Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    KiDHeLL, your Woodland camo by Tru-Spec? ;-)
    Насколько я знаю, Tru-Spec для армии не шьет. У меня куртка "аутентичная"

    Comment


    • #92
      Re: служба в армии сша?

      Я как-то по делам службы был в Киеве пару лет назад (летом 2009 г.), и на входе у одной из станций метро напрорлся на целую толпу в тел 30-40 одетую в смесь ACU, woodland / desert BDU / и древних OD Greens (бывших в хождении до 1984 года). Когда я одного из них спросил, кто они такие, и чего тут делают, то на меня посмотрели, как на дебила, и сказали, что они играют в страйкбол. Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?

      Comment


      • #93
        Re: служба в армии сша?

        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
        Я как-то по делам службы был в Киеве пару лет назад (летом 2009 г.), и на входе у одной из станций метро напрорлся на целую толпу в тел 30-40 одетую в смесь ACU, woodland / desert BDU / и древних OD Greens (бывших в хождении до 1984 года). Когда я одного из них спросил, кто они такие, и чего тут делают, то на меня посмотрели, как на дебила, и сказали, что они играют в страйкбол. Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?
        Стоимость камуфляжа зависит от производителя, аутентичности, материалов и продавца. Кто не заморачивается моделированием, сиречь копированием определенных подразделений, и не богат, тот покупает китайские реплики и просто копии камуфляжа. Стоимость сета (куртка и брюки) начинается от 40 вечнозеленых американских президентов. Кто так же не богат, но заморачивается более серьезно, одевается в коммерцию от Rothco, Tru-Spec и иже с ними. Ну а кто занимается именно моделированием и может потратить деньги (или долго копить), то покупает изделия исключительно by Propper, Crye Precision, Blackhowk и прочие. Комплект камуфляжа by Propper стоит в Москве от 120 долларов.
        То же самое касается обуви и снаряжения, как разгрузочные жилеты, модульные системы, бронежилеты, подсумки и другое.

        Мы (ASG Vostok - Area Support Group Vostok) моделируем подразделение Air Force Special Operations Command – Combat Controllers Teams, периода с 1990 по 2002 год. На тренировках отрабатываем стрельбу из разных положений, ориентирование на местности с использованием карт и компаса и прочее. Очень большое значение уделяем радиообмену со сменой частот. В итоге на играх почти всегда обеспечиваем связь командования главкома НАТО со штурмовыми подразделениями, охраной базы и, соответственно, наиболее ценной тушки самого главкома. Грубо говоря, почти всю игру можем просидеть в яме или вокруг нее и не сделать ни единого выстрела. А может и такое быть, что приходится отражать атаки диверсионно-штурмовых групп противника.
        Основной камуфляж у нас woodland. Сейчас, правда, стали меняться в современную сторону. Вместо кителей используем combat shirt c рукавами в woodland'е. Перешли на флисовые куртки цвета coyot brown и soft shell jakets в расцветке foliage green. Есессно, позволить себе куртку или флиску от TAD Gear могут далеко не многие, в итоге используем качественные реплики от Helikon -Tex (Польша). Обувь: армейские ботинки черного или пустынного цвета by Belleville, модели 390 DES, 790 и 795. В последнее время решено использовать треккеры Asolo FSN 95 GTX.
        Из вооружения - карабин М4А1 в различных его ипостасях с подствольником M203 или без него, пулемет М249, "шотган" Remington 870 12-ga. В качестве sidearm используем Beretta M9 или Colt 1911A1.

        Ну а что касается того, кто готов на это тратить деньги... Знаете, есть такая поговорка: мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек, в которые играет. В итоге в airsoft играют и стар и млад, от 18 и до 60-ти лет. Лишь бы было желание, время и здоровье позволяло.
        Как по мне, так это отличный способ совместить приятное с полезным. Активные отдых с физухой и навыками тактики.)))

        Comment


        • #94
          Re: служба в армии сша?

          Originally posted by ORDFAO9148 View Post
          ...объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?
          На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
          Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

          А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))

          Comment


          • #95
            Re: служба в армии сша?

            Originally posted by KiDHeLL View Post
            На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
            Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

            А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))
            150 долларов??? Офигеть!
            Я приятелю на заказ сделал комплект woodland камуфляжа с name tape US ARMY и US флагом на рукаве за 100 долларов, включая доставку оттуда (Colorado). Все от Propper и новое. Name tape и флаг пришили там же, по просьбе.

            А почему униформа у нас популярна... Потому что практична и в отличие от цивильных шмоток гораздо прочнее и долговечнее в носке. Плюс если использовать это как рабочую одежду. И, как матушка моя называет, "пенсионерский прикид".)))

            Comment


            • #96
              Re: служба в армии сша?

              Я тут ради интереса прикинул, сколько же стоит мое military - airsoft барахло... Потянуло на 1500 вечнозеленых президентов, не считая коллекционных камуфляжей, которые только по шкафу висят и редко на игры одеваются. Хорошо, что жена этого не знает...

              Comment


              • #97
                Re: служба в армии сша?

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
                Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

                А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))
                Originally posted by Leonard Remi View Post
                150 долларов??? Офигеть!
                Я приятелю на заказ сделал комплект woodland камуфляжа с name tape US ARMY и US флагом на рукаве за 100 долларов, включая доставку оттуда (Colorado). Все от Propper и новое. Name tape и флаг пришили там же, по просьбе.

