалолазание, про эхо войны, и т.д. А можно ближе к теме, про остальное можно в другой ветке написать. Начал читать с энтузиазмом, а теперь что то весь интерес пропал.

      Comment


      • #18
        Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

        Пишете интересно и профессионально. Жду продолжения

        Comment


        • #19
          Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

          Originally posted by Pilig Rimm
          - Мы активно обсуждали план действий на завтра. В котелке закипела вода и мы разлили чай по кружкам... Выпить его было не суждено. Из кустов появились немцы. Немецкий штурмовой отряд, крадучись прошел мимо нас и углубился в лес. Мы с товарищем переглянулись. Наверное показалось... Но не тут-то было.
          Через секунду картины перед глазами стали меняться одна за одной. Перед нами в бой пошел женский ботальон. Мы четко видели их молодые, красивые лица, мужественный, но обреченный взгляд.
          Тут же из кустов пошли советские танки, навстречу им вынырнули немецкие. Одни проходили сквозь друг друга, некоторые сталкивались между собой, вспыхивали прозрачно-голубоватым пламенем и через секунду растворялись в воздухе.
          Над кустами, выпуская клубы пара на полном ходу пролетел паровоз. Но когда сквозь моего товарища, костер и потом меня прошел командир взвода с пистолетом в руке и немым криком «Ураааа!».... Я разглядел род войск на его петлицах... Мы не выдержали... Бросили кружки, залили быстро угасающий костер и поспешили из леса.
          Места силы до сих пор помнят и хранят выплеск человеческой энергетики, эмоций, страданий. Столько лет прошло после войны, а все еще можно увидеть своими глазами войну, - задумчиво произнес мой собеседник.

          (Продолжение следует...)
          Я конечно извиняюсь, но что это? Вы вроде пишете о реальных событиях. Или может я один тут фома не верующий. Не ужели в это кто-то может поверить. А в остальном пишете красиво. Но это поставило в тупик.

          Comment


          • #20
            Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

            Originally posted by gor242 View Post
            Я конечно извиняюсь, но что это? Вы вроде пишете о реальных событиях. Или может я один тут фома не верующий. Не ужели в это кто-то может поверить. А в остальном пишете красиво. Но это поставило в тупик.
            Тихо-тихо, мы все тут такие...., просто не мешаем реализации творческих порывов. Вместе со всеми очень надеюсь, что автор пишет абсолютно безо всяких намёков на историческую ( да и на современную) достоверность, в противном случае, на каждую выдумку, коими изобилует сей рассказ, пришлось бы писать по целой странице опровержений... Представьте себе: Брошюрка на 40 страниц и к ней опровержений на 2 увесистых тома?! Давайте просто читать, пожалуйста.

            Comment


            • #21
              Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

              Originally posted by gor242 View Post
              Я конечно извиняюсь, но что это? Вы вроде пишете о реальных событиях. Или может я один тут фома не верующий. Не ужели в это кто-то может поверить. А в остальном пишете красиво. Но это поставило в тупик.
              Теоретически такое возможно: подхватили малость лесных галлюциногенов и получили легкий делирий - состояние, в котором пригрезившееся в полудреме кажется реальностью.

              Comment


              • #22
                Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                Originally posted by Alibaba
                Тихо-тихо, мы все тут такие...., просто не мешаем реализации творческих порывов. Вместе со всеми очень надеюсь, что автор пишет абсолютно безо всяких намёков на историческую ( да и на современную) достоверность, в противном случае, на каждую выдумку, коими изобилует сей рассказ, пришлось бы писать по целой странице опровержений... Представьте себе: Брошюрка на 40 страниц и к ней опровержений на 2 увесистых тома?! Давайте просто читать, пожалуйста.
                Мне жена показала рассказ про дальнобойщика,который давал газу перед тем как забодать лося,потом отгрыз себе руку или ногу и перегрыз горло голодному волку(хотя где-то там неподалеку лежал тот самый лось) и вся эта фигня под музыку Высоцкого или Розенбаума,не помню.Жена в соплях,а для меня как анекдот.

                Comment


                • #23
                  Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                  Originally posted by A-5 Auto View Post
                  Мне жена показала рассказ про дальнобойщика,который давал газу перед тем как забодать лося,потом отгрыз себе руку или ногу и перегрыз горло голодному волку(хотя где-то там неподалеку лежал тот самый лось) и вся эта фигня под музыку Высоцкого или Розенбаума,не помню.Жена в соплях,а для меня как анекдот.

                  Comment


                  • #24
                    Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                    …Алло… Надюша… Плохая связь, ни черта не слышу… Алло… Я говорю, связи нет… Метет так, что хоть голым бегай - все равно не увидят… Что, у вас тоже? Вот незадача, опять пропало, хоть бы одна черточка, блин… Как назло… Ладно, давай, если завтра вовремя разгрузят, послезавтра - дома… Все, целую… Пока.

                    Фрейтлайнер негромко урчал детройтовским двигателем, и тяжелогруженая фура медленно прокладывала колею всеми восемнадцатью колесами в толстом слое свежевыпавшего снега.

                    Метель бушевала уже не менее трех часов. Недавно стемнело, и озлобленный наступившим мартом ветер швырял в лобовое стекло крупные комки снега. Снежный шторм набирал силу.

                    Олег немного сбавил скорость и скинул передачу:

                    - Тише едешь - дальше будешь, - в который раз, повторил он про себя старую поговорку, потом, улыбнувшись про себя, добавил:

                    - Да уж точно, от того места, куда едешь.

                    Но торопиться было некуда. Разгрузка назначена на завтрашнее утро, а до места оставалось всего около трехсот километров.

                    - Даже с учетом метели часов через пять как-нибудь доберусь и на ближайшем тракстопе завалюсь спать, - делал привычные расчеты Олег.

                    Уже год он работал на своей собственной машине, имея за плечами двадцатилетний стаж водителя дальнобойщика. Пятнадцать из них «поливал» по России, два года отслужил в Российской армии, на ракетовозах. А последние пять рулил по Северной Америке.

                    Олег считал свою эмиграцию довольно успешной, списывая проблемы и трудности на обычную рутину иммигрантской жизни.

                    Пессимизмом он не страдал и, благодаря положительному настрою и поддержке любимой жены, быстро сдал на права, быстро нашел работу и через пару лет купил свой собственный грузовик. Дела шли неплохо, и Олег уже начал подумывать о покупке еще одного тягача и найме водителя.

                    Его дети учились в школе, а жена работала медсестрой в городской больнице.

                    Два года назад всей семьей они решили купить дом в небольшом городке Кенора, в провинции Онтарио. Их устраивало все: невысокая цена и шикарный вид на озера прямо с деревянной веранды дома. Постепенно жизнь вошла в колею, и Олег мог с гордостью назвать себя счастливым человеком.

                    Он улыбнулся этим приятным мыслям и, немного покопавшись среди разбросанных по «торпеде» коробок с дисками, выбрал один с песнями Высоцкого.

                    Всегда, когда Олег думал о доме, он почему-то любил слушать великого барда, стараясь подпевать ему по мере своих способностей.

                    Семнадцатая трасса соединяла напрямую Кенору и Тундер Бэй, куда необходимо было доставить груз. Многие дальнобойщики по возможности старались избегать эту опасную дорогу в зимние месяцы и ехали по альтернативной одиннадцатой. Но у Олега не было выбора, так как трасса шла напрямую от места загрузки и до места выгрузки.

                    Частые онтарийские снегопады, обледенелая дорога, крутые повороты, подъемы и дикие животные отпугивали не только дальнобойщиков, но и любителей зимних автопутешествий.

                    Высоцкий пел хриплым баритоном в унисон низкому урчанию мощного двигателя, и фура ползла по снежному покрывалу семнадцатой трассы, поднимая за собой белые густые тучи снега.

                    Плотная снежная завеса снижала видимость до нескольких метров, и Олег был вынужден выключить дальний свет фар, чтобы избежать ослепления. Фура была тяжелогруженая, поэтому неплохо держала дорогу, всем своим весом вдавливая и утрамбовывая снег. Машины встречались крайне редко, да и то в основном такие же тяжеловозы. Снегоочистительных грузовичков не было, так как не имело смысла чистить дорогу и разбрасывать песок, чтобы через пять минут все снова заносило.

                    Олегу было не привыкать к такой дороге, и он продолжал напевать себе под нос, стараясь вторить Высоцкому.

                    Внезапно, в свете фар, прямо перед капотом грузовика, возникла огромная темная туша.

                    Она стояла посреди дороги, словно вросла в землю, и не двигалась. Животное было огромного роста, а раскидистые ветви тяжелых рогов доходили по высоте до самого верха кабины грузовика.

                    - Лось, - мелькнула мысль у Олега, - и он крепко вцепился в руль обеими руками, одновременно выжав до пола педаль газа…

                    Столкновения было не избежать. Слишком маленькое расстояние и слишком скользкая дорога для торможения. Единственное, что могло спасти, - это вдавить педаль газа в пол, в надежде, что сильный удар отбросит тушу животного в сторону, и фуру не занесет…

                    Судьба распорядилась по-другому.

                    Лося не отшвырнуло в сторону, а затянуло под переднее правое колесо грузовика.

                    Машину резко подбросило, и скользкая дорога завершила «работу», уводя тяжелый прицеп круто вправо, потом юзом на занесенную снегом обочину, и ,словно игрушку, перевернув дважды, швырнуло под откос в глубокий овраг…

                    …Спину прямо держи, кому говорю. Если будешь продолжать грести с согнутой спиной, то потом ее не разогнешь… Ладно, хватит, поменяйся с братом, пусть тоже поучится.

                    Братья поменялись местами, и Пашка начал грести, стараясь следовать советам отца.

                    Любимым занятием Олега по выходным было катание на лодке по небольшому озеру, прямо возле их дома. Надя, жена Олега, обычно усаживалась на корму и, неторопливо потягивая колу, наблюдала как ее сыновья-близнецы пытаются управляться с огромными и тяжелыми веслами.

                    Пашка пыхтел от напряжения, но старался не подавать виду, что устал. Андрей сидел напротив и, кривя рожи, пытался рассмешить брата.

                    Яркое солнце слепило даже сквозь темные очки и, зажмурившись, Олег надвинул широкополую плетеную шляпу себе на глаза.

                    Вдруг Олег почувствовал легкий озноб, словно волной окативший его тело с ног до головы. Он открыл глаза, и страх скрутил его внутренности тугим узлом: все вокруг замерло, словно на фотографии в трехмерном изображении. Вода в озере больше не плескалась о борта лодки, так и застыв легкой рябью, отражая неровной поверхностью солнечный свет. Воздух вокруг будто бы стал вязким, и любые движения давались Олегу с огромным трудом. Его жена застыла с запрокинутой головой и зажмуренными глазами, в попытке выплеснуть в себя остатки колы. Оба мальчугана замерли, словно играли в какую-то, одним им известную игру. Даже водный аэроплан завис невысоко над поверхностью озера, только начав взлет, и тяжелые капли, сорвавшись с крыльев, так и не долетели до воды. Время словно остановилось.

                    Олег попытался позвать жену и детей, но его рот будто заклеили, и невозможно было даже разжать губы. С каждой секундой Олег чувствовал, что теряет способность двигаться, и он испугался, что тоже застынет, как и все вокруг.

