Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему расход топлива большой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему расход топлива большой?

    Originally posted by Alibaba View Post
    Всё мужики, действительно, как говорят интернет-слэнге, "Тема сисек раскрыта полностью", а потому, разрешите мне, как настоящему и потомственному Ботану (в прошлом младший научный сотрудник Института Ботаники Академии Наук одной из Среднеазиатских республик), закончить вашу дискуссию и поставить точку! Давайте поговорим о чём-ибудь другом, а то я ЩАЗ начну про Пестики и Тычинки вам заливать, а вы один хрен ничего не поймёте.
    Алибаба, извини. Когда последнее писал, твоего поста ещё не было. Я больше вообще советы давать не буду, что бы демагогию не разводить. У нас на форуме есть АВТОМЕХАННИК, он всё знает, пускай советует, я мы так...просто поссать вышли.

    Comment


    • Re: Почему расход топлива большой?

      Originally posted by truck2
      Madog извини конечно, но у тебя или радиатор подзабит или перейди на передачу ниже. Не должен мотор, тем более при 20 так грется. Ну печка само сабой помогает. Я тоже включал. Только у меня одиночка на чатырёх осях была + прицеп. На себе 15 тонн + прицеп 12 тонн + на улице + 38 по цельсию + серпантин, правда не затяжной но крутой и с песчанным покрытием. Вот так даже нормальная система охлаждения не справиться. Потому что грузоподъёмность по заводскому 9 тонн была и прицеп я сам приконструировал. Но как говорится где тонко там и рвётся, двс я не перегрел! но вот на четвёртый такой рейс порвал редуктор.
      Там в том и проблема, что подъём не сильно крутой (3-5%), но сильно длинный (7-10 миль) и перейдя на пониженную ты кроме падения скорости не чего не добьешься. А радиатор забит, так я до этого 1900 миль по снегу и грязи, да и пылевые бури иногда бывают, тут пока от Чикаго до Чикаго проедешь все 4 сезона встретишь.

      Originally posted by truck2
      Я конечно понимаю что ты бывший механник, но зачем постоянно этим кичиться. Я тоже в мастерских работал. И на линии двс и ходовки и трансмиссии, а заканчивал в шпаклёвочно-покрасочном. Не потому скакал по линиям что нги...уя не умел, а просто у шефов просил, всё интересно попробовать, в жизни всё пригодиться. Ну я же не кричу об этом постоянно. Да и вообще, я думаю кто в России по настоящему дальнобоил, тот люього автослесаря за пояс заткнет (не в твой адрес). У нас ведь нет никакого сервиса. Никто машину с хайвея не притащит. Парни поршневую на дороге меняют, потому что надеяться не на кого. Ты у Пашки Морозова поспрашай. Он в те времена катал, когда вообще сервисов даже в умах народа не существовало.
      Ладно извините если кому грубо ответил, не обижайтесь. У меня сейчас кризис. Трака нет пока, рифер мне дали это полная жопа. Вот уже неделю из под него не вылазию. Он весь в заплатках, такое ощущение что его Гадзила пожевала да и выплюнула. Какойто придурок задним отбойником пытался кого то вытаскивать, да и вырвал его к чертям, аж вместе с часть полозьев по каторым тележка слайдуется, пришлось варить новый. Потом фотки выложу, если стыд пересилю. Так что ещё раз прошу прощения, тему закрыл.
      Трак, я этим хотел сказать, что "дома" сделать сильно дешевле. Кстати про сервис в СССР мне тоже рассказывать не надо, я с '87 по '92 из МАЗа только на сдачу сессий вылазил и как саляру на заправках только по 40 литров давали прекрасно помню. Просто я пытался чела от ошибок предохранить, а кичится, я не пацан 15 лет.

      Comment


      • Re: Почему расход топлива большой?

        Ещё раз продублировать что-ли...??? Скиньтесь лучше по стольнику на пузырь с закуской бывшему Ботану, а дальше я сам всё разведу. Если надо, то "башка закипит", а если не надо, то сделаем так, чтобы замёрзла.

        Comment


        • Re: Почему расход топлива большой?

          Originally posted by truck2 View Post
          У нас на форуме есть АВТОМЕХАННИК, он всё знает, пускай советует, я мы так...просто поссать вышли.
          Как у нас здесь говорят "you welcome".

          Comment


          • Re: Почему расход топлива большой?

