Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • andrey48
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Для тех кто в танке - ОПЫТ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ВЫДАЧИ ВОРК ПЕРМИТА. Девушка из русскоязычной школы, вам ещё и не то расскажет. Хочешь гулять по граблям - флаг в руки.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Позвонил только что в Canada Trust Driving School, русскоязычная школа в Торонто.

    Девушка сказала, что можно ехать и БЕЗ опыта работы, я также уточнил, есть ли компании, берущие на работу БЕЗ опыта работы, она ответила, что есть, и что многие выпускники ехали БЕЗ опыта работы которые никогда не имели дел с тракерством, и нормально получили права, устроились и сейчас прекрасно работают тракерами в Канаде.

    А насчет автомобильных прав - я могу их делать уже с первых дней в Израиле не дожидаясь даркона (паспорта), и спустя 2 года можно подаваться в автошколу в Канаду, ехать как турист (главное подтвердить права в мисрад ришуй - мин. транспорпорта в Израиле).
    И не важно, ездил я по этим правам 2 года или они просто лежали в тумбочке.

    Leave a comment:


  • andrey48
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Пятница View Post
    А как вы сами устроились на работу? Или ехали УЖЕ с опытом?
    Да, и при получении ворк пермита, пришлось это подтверждать.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by andrey48 View Post
    Да. И я через это все прошел, и говорю о том, с чем столкнулся сам, в свое время.
    А как вы сами устроились на работу? Или ехали УЖЕ с опытом?

    Leave a comment:


  • andrey48
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by dimitri2012 View Post
    andrey48,
    смотрю, что вы уже в Винни. Вы трак-драйвером работаете там?
    Да. И я через это все прошел, и говорю о том, с чем столкнулся сам, в свое время.

    Leave a comment:


  • dimitri2012
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    andrey48,
    смотрю, что вы уже в Винни. Вы трак-драйвером работаете там?

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Да рано еще знакомиться) сначала бы права получить на легковушку)

    Leave a comment:


  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Пятница View Post
    Ну так а разве всего этого не может быть в Канаде?
    Ну ты ваще..так ЕСТЬ - ВЕЗДЕ)))) Тебе давно пора сидеть на русско-канадском форуме знакомиться с тракерами ТАМ.

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Ну так а разве всего этого не может быть в Канаде?

    Leave a comment:


  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Связи - раз, частные менее крупные конторы - два на меньшие зп, - это логика общая для всех специальностей и повсеместно. Плюс твоя личная харизма и совместимость с работодателем))))

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Так в том то и прикол, чтобы ехать как турист, и не говорить, что едешь сдавать на права (они то знают, что из этого потом вытекает).

    А насчет работодателей - а как же тогда люди вообще устраиваются на работу тракером (не только в Канаде, а вообще)?
    Если везде требуется опыт - как же тогда начать? Замкнутый круг получается. В таком случае я и в Израиле не смогу начать...

    И вообще, как же тогда люди уезжат во все эти автошколы и успешно остаются там, ты ведь тоже я так понимаю воспользовался одной из них когда-то? (судя по всему либо идеалтрейнинг либо буффало).
    Неужели у всех этих ребят уже был опыт?

    Leave a comment:


  • andrey48
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Если есть желание наступать на грабли, нет проблем. Во-первых, ни один работодатель не возьмет водителя без статуса и опыта, а во-вторых, не удивляйся, когда на границе потребуют подтверждение опыта. А так, да, флаг в руки и не говори потом, что тебя не предупреждали...

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Я тут подумал, быть может это я туплю на ровном месте?

    И путаю получение обычного work permit (без каких-либо иммиграционных целей) и иммиграцию по провинциальной программе через рабочую визу? Хотя это тоже подразумевает work permit...

    Блин, я совсем запутался!

    Кто может - разжуйте плз!

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Мне пока тяжело читать офиц. правительственные сайты, но я открыл страницу с гайдом о стандартах рабочего, и в опере нажав кнопочку F3 можно искать нужный текст на странице (я вообще сомневаюсь, что открыл правильную страницу).

    По слову experience на сл. страницах мне ничего не выдало.

    Employment Standards

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by andrey48
    Уже отмечалось не один раз - чтобы получить ворк пермит, нужно подтвердить стаж работы на траке, минимум 2 года, за последние 5 лет.
    А я читал наоборот, почему люди и идут по провинциальной программе - потому что там не требуется опыт работы (в отличии от федеральной, где также требуется высшее образование, которого у меня нет), и многие (точнее некоторые) компании берут людей без опыта работы.

    Что же тогда получается, права получу (AZ), а работать и тем более остаться в Канаде не смогу?

    Вы точно ничего не путаете? Т.к. это очень важный момент.

    Leave a comment:

Working...
X