                    Но настоящий кошмар ждал его впереди.

                    Вначале стало невыносимо холодно, и Олег задрожал всем телом. Потом ему послышался какой-то звук, доносившийся издалека. Олег пытался что-либо разобрать, но сознание словно играло с ним в какую-то свою игру. В какой то момент, наконец, он отчетливо услышал чей-то голос, повторяющий бессвязные слова:

                    - Ноль, семь… Жду… Ноль, семь… Это я…

                    Эти слова повторялись и повторялись, словно из ниоткуда, сводя с ума своей настойчивостью и все увеличивающейся мощностью.

                    Наконец, громкость стала такой невыносимой, что у Олега лопнули перепонки, и из ушей пошла кровь. Голова словно раскалывалась на две половинки, и Олегу уже начало мерещиться, что какая-то сила просто выдавит его глаза из глазниц.

                    Вдруг, все вокруг начало меняться, покрываться изморозью, будто бы замораживаясь. Олег увидел, как замерзло озеро, потом самолет. Капли воды, падающие с крыльев, застыв в воздухе, превратились в тысячи хрустальных осколков. Замерзла лодка, а потом его жена и дети начали покрываться коркой льда. Олег хотел закричать, но не смог. Он почувствовал, как его слезы превращаются в ледышки, и, замерзая, стекленеют глаза.

                    - Кругом пятьсот… Кругом пятьсот… Кругом пятьсот, - снова этот жуткий, непонятный голос, рвущий внутренности и саму душу.

                    Потом все начало рассыпаться… Самолет, с его «хрустальным ожерельем» брызг, распался на маленькие осколки, и они посыпались на ледяную гладь озера, которое тут же покрылось трещинами, начавшими быстро расходиться в стороны, как на лопнувшем зеркале. Одна из них добралась до лодки, где сидела семья Олега, и Надюша, покрывшись паутиной тонких разломов, так же рассыпалась на мелкие кусочки. Вскоре и братья-близнецы превратились в ледяные камешки, беззвучно раскрошившись на глазах у их отца.

                    Олег почувствовал сильную боль в руке и увидел, что она превратилась в бесформенный кусок льда, и этот лед полз все выше и выше, пытаясь заморозить все тело.

                    - Индусы… Индусы… Умираем, - голос вновь нестерпимо бил по ушам, и Олег закричал…

                    Собственный крик взорвался белой вспышкой в сознании и вытащил его из мрака беспамятства.

                    Олег открыл глаза.

                    Сильная боль пульсировала в каждой клетке его тела. Осмотревшись, он попытался пошевелиться, и тут же чуть было вновь не потерял сознание от жгучей тупой боли в руке.

                    Олег лежал в перевернутом грузовике, его рука была сломана выше кисти, и белая кость, прорвав кожу, вылезла наружу. Олег снова услышал голос. Но теперь он понял, откуда он доносился. Несмотря на катастрофу, диск продолжал кричать голосом Высоцкого что-то о горах, о скалолазах, о кораблях… Олег дотянулся здоровой рукой до радиодиска и выключил.

                    Потом отстегнул ремень безопасности, и только сейчас заметил, что его сломанная рука подвернута под кабину и намертво придавлена дверью. Вытащить ее было невозможно.

                    Олег постарался взять себя в руки и успокоиться.

                    - Так, что мы имеем? - попытался рассуждать он, - Прежде всего меня не видно с дороги - это факт. Я лежу в овраге, а следы аварии давно уже занесло снегом. До утра меня никто искать не будет… Да уж, не самая веселая ситуэйшен…

                    Вскоре Олег понял, что начинает замерзать. Температура была около -10 по Цельсию. Вроде не так уж и холодно, но если лежать без движения, то за пару часов наступит конец. Он сумел включить свет в кабине, надеясь, что так может быть его заметят с дороги, хотя сам-то не очень в это верил.

                    Полная тишина оглушала. Снег продолжал валить и морозный ветер задувал крупные хлопья через выдавленное лобовое стекло.

                    Вдруг что-то быстро промелькнуло у Олега перед глазами в короткой полоске света, исходившей из кабины, и исчезло в темноте. Олег насторожился, пытаясь прислушаться к незнакомым звукам леса.

                    Через какое-то время большой белый волк уже стоял в двух метрах от кабины и скалил злобную пасть. В любое другое время можно было бы восхищаться красотой и грациозностью этого совершенного хищника. В данной ситуации его нужно было только опасаться.

                    - Мне нужен мой нож, - тихо вслух пробормотал Олег, - словно прося кого-то принести его ему.

                    Но чуда не произошло. Нож был словно в миллионе километрах от него, и туда невозможно было дотянуться. Он лежал в тумбочке возле кровати, в двух метрах от Олега, но вес кабины крепко держал руку мертвой хваткой и не давал сдвинуться с места. Он начал понимать, что скорее всего ему не выжить. Здоровой рукой он потянулся до «торпеды» и сорвал фотографию своей жены и детей. Это было их первое фото на фоне нового дома, на берегу озера. Олег долго, словно прощаясь, смотрел на фотографию, и почувствовал, как по его щекам ползут теплые капельки.

                    Грозное рычание вернуло его к действительности. Волк стоял так близко, что пар, выходивший из его пасти, казалось, окутывал Олега своим жаром.

                    Неожиданно какие-то неведомые доселе чувства овладели Олегом. Он почувствовал непреодолимое желание выжить. Ему захотелось вновь увидеть свою семью и обнять детей. Он ощутил злость. Злость на погоду, на грузовик, на чертового лося, и, наконец, на себя самого. Он злился на свою беспомощность, на то, что жалеет сам себя, а главное - на то, что он оставит своих детей и жену одних в этом мире и больше никогда их не увидит. Он перестал дрожать, уже зная, что будет делать.

                    - Сожрать меня хочешь, тварь? Ну, уж нет! Спорим, я сделаю это первым?

                    Дрожащей от холода рукой он дотянулся до радиодиска, включил на полную громкость, и лесную тишину разорвал хриплый баритон…

                    - Вам такое приходилось видеть? - высокий, широкоплечий шериф стоял возле машины скорой помощи и пытался разговорить парамедика.

                    - Такое - не приходилось, - честно признался тот, - Парню здорово повезло, что не замерз насмерть.

                    Шериф недовольно фыркнул:

                    - Повезло? Нет, уважаемый, ему не повезло, он просто жить хотел. Ему, наверное, было ради чего жить, вот он и выжил.

                    Парамедик пожал плечами:

                    - Наверное, вы правы. Нужно железным быть, чтобы свою собственную руку отгрызть, а потом еще и волку глотку перерезать… Его ведь возле дороги, на обочине нашли. Он сам выполз из оврага; в руке нож держал так крепко, что руку не смогли разжать, пока успокоительного не вкололи. Кстати, возможно, руку удастся спасти. Меньше часа на морозе валялась. С трудом из-под кабины вытащили. Конечно, вряд ли он на рояле играть сможет, но все же…

                    Шериф улыбнулся:

                    - Интересно, почему он пел, когда его нашли? По-русски, вроде, если я не ошибаюсь…

                    А внизу, в овраге, лежал перевернутый грузовик, из кабины которого все еще доносился громкий хриплый баритон.




                    Нашел таки,читаем,друзья.

                    Comment


                    • #25
                      Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                      С восточного побережья на западное дорога длиной в 2800 миль занимает 56 часов. Ехать по хайвею труда не составляет. Навигатор особенно не нужен. Все просто и понятно. Тяготы и сложности работы начинаются в момент доставки и подбора машин. В подавляющем большинстве клиентами являются частные лица, которые платят наличные за перевозку авто. Зачем? Кто-то переезжает или решил передать машину родственнику. У кого-то собственность на двух побережьях океана. У одного дедушки, с машиной, которой место на свалке, связаны бурные воспоминания молодости и поэтому он ездит только на ней.
                      Логика клиента проста: я заплатил деньги, значит машину должны забрать от одного моего дома и доставить к подъезду второго. И все бы хорошо, вот только дома зачастую находятся в тихих улочках, поросших палисадником и деревьями с низкими кронами. По ним только на пикапе кататься, а для трака – как слону очутиться в посудной лавке с вытекающими для авто на обочине или на втором этаже трейлера, последствиями. После всегда стирали царапины с кузова машин.
                      Олег, после первого рейса в Техас, поочередно звонил клиентам с двумя вопросами: «По вашей улице проедет 16-ти колесный трак?» и «На улице есть низкорастущие деревья?» Были те, кто понимал, что к их дому на траке подъехать сложно, поэтому выходили на широкую улицу или подгоняли машину к нам. При совсем сложном раскладе снимали две машины: одну доставляли, на второй возвращались к траку. Но были особые клиенты, у которых машину нужно было доставлять только к дому, без права езды на ней. Таким оказался первый клиент индус, проживавшим в Беверли Хилз.
                      До самого города по хайвею доехали быстро, но дальше везде стояли знаки, воспрещающие въезд в город большегрузного транспорта. С помощью навигатора указывал дорогу Олегу и где, теоретически, лучше повернуть. Олег отклонял все повороты, то узко, то острый угол, то знак, то трафик. Проехали всю центральную улицу и не найдя разрешенного съезда на улочку клиента, смогли развернуться только в Голливуде через две сплошные.
                      Олег позвонил клиенту и обрисовал ситуацию, что подъезда к нему нет и может ли он выйти на центральную улицу и забрать машину. Индус высокопарно ответил, что в городе не ориентируется и выходить никуда не будет. Положив трубку Олег высказал об этой нации все, что у него накопилось.
                      Но проблему нужно было решать. Стали на местности визуально искать подъезд к дому. Проехали под запрещающий знак и масштабными маневрами с первой полосы в третью и обратно, объезжая низкие кроны деревьев, въехали в узкие улочки. Выгрузив машину, клиент высказал претензию, что в машине не работает подсветка зеркала на заднем сидении. Олег «тактично» предположил причину поломки. Центральная улица была сразу за первым поворотом.
                      Следующий пункт был в Санта-Монике. Дорога проходит вдоль живописной береговой линии Тихого океана с крутым и петляющим подъемом в город. С верхней точки открылся завораживающий вид на спокойные воды океана, прыгающих дельфинов и парящих бакланов. Как обычно, нужная дорога предназначалась только для легкового транспорта, для грузового заезд непонятно где. В очередной раз пришлось нарушать правила, прокатиться по центральной улице с множеством уютных кофешек, маневрировать по велосипедным дорожкам с круговым движением, посбивать указатели и знаки.
                      В остальных пунктах назначения занимались каньонингом в Голливуде, маневрированием в историческом центре Лос-Анжелеса и паспортным контролем в пограничной зоне Сан-Диего.
                      В Калифорнии мы обгорели, получили тепловой удар и для полноты ощущений простудились. В траке кондиционер включен на максимальную мощность, а на улице нещадно палит солнце. Асфальт расплавлен, трейлер и машины раскалены до такой степени, что не спасают перчатки. Встать на колено и закрепить машину невозможно, мгновенно получаешь ожег. Ноги постоянно выскальзывают из мокрых от пота сланцах. Передвижение на втором этаже превращается в горный экстрим. Держаться за машину или трейлер для безопасности не получается. В таких условиях работы любоваться красотами Калифорнии как-то не получалось.

