Announcement

Collapse
No announcement yet.

Car carrier - Автоперевозки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hagaauto
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Так может стоить открыть брокерскую и начать зарабатывать (исходя из высказываний "сосать") деньги ни чего не делая? Могу кстати помочь)))

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    даже если они в общем берут у тебя 25 % за оба
    но ты в постоянной загрузке
    стабильной и чёткой
    на кархолере есть смысл подумать ( hire one person , not a driver , who will help you to load/unload , pay him 300 per round trip and you still wil make a good profit )
    только по другим маршрутам и за другие $ per mile
    а их 60 пусть будут;-)

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Ну вот и получается что по таким расценкам ярд в Чикаге берёт себе 20%...

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    IL 2 NJ 8 cars

    il2nj2.JPG
    il2nj.JPG

    мне бы два ярда и пару траков
    сам бы грузил
    в кресле сидел бы
    кофе пил бы
    с людьми говорил бы
    вани едут
    деньги идут
    ярды работают
    брокера звонят
    а я в кресле сидел бы
    кофе пил бы
    с людьми говорил бы
    бы бы бы бы бы бы




    NJ 2 IL 8 cars


    nj2il.JPG
    nj2il2.JPG

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Alibaba
    Это что ли Брокер???

    Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!
    Originally posted by Chicagin
    На костёр его! .
    Ну так ... " с чего начали, туда и вернулись ..."

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by 1phantom
    Хороший сосательный аппарат
    я и пожелал Удачи ! ;-)

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by CASPTRANS
    Он самый
    при этом деньги получать с 4 сторон
    как брокер
    как диспетчер
    как флаг
    как доставщик
    ну и 5-ое , как владелец стоянки , перевалочной базы , для кархолеров
    Хороший сосательный аппарат

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Alibaba
    Это что ли Брокер???

    Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!
    Он самый
    при этом деньги получать с 4 сторон
    как брокер
    как диспетчер
    как флаг
    как доставщик
    ну и 5-ое , как владелец стоянки , перевалочной базы , для кархолеров

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by CASPTRANS
    Я рад , что смог улыбнуть Вас
    Вы бы ещё станцевали в присядку от радости )
    У кого эмоции , так это у Вас мил.человек
    У вас и у моих друзей , которые предлогали вас вилочкой потыкать , в дырочки уксусу и соли с перцем , а замариновав неминуемо на костёр
    И я с подобной эмоцией согласен на все 100 , ну может с маленькими кулинарными добавками
    Мы с вами в разных упряжках , хоть и в одном бизнесе
    Вас и вашу работу никто не журил и не высмеивал
    Я изначально сказал , что идея интересна и она работает , даже пояснил как
    Далее я на простом примере показал , то , что вижу детали и опять же не говорил о том , что идея плоха и невыгодна
    А насколько она выгодна для меня , тоже ясно выразил и уж точно без всякой иронии
    Вы изначально всячески уходили от прямого ответа , а в итоге сказав , что услуга стоит 60 , пояснили , что только под "ваш" диспечинг
    Мне это забавно
    Забавно тем , что Вы наивно полагали , что ради стоянки и сброса , я вынужден буду , соглашаясь с Вами , идти под ваш диспечинг и прочие прелести
    Такие компании в кархолинге есть и давно
    С лоджистикой , ярдами и контрактами
    Есть чётко обусловленный процент и найм оунеров
    Чётко и ясно обрисованный метод работы
    Флит Карс берёт 25% от гросса за ВСЁ
    Ярды по всей америке
    Работают как с новыми авто , так и с аукционами
    Также как и Юнайтед Роад и многие другие

    с ярдом есть и другие приколы
    только я вам их не скажу
    новый год справили
    Это что ли Брокер???

    Я хоть и не кархолер и даже не кархулер, тем не менее, при одном только упоминании слова Брокер, я безо всяких условий солидарен с Чикагиным!!!

    Originally posted by Chicagin
    На костёр его! .

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Hagaauto
    Уважаемый CASPTRANS!!!! На последней страничке вы успели обсчитать нашу прибыль, пожурить, сделать выводы о том как много мы загребаем и..... В конечном итоге согласиться с тем что это выгодно ))))))))
    БРАВО!!!!!)))))
    Как я уже говорил выше мы сотрудничаем с одной компанией, все машины согласовываются с ними и только после этого мы их берем. Теперь у них получается за 6 дней 2 поездки на NJ. Что привело к доходности оунера +25-30%. Так же водителю меньше геморроя и они уже нашли еще одного под которого берут трак.
    И хочу напомнить CASPTRANSу о том что мы в одной упряжке. Компании с 1-5 траками трудно выйти (хотя возможно) на обслуживание дилерских или аналогичных фирм где все машины идут из точки А в точку Б без развоза или подбора. Благодаря брокерам и работе через их инструменты вы можете подбирать себе оптимальный график (даже ваш диспетчер работает либо "с" либо "через" брокера). А моя задача в компании которая меня наняла состоит как раз в оптимизации процесса и увеличению оборотов.
    Вы конечно являетесь топик-стартером данной темы и она несомненно полезна и интересна, но вам стоило бы чаще отключать эмоции и брать в руки калькулятор. Как вы сделали в конце.
    Я рад , что смог улыбнуть Вас
    Вы бы ещё станцевали в присядку от радости )
    У кого эмоции , так это у Вас мил.человек
    У вас и у моих друзей , которые предлогали вас вилочкой потыкать , в дырочки уксусу и соли с перцем , а замариновав неминуемо на костёр
    И я с подобной эмоцией согласен на все 100 , ну может с маленькими кулинарными добавками
    Мы с вами в разных упряжках , хоть и в одном бизнесе
    Вас и вашу работу никто не журил и не высмеивал
    Я изначально сказал , что идея интересна и она работает , даже пояснил как
    Далее я на простом примере показал , то , что вижу детали и опять же не говорил о том , что идея плоха и невыгодна
    А насколько она выгодна для меня , тоже ясно выразил и уж точно без всякой иронии
    Вы изначально всячески уходили от прямого ответа , а в итоге сказав , что услуга стоит 60 , пояснили , что только под "ваш" диспечинг
    Мне это забавно
    Забавно тем , что Вы наивно полагали , что ради стоянки и сброса , я вынужден буду , соглашаясь с Вами , идти под ваш диспечинг и прочие прелести
    Такие компании в кархолинге есть и давно
    С лоджистикой , ярдами и контрактами
    Есть чётко обусловленный процент и найм оунеров
    Чётко и ясно обрисованный метод работы
    Флит Карс берёт 25% от гросса за ВСЁ
    Ярды по всей америке
    Работают как с новыми авто , так и с аукционами
    Также как и Юнайтед Роад и многие другие

