Announcement

Collapse
No announcement yet.

А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

    Крав Мага, Карате, Дзюдо...

  • #2
    Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

    Насколько мне изветсно армия США отказалась от изучение рукопашного боя вместе с отказом от штыков, вот выдержка из википедии:

    "В марте 2010 года Армия США приняла решение отказаться от штыка и обучения солдат приемам штыкового боя. Решение обосновано тем, что, по мнению Пентагона, в условиях современной войны штык больше не является необходимым и надёжным оружием"

    Вояки, подправьте, если я не прав!?

    Comment


    • #3
      Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

      рукопашный бой где использовать? такое давно только в спецназе есть, кто воюет против танков самолётов руками разве что чак норис...

      Comment


      • #4
        Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

        Originally posted by Logos
        рукопашный бой где использовать? такое давно только в спецназе есть, кто воюет против танков самолётов руками разве что чак норис...
        Привет Логос! как это где использовать? в бою, что вас там не учили Крав Мага? тебе полюбому он нужен был.

        Comment


        • #5
          Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

          Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
          Привет Логос! как это где использовать? в бою, что вас там не учили Крав Мага? тебе полюбому он нужен был.
          сходи в армию, вместо того чтобы смотреть кино, ты что бой представляешь себе как вылазенье из окопов и с криком ура за родину с автоматом на перевес??? ты с кем боротся собираешся??? танк в современном бою живёт 1-2 прицельных выстрела... и у танка есть 30 см брони, сколько живёт солдат бегущий со штыком на перевес ты даже не представляешь...

          какой нахрен крав мага? тебе противник не даст к нему спокойно подойти, ты что думаешь, ты пока будешь к нему бежать он сударожно будет передёргивать и зарижать свой манлихер? не родимый, он всадит в тебя 1-2 коротких, и дальше махай чем хочешь.

          всякие рукопашные бои да, используются в скрытых и диверсионных операциях, там где надо тихо точечно накакать в тылу у противника, но даже в этих случаях уже не идут взырывать объект, а просто дают лазерной целинаведение, вероятность успеха выше чем снимать часового, но за родину за сталина уже лет 50 как не воюют. и да, конечно же на физ подготовке нас обучали приёмам самозащиты из крав мага.

          Шальдаг — Википедия

          Comment


          • #6
            Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

            Originally posted by Logos
            сходи в армию, вместо того чтобы смотреть кино, ты что бой представляешь себе как вылазенье из окопов и с криком ура за родину с автоматом на перевес???
            Нет, конечно. Но согласись, если этому учат, наверняка же не просто так...

            Comment


            • #7
              Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

              Originally posted by Logos
              рукопашный бой где использовать? такое давно только в спецназе есть, кто воюет против танков самолётов руками разве что чак норис...
              Логос, Чак Норис ногами лупит.
              Ilyas Yagyaev, а почему Вас не интересует что учат в нашем спецназе?

              В году так 90-м, в деревне Хирове, америкоси отгриабали от наших "ой-ой-ой", а потом во Львове в кафе "Вечерний Львов"
              Ето я к чему, у нас в етом плане не хуже. Ето я не говорю об зарплатах, спец. засобах итд...

              Comment


              • #8
                Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                Originally posted by Logos
                с и с криком ура за родину с автоматом на перевес???
                В даном случаии будет "На Родину"....

                Comment


                • #9
                  Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                  Originally posted by Ilyas Yagyaev View Post
                  Нет, конечно. Но согласись, если этому учат, наверняка же не просто так...
                  этому не учат, а скорее дают как часть общей физподготовки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                    Originally posted by templar
                    Логос, Чак Норис ногами лупит.
                    Ilyas Yagyaev, а почему Вас не интересует что учат в нашем спецназе?