                      В обратном направлении две машины необходимо было сбросить в пригороде Вашингтона, столице США. Первый адрес оказался перед самым городом и проблем не доставил. Второй клиент был с противоположной стороны города и Олег предупредил клиента, что будем около двух часов дня. По указаниям навигатора выехал на хайвей и через полчаса сошли на указанный съезд.
                      После крутого поворота уперлись в круговое движение не предназначенное для грузового транспорта. Оставшиеся глубокие колеи и засохшая грязь на траве вдоль дороги явно свидетельствовали, что мы здесь не первые, хотя запрещающего знака на съезде с хайвея не было. За мной выстроилась огромная пробка. Нужно было срочно куда-то переставить трак. Прямо нельзя – сразу за кругом висит запрещающий знак. Назад не повернешь, нет дороги. Только по кругу и налево под мост, где был выезд на магистраль. Запечатлев очередную траншею на газоне, подъехал к кирпичному арочному мосту. Сверху красовалась табличка с высотой пролета. Трак в него явно не вписывался. Я попросил Олега встать за мостом, проверить пройдет ли трак по высоте. Кабина трака не проходила, как и машины на верхнем этаже трейлера. Позади нас снова выстроилась очередь. Кое-как прижавшись к обочине и освободив дорогу для машин, оглядели ситуацию.
                      Вперед проехать варианта нет. Невозможно и назад, придется сдавать задом до середины кругового движения, что в плотном трафике опасно. Ситуация оказалась патовой. Любое маневрирование приведет к полной блокировке проезжей части. И главное, не понятно, в какую сторону делать маневры. Карта есть и выезд на хайвей рядом, но кругом мосты, а их высота, естественно, не указана
                      - И что делать? – Олег был в полном ступоре.
                      - Тормозить полицейского и просить помочь отсюда выехать. – Мое состояние было не лучше состояния напарника.
                      - За то, что мы здесь стоим, получим штраф. Здесь однозначно стоять нельзя.
                      - За рулем я, и штраф дадут мне. Или иди перекрывай движение на круге.
                      Напарник посмотрел в сторону круга. Все полосы были загружены и на подъездных дорогах стояли длинные очереди выехать на круг.
                      - Плохая идея. Как я перекрою движение? – Олега передернуло от такой перспективы, кожа покрылась мурашками.
                      - Тогда остается одно – звонить или ждать полицию.
                      Решили подождать. Нас нельзя было не заметить. Трак где-то в центре Вашингтона на улице, где стоять не должен и создает пробку. За двадцать минут мимо проехало пять полицейских машин. Ни одна не остановилась. Как будто так все должно быть. Перед следующей машиной Олег вышел на дорогу и с расставленными в сторону руками перегородил движение.
                      Через пару минут возле нас уже было пять патрульных машин. Оперативно выработали план: сдаем назад до половины круга и сворачиваем налево под запрещающий знак. Это единственный выезд.
                      Я попросил Олега точно узнать у полицейского, по какой из двух дорог ехать после круга.
                      - Все узнал. Сразу налево, потом направо и прямо через мост, ориентируясь по знакам, выедем на наш хайвей.
                      - Точно?
                      - Да.
                      - Тогда будешь показывать. – Надежда скорого освобождения из этого лабиринта придавала силы.
                      Полицейские перекрыли дорогу и я кое-как сдал назад по круговому движению. Олег вскочил в машину и скомандовал: «Налево по кругу и направо во второй поворот». Помахав на последок полицейским за помощь, рванули вперед. После круга, лавируя в извилистых поворотах, через сто метров из-за кустов встал кирпичный арочный мост. Дорога была указана неверно.
                      Подбежали полицейские. Они в ярости. Что-то долго объясняли Олегу. Выехать из этого места намного сложнее. Задом сдавать до круга не реально, не впишешься в узкие повороты. Развернуться на месте еще сложнее.
                      Все действия повторились. Полицейские перекрыли дорогу. Совершая мелкие движения вперед-назад, разворачивал трак на мелкой парковке набережной, останавливаясь всякий раз, когда шумели полицейские. Это был сигнал, что наехал колесом на газон или вот-вот упрусь в дорожный знак или автомобиль.
                      Через пятнадцать минут танцев на плацу трак был выровнен в нужном направлении. Подошел полицейский и весьма раздраженным голосом что-то сказал Олегу.
                      - Паркуй трак вон там, - напарник указал вдоль бордюра.
                      - Что он хочет?
                      - Что, что! Нас хочет, - грустно ответил Олег, - сейчас будет иметь по полной.
                      В небе, держась в фарватере реки, на бреющей высоте пролетели три боевых вертолета. Посмотрел в сторону, куда они направлялись. На другом берегу реки из-за деревьев просматривался Белый дом.
                      Снова подбежал тот же полицейский и что-то сказал.
                      - Давай заводи и поехали отсюда быстрее.
                      - Что он сказал? – когда тронулся спросил я.
                      - Сказал, что очень сильно повезло. У них срочный вызов и чтобы мы убирались отсюда быстро.
                      Все патрульные машины с включенными мигалками пролетели мимо свернув на ближайшем перекрестке налево, в сторону куда полетели вертолеты. Доехав до перекрестка, Олег скомандовал направо на мост. Дорога перешла в булыжную мостовую. Оценив красоту скульптурных композиций на мосту, по левую сторону предстал Белый дом, прямо по дороге возвышался Капитолий.
                      - За мостом сразу направо и там выезд на хайвей.
                      После поворота за мостом дорога расходилась в три разные стороны.
                      - Куда дальше? – спросил я.
                      - Ммм... Давай налево, - Олег продублировал направление взмахом руки.
                      - Точно сюда?
                      - Не знаю.... Уже поздно. Все равно повернули.
                      После затяжного поворота в густых зарослях выскочили прямо к... очередному кирпичному арочному мосту. Я затормозил в крайнем левом ряду. Интенсивность движения не позволила совершить какие-либо иные маневры.
                      - Ну и куда дальше? – Безнадежность сковывала трезвый и логичный ход мыслей. Это не возможно. Неужели нет отсюда выезда на большую дорогу. – Иди перекрывай дорогу. Я хотя бы передвину трак на второстепенную улочку.
                      Позади была пустынная дорога, на которой не было машин. Задача усложнялась тем, что перекрыть быстроидущий поток с крутого поворота, где видимость не превышала длину трейлера, тяжело. Олег потыкался пару минут и вернулся обратно, сказав, что это не реально. Из-за поворота водители ничего не видят. Ситуация была действительно сложная. Машины сигналили, высказывая свое недовольство. Конечно, я стоял в крайнем левом ряду на скоростной полосе.
                      Попросил напарника встать на противоположной стороне дороге, что бы его видели заранее в повороте и активно махать знаком аварийной остановки. Когда он сумел остановить все ряды машин быстро перегнал трак на тихую дорогу. Радовало одно: в парковой зоне трак никому не мешает, следовательно, стоять мы могли продолжительное время.
                      Вся ситуация требовала переосмысления. Как выбраться из вашингтонского лабиринта никто не знал. Вызывать полицейских – на этот раз без серьезных последствий точно не обойдется.
                      Олег ушел узнать куда выведет дорога, на которой стоим. Дорога выводит на хайвей, куда нам нужно, но сдавать нужно только задом; что бы встать в направлении дорожного движения. Несколько попыток и кабину огласил радостный возглас свободы. На все про все было потеряно шесть часов и куча нервов.
                      - Ты представляешь, если бы у нас был не автовоз, а обычный закрытый трейлер, - ситуация требовала срочной разрядки после таких приключений, - со спецзнаками, что мы перевозим огнеопасный или взрывоопасный груз. Потом объясняй агентам ФБР, что оказался совершенно случайно у Белого дома...
                      - Перестань это говорить, - Олег перебил меня, - Я боюсь... Я боюсь даже об этом подумать. Это... Вся жизнь насмарку, - нервно отреагировал напарник.
                      Вечером доехали к пункту назначения с другой стороны Вашингтона. Для разгрузки оптимальным местом оказалась только парковка местной церкви. Трак занял половину площадки. Из церкви вышел мужчина и направился к нам. Заверив его, что нам только выгрузить машину и мы уедем, он успокоился. Быстро объявился хозяин машины со своей девушкой, которой чудо и предназначалось.
                      Выгружать предстояло старый пошарпанный форд. Даже цепи, которые упали на его крышу и за длинную дорогу оставили вмятины и дырки не сумели нарушить общую гармонию внешнего вида.
                      Я сел в машину и вставил ключ в зажигание. Эффекта нет. Еще попытка – результат тот же. Еще и еще... Аккумулятор молчит. Дотянуть провода от рядом стоящей машины не представлялось возможным, как и вытолкать вручную машину с трейлера.
                      Иного выхода не было, как вызвать техпомощь подзарядить аккумуляторы. Хозяин не возражал, но как только узнал, что за вызов платить будет он, передумал. В течение получаса им были найдены длинные провода и благополучно сгрузили машину на землю.
                      Довольные, что удалось завершить все быстро, Олег сел за руль. Я пошел на пассажирское место. Обойдя трак вглядом, остановился на переднем колесе. Оно было спущено. Резина совсем новая, порезов нигде не наблюдалось.
                      В очередной раз выслушав монолог от Ахмеда, последний углубился в интернет на поиски ближайшего сервисного центра. Пока мы прохлаждались, подъехал чернокожий на техпомощи и стал накачивать колесо. Нет, он не по вызову. Проезжал мимо, увидел проблему, решил помочь. Колесо оказалось не пробитым, проблема таилась в ниппеле. Он не держал воздух.
                      Ахмед обрадовался новости про ниппель и предложил поменять его в ближайшей мастерской, на худой конец, поехать на тракстоп и купить ниппель и насос. Обойдя ближайшие автомастерские долго объясняли хозяину, что у них нет требуемого ниппеля и компресора, способного накачать грузовую шину, от этой идеи отказался. Впрочем как не оказалось насоса и на тракстопах.
                      Через три часа приехала техпомощь и заменила ниппель. В ниппеле был срезан верх корпуса, который загнувшись внутрь, сломал золотник. Кто мог совершить такую диверсию, в голове не укладывалось. За все про все было уплачено 350 долларов.
                      Только спустя какое-то время, запарковавшись возле бордюра, заметил, что колпачок ниппеля, при неудачной остановке колеса, касается края бордюра. Видимо так и получилось: при развороте перед мостами в Вашингтоне колеса трака неоднократно притерались к бордюру и в какой-то момент был срезан колпачок и часть корпуса ниппеля. Нам невероятно повезло, что колесо спускало воздух медленно и мы не застряли перед Белым Домом.
                      На домашней стоянке встретил Серж с местным механиком. Оба поинтересовались проблемами техники. По траку замечаний не было, а в трейлере барахлит гидравлика.
                      - Этот трейлер продаю. Завтра приедет покупатель смотреть. Проверь заднюю ось, - обратился Серж к механику.
                      - Здесь сварной шов разошелся, - указывал на трещину между двумя осями механик, - в этом месте лучше всего наложить латку поверх корпуса и приварить. Надежнее будет.
                      - Но она будет видна, а покупатель сразу это заметит, - парировал Серж.
                      - Можно, конечно, попытаться еще раз пройтись сваркой по этому шву, но гарантии никто не даст, что шов не разорвет, - предложил механик.
                      - Это не сварка. Я силиконом замазал и краской прошелся, чтобы не было видно трещины.
                      Механик и мы прибывали в ступоре от услышанного.
                      - Смотри сам. Это твое оборудование и проблемы, – задумчиво произнес механик и ушел по своим делам.