            Originally posted by Alibaba
            Ещё раз продублировать что-ли...??? Скиньтесь лучше по стольнику на пузырь с закуской бывшему Ботану, а дальше я сам всё разведу. Если надо, то "башка закипит", а если не надо, то сделаем так, чтобы замёрзла.
            Пока пост пишешь страница не обновляется.

            Карточку примешь? или в Вестерн Юнион бежать?

            Comment


            • Re: Почему расход топлива большой?

              Originally posted by Jon Doe
              КаспТранс , пора знакомится поближе с ребятами , спроси телефончик у Зинвора , Мадога , Алибабы ! Бывают моменты , что нужен ответ сразу . Ребята толковые с экспириэнсом ) )) думаю не откажут ! Да и в дороге мало ли ...
              спасибо за совет , дружище
              но ты понимаешь какое дело ...
              я знаю чёткую грань между виртуалью и реалью
              поясню иначе ... уважаю прайваси
              звонить к ребятам отрывая их от работы или от семьи и задавать вопросы ..
              на мой взгляд лучше написать тут , а когда у них будет время то отзовутся ,уверен
              однако конечно же я с удовольствием и созвонюсь и познакомлюсь

              если сочтут нужным и верным ,значит созвонимся

              Comment


              • Re: Почему расход топлива большой?

                Madog, парни, прошу прощения. Что то я разошёлся. Вторую неделю без рейсов, уже крышу рвёт. Я блин как наркоман. Если бы не ремонты уже наверное в психушке отдыхал. Не могу я без трассы, вот и психую на всех больше этого не повторится. Хочу сказать тем, кто хочет в США на разведку сгонять, по возможности не возвращайтесь, а то будет как у меня депресняк.

                Comment


                • Re: Почему расход топлива большой?

                  Валера, чисто английский тост знаешь?
                  - Уипьим уотки!

                  Comment


                  • Re: Почему расход топлива большой?

                    Originally posted by madog View Post
                    Пока пост пишешь страница не обновляется.

                    Карточку примешь? или в Вестерн Юнион бежать?
                    Только кешаком и при встрече!

                    Comment


                    • Re: Почему расход топлива большой?

                      Originally posted by Alibaba
                      Только кешаком и при встрече!
                      u get it. .................

                      Comment


                      • Re: Почему расход топлива большой?

                        Originally posted by truck2 View Post
                        Madog, парни, прошу прощения. Что то я разошёлся. Вторую неделю без рейсов, уже крышу рвёт. Я блин как наркоман. Если бы не ремонты уже наверное в психушке отдыхал. Не могу я без трассы, вот и психую на всех больше этого не повторится. Хочу сказать тем, кто хочет в США на разведку сгонять, по возможности не возвращайтесь, а то будет как у меня депресняк.
                        Валерка, все мы тут люди, ВСЁ понимаем !!!!! А депресняк гони от себя. Всё у тебя будет ещё, и трассы и американские трассы, и рейсы в тысячи миль и вообще...Всё будет ОК !!!!!
                        А советы ты давай, они многим помогут в жизни. Просто ВЫ забыли, что в любом споре рождается ИСТИНА !!!!!!! Всем удачи, ребята !!!!

                        Comment


                        • Re: Почему расход топлива большой?

                          На днях американским овнерам (и не только) в очередной раз памятку прописали, только вот много ли читают ? А если и читают, то придерживаюся толковых рекомендаций али нет???

                          Drive better to save fuel | Overdrive - Owner Operators Trucking Magazine

                          Comment


                          • Re: Почему расход топлива большой?

                            Originally posted by Alibaba
                            На днях американским овнерам (и не только) в очередной раз памятку прописали, только вот много ли читают ? А если и читают, то придерживаюся толковых рекомендаций али нет???

                            Drive better to save fuel | Overdrive - Owner Operators Trucking Magazine
                            Про скорость понравилось...если скорость на милю скинуть...если на две мили скинуть... а блин если вообще остановиться, то сколько сэкономим?

                            Comment


                            • Re: Почему расход топлива большой?

                              Originally posted by truck2 View Post
                              Про скорость понравилось...если скорость на милю скинуть...если на две мили скинуть... а блин если вообще остановиться, то сколько сэкономим?
                              Мне это тоже понравилось, как говорится "тише едишь ..."

                              Comment


                              • Re: Почему расход топлива большой?

                                Originally posted by madog View Post
                                Мне это тоже понравилось, как говорится "тише едишь ..."
                                у нас легковесов - так:

                                за траком едешь, дальше будешь


                                вот шибко интересно,
                                часто к вам сзади экономисты пристраиваются?!

                                Comment

                                Working...
                                X