Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водитель ворует солярку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Водитель ворует солярку

    ребята что подскажите ?
    водитель ворует солярку сначала по крупному , позже стал меньше . Как можно воздействовать ? Увольнение само собой ? Но если уже так получилось может есть какие то варианты

  • #2
    А как это выглядит? Он ,что,сливает на ярде или в рейсе продает(кому)? Мож он зарабатывает маловато?

    Comment


    • #3
      Originally posted by Mikk2014 View Post
      А как это выглядит? Он ,что,сливает на ярде или в рейсе продает(кому)? Мож он зарабатывает маловато?
      Полагаю нашим же братьям снговцам, думаю найдутся овнер операторы согласные купить топлива за полцены)
      либо в бочечку сливает, откуда заправляет личный пикапчик. Грустно это, такие вот и портят америку

      Comment


      • #4
        Originally posted by Mikk2014 View Post
        А как это выглядит? Он ,что,сливает на ярде или в рейсе продает(кому)? Мож он зарабатывает маловато?
        Да продает кому то не думаю что сливает. Приехал куда нибудь договорился с другом провел карту и полилась родимая....... получает хорошо не думаю что не доволен. Он просто решил думаю зачем мне так если я могу сделать типа лизинг но не платить за него. Супер лиз зарабатывает больше чем нужно и еще мало за что отвечает

        Comment


        • #5
          Поговорить надо, но я бы все равно уволил....

          Comment


          • #6
            Может трак жрет?.....Мне например за столько лет никто не предложил за пол цены)) Хотя я все равно не купил бы.....

            Comment


            • #7
              Originally posted by maki2882 View Post
              ребята что подскажите ?
              водитель ворует солярку сначала по крупному , позже стал меньше . Как можно воздействовать ? Увольнение само собой ? Но если уже так получилось может есть какие то варианты
              Хорошая постанова. Водитель ворует соляру - как это видно? Т.е вы за руку поймали или как? Что можно советовать если вы уже нашли виновного и приговор оформили. А если на ярде где он паркуется кто то присоседился не думали в эту степь. А поговорить с человеком не пробовали? У нас на ярде например появилось много узбеков человек 20 точно и я слышал, что пару траков в понедельник выезжать, а соляры нет почти хотя уверяли, что перед заездом на ярд заправлялись что бы в понедельник не мудохаться. И что нам теперь на узбеков думать ведь раньше такого небыло. А может и была крыса из ранее парковавшихся да машин было немного «стеснялся», а сейчас машин дохрена всегда вновьпоявившиеся первые подозреваемые. Я бы сплеча не рубил поговорить вдруг резко пропажи прекратятся тут надо думать, а если продолжаться то или он отмороженный совсем или таки не он. Сложно это всё, я бы всетаки перетер если работник нормальный. У нас в компании крайней где я работал у чувака мерс дизель так у него как правило пришол на выходные канистрочку маленькую нацедил. Три галона 9$ сэкономил я говорит сколько живу и работаю на машинах никогда соляру не покупал.

              Comment


              • #8
                По-моему же через бортовой компьютер можно отслеживать количество солярки в баке. Если расход идет равномерно, то значит что-то не так с двигателем. Если до остановки было 3/4 бака, а когда поехал дальше стало 1/2 бака, значит сливают. Я не знаю, можно ли подобную информацию получить через "шайбу", но многие GPS тракеры позволяют подключаться к бортовому компьютеру и "проводить удаленную диагностику".

                PS. Еще можно поставить камеру, хотя это уже "экстрим".

                Comment


                • #9
                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  По-моему же через бортовой компьютер можно отслеживать количество солярки в баке. Если расход идет равномерно, то значит что-то не так с двигателем. Если до остановки было 3/4 бака, а когда поехал дальше стало 1/2 бака, значит сливают. Я не знаю, можно ли подобную информацию получить через "шайбу", но многие GPS тракеры позволяют подключаться к бортовому компьютеру и "проводить удаленную диагностику".

                  PS. Еще можно поставить камеру, хотя это уже "экстрим".
                  Камеры стоят давно уже чуть ли не в каждом траке. Каждый хозяин знает сколько + - «жрет» его трак. Чудес не бывает, что трак до этого «кушал» на 5 миль галон, а тут стал брать больше. Колебания есть конечно от манеры езды, от веса, горы, равнины, ветер встречный но это все имеет что то среднее в неделю, месяц. Если идет перерасход конечно каждый хозяин должен обратить на это внимание. Первым делом диагностика топливной аппаратуры форсунки могут лить так, что и сливать ничего не нужно в трубу вылетает. А водителю пофик едет и хрен с ним, а еще если водитель апасля недельных курсов он что разбирается ест трак не ест да и водилы здесь со стажем многие не раздупляют в устройстве автомобиля напрочь. Тут если посадил водилу твоя обязанность все контролировать и устранять проблеммы. Наезднику мили нужны, а не думать о твоих проблеммах с траком. Заметил перерасход вперед к механику выясняй причину если нет проблем с траком значит думай дальше.
                  у Вольво есть опция включаешь и смотришь во время движения сколько потребляет твой трак не знаю как на других тарантасах.

                  Comment


                  • #10
                    Для успокоения души можно установить эту штуковину, во всяком случае препятствует сливания шлангом. Хотя не сомневаюсь, что у многих стоит....
                    You do not have permission to view this gallery.
                    This gallery has 1 photos.

                    Comment


                    • #11
                      А вот меня все же мучает вопрос-кто покупает эту соляру.Мне как владельцу не надо ( ифту никто не отменял ).В сельхозтехнику ? Я ,конечно ,не знаю " размеров трагедии " но этож как надо заморочиться ,чтоб проворачивать такой гемор на постоянной основе.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Mikk2014 View Post
                        А вот меня все же мучает вопрос-кто покупает эту соляру.Мне как владельцу не надо ( ифту никто не отменял ).В сельхозтехнику ? Я ,конечно ,не знаю " размеров трагедии " но этож как надо заморочиться ,чтоб проворачивать такой гемор на постоянной основе.
                        Да ну нах. "Сельская" соляра в три раза дешевле стоит. Почему думаешь в Неваде ее проверяют постоянно ...

                        Comment


                        • #13
                          Один раз только, мне фонариком в бак светили.Привет ,кстати.-)))))

                          Comment


                          • #14
                            И вам здрасьти ...

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by mr.Motoro View Post
                              Для успокоения души можно установить эту штуковину, во всяком случае препятствует сливания шлангом. Хотя не сомневаюсь, что у многих стоит....
                              У меня такие стоят, через 1,5 года верхняя часть этого стакана развальцевалась и он провалился внутрь. Висит в баке на цепочке, которая удерживает пробку. Я бы не рекомендовал.

                              Comment

                              Working...
                              X