                      Comment


                      • #26
                        Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                        Находясь еще в Калифорнии, Ахмед спрашивал, как быстро выедем в следующий рейс. Выразили уверенность, что будем готовы через пару дней. Три дня отдыха растянулись на полных две недели. Каждый день были отговорки: трак не починили, трейлер сломан, машин нет.
                        Вместо Калифорнии машины сумели подобрать в Техас. Ахмед аргументировал тем, что быстро съездите в Техас, а потом сразу к Калифорнию. В общем-то мы не возражали, дорога быстрее и легче.
                        Очередной выезд начался с обычного сбора машин в районе Нью-Йорка. При подборе шевроле камаро отправитель запечатлел на камеру состояние машины, все царапины и сколы. Мы активно ему помогали: чем больше отмечено проблемных мест, тем меньше претензий при сдаче машины. Но таковых было не много. По срокам доставки шевроле выгружалась последней и она была установлена за кабиной трака на верхнем ярусе. Почти в сумерках выехали в сторону Техаса. На ночную смену заступил Олег. Спать не хотелось и я просиживал на пассажирском сидении.
                        - Надо немного отдохнуть, а то что-то устал, - на очередной стоянке выдал Олег. - Спать не хочу, но ехать сил нет, -
                        Обычно он поступал так, когда вычерпал лимит кофе и оно не оказывало больше возбуждающего эффекта. Последний критерий усталости - отсутствие желания лузать семечки.
                        - Знать бы какие-либо самые первые, ранние критерии усталости. А то едешь, и не всегда понимаешь, устал ты или нет.
                        - Вообще-то такие критерии имеются, конечно с некоторой долей условности, - попивая чай, произнес я. – Психологами для водителей выявлены три степени усталости. После некоторого опыта вождения я их адаптировал под себя.
                        - Какие?
                        - Первая – общая усталость и периодически приходящая сонливость. С этим состоянием борюсь короткими остановками с физическими упражнениями и обтиранием лица мокрым полотенцем.
                        Вторую условно разделяют на легкую и тяжелую стадию. Легкая определяется «шатанием» трака из стороны в сторону с увеличением частоты наездов на разделительные линии и выездами за пределы своей полосы. Это явные признаки усталости и понижения концентрации. Обтирание лица прежнего эффекта уже не имеет. Короткое время удается выиграть если постоянно что-то жевать. Для этого случая у меня под рукой имеется смесь орешков и сухофруктов.
                        Тяжелая стадия определяется значительным снижением концентрации и внимательности. Память не в состоянии вспомнить последние пару минут вождения. Мозг переключается в режим автопилота, управление траком происходит скорее физической памятью мышц, чем сознанием.
                        В моей практике было пару таких ситуаций. Пытаясь перехитрить организм, начал считать столбы с милями. 75, 76, 77... 82. «Так, стоп! Где были последние пять миль?», - спрашивал себя. «Все нормально! Ничего страшного! Я смогу. Еще немного проеду и остановлюсь. Еще чуть-чуть и на сегодня хватить. Только надо быть внимательней». 85, 86... 88, 89... 101. «Да ну на.... Спать, спать, спать!», - сказал сам себе и ушел на первый попавшийся съезд. Лучше опоздать с доставкой, чем разбить машину или еще чего хуже. Это того не стоит!
                        Третья степень – это когда ты встречаешься с Напарником Бобом.
                        - Что за Напарник Боб? – Олег мужественно боролся с усталостью.
                        - История эта давняя, с тех пор как появились первые дальнобойщики. Имя дали в честь водителя, который поведал первым о Напарнике Бобе. Откуда он взялся, никто не знает. Его появление всегда неожиданное, непредсказуемое, не привязано к какому-либо географическому месту. Он не голосует на дороге, не появляется призраком, не летит на встречу на огненном траке. Водители, которые с ним встречались, говорят, что видят в Напарнике Бобе себя! А кому ты больше всего в жизни готов доверять?
                        - .... Мммм.... себе, - после некоторого раздумья произнес Олег.
                        - Правильно. Никому другому – как себе и только себе. Поэтому ему все доверяют и доверие к нему безгранично. У водителей, кто встречался с Напарником Бобом и остался жив, история приблизительно одинаковая. Я слышал в забегаловке одну.
                        - Что за история?
                        - Рассказывал один водитель. «...еду в Монтане вечером. Дорога спокойная, ровная. Слушаю музыку и потягиваю из большой фляжки ледяной чай. За день проехал много миль и оставалось еще пару часов до остановки. Поставил трак на круиз-контроль, смотрю в окно. За небольшими холмами прятались последние лучи солнца, в багровом зареве еще угадывались силуэты пасущихся коров. Усталость чувствовалась, но не так, что бы совсем сдавливала мое сознание. К такому состоянию привычен....
                        В какой-то момент понял, что в кабине не один... И сижу я на пассажирском кресле. Поворачиваю голову посмотреть, кто трак ведет... а трак веду я! В своем профессионализме я уверен и всегда спокоен. Себе я доверяю!
                        Стал рассматривать трак. Головой вверх, вниз, по сторонам... и обомлел... Это же трак моей мечты! Эта та машина, которую рисовал себе, о которой были все мои долгие грезы.
                        Кресла из натуральной кожи змеи, а подголовник в форме развернутого капюшона кобры с раскрытой пастью и шевелящимся раздвоенным языком. Глазницы светят красным светом. Подлокотники сделаны из крокодильей кожи со свисающими лапками. В кресле все сделано под меня... сидя в нем ничего не хочется делать... просто утопаешь в сладкой неге...
                        Панель приборов, как в инопланетном космическом корабле. Все находится под рукой и управляется простым прикосновением пальца к воздушно-дымчатым обозначениям. Параметры трака выводятся перед тобой в объемном изображении. Можно дотронутся до чего угодно, и тут же всплывает вся информация о состоянии интересующего узла в машине.
                        Посмотрел назад, в спальник. А там – умывальник, душ, туалет, кухня с холодильником, разделочным столом и плитой. Мягкие ступени ведут на второй этаж в спальню с большой кроватью и телевизором. И свет кругом струится приятный, обволакивающий. Так и манит тебя прилечь на кровать...
                        Мое сознание воспротивилось этому желанию! Любопытство превыше меня. Я еще не видел трак снаружи!
                        Кузов машины в точном исполнении моих мечтаний. Плавные линии, обтекаемый, без единого выступающего элемента вытянутый капот, переходящий в лобовое стекло и уходящий на крышу, как у современного скоростного поезда. Цвет черный матовый, не отбрасывающий света. Хромированная решетка радиатора в форме паутины. От центра нити паутины расходятся и уходят по бокам трака на черный трейлер, все сильнее оплетая конец трейлера. В темноте паутина переливается, выполняя функцию габаритных огней. Две огромные хромированные выхлопные трубы торчат за кузовом трака. Каждую трубу закрывает крышка, на которой сидит огромный черный паук.
                        Фары спрятаны под матовым, пропускающим свет корпусом. Чего только стоит их свет! Когда они загораются, имеют хищнический прищур и святят холодным голубовато-белым светом.
                        Между траком и трейлером нет пустого, разъединяющего пространства. Они соединены между собой гибкими пластинами, которые расходятся ровно на столько, насколько нужно повернуть и складываются на место при выравнивании трейлера.
                        Колесные диски в цвет кузова трака – черно-матовые, сливаются с резиной. Днище трака и трейлера подсвечено неоновыми огнями, а по всему контуру вниз струится белый дым, как у корабля, который уносит вперед, в темную неизвестность в надежде увидеть солнце далеких дорог.
                        И вот снова сижу на пассажирском кресле. Все мои мысли только об увиденном. Когда уже боялся думать об этом... Когда потерял всякую надежду... И вдруг... Мои молитвы услышаны... Мечта сбылась! Я управляю траком своей мечты!
                        Мои радостные впечатления прервал тот я, который ведет трак и повернувшись спрашивает у меня: «Как тебе мой трак?»
                        Меня захлестывают эмоции, радость, восторг наконец. Вот оно – счастье! Ведь за рулем я – и трак мой! Только я собираюсь ему ответить... Его лицо меняется в цвете, тускнеет и постепенно сплывает вниз, обнажая истинное лицо хозяйки трака. Белесый череп с пустыми глазницами... «Как тебе мой трак?», еще раз раздалось в моем сознании.
                        В этот момент что-то дернуло меня, в сознании раздался шум, я вздрогнул и очнулся. Колеса моего трака проехали шумовую линию на обочине дороги и катились в направлении съезда. Я ухватил руль, продолжил движение на съезд и остановился.
                        Той ночью, видимо, Напарник Боб решил дать мне второй шанс, укатив мой трак на съезд. В другом случае вряд ли бы сумел вытянуть трак на дорогу. После того случая по ночам стараюсь не ездить.»
                        Спустя некоторое время ночью сквозь сон услышал бормотание Олега. Прислушавшись, услышал как Олег отчаянно произносил: «Напарник Боб, я не сплю. Напарник Боб я не сплю... Это мой трак. Это мой трак.» Через пять минут трак остановился, Олег заглушил двигатель и пошел спать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                          В Техасе были через сутки. По обычаю вдоволь накатались по центральным улицам Хьюстона и Далласа, совершая пьяные маневры по всем полосам движения, объезжая низкие кроны деревьев. Несколько раз создали пробки, когда занимались погрузкой и выгрузкой и два часа прождали клиента, обещавшего пригнать машину через пять минут. Хозяин сразу сказал, что в машине слабый аккумулятор, поэтому долго заводил.
                          Последним адресом доставки был шевроле камаро. По предварительной договоренности, хозяин ждал нас не раньше одиннадцати вечера. Запарковать трак удалось на полупыстынной улочке недалеко от адреса доставки. Я полез снимать крепеж с машины, а Олег согнать с трейлера неустановленный шедевр, что бы освободить путь спортивному спорткару.
                          - Ты видел этот камаро? – спросил я Олега, когда слез вниз.
                          - Нет, не обращал внимания, - втыкая ключ зажигания в гнездо шедеврального авто, произнес Олег. - А что там?
                          - Да там... Там полный кошмар. На капоте, крыше и дверях царапины от сучьев такие, что мама не горюй. На капоте царапины до самой грунтовки. Ты хозяину уже позвонил?
                          - Да. Обещал быть через десять минут.
                          - Снова поспешил. Говорил, не звони заранее. Видишь, сюрпризы какие бывают.
                          Я вскочил наверх, рукавицей протер царапины и облил кузов водой. Поверхностные линии исчезли, остальные стали менее заметны. В темноте, при жидких лучах света, машина горела как после автомойки.
                          Внизу Олег мучился с запуском двигателя шедевра. Всякие попытки реанимировать аккумулятор оказались безуспешны. Подъехавший хозяин предложил подогнать пикап и попробовать прикурить. Десять минут работы пикапа результата не дали – не хватало мощности.
                          Олег обрадовал хозяина неустановленного шедевра поздним звонком и расспросами о страховке. Страховка имеется и она позволяет вызывать автомобиль техпомощи бесплатно для устранения подобного рода неурядиц. После долгой череды звонков, страховая компания резюмировала, что если машина стоит на автовозе, то случай не является страховым и присылать техпомощь бесплатно они не могут. Владелец машины категорически отказался оплачивать вызов техпомощи по причине отсутствия денежных средств. Остался один вариант: оплатить самим, а после выставить счет клиенту.
                          Сделав с десяток звонков, Олег произнес свою коронную фразу.
                          - Ну дебилы! Представляешь они не могут найти эту улицу на карте, - напарник вскипел от беспомощности.
                          - Как такое возможно?
                          - Не знаю. Сейчас спрошу у местного.
                          Американец не спеша обхаживал трейлер и смотрел на свою машину, которую не могли вызволить с верхнего яруса. Пообщавшись с Олегом, он сел в свой пикап и уехал.
                          - Этот квартал заселили месяц назад, поэтому улиц еще нет на картах.
                          - Американец куда уехал?
                          - Домой. Ему стоять здесь все-равно смыла нет. Позвоню, когда сгоним шевроле вниз. – Олег лег на траву и закрыл глаза.
                          Ситауция была парадоксальной. Тормозить редкие проезжающие машины нет смысла – не хватает мощности для подзарядки акумулятора. Техпомощь не приедет, не знает куда ехать. Машину вытолкнуть с трейлера можно, но ее нужно снова загнать на трейлер. Звонить в полицию за помощью – на какой адрес просить приехать. Оставалось одно – сидеть и жать непонятно чего. Вдруг случится чудо.
                          Чудо, не чудо, но спустя час, привлеченный нашими молитвами или стукачеством местного населения, рядом остановился полицейский. Олег обрисовал ситуацию и попросил хоть как-то помочь.
                          Полицейский обошел трейлер, переспросил какие манипуляции необходимо совершить с машинами и убедившись, что мы сгружаем, а не наоборот, не грузим возможно краденные машины, встал перед нами.
                          Это был шериф, маленького роста, подтянутый и опрятный. Его служебная форма была безукоризненна. Взгляд неподвижно замер, как потом я сказал Олегу, на «поясе шахида» вокруг живота. На поясе в каждом отдельном карманчике было три телефона, звонки которых постоянно сменяли друг друга, две рации, две записные книжки, блокнот, газовый балончик, наручники и пистолет. С таким, контрастно выпирающим набором по кругу, он смотрелся как снеговик.
                          - Чем могу помочь? – спросил полицейский.
                          - Я уже говорил, что проблема с аккумулятором. Вы сами видите. – Олег показал на проблемную машину. – Можете сюда вызвать техпомощь?
                          Шериф явно оживился.
                          - Посмотрим, кто сможет сюда приехать.
                          Он достал из кармашка на поясе записную книжку и раскрыл ее вниз, как гармошку. Гармошка растянулась до самой земли. В каждом отделении тыльной стороной друг к другу были вставлены разнообразные визитки.
                          От увиденного мы рассмеялись.
                          - А вы подготовлены, - смеясь, подчеркнуто вежливо, констатировал Олег.
                          Шериф улыбнулся.
                          - Я не имею права сам предлагать помощь, поскольку это будет смотреться как реклама от государственного служащего. Вот если вы обратились ко мне за помощью, тогда я не имею права отказать.
                          - Интересная позиция.
                          - Инструкция.
                          Отобрав две визитки, шериф сложил гармошку. Пять минут ушло на общение по двум телефонам и через полчаса на улицу свернула машина техпомощи. Полицейский остался удовлетворенный своей работой только тогда, когда подъехал хозяин шевроле и убедившись еще раз, что все сделано в соответствии с инструкцией, мы распрощались.
                          Когда Олег согнал шевроле на асфальт, я попросил его поставить машину не под фонарным столбом, а немного дальше в темном месте. Хозяин поблагодарил за доставку:
                          - Я заплатил 100 долларов чаевых.
                          - Так, стоп! Какие чаевые? – переспросил напарник, - мы ничего не получали.
                          - Когда я оформлял машину с вашим боссом, он предложил дать водителям 100 долларов чаевых за бережную и быструю доставку машины.
                          - Теперь понятно, почему никто не дает чаевые, - грустно констатировал Олег, когда клиент уехал.

