Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом



    Вопрос



    Стоит ли давать рекрутеру на эвалюацию диплом который был отозван.

    Тоесть не является действительным.

    Ситуация такая:



    Окончил Государственный ВУЗ(можно сказать стратегический) в одной из Ресублик бывш СССР. учился в магистратуре того же института. Все было оплачено за счет Государства по госпрограме. Был связан с неправительственой организацией которая занималась правами человека. Государству это непонравилось меня судили по всяким вымешленым обвинениям. Отозвали диплом, вытурили из магистратуры. Я получил убежище тут в США, потом Грин Кард. Сейчас собираюсь в Армию. Рекрутер просит Хай Скул диплома и если есть Диплом университета. Университет у меня радиотехнический и ему рекрутеру это очень понравилось.

    Не будет ли у меня проблем если при эвалиуации выяснится что диплом анулирован?

    Или лучше забыть о тех годах в университете?


  • #2
    Re: Диплом

    The Man писал(а) Sun, 15 April 2007 20:56


    Вопрос



    Стоит ли давать рекрутеру на эвалюацию диплом который был отозван.

    Тоесть не является действительным.

    Ситуация такая:



    Окончил Государственный ВУЗ(можно сказать стратегический) в одной из Ресублик бывш СССР. учился в магистратуре того же института. Все было оплачено за счет Государства по госпрограме. Был связан с неправительственой организацией которая занималась правами человека. Государству это непонравилось меня судили по всяким вымешленым обвинениям. Отозвали диплом, вытурили из магистратуры. Я получил убежище тут в США, потом Грин Кард. Сейчас собираюсь в Армию. Рекрутер просит Хай Скул диплома и если есть Диплом университета. Университет у меня радиотехнический и ему рекрутеру это очень понравилось.

    Не будет ли у меня проблем если при эвалиуации выяснится что диплом анулирован?

    Или лучше забыть о тех годах в университете?



    <u>Обязательно</u> дайте рекрутеру диплом на эвалюацию.

    Вы ничего не потеряете если диплом небудет эвалюирован. Но я более чем уверен (нехочу пороизносить слово гарантирую, но тонко на него намекаю ), что диплом ваш будет эвалюирован.



    Ещё раз отмечу, что бы вы предоставили вашему рекрутеру, все документы которые у вас есть. Это ни в коем случае непомешает.



    Если не сложно ответте на следующие вопросы.

    Из какого вы штата, в каком городе recruiting station и как зовут рекрутера?

    Comment


    • #3
      Re: Диплом

      The Man писал(а) Mon, 16 April 2007 03&#58;56


      Вопрос



      Стоит ли давать рекрутеру на эвалюацию диплом который был отозван.

      Тоесть не является действительным.

      Ситуация такая:



      Окончил Государственный ВУЗ(можно сказать стратегический) в одной из Ресублик бывш СССР. учился в магистратуре того же института. Все было оплачено за счет Государства по госпрограме. Был связан с неправительственой организацией которая занималась правами человека. Государству это непонравилось меня судили по всяким вымешленым обвинениям. Отозвали диплом, вытурили из магистратуры. Я получил убежище тут в США, потом Грин Кард. Сейчас собираюсь в Армию. Рекрутер просит Хай Скул диплома и если есть Диплом университета. Университет у меня радиотехнический и ему рекрутеру это очень понравилось.

      Не будет ли у меня проблем если при эвалиуации выяснится что диплом анулирован?

      Или лучше забыть о тех годах в университете?

      Существует 5-6 организаций дающих распознаваемую department of education эвальвацию. Из многих стран требуют подтверждения из учебного заведения - посмотрите требования на сайте WES.org по своей стране. Если не требуется подтверждения от вашего вуза то скорее всего будут оценивать только по диплому и листу предметов. Удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Диплом

        звонил рекрутер и сообщил, что батальонные интересуются кто и где переводил мои дипломы. все мои доки об образовании были апостилированы, переведены профессиональным переводчиком и заверены нотариально в России. я рекрутеру все объяснила и он пошел звонить им. кроме того он спрашивал не в колледже при университете такомто(забыла каком, блин) в США было все переведено? С какой стороны вопрос, как счтитаете? помимо прочего я им и эвалюейшен репорт из WES предоставила. просветите: что бы это значило?!

