Announcement

Collapse
No announcement yet.

ограничение по возрасту для водителей траков

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ограничение по возрасту для водителей траков

    Здравствуйте
    Какие ограничение по возрасту и здоровью могут быть для водителей траков
    Мне например 45 лет и ионогда прыгает давление
    Могу ли я пойти в школу для получения CDL

  • #2
    Re: ограничение по возрасту для водителей трако

    По возрасту ограничений нет. Чтобы получить СДЛ достаточно пройти по зрению, а вот при приёме на работу придётся пройти мед-комиссию, а в больших компаниях ещё и тест на физ-нагрузки. Если сразу после получения СДЛ купить свой трак и работать овнером, то мед- и физ-тесты проходить не надо.

    Comment


    • #3
      Re: ограничение по возрасту для водителей трако

      Originally posted by edward99 View Post
      По возрасту ограничений нет. Чтобы получить СДЛ достаточно пройти по зрению, а вот при приёме на работу придётся пройти мед-комиссию, а в больших компаниях ещё и тест на физ-нагрузки. Если сразу после получения СДЛ купить свой трак и работать овнером, то мед- и физ-тесты проходить не надо.
      Каждые 3 года нужно проходить мед.комиссию для медицинской книжки. Если попадете в американский офис, Вам устроят такой тест, что космонавты будут плакать. Давление вычислят. От них здоровые люди не выходят. Но мед.книжку дадут с ограничением: прийти на дополнительный тест через пол года. Та что, лучше ищите офис наших словян. Меня тестируют поляки. Проблем не имею.
      При смене работодателя каждый раз нужно проходить драг-тест.
      А вообще, имейте ввиду, что регулярные недосыпания, кофе, энергетики, стрессы и прочие "удовольствия" профессии трак-драйвера Вам здоровье не поправят.
      Друг рассказывал. Полицейсий подъехал к траку, который стоял на рампе. Смотрит, водитель на руле спит. Постучал - не открывает. Открыл дверь, а водитель мертвый уже. Сердце. А на вид чуть больше 30.

      Comment


      • #4
        Re: ограничение по возрасту для водителей трако

        Hi! Справедливо было отмечено, что ограничений нет. Главное удовлетворять требованиям. Медосмотр проходят каждые 2 года. Недавно обновлял карточку. В Юте в порт-ов- ентри диотишник сказал:" Бади, у тебя срок медкарточки кончается через 2 дня. Смотри не прое...зевай. Могут быть проблемы". "Ок"-сказал я и прое...зевал. Но проблем к счастью не было. Всю дорогу из Чикаго в Пенсилванию и в Сиетл оттуда я думал где же ее пройти. В Монтане после одной из ночевок на тракстопе спрашиваю кассира:
        -Скажи пож, где ближайшая клиника?
        -За углом.
        -Дай телефончик.
        -На.
        -Спасибо.
        Пошел принял душ, позвонил по телефончику.
        -Здрасте, нужно пройти...
        -Не вопрос, когда?
        -Через час.
        -Ок. Вас примет доктор Двамедведя(Тубеерс)
        Индейцы,- подумал я.
        Пришел. Провели в кабинет, все померяли, проверили, послушали и записали, разлили по стаканчикам.
        -А сейчас прийдет доктор.
        - 8-0????
        Индеец оказался индианкой.
        Проверяли подробненько и очень. Это был первый в жизни медосмотр, когда у меня проверили как перекатывается содержимое трусов.))). Но и заплатил я 95 бабасов. в Чикаго это стоит около 50-60, а из нашей конторы отсылают куда-то за 35. Так шта возможны всякие варианты.
        Самый первый раз проходил осмотр на ориентейшн в Свифт. Да было с нагрузками, с переносом тяжестей и браслетом на руке для проверки параметров в динамике и время восстановления после нагрузок. Одному мужику при мне отказали. В Вернер было попроще, но все-равно не формально подходили.
        Но поличным наблюдениям могу сказать, что ограничения очень незначительные. Иногда из траков выползают такие люди-руины, что страшно становится за себя. Я ведь тоже нахожусь на дороге с ними и часто в напряженном трафике. Видел я тракеров и на костылях и скакими-то проблемами с руками. А есть такие, что их вес трудно поддается оценке и вылязят и залазят в трак они хуже чем люди на костылях.
        Вот такие пироги.
        Берегите себя.

        Comment


        • #5
          Re: ограничение по возрасту для водителей трако

          Привет всем .Хотел бы спросить про медкомиссию .Надеюсь ответит кто-нибудь .
          А с какими данными нельзя пройти медкомиссию ?
          Вы говорите с давлением будет трудно пройти комиссию.
          Просто вопрос напросился ,видел водителей грузовиков без одной руки или читал статью про парня который без одной ноги управлял грузовиком .Меня это очень восхищает ,люди работают в своём деле ,несмотря на недостатки .
          Спасибо за ответ .

          Comment


          • #6
            Re: ограничение по возрасту для водителей трако

            Один раз проходил медосмотр в русском мед офисе (армяне) в Сиетле... так она, просто спросила или у меня ничего не болит и даже ничего не смотрела - плати 60 баксов и вот тебе карточка. Правда, больше я туда не ходил...
            Всегда теперь прохожу медкомисию в Беллавью, Вашингтон, доктор Татьяна Куций... так это действительно доктор, все проверит, все прощупает, если даже на что то жалуешся (то что для трака безразници) - всегда посмотрит и посоветует где и к кому обратится. Кстати в детстве я перенес операцию на сердце, но теперь здоров, ни на что не жалуюсь, с прохождением медкомисии проблем нет. Хотя, в Украине наверное, с этим на траке ездить бы не разрешили... пришлось бы платить.

            Comment


            • #7
              Re: ограничение по возрасту для водителей трако

              Originally posted by waverUA
              Один раз проходил медосмотр в русском мед офисе (армяне) в Сиетле... так она, просто спросила или у меня ничего не болит и даже ничего не смотрела - плати 60 баксов и вот тебе карточка. Правда, больше я туда не ходил...
              Всегда теперь прохожу медкомисию в Беллавью, Вашингтон, доктор Татьяна Куций... так это действительно доктор, все проверит, все прощупает, если даже на что то жалуешся (то что для трака безразници) - всегда посмотрит и посоветует где и к кому обратится. Кстати в детстве я перенес операцию на сердце, но теперь здоров, ни на что не жалуюсь, с прохождением медкомисии проблем нет. Хотя, в Украине наверное, с этим на траке ездить бы не разрешили... пришлось бы платить.

              пришлось бы платить ,в этом точно уверен .
              в странах СНГ с этим большие проблемы .

              Comment

              Working...
              X