                          Следующим вечером попросил Олега найти по карте ближайший тракстоп для заправки.
                          - Вот здесь съезжай.
                          - Ты уверен. Я не вижу информационных знаков, указывающих наличие тракстопа, - мои сомнения не уменьшались.
                          - В справочнике написан этот съезд. Чуть-что проедем перекресток и обратно выедем на хайвей, - заверил Олег.
                          Подъехали к перекрестку. Никаких информационных знаков.
                          - Это не тот съезд, - как ни в чем не бывало произнес напарник, - поезжай прямо через перекресток.
                          - Посмотри вперед. Видишь какой бугор на перекресте. С нашим трейлером можем лечь на брюхо.
                          - Нормально. Проедем.
                          - Иди встань на дороге и смотри на клиренс, - попросил я, - будешь командовать.
                          Олег встал на дороге и показал знак рукой. Трак потихоньку двинулся вперед. На середине трейлера произошел контакт с асфальтом и мы плотно сели на брюхо.
                          - Какие будут теперь предложения? – оценив бесперспективность нашего положения, спросил у командира.
                          - Ну что я мог поделать. Все было нормально. Предложений нет.
                          - Замечательно.
                          Снизить вес трейлера путем снятия машин не представлялось возможным, задняя часть поднялась на бугре и погрузочный пандус не доставал земли. Сдернуть трейлер с мертвой точки мог только эвакуатор.
                          Рядом тормознула машина и водитель предложил свои услуги, работает в техпомощи рядом и они могут приехать через десять минут. Только договорился об эвакуаторе и водитель уехал по своим делам, проезжавший мимо трак предложил дернуть почти даром. Олег с радостью согласился. Быстро зацепили цепь, не успел я дойти до трака, водитель ударил по газам и со всей силы рванул вперед. Цепь напряглась, звякнула, оборвалась и совершив дугу в двадцати сантиметрах от челюсти напарника, хлестко ударила в заднюю стойку последней машины на трейлере.
                          - Да ну нафик такую помощь, - сотрясаемый крупной дрожью, произнес Олег. – Мало того, что без зубов, так еще без челюсти мог остаться.
                          Водитель трака, оценив результаты помощи, быстро подобрал цепь и предпочел покинуть нас, увидав подъехавший эвакуатор. Помощь профессионального эвакуатора оказалась эффективней и через пятнадцать минут мы выехали на большую дорогу с облегченными карманами на пятьсот долларов. На тракстопе Олег долго стоял у холодильника с пивом.
                          - Тебе дальше ехать за рулем, - прокоментировал я продолжительное стояние у витрины, - домой приедем, хоть упейся.
                          - Хочется сейчас.
                          - Смотри, права можешь потерять.
                          - Ты под градусом здесь ездил, - вдруг спросил Олег, когда отъехали от тракстопа.
                          - Было дело один раз на легковом автомобиле и надо же такому случится, остановил полицейский.
                          - Он тебя не проверял?
                          - Почему. По полной. Но сумел выкрутится. Месяцем ранее приятель, врач по профессии, детально разъяснил как правильно симулировать реакцию трезвого человек на тесты полицейского. При мне он дважды проходил тесты без последствий.
                          Самое главное, если остановили выпившим, нельзя отрицать обратное. Да, выпил. Две бутылки пива два часа назад. Ситуацию это не исправит и полицейские в любом случае попросят выйти из машины и пройти тест, но это лучше, чем отвезут на медицинское освидетельствование.
                          Первым делом могут дать подышать в трубочку. Мне не давали. Моему приятелю повезло меньше. Когда он выдыхал, то звук на содержание алкоголя был как гудок паровоза. Но, что самое интересное. Для полицейских показания этого прибора не являются определяющими. Им важна адекватность сознания и реакция организма на внешние раздражители. Поэтому тест продолжается.
                          Перед лицом проводят ручкой вверх-вниз, вправо-влево пристально вглядываясь в движение глаз. Обязательно в этот момент в глаза светят фонариком. Находясь под алкогольным или иным непотребным воздействием, зрачки глаз слабо реагируют на свет и движение. Они словно стеклянные. Нужно заставить себя поворачивать глаза вслед за ручной. Это тяжело. Кроме того, крайне важно изобразить гримасу недовольства, прищурить и отвести глаза от света фонарика. Типа, ты че, придурок, светишь в глаза.
                          Пришлось проходить эту процедуру дважды. Сначала с полицейским, который меня остановил. Потом с его напарником, подъехавшим через пять минут.
                          Не всегда, просят продемонстрировать состояние координации дотрагиваясь пальцем до кончика носа с закрытыми глазами. Тест знакомый с раннего детства.
                          Меня просили произнести алфавит от начала до конца и наоборот. Всегда действует отмазка, что я эмигрант, толком родного алфавита не знаю, а английского тем более.
                          После этого следуют тесты на физическое состояние. Встать по стойке смирно, руки по швам, вытянуть одну ногу вперед и простоять в таком положении секунд десять. Секунды отсчитывает полицейский. Он смотрит не на вытянутую ногу, а на опорную. Для меня это легкий тест, ежедневные многочасовые тренировки в роте почетного караула возымели эффект.
                          Если полицейские все еще не уверены в адекватности, то просят пройти по условной прямой. Не стоит доказывать, что ты прошел прямо, как паровоз по рельсам, и, что очень важно, не обсуждать эффектность своего дефиле. Трезвые люди не всегда ровно ходят.
                          По результатам теста оба офицера полиции констатировали, что я выпивший, но адекватен. Уточнив, куда направляюсь, настоятельно рекомендовали ехать домой, что и было выполнено. Это был первый и единственный случай вождения машины под градусом. Более судьбу я не испытывал.
                          Напарник надолго задумался.
                          - Не знаю, я столько раз ездил пьяным, когда держал ресторан в Нью-Йорке. Это было мое обычное рабочее состояние. Проносило… Может прикинуться немым, что бы рот не раскрывать. Запаха то меньше будет.
                          - Пронесет, не пронесет, это как фортуна повернется. Моему приятелю этот фокус один раз помог.
                          - Это как? – не унимался Олег.
                          - Он во фляжку для чая переливал пиво и степенно его попивал в дороге. В один раз, сзади пристроился полицейский. Фляжку то он закрыл, в запах как заглушить. В досягаемости руки были только конфеты. В рот их и забросил.
                          Полицейский попросил документы и что-то стал спрашивать. Ответить нужно, а не получается. От такой безысходности у него слезы на глазах наворачиваются. Вот попал, так попал. Как все глупо получилось.
                          - Ты немой? – спрашивает полицейский, после его попыток что-то сказать.
                          Он активно закивал головой и пальцем показал на рот.
                          - Да, вижу, трудно тебе. Ну, езжай.
                          А приятель всего лишь пытался объяснить, что ириска прилипла к зубам и не получается открыть рот.