        только не пугайте что печать российского нотариуса тоже придется апостилировать, а то у меня инфаркт случится.

        Comment


        • #5
          Re: Диплом

          Я думаю что это параноя из за переживаний,извините за грубость. Обычно никто не копается в переводах. Тем более если есть эвалюейшн то на перевод как то не смотрят. Для них эвалюейшн выданный американской организацией - официальный документ. Я все доки переводил через профессионального переводчика здесь в США. Делает он все дистанционно( через электронную почту, и тарифы у него не большие. Переводит очень грамотно) Вот его е майл [email protected] Зовут его Костя, всем рекомендую.

          Comment


          • #6
            Re: Диплом

            да какие грубости
            просто у меня такой кейс, что не знаешь чего и ждать уже. казалось бы - ничего и эвалюировать не надо - все эвалюировано("своровано до нас" ), только апрувьте

            Comment


            • #7
              Re: Диплом

              я думаю что ничего страшного...дело в том что зачастую в официальных организациях США переводы сделанные за границей не считаются действительными. Однако если есть апостиль, тоесть международное подтверждение, то эта проблемма снимается. Но как можно заметить многим клеркам здесь абсолютно параллельно если на документе нет печати нотариуса США. Так что приходится немного нервничать....

              Comment


              • #8
                Re: Диплом

                Originally posted by FilCat View Post
                ... как можно заметить многим клеркам здесь абсолютно параллельно если на документе нет печати нотариуса США. Так что приходится немного нервничать....
                завтра припишу везде что подтверждаю правильность перевода в силу своих абалитис и к нотариусу в банк, от греха подальше.

                какие вообще у них требования к переводу дипломов? должен это быть профессиональный переводчик или специализированная организация или и я тоже сойду?

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом

                  Честно сказать не знаю. В организации где мне делали эвалюейшн, требовали перевод от сертифицированного переводчика с заверением нотариуса, но я думаю просто нотариус тоже пойдет....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом

                    мне, как рекрутеру (в НЙ) нужен оригинал вашего диплома плюс перевод на англ. язык (успешно делается на Брайтоне). Эти два документа я кладу в папку, пишу сопроводительное письмо, стэйшн коммандер его подписывает, отношу папку в батальонный штаб, они его относят в Нассау Колледж, через 2-3 недели я получаю результат - подтвердили ли ваш диплом. )))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом

                      Originally posted by Staff Sergeant View Post
                      мне, как рекрутеру (в НЙ) нужен оригинал вашего диплома плюс перевод на англ. язык (успешно делается на Брайтоне)...
                      Илья, ну а требования-то какие к переводу? кто должен переводить? нужно ли местное нотариальное заверение? Вот ты бы принял перевод из России?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диплом

                        У меня рекрутер в NY взял в 2007 году перевод выписки с часами к диплому специалиста, сделанный в Украине в частной переводческой конторе, с украинского на инглишь, сшитый с заверенной украинским гос. нотариусом фотокопией. Оригиналы посмотрел, но не забирал. Все тогда прошло успешно, Нассау Колледж дал добро на соответствие бакалавру по местным меркам. Проходят ли сейчас такие варианты? Или требования ужесточили?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диплом

                          Я помогла своему рекрутеру перевести предметы с русского на английский. Он понес мой диплом в местный колледж в понедельник, в пятницу той же недели уже была готова эвалюация. Не думаю, что за это время они успели сделать какой то запрос из России. Мне дали специалиста в итоге.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диплом

                            В общем и целом на очередном допросе рекрутер показал, что эвалюейшен репорт из WES он к дипломам не прилагал, почему - загадка. Сегодня он приедет за ним т.к. у меня не работает сканер а у него факс

                            Кстати, никаких оригиналов они никуда не отправляют, просто все сканируют и каким-то образом эвалюируют это. В каждом монастыре свой устав - 3-я бригада, 5С батальон А может и врет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Диплом

                              Originally posted by Messier View Post
                              Илья, ну а требования-то какие к переводу? кто должен переводить? нужно ли местное нотариальное заверение? Вот ты бы принял перевод из России?
                              Исходя из моего опыта - в НЙ - перевод с печатью проканает (плюс оригинал, конечно). от 15 до 55 баксов стоит перевод на Брайтоне.

                              Comment

                              Working...
                              X