Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Solo379
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary
    вроде смотрел по зеркалам, а не увидел
    Здесь и корень проблемы лежит, в разнице между "смотреть" и "видеть". Я например, зная этот "феномен", всегда смотрю дважды (как минимум). Ну и еще здесь на зеркала вот такую аббревиатуру лепят G.O.A.L. что означает;- "Get Out And Look"

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary
    у меня тут тоже маленькая неприятность произошла, чистил площадку на базе у нас, разворачиваться не стал, сдать задом метров 10-15. еду, задумался чета.... камаз меня остановил.... вы бы видели глазья Сереги крановщика русский язык не знал таких слов не, крановщик нормальный, по-началу первый день помню уши в трубочку завернулись, а вроде ниче человек, вредный, правда. слау Богу камаз стоял ко мне задом, немного помял ему железо да борт отпал, но борт тут же поставили на место.... вроде смотрел по зеркалам, а не увидел, Она ж ведь все перед глазами

    Понаставят камазов,ни пройти ни проехать,нет чтоб легковушку-переехал и дальше пошёл.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    у меня тут тоже маленькая неприятность произошла, чистил площадку на базе у нас, разворачиваться не стал, сдать задом метров 10-15. еду, задумался чета.... камаз меня остановил.... вы бы видели глазья Сереги крановщика русский язык не знал таких слов не, крановщик нормальный, по-началу первый день помню уши в трубочку завернулись, а вроде ниче человек, вредный, правда. слау Богу камаз стоял ко мне задом, немного помял ему железо да борт отпал, но борт тут же поставили на место.... вроде смотрел по зеркалам, а не увидел, Она ж ведь все перед глазами

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Ну вот и закончилось ,,прикосновение к ...... ,, жена сообщила -паспорт доставили.
    Сижу грустный,но не по этому поводу,а потому ,что спросонья заходил под док(на длинном хвосте) и зацепил дверкой трэйлера ограничитель(желтый(мать его)столбик .Размер трагедии пока не ясен(встал под разгрузку и не пытался закрыть -открыть -проверить).Грустно, что только второй рейс со свежим трэйлером,а уже ,,пометил
    В Одессе(ТХ) кстати -замечательная весеняя погода.

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by RedOctober
    А я пару дней назад затеял процедуру обновления паспорта(местного),а сегодня поймал себя на мысли-хрена себе, время летит,десятилетия проскакивают
    ... не Вы первый сударь, и не последний конечно, но зато к какой прекрасной компании Вам удалось прикоснуться ( хоть и временно)

    "Здесь лежит МИХАИЛ САМУЭЛЕВИЧ ПАНИКОВСКИЙ человек без паспорта

    Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

    -- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!

    Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтоб высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами.

    Когда остатки армии антилоповцев пересекли долину и перевалили через новый холм, сейчас же за ним открылась маленькая железнодорожная станция.

    -- А вот и цивилизация, - сказал Остап, - может быть, буфет, еда. Поспим на скамьях. Утром двинем на восток. Как вы полагаете?"

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Как сказал один мудрый еврей "Это мы пролетаем- время стоит!", ну или что то вроде этого!

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    А я пару дней назад затеял процедуру обновления паспорта(местного),а сегодня поймал себя на мысли-хрена себе, время летит,десятилетия проскакивают

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Что-то у вас такая команда друзей набралась, что все через переводчика... даже по русски!

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Судиться никто не будет. Дальнейшее развитие ситуации зависит от водителя. Если водитель, извиняюсь, м%дак, оунер не станет настаивать на компенсации ущерба, но свои деньги вернет. Способов очень много, водитель даже не заметит как. Хороший специалист и нормальный человек всегда нужен, за таких держатся, поощряют и не обращают внимание на мелочи, типа, разбитое зеркало.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by ottobest View Post
    Что такое VNL? Так за зеркало драйвер будет платить с кармана?
    Некоторые считают это за трак Вольво.
    За все платит страховка, поскольку виновника не нашли, будет дедакбл какой, не знаю, у меня например $1000. Однако эту сумму должен будет заплатить владелец трака. Если вы работаете на W2, то ничего с вас не причитается. Во всех остальных случаях, зависит от вашего контракта, однако сомневаюсь, что кто то с вами будет судится за $1000, да и то, что решит суд очень не однозначно. Если не было злого умысла и не по вашей вине, суд 9 из 10 будет на вашей стороне.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by ottobest View Post
    Что такое VNL? Так за зеркало драйвер будет платить с кармана?
    не знание, что ТАКОЕ VNL можно еще простить женщине, но мужчине знакомым со словом тракстоп - никогда

    Leave a comment:


  • ottobest
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Что такое VNL? Так за зеркало драйвер будет платить с кармана?

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by ottobest
    На тракстопе ктото стуканул моего дружаню пока тот в баньку пошел и покоцал ему зеркало и дверь. Что делать видео проишествия нет, трак компанейский. Кто должен платить и сколько за зеркало примерно на вольво и дверьку?
    Недавно покупал зеркало(только стекло,без корпуса) на VNL -ориентировочно по сотке за стекло(102-большое и 99 мелкое(нижнее)),

    Leave a comment:


  • ottobest
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Solo379
    Что то друганы у тебя стремные! Сплошные непонятки, одногo в зад ударили, другому зеркало.. заодно с дверью. Не иначе полоса пошла...
    месяц наверное полный)) бывает же

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Что то друганы у тебя стремные! Сплошные непонятки, одногo в зад ударили, другому зеркало.. заодно с дверью. Не иначе полоса пошла...

    Leave a comment:

Working...
X