                          Рано утром проснулся от резких толчков. Впереди была перекрыта дорога, которая выводила на финишную прямую до стоянки в Филадельфии, полиция всех разворачивала в обратную сторону. Олег стоял на перекресте и прикидывал как развернуться.
                          - Стой! Подожди, выйду помогу, в зеркала ничего не видно.
                          - На задней оси трейлера видна свежая царапина и такой свист стоит, - запрыгнул в кабину после разворота трака, сказал я. – Ты где так умудрился?
                          Напарник подпрыгнул.
                          - Не знаю. Ночью ничего не цеплял.
                          Олег проскочил кордон по городским улочкам и мы оказались на абсолютно пустынном хайвее. Ни одной машины. В обратную сторону неслись кареты скорой помощи и полицейские машины.
                          - Тормоза пропали, - испуганно и дрожащим голосом произнес напарник. Его посиневшие пальцы намертво сжимали рулевое колесо.
                          - Как пропали тормоза? - От неожиданности уже я подпрыгнул на сидении.
                          - Ну так. Жму на педаль, а трак не тормозит.
                          - Снизь скорость и держи максимальную дистанцию до впереди идущей машины. Где все машины?
                          - Не знаю. Но это хорошо. Здесь всегда сумасшедший трафик.
                          На съезде с хайвея Олег привстал и всей силой давил на педаль тормоза. Медленно проехали два перекреста и вскоре запарковали трак на стоянке. Осмотрели трейлер. Отсутствовали лампочка и штуцер на внешней стенке трейлера, с которого выходил воздух. Олег ночью что-то зацепил и сорвал штуцер. Сколько этой ночью ехали без тормозов одному богу известно. Напарник по-прежнему категорически отрицал какие-либо контакты с отбойниками или машинами.
                          Домой ехали на такси. Водитель подробно рассказывал об утреннем происшествии и причине пробок на дороге. Полицейский преследовал пьяного водителя, на мосту не справился с управлением и врезался в отбойник. Когда стало известно, что он погиб, к месту трагедии приехали почти все полицейские машины города и кортежем сопроводили карету скорой помощи в больницу.
                          За следующий месяц получилось совершить еще два рейса. Такой график работы не мог больше устраивать. Тем более, что финансовая составляющая также хромала. Из зарплаты вычитались деньги как за наши промахи, так и хозяйские. Мы также опличивали доставку и подбор машин подрядной компанией из мест, куда трак с трейлером проехать не мог, вызов технической помощи во всех случаях, ремонт повреждений на машине, которых мы не совершали. В итоге после рейса на руки каждый получал около 800 долларов.
                          Больше всего беспокоили вынужденные нарушения правил дорожного движения при доставке или погрузке машин. Периодически проезжали под знак, запрещающий движение грузового транспорта, останавливались в местах, не предназначенных для погрузочно-разгрузочных работ, опасно маневрировали по узким улочкам и маленьким перекресткам, иначе нет возможности работать. Нам крупно повезло, при огромном количестве нарушений, полицейские ни разу не выписали штраф. Ограничивались устным предупреждением. Ждать, когда удача повернется другой стороной не хотелось; потерять права на управление траком можно очень быстро.
                          Оценив собственные трудозатраты, нервное напряжение и моральную нагрузку было решено завязать с автоперевозками, тем более, что нас уже пригласили в другую компанию.

                          Comment


                          • #28
                            Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                            Через неделю состоялось знакомство с новыми работодателями. Ими оказались русские турки. Двоюродные братья Рустам и Саид, имели три трака с холодильниками. Сначала были наемными водителями. За пять лет сумели достигнуть прогресса и самостоятельности.
                            Долго и подробно оговаривали условия работы, специально заострив внимание на своевременности выплаты зарплаты, наличия топливной карты и наличных денег на оплату платных дорог и мостов. Братья били себя в грудь, что платят 40 центов за милю на двоих, зарплата через пять дней после доставки без обмана, есть кредитная карта на топливо, с которой можно снимать деньги на оплату дорог и мостов. Главное условие было одно, что бы мы доставляли грузы вовремя.
                            С их стороны были уточнения о месте стоянки трака, когда мы будем приезжать домой. Пояснили, что от дома до ближайшего тракстопа 30 минут езды. Согласовав все условия работы, оформили документы, сдали тест на наркотики и отправились в первый рейс. Груз был на западное побережье в Сиэтл, что нас вполне устраивало: больше миль, больше денег. С попутным грузом в нашем направлении выехал старший брат.
                            Рейс прошел спокойно, груз доставили вовремя, с деньгами проблем не возникло. В ожидании следующего груза простояли два дня и место загрузки оказалось в 200 милях. На заправке топливная карточка не сработала: нет средств.
                            - Топлива мало! Хотели заправиться, а карточка не работает, - проинформировал Олег.
                            - А зачем вам топливо. По моим подсчетам в бензобаке дизеля достаточно доехать до загрузки, - удивленно ответил Рустам.
                            Олег удивился такой постановке вопроса.
                            - Не факт! Компьютер показывает, что сможем проехать 130 миль, – придя в себя проговорил Олег, - да и дешевле заправиться сейчас, чем встать на дороге. Далее начинаются горы и где будет заправка неизвестно.
                            - Деньги на карточку смогу положить только когда брокер переведет аванс после загрузки.
                            - Пусть деньги вышлет переводом, - как вариант предложил я.
                            - Дорого, - ответил Рустам.
                            - 5 долларов за перевод дорого? – закипая выпалил Олег.
                            - Ладно, ладно. Я позвоню брату, он привезет 150 долларов на заправку.
                            Часа через три приехал Саид. Он всячески показывал свое недовольство, что его вытащили из-за праздничного стола. Вручил деньги с предупреждением: в следующий раз мы должны решать такие мелкие проблемы сами. Я поинтересовался каким образом. Ответ поразительный: «Заплатите из своего кармана. Мы потом вернем в зарплату». Дальнейшие действия нас повергли в полный шок. Саид вскочил в трак и осмотрел каждый шкафчик, проверил работу лампочек, чистоту холодильника и пола.
                            - Он вообще нормальный? – Вопросительно посмотрел Олег на меня, когда благодетель уехал. - Что-то такой подход к делу не вселяет оптимизма, как не нравится и такая забота.
                            Рустам попросил заправляться только на одной сети заправок, где у него имеется скидка. Нам было все равно где заправляться. На одной, так на одной. Только предупреждать нужно было раньше.
                            По дороге домой заправляться становилось все сложнее. Рустам, из-за боязни перерасхода топлива и лишних миль, делал денежный перевод только на следующие 600 миль. В очередной раз на заправке позвонил Рустаму.
                            - Нужно заправиться, - начал я, - лампочка загорелась.
                            - Сколько миль проехал?
                            - Где-то 520.
                            - Что-то мало. На горящей лампочке можно проехать еще 60 миль.
                            - Может и можно. Ты лучше знаешь. Но следующая нужная заправка через 80 миль.
                            - Поезжай. Оттуда позвонишь. – Рустам повесил трубку.
                            До заправки доехать получилось. Но последние полкилометра компьютер замер на цифре ноль галлонов в баке, на ноль миль. Снова позвонил.
                            - Нужно заправится. Бензин на нуле.
                            - Я сейчас в гостях. Деньги смогу перевести часа через четыре, - нетрезвым голосом ответил Рустам.
                            - Это конечно здорово. Но мы по времени едем в самый притык. Четыре часа большая роскошь. Можем не успеть на доставку.
                            - Брат, главное не останавливайся. Я все сделаю для тебя. Заплати своими деньгами. Мамой клянусь! Я верну, брат, - требовательно произнес в трубку Рустам.
                            Платить своими деньгами за топливо совсем не прельщало. Мы уже заплатили по 100 долларов каждый за платные дороги. Половину долга вернули за счет денег на топливо, что вызвало бурю возмущения. Другую половину пока не брали, могли встать где-нибудь на дороге с пустыми баками.
                            - Денег нет, - стараясь прекратить этот балаган сказал я. Мое терпение было на исходе.
                            - Да вы просто не хотите работать! Так и скажите...
                            Я отключил телефон. На доставку опоздали на полдня. Получатель не возмущался и не предъявлял каких-либо претензий. Груз не критический. Попросил быть на разгрузке завтрашним утром.

                            Через неделю, после очередного рейса возвращались домой. Улучшения ситуации с оплатой топлива не произошло. Разговаривать с братьями становилось все невыносимее. Обостренное чувство хозяина и учителя жизни так и выпирало. Третью неделю кормили обещаниями заплатить первую зарплату. Все время находились отговорки: то брокер тянет с оплатой, то товарная накладная еще не прошла, то деньги не пришли на счет.
                            - Уходить отсюда надо. Ничего хорошего здесь не получится. Иначе можем еще больше потерять, - поведал я свои размышления Олегу.
                            - Наверное ты прав. Давай уйдем только после зарплаты.
                            Мы были дома третий день и ждали зарплаты.
                            - Брат, нашел груз. Пикап в три часа дня, Выезжай через десять минут. Ты успеваешь, - деловито проговорил Рустам.
                            - Ты нам зарплату еще на выплатил.
                            - Как только выедете, сразу заплачу.
                            На часах было 12 часов. Я посмотрел на карту.
                            - Рустам, мы физически не успеем. От тракстопа до пикапа 170 миль за Нью-Йорк. Мы сейчас дома и чтобы доехать до трака, понадобится один час. В лучшем случае удасться проехать 60 миль в час. Это Нью-Йорка, где вечные пробки. Даже если бы мы сидели в траке на готове, раньше чем в пять вечера на погрузке не окажемся.
                            - Да что вы такие медленные. Я с трудом нашел этот груз. Я о вас забочусь. А вы еще и выпендриваетесь...
                            У меня отнялась речь от такой наглости.
                            - Рустам..., Рустам! – я пытался вставить слово. – Рустам! – Он ничего не слышал и продолжал высказывать свои претензии.
                            - Рустам! – Крикнул в трубку.
                            - Что?
                            - Иди в ж.... Ты достал своей заботой. Где стоит трак знаешь. Заберешь сам.
                            Остаток дня братья обрывали телефон. Чего только не обещали. Деньги выплатят как только пригоню трак. Повысят зарплату до 42 центов за милю. Когда добрые варианты не прошли, начались запугивания. В полицию сообщат. В суд подадут. Да они такие крутые, что управу найдут. После очередного посыла братьев в зону отчуждения, они пропали и больше не проявляли себя.
                            Этот случай был наглядным примером, как строится бизнес в маленьких компаниях, когда нет страховой финансовой подушки на случаи поломки трака, заправки топливом при «путых» милях и прочих непредвиденных затрат. Принцип работы с колес и надежды на божью милость, время от времени дают сбой. Первыми страдают водители. Зарплату можно задержать, а вот ремонт трака, страховки и за прочие прелести государству нужно платить здесь и сейчас.