                А почему униформа у нас популярна... Потому что практична и в отличие от цивильных шмоток гораздо прочнее и долговечнее в носке. Плюс если использовать это как рабочую одежду. И, как матушка моя называет, "пенсионерский прикид".)))
                я на ибее смотрел новую акушку мона долляров за 50 купить (не ФРку)... по русским инет магазам смотрел- ужо за 200 переваливает... хотя в сплаве проппер стоит порядка 150, а урбан вапще чуть больше 100. причем своя сплавовская реплика тоже стоит около 100...

                но у меня любимая вещь это швейцарский м83 у меня почти полный комплект б/у (брюки, куртка, кепа, парка м70 и рюкзак) в 60 долляров обошелся... особенно парка с рюкзаком ето вапще бомба - никакой разгрузки нафик не надо...

                Comment


                • #98
                  Re: служба в армии сша?

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  Спасибо за очень конкретный ответ. А если поконкретней, то вы просто с самого начала службы откладывали деньги и жили один всецело за счёт армии и всё время в казарме.
                  В казарме не жил, как бейсик, и офицерскую школу закончил, и распределили в Форт Льюис, так сразу в Ирак и улетел, через 3 недели как приехал.

                  Я правильно вас понял или вы ещё задействовали BAH (вроде такая аббревиатура) для покупки жилья?
                  У меня ипотечный кредит.

                  А сколько у вас лет службы ушло на то, чтобы заработать на квартиру? А квартира скольки бедрумная?
                  2 bedroom
                  ...........................

                  Comment


                  • #99
                    Re: служба в армии сша?

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России
                    Цены вот например:

                    Компания СПЛАВ

                    Comment


                    • Re: служба в армии сша?

                      Originally posted by rodius View Post
                      Цены вот например:

                      Компания СПЛАВ
                      ето проппер, а есть как я выше писал своя сплавовская реплика которая дешевле:Компания СПЛАВ->Куртка и брюки ACU
                      цены на именно аирсофтовское хозяйство есть тут:www.6mm.ru
                      по идее если скромненько то в 1000 юсд уложиться вполне реально...

                      Comment


                      • Re: служба в армии сша?

                        Originally posted by Leonard Remi View Post

                        Мы (ASG Vostok - Area Support Group Vostok) моделируем подразделение Air Force Special Operations Command – Combat Controllers Teams, периода с 1990 по 2002 год. На тренировках отрабатываем стрельбу из разных положений, ориентирование на местности с использованием карт и компаса и прочее. Очень большое значение уделяем радиообмену со сменой частот. В итоге на играх почти всегда обеспечиваем связь командования главкома НАТО со штурмовыми подразделениями, охраной базы и, соответственно, наиболее ценной тушки самого главкома. Грубо говоря, почти всю игру можем просидеть в яме или вокруг нее и не сделать ни единого выстрела. А может и такое быть, что приходится отражать атаки диверсионно-штурмовых групп противника.

                        Ну а что касается того, кто готов на это тратить деньги... Знаете, есть такая поговорка: мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек, в которые играет. В итоге в airsoft играют и стар и млад, от 18 и до 60-ти лет. Лишь бы было желание, время и здоровье позволяло.
                        Как по мне, так это отличный способ совместить приятное с полезным. Активные отдых с физухой и навыками тактики.)))
                        Хмм...спасибо за ответ. Combat Controllers значит...А как же вы JTAC изображаете (или как там этот doctrinal term назывался до 2003)?

                        Хотя вообще, если честно, странновато как-то, что когда узнаешь, что в то время как одни это делают for real, другие в это время играют "понарошку" (особенно, если сам уже много лет в этой кухне варишься).

                        Comment


                        • Re: служба в армии сша?

                          Тут сколько людей, столько и мнений. Мы с друзьями играем в airsoft исключительно для разнообразия досуга, исключая из этого все неприменимые к игре тактические вещи.

                          Comment


                          • Re: служба в армии сша?

                            В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
                            А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
                            Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

                            Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

                            Вот как-то так...)))

                            Comment


                            • Re: служба в армии сша?

                              Originally posted by Leonard Remi View Post
                              В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
                              А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
                              Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

                              Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

                              Вот как-то так...)))
                              ОК, спасибо - Я не хотел никого обидеть. Просто я уехал еще из Союза, а тогда, как известно, ничем подобным и не пахло, и на взрослых дядек, играющих в такие игры смотрели бы, мягко говоря, странно.

                              А насчет JTAC, счет таким людям идет, как правило на единицы. Особенно это чувствуется, когда в Афган отправляется очередной не-Штатовский (и не "старый" Натовский) контингент, и начинают судорожно соображать, где-бы раздобыть или натаскать пару-тройку JTACs.

                              Comment


                              • Re: служба в армии сша?

                                Originally posted by Leonard Remi View Post
                                В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
                                А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
                                Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

                                Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

                                Вот как-то так...)))
                                Хм..Сам когда-то играл в страйк, особенно увлекали ночные игры с ПНВ и шарами-трассерами...Мне всегда нравился эйрсофт прежде всего дружбой, возможностью выйти на природу, пообщаться со своими друзьями, совместные трапезы, особенно на больших играх, активный отдых так сказать Игра в войнушки это у мужиков в крови с детства Когда поеду в отпуск навестить друзей, обязательно пойду выпустить андреналин через пару-тройку бункеров эйрсофтеры меня поймут

                                Comment

                                Working...
                                X