    с ярдом есть и другие приколы
    только я вам их не скажу
    новый год справили

    Leave a comment:


  • Hagaauto
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by CASPTRANS
    я прикинул , что даже если такая площадка на одном конце
    всё равно выгодно
    ТОЛьКО если я ВСЕ машины сбросил там и улетел в обратку гружённым
    Уважаемый CASPTRANS!!!! На последней страничке вы успели обсчитать нашу прибыль, пожурить, сделать выводы о том как много мы загребаем и..... В конечном итоге согласиться с тем что это выгодно ))))))))
    БРАВО!!!!!)))))
    Как я уже говорил выше мы сотрудничаем с одной компанией, все машины согласовываются с ними и только после этого мы их берем. Теперь у них получается за 6 дней 2 поездки на NJ. Что привело к доходности оунера +25-30%. Так же водителю меньше геморроя и они уже нашли еще одного под которого берут трак.
    И хочу напомнить CASPTRANSу о том что мы в одной упряжке. Компании с 1-5 траками трудно выйти (хотя возможно) на обслуживание дилерских или аналогичных фирм где все машины идут из точки А в точку Б без развоза или подбора. Благодаря брокерам и работе через их инструменты вы можете подбирать себе оптимальный график (даже ваш диспетчер работает либо "с" либо "через" брокера). А моя задача в компании которая меня наняла состоит как раз в оптимизации процесса и увеличению оборотов.
    Вы конечно являетесь топик-стартером данной темы и она несомненно полезна и интересна, но вам стоило бы чаще отключать эмоции и брать в руки калькулятор. Как вы сделали в конце.

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by Solo379
    Ну не знаю, я бы за подобный гешефт та обоих концах легко бы 15% поступился....
    Я конечно никогда не специализировался в автоперевозках, но немного в курсе, да и собственно не вижу большой принципиальной разницы, чтобы я за какие то $60, перся в какую то дыру, за 20-30 миль, на 75-ти футовом траке и терял бы часы, или приехал, на удобную площадку, одни машины снял, другие поставил и ту ту...Или я что то неправильно понял?
    я прикинул , что даже если такая площадка на одном конце
    всё равно выгодно
    ТОЛьКО если я ВСЕ машины сбросил там и улетел в обратку гружённым

    Leave a comment:


  • CASPTRANS
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    в том то и мулька
    только своим диспечингом они могут контролировать расстояние до сброса ( или подьема )
    если я буду брать , ( а я буду , тк сам себя диспечу ) , то думать не стану , 20 это милей или 50
    сказали 60 , пусть будет 60

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by kb7dispatch
    2-3$ за милю получается радиус 20 -30 миль. Это не такие расстояния чтобы было выгодно оунеру платить за сбор, можно и самому подсуетиться
    Ну не знаю, я бы за подобный гешефт та обоих концах легко бы 15% поступился....
    Я конечно никогда не специализировался в автоперевозках, но немного в курсе, да и собственно не вижу большой принципиальной разницы, чтобы я за какие то $60, перся в какую то дыру, за 20-30 миль, на 75-ти футовом траке и терял бы часы, или приехал, на удобную площадку, одни машины снял, другие поставил и ту ту...Или я что то неправильно понял?

    Leave a comment:


  • kb7dispatch
    replied
    Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by CASPTRANS
    вот как я это вижу
    вы сами подбираете себе машины , чтобы развоз был в максимальной близости , с минимальным гембелем
    (а ещё есть опция , отдать клиенту $20 и он заберёт машину сам , да?))
    в итоге получается , что доставка будет где-то в регионе от от 2 до 3 $ за милю , т.е. где-то около 20-25 в час
    вопрос ещё и на чём развозите , это может быть просто пикапчик с прицепом на 2 ( расходы минимум )
    тогда всё происходит ещё быстрее
    неплохо , неплохо
    удачи !
    2-3$ за милю получается радиус 20 -30 миль. Это не такие расстояния чтобы было выгодно оунеру платить за сбор, можно и самому подсуетиться, вот если бы радиус был 100 - 150 миль тогда уже был бы другой разговор. Но кто повезёт машину за 60$ за 150 миль?

    Leave a comment:

Working...
X