                            Comment


                            • #29
                              Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                              После таких приключений хотелось отдохнуть. Я улетел в Беларусь. Вечная нужда в финансовых средствах заставила Олега искать новые варианты работы. Когда я вернулся, он уже две недели работал у Андрэ с Бруклина на флетбэде и выражал полное удовлетворение.
                              Хозяин Андрюша был типичный русский с Бруклина. Старается быть по-американски вежливым, но русское хамство искоренить не удалось. За какие-то «заслуги» его лишили водительских прав на вождение трака. Поэтому он стал диспетчером своего трака, на котором ездили мы и еще у двух родственников. Это ему удавалось также «хорошо», как и водить трак. Простои бывали часто и подолгу. Поиск грузов не налажен, а грузы, что удавалось взять были или «конструктором лего» с головной болью по установке и креплением на трейлере или имели последующие проблемы с выбиванием денег у брокера и, соответственно, задержкой по выплате зарплаты.
                              После месяца спокойной езды, в одно время дали о себе знать все отложенные до лучших финансовых времен проблемы в траке. Закономерность, которая является следствием жлобского отношения хозяина к траку.
                              - Ардрюша, радиатор течет. Каждый день заливаем по галону антифриза! Двигатель отключается на дороге, – говорит Олег.
                              - Да это ерунда! Лейте воду,– отвечал Ардрэ. – Радиатор нормальный. Я так полгода ездил.
                              - Андрюша, воздух свистит. С тормоза снять не могу – сокрушался напарник.
                              - Да ты что! Ну, поддайте газу. Давление набежит, выжмешь, - изумленно отвечал хозяин.
                              - Ардрей, на трейлере колеса стерлись. Протектор не виден. На весовой станции штраф дадут и заставят колеса менять.
                              - Едте ночью, когда они закрыты.
                              И это ехать ночью, когда мы работали командой.
                              Но в этой работе имелся определенный плюс. Время доставки мы сами оговаривали непосредственно с клиентом. Выбирался оптимальный вариант отдыха и работы. В таком режиме можно было выкроить время для посещения интересных мест по маршруту следования, которых было в достатке.
                              Первое место куда мы заехали, кратер упавшего метеорита в пустыне Аризоны. Отличный подъездной путь и специальное место для грузовиков на стоянке. Поднявшись на обзорную площадку перед нами открылась гигантская, почти круглая от падения, дыра метеорита Ее диаметр составляет 1200 м, глубина 173 м, а каменные края возвышаются над окружающей территорией на высоту 45 метров. Приблизительно 50 тыс. лет назад метеорит, имевший примерно 50 метров в ширину, врезался в землю со скоростью 12,8 км/сек. Он произвел взрыв сопоставимый по мощности со 150 атомными бомбами, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.
                              Вся информация изложена в туристическом центре, расположенном на краю кратера. В одном из залов находится кусок никель-железного метеорита, выкопанного из середины кратера в 1960 году, с которым я и сфотографировался.
                              Вокруг кратера абсолютно безжизненная пустыня. Ее красный цвет простирается до самого горизонта, где, плавясь в воздухе, виднелись снежные вершины гор.
                              Следующую попытка посетить достопримечательность была предпринята в Кентукки. Я неравнодушно дышу ко всякого рода пещерам.

                              ***

                              Мне довелось спускаться во многих пещерах в разных странах мира. Самые яркие впечатления оставили первые спуски. Это были спуски не в общедоступные туристические места, а с использованием спелеологического снаряжения.
                              В Крыму имеется горное плато Караби, где удивительным образом, на небольшой по размеру территории сосредоточено более 250 всевозможных пещер, колодцев и шахт. Рельеф местности похож на лунный пейзаж со множеством небольших холмов и впадин. В сумерках кажется, что сейчас спустится американский космический корабль и из него выйдут астронавты.
                              Игорь провел ускоренный курс подготовки юного спелеолога на стене ледяной пещеры. До изобретения холодильника в ней добывали лед. После крупного землетрясения в Крыму в начале XIX века свод пещеры обвалился, образовав колодец по которому можно спуститься вниз без снаряжения. Несмотря на жаркие дни, лед в глубине пещеры есть круглый год лед, образуя ледяные сталактиты и многометровые застывшие водопады.
                              Облачив себя в водонепроницаемый комбинезон, сапоги, каску, баллон с карбидом, страховочное снаряжение, пристегнув кроль, жумар, стоппер, ряд карабинов и рапид, предназначение которых было не понятно, Игорь терпеливо объяснял и показывал принцип работы каждого устройства. Почти весь день был затрачен на доведение до автоматизма техники заводки веревки в каждое устройство, перестежки со страховкой на спуске и подъеме. К вечеру наконец-то были освоены навыки работы со всем страховочным оборудованием.
                              В базовый лагерь добрались затемно. Развели костер и приготовили ужин. Игорь рассказывал премудрости горно-спасательной работы, о тренировках, спасенных людях, опасностях, поджидающих в самых неподходящий момент.
                              Зов природы вынудил меня прервать интересную беседу. Выйдя за пределы освещения костра, Игорь крикнул в догонку:
                              - Смотри под ноги, здесь есть ямы ловушки.
                              Помня его предупреждение о «живых камнях» желание углубляться в темноту резко пропало. Пятясь назад, ступая почти след в след вернулся к костру.
                              - Что еще за ловушки.
                              - Есть такие. Я точно не помню где они находятся. После зимы могут появится новые, неизвестные людям. Как видишь, ландшафт холмистый. И каждая из низменностей это потенциальный вход в пещеру. Только пробить вход в него задача практически невыполнимая. Мы один раз попробовали. Выбрали углубление, куда вода уходила в землю после дождей и стали копать. Углубились на десять метров, но пробить земляную пробку так и не сумели. Камни, суглинок, грязь постоянно осыпались, грозя превратить поисковые работы в спасательные. Да и сколько еще было пробиваться вниз неизвестно. Это дело мы прекратили.
                              Но бывает так, что свод пещеры обрушивается и обнажается проход в пещеру. Случается это, как правило, зимой или весной, когда почва разрушается под массой снега и потоками воды.
                              Первыми кто сюда приходит, это местные пастухи со своими отарами овец. Трава молодая и сочная. В свой первый выезд мы и заприметили пастуха. Он никак не реагировал на наше приветствие. Только овцы поднимали свои головы и тревожно блеяли. Компанией подошли к нему со спины. Пастух, молодой парень, сидел на камне с выкуренным до самых пальцев бычком. Он был в оцепенении и смотрел куда-то вниз. Мы не понимали, что он там такое увидел, что его так напугало. От камня, на котором он сидел, начиналась поляна с ярко зеленым луговым вереском, который обожают овцы. Но они все паслись поодаль.
                              Я решил обойти камень. Пастух резко выставил руку в сторону и преградил мне путь, кивком головы показывая куда-то вниз. Приглядевшись, мы поняли в чем дело. Сквозь траву проглядывали очертания края колодца, уходящего вниз. Зимой или весной, свод пещеры обрушился, появился колодец, который затянула трава. Постоянный холодный воздух подпитывает влагой корни травы и она особенно сочная на этом месте, что и притягивает овец.
                              Пастух сказал, что как раз хотел спрыгнуть с камня на эту зеленую лужайку. Мы спустились в колодец. Как такого продолжения в нем не было, короткий проход заканчивался тупиком. На дне мы обнаружили несколько останков овец, которые позарились на траву сверху.
                              Нужно внимательно смотреть, куда ступаешь, - констатировал Игорь.
                              Утром начали спуск в пещеру. Игорь шел первым, вкручивал кронштейны и закреплял веревку. Спустившись вниз дал команду мне. Я сразу же столкнулся с проблемой: не получалось правильно заправить веревку в стоппер – механизм для спуска по веревке. Начинал виснуть на веревке и свободно скользил вниз, что смертельно опасно. Под четкие инструкции Игоря после пару попыток правильно заправить веревку и начать свой первый спуск в пещеру.
                              Не думал, что так трудно привыкнуть к свободному болтанию на веревке. Хочется схватится за край стены, иметь хотя бы призрачную опору. На середине спуска зажег карбидный фонарь на каске. Пещера осветилась мерцающим светом. При движении головой смещались тени на стенах, из-за чего пещера казалась живой. Тени создавали причудливые формы гоблинов, драконов, воинов, снегурочки. Любые облики ограничивались только собственным воображением. Удивительная красота.
                              У самого дна долго раскачивался на веревке, искал удачное место для ног. Встать необходимо было на небольшой возвышенности, окруженной с трех сторон глубокими провалами. Игорь помог удержаться на ногах и не соскользнуть вниз. Я оказался в середине огромного зала под уклоном уходящим вниз в черноту. По насыпи из валунов прогулялись до нижнего уровня зала. В углу виднелось русло высохшей реки, на глиняном дне остались причудливые узоры.
                              - У куда вода уходила? Дальше стена, - поинтересовался я. - За стеной есть продолжение?
                              - Вероятно, да, - ответил Игорь, - но проверить это не реально. Нужно долбить стену, а на это никто не решится. Шум, стук и резонанс может обрушить всю стену. Пока смельчаков не нашлось.
                              Мы вернулись к месту спуска и прошли в верхнюю галерею. За поворотом проход резко сузился и уперлись в тупик. Справа стена, в метре стена слева, а между ними черный провал пропасти. На стенках поблескивали стекающие капельки воды, а сами стены казались покрыты тонким слоем льда. Посветил вниз. Луч света рассеивался и терялся в пространстве. Игорь привычными движениями правой ногой уперся в дальнюю левую стену, спиной в правую стену и перенес на стену вторую ногу. Попеременно смещая ноги и спину он переполз на другой край скалы и встал на пол. Нас отделало не более семи метров.
                              - Теперь ты.
                              От неожиданного предложения я потерял дар речи.
                              - Ты шутишь? Может есть другой проход?
                              - Это единственный путь. Я буду говорить что делать.
                              В моей голове была страшная битва азарта адреналина и разума сохранения. Хочется и ужасно страшно. Без страховки, только рассчитывая на собственные силы, пролезть над пропастью. Одно неверное движение, а если нога соскользнет, а если... Риск не 100 процентов. Здесь риск все 200 процентов.
                              Сложным было первое движение, упереться правой ногой в дальнюю стену и одним рывком оторваться от пола и упереться спиной в правую стену. При этом левая нога повисала над пропастью. От напряжения правая нога проскользнула вниз. Поставил левую ногу и опустил правую ногу, позволив короткий отдых. Передвинув в сторону правую ногу, нужно было передвинуть спину. Попытка упереться руками и сдвинуть спину была не продуктивной. Ладошки то и дело соскальзывали вниз. Пришлось действовать по другому принципу. Напрячься и резко перенеся вес на ноги, оттолкнутся спиной от стены и в свободном движении передвинуться немного в сторону. Маршрут казался вечностью. Если бы черепаха ползла рядом по полу, она была бы спринтером.
                              Наконец-то оказался на другой стороне. Перед нами по прежнему была стена. Игорь влез в узкий проход и дергая руками и ногами вылез с другой стороны. После перехода над пропастью это казалось плевым делом. Подойдя к отверстию, все-таки усомнился в том, что пролезу. Это была узкая вертикальная щель. С трудом протиснул голову в каске. Снаряжение упорно не хотело просовываться в щель, задерживая продвижение вперед. Когда половина тела оказалась протолкнуто, впереди не за что было уцепиться. Я вылазил из стены, где до пола было почти метр. Навыками червяка или змеи отсутствовали, что бы извиваясь в воздухе, двигаться вперед. К тому же баллон с карбидом зацепился и не хотел проходить в щель.
                              На помощь пришел Игорь. Поддерживая мои руки, дергая ногами с другой стороны стены, удалось преодолеть препятствие. Измученный, грязный, тяжело дыша, но довольный я встал на ноги.
                              - С новым рождением, - произнес Игорь.
                              Я не понял смысла его фразы.
                              - Посмотри откуда ты вылез.
                              Щель была похожа на женское начало. Да и ощущения были такие, что только что появился на свет.
                              - Самое долгое время, которое здесь пролазили со мной, это полтора часа. Ты управился за пятнадцать минут.
                              - Спасибо.
                              Мы оказались в зале меньших размеров, но гораздо красивейшем, чем предыдущий. Сталактиты, сталагмиты создавали мистическую, волшебную обстановку. В середине зала лежал сталактит, который упал в какое-то землетресение в Крыму. Он был огромный как железнодорожный локомотив. По верх него успели выросли сталактиты метр высотой.
                              В одной из ниш оказалась ванночка с водой. На дне лежали разнообразные монетки. Вода оказалась питьевая, но чрезмерно насыщенная кальцием.
                              Облазив все углы и пройдя повторно круги ада, вернулись к веревке. Подъем по веревке был изнуряющим. Без навыков техники подъема, когда одновременно подтягивается рука и нога, стал рассматривать пещеру как дом родной. В лагерь вернулись глубоко за полночь.
                              По плану, предусматривалось посещение второй пещеры. Я хотел пройти ее утром, но Игорь сказал, что пойдем ночью: «Какая разница. В пещере всегда темно».
                              Вход в пещеру – небольшое отверстие на поверхности земли, с трудом протиснулись, выводит в небольшую камеру. В дальнем углу имеется вход в купол зала. Длина веревки более 60 метров. Спускаясь вниз, попадаешь в подземный античный мир. Из темноты вокруг появляются огромные колоны, разнообразные по форме и размеру, стоящие на полу и свисающие с потолка. Я отпустил зажим на стоппере и свободно полетел вниз. Эффект свободного падения добавляет адреналина в кровь.
                              С первой площадки в стороны отходили несколько боковых ходов. Игорь выдавал один термин за другим: сталактиты, сталагмиты, гелектиты, кораллиты. Пещера уникальна тем, что в ней имеются практически все виды известных натеков.
                              Протиснувшись в очередной узкий проход и спустились в следующий колодец на глубину в 30 метров, оказались в следующем зале. Обилие причудливых форм поражает своим количеством. Мы были в самой красивой пещере в Крыму и она это звание имеет по праву. После еще одного спуска, пролезли в жижеобразной грязи между торчащими сверху и снизу натеками. Мы оказались в нижней точке пещеры, 120 метров ниже поверхности, в самой красивой галерее.
                              На стенах имелось множество маленьких и тонких, как иголки, кристалов, преображающим внутрипещерный пейзаж в настоящую сказку. В мерцающих лучах фонарей они переливались, искрились, вспыхивали и гасли. Это были грозные армии: армия Наполеона, армия самураев, армия героев, которые застыли в вечности. Это другой мир. Невероятные ощущения, незабываемое зрелище.