                    В году так 90-м, в деревне Хирове, америкоси отгриабали от наших "ой-ой-ой", а потом во Львове в кафе "Вечерний Львов"
                    Ето я к чему, у нас в етом плане не хуже. Ето я не говорю об зарплатах, спец. засобах итд...
                    и руками тоже умеет

                    " я агент американской разведки Джон Кайф. Родился и вырос по заданию ЦРУ
                    В совершенстве владею четырнадцатью языками, телепатией, йогой, каратэ, самбо, борьбой нанайских мальчиков, дзю-до и дзю-после... Умею соблазнять женщин на расстоянии. Фотографирую левым глазом, в правом проявляю микропленки. Плевками сбиваю вертолеты и тушу пожары. Стреляю из любой пуговицы, причем из всех четырех дырок сразу. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
                    .....
                    Я в совершенстве владел Дзю-до, карате, джиу-джицу и хотел применить против них семь приемов "моа-.ши" и восемь "йока- гири", но не успел... Потому что как только я встал в боевую стойку, ко мне тут же был применен сзади неизвестный прием, который один из нападающих назвал "рессора от трактора "Бела русь". С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и навсегда позабыл морзянку.
                    ..........
                    "

                    Comment


                    • #11
                      Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                      Originally posted by templar
                      Логос, Чак Норис ногами лупит.
                      Ilyas Yagyaev, а почему Вас не интересует что учат в нашем спецназе?

                      В году так 90-м, в деревне Хирове, америкоси отгриабали от наших "ой-ой-ой", а потом во Львове в кафе "Вечерний Львов"
                      Ето я к чему, у нас в етом плане не хуже. Ето я не говорю об зарплатах, спец. засобах итд...
                      А почему меня это должно интересовать... . Мне не интересно что учат в нашем спецназе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                        Originally posted by Logos
                        и руками тоже умеет

                        " я агент американской разведки Джон Кайф. Родился и вырос по заданию ЦРУ
                        В совершенстве владею четырнадцатью языками, телепатией, йогой, каратэ, самбо, борьбой нанайских мальчиков, дзю-до и дзю-после... Умею соблазнять женщин на расстоянии. Фотографирую левым глазом, в правом проявляю микропленки. Плевками сбиваю вертолеты и тушу пожары. Стреляю из любой пуговицы, причем из всех четырех дырок сразу. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
                        .....
                        Я в совершенстве владел Дзю-до, карате, джиу-джицу и хотел применить против них семь приемов "моа-.ши" и восемь "йока- гири", но не успел... Потому что как только я встал в боевую стойку, ко мне тут же был применен сзади неизвестный прием, который один из нападающих назвал "рессора от трактора "Бела русь". С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и навсегда позабыл морзянку.
                        ..........
                        "
                        Хахах, а вот про женщин ты прав - эти Бонды умеют их оприходывать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                          а я так поняла вопрос про combatives at Boot camp.
                          хотя я очень смутно представляю что оно такое и c чем его едят

                          Comment


                          • #14
                            Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                            Originally posted by Logos
                            сходи в армию, вместо того чтобы смотреть кино, ты что бой представляешь себе как вылазенье из окопов и с криком ура за родину с автоматом на перевес??? ты с кем боротся собираешся??? танк в современном бою живёт 1-2 прицельных выстрела... и у танка есть 30 см брони, сколько живёт солдат бегущий со штыком на перевес ты даже не представляешь...

                            какой нахрен крав мага? тебе противник не даст к нему спокойно подойти, ты что думаешь, ты пока будешь к нему бежать он сударожно будет передёргивать и зарижать свой манлихер? не родимый, он всадит в тебя 1-2 коротких, и дальше махай чем хочешь.

                            всякие рукопашные бои да, используются в скрытых и диверсионных операциях, там где надо тихо точечно накакать в тылу у противника, но даже в этих случаях уже не идут взырывать объект, а просто дают лазерной целинаведение, вероятность успеха выше чем снимать часового, но за родину за сталина уже лет 50 как не воюют. и да, конечно же на физ подготовке нас обучали приёмам самозащиты из крав мага.

                            Шальдаг — Википедия
                            Какой смысл в метании ножей? (Фильм: Звёздный десант) - YouTube

                            Comment


                            • #15
                              Re: А какой вид рукопашного боя вы изучали в Армии США?

                              Originally posted by Nimloth
                              а я так поняла вопрос про combatives at Boot camp.
                              хотя я очень смутно представляю что оно такое и c чем его едят
                              На бейсике нам основы Army Combatives Level 1 дали

                              Army Combatives Level 1 - Part 01 - YouTube

                              Comment

                              Working...
                              X