                              Comment


                              • #30
                                Re: СОЛНЦЕ ДАЛЕКИХ ДОРОГ. РАССКАЗ

                                По указателю от магистрали в сторону пещер было 5 миль. Хайвей перешел в узкую проселочную дорогу с затиеватыми поворотами. За очередным резким маневром дорога уходила круто в гору. Попытка взять с ходу была обречена. Правая сторона трейлера съехала с асфальта на обочину и при движении вперед не хотела выезжать обратно. Трак безумно трясся, ревел, буксовал, но вперед не двигался. Долгими и сложными маневрами на повороте сумел вывести колеса на асфальт и аккуратно заполз на гору. Желание посетить пещеру отпало. Нужно было искать выезд на большую дорогу. Поплутав среди домов, провалившись колесами трейлера в канаву на мелком перекрестке, в поту выбрался на хайвей. В дальнейшем к интересным местам ездил только на траке без прицепа.

                                К очередному выезду трак и трейлер флэтбэд готовы не были. Вернее, Андрей сделал что мог: показал механику, узнал проблемы и сколько будет стоить. Обычное решение нового бизнесмена: «Сделаете пару поездок, заработаете денег, тогда и починю. Сейчас денег нет.»
                                Груз был из Техаса. Перевозили не в первый раз. На заводе загрузились трансформаторами. Это те трансформаторы, что вешаются на электрических столбах. Около метра в высоту и полуметра в диаметре. Движениями, отточенными до автоматизма, положили поверх палет деревянные брусья и перетянули стропами.
                                Первые признаки проблемы с траком начались сразу после выезда. Стало выбивать последнюю, десятую передачу. Переключаешь с девятой на десятую, жмешь на газ и трак начинает трясти. Чем скорость ближе к 60 милям, тем больше тряска. Приходилось ехать на девятой, изредка переключаясь на десятую передачу.
                                В тряске доехали до Ниагарского водопада. С утра проверили трак, колеса, крепеж груза и Олег сел за руль. Хотелось быстрее доехать, разгрузится и оказаться дома. Мысли были только о теплом душе, горячем борще и мягкой кровати. До разгрузки оставалось 40 миль. Выехав на пустой хайвей, напарник стал набирать скорость. На привычную тряску внимание никто из нас уже не обращал.
                                Обогняющая машина посигналила. Оба автоматически посмотрели в зеркало заднего вида. В этот момент с трейлера слетает трансформатор и искрясь от удара об асфальт улетает в придорожную канаву.
                                В полном шоке останавливаемся. Олег в тихой панике. Я бегу назад проверить трансформатор, питая надежду,что повреждения незначительны. Подбежав к концу трейлера, замер в полном шоке. Эту секунду, секунду осмысления увиденного, вероятно можно сравнить перед первым прыжком в пропасть. Вот ты стоишь на твердой земле в безопасности, и через мгновение летишь вниз. Одно колесо в трейлере разорвано, а последний ряд трансформаторов в количестве три штуки, отсутствовал полным составом. И если один лежал на обочине дороге, то где еще два – был без понятия!
                                Легкой трусцой бегу вдоль дороги. Рядом оставнавилась машина и возбужденная американская пара сообщает, что там, позади, на дороге лежат еще два трансформатора.
                                - Как далеко отсюда?
                                - Около трех майлов. Мы можем помощь? – доброжелательно поинтересовалась пара.
                                - Спасибо. Уже нет. - Понимая, что бежать три мили бесполезно.
                                Вернувшись к трансформатору на обочине, поставил его и осмотрел повреждения. Фарфоровые чашечки разбиты, корпус помят, крышка пробита и из нее вытекает маслянистая жидкость. Состояние за новое никак не сойдет. Попыпался поднять. Бесполезно. Это позже посмотрел на маркер с весом – более 200 кг.
                                Очень быстро объявились работники по уборке мусора с хайвая. Понравился их совет: зачем останавились, ехали бы дальше и никто не узнал. Втроем пытаемся поднять трансформатор на флэтбэд. Зазвучала их рация. На один из трансформаторов, что упали три мили назад, наехал на полной скорости трак. Помял бампер, пробил переднее колесо и поддон. Кроме того, нужно поднимать трак, чтобы достать помятый трансформатор. Для нас так и осталось загадкой, как в светлое время суток на пустой дороге можно не заметить такую габаритную помеху.
                                Приехал полицейский. Улыбается. Даже сияет. Первый раз в жизни довелось видеть такого радостного и доброжелательного офицера американской полиции. Улыбка не сходила с его лица, а громкий смех полностью обескураживал меня и напарника. Мы не знали как себя вести. Все что мы делали – улыбались, пытаясь сохранить самообладание при полной катастрофичности ситуации.
                                Видно было, что он тоже пребывал в некотором ступоре. Все время приговаривал:
                                - Да, такого в моей работе за три года не было. Обычно штрафы за превышение выписываю. За разговоры по телефону... Но такое... Не было!
                                - Будет что рассказать друзьям за столом, – кисло парировал Олег.
                                - Это точно!
                                Свою процедуру полицейский начал с осмотра груза и как он был закреплен. Долго удивлялся, что палеты остались закрепленные на трейлере, а порвался шпагат, который крепил трансформатор к палете. Я промолчал, что прямо перед его приездом поправил пустые палеты и проверил крепеж. При осмотре нашли еще три порвавшихся шпагата. После нашего опроса он все с той же улыбкой ушел к себе в машину оформлять бумаги.
                                Полицейский просидел в машине порядка полутора часов. Это было тяжелое время ожидания. Свой монолог начал с того, что ситуация эта серьезная, поскольку в трансформатор на дороге мог врезаться легковой автомобиль и причинить серьезный ущерб здоровью людей или даже привести к летальному исходу. А это уже дело подсудное, и вероятнее всего, суд лишит прав моего напарника.
                                Однако, он не видит в этом инциденте полностью нашей вины. Считает, что причина в слабом заводском шпагате, который не выдержал вибрации на дороге. Один из трансформаторов, когда падал, задел колесо и разорвал его. Все это он отразил в своем рапорте. Но поскольку он все-таки должен наказать водителя, то выписывает Олегу два штрафа: один за плохо закрепленный груз; второй – за создание траффика на дороге. Эти нарушения не будут отражаться в персональной базе нарушений.
                                Олег переборол желание набросится на полицейского и расцеловать его. Не было предела его благодарности.
                                Позже, в спокойной обстановке, мы восстановили причинно-следственную связь происшествия. За пару дней, что трясло трак, мы перестали обращать на это внимание. При исправном траке наличие вибрации - первый признак разорвавшегося колеса. Так, очевидно, произошло и с нами. Последнее лысое колесо, требовавшее замены, лопнуло, создав повышенную вибрацию на конце трейлера, следствием которой и стали порванный крепежный шпагат с последующим вылетом трансформаторов на дорогу.
                                Как итог, хозяин «попал» на семь тысяч долларов на ремонт трака, уборку мусора с хайвея, утилизацию трансформаторов и повышенную страховку на следующий год. Месяц спустя наши пути разошлись, поскольку на «точно починенном траке» проехали 70 миль и пропал воздух. Вместе с воздухом пропала наша недельная зарплата по 1300 обещанных каждому долларов. «Не наездили, не заработали мне, нет денег на вашу зарплату», - сказал Андрэ.

                                На этом закончились мои эксперименты работать по найму и с напарником. Все наниматели рассказывают о радужных перспективах и заботливом отношении к работнику. Но в случае форс-мажора, первым страдает водитель. Понятно, что нет хозяина-альтруиста, как нет и идеального водителя. Дилемма кем быть: скотом или человеком – это выбор каждого. Главную роль в выборе играют деньги и друг на друга наплевать.

                                (продолжение следует…)

                                Comment

                                Working...
                                X