Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pre-deployment. Afghanistan.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

    Поздравляю. Это действительно очень значительное достижение, особенно если принять во внимание уровень конкуренции на эту программу.

    Comment


    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

      Вопрос с универcитетами тоже решен. После 1 февраля посыпались письма от универов с просьбой предоставить дополнительную информацию. Пререквизиты на программы варируются, и на некоторые у меня не было выполнены все требования, но я все равно отослала заявки. В основном были требования, чтобы все science класы были выполнены не позднее 5 лет и требование сдачи пре-нерсинского теста. У меня даже со времен сиэтловского колледжа прошло более 5 лет, а о первом дипломе от 1993 года и говорить нечего. Кто-то спрашивал, не хотела бы я взять анатомию и физиологию и орагническую химию повторно, чтобы удовлетворить требование 5 лет, кто-то говорил, что для их универа требуется не только неорг химия, но и орг химия и биохимия. Я по первому диплому брала анатомию с физиологией, и спортивную морфологию, и спортивную физиологию, и биохимию с биомеханикой, поэтому всех отсылала к своему первому диплому и говорила, имейте совесть, сколько же можно анатомию с физиологией учить. Плюс забрасывала свой военный транскрипт с перечислением анатомических и физиологических классов и тех классов, которые входят в nursing division, плюс корочки сертфикатов Basic Life Support и Advanced Cardio Life Support, ну и в догонку еще рекомендательные письма от nurse офицеров не только со своего мэрилендского командования, но нынешнего. Вообщем добавила им пищи для размышления. Универы получив бумаги, уверяли меня, что я очень сильный кандидат, и мне не придется долго ждать их решения. Поверим наслово, но хотелось бы и официального подтверждения слов. Не обманули, буквально через пару дней пришло приглашение еще от одного университета и потом через пару дней еще от двух. Еще с нескольких пришло уведомление, что документы в комиссии и они скоро уведомят о решении. Кое-где шли на уступки и ради исключения разрешили не сдавать нерсинский пре-тест. После того как пошли приглашения с универов, мои пошутили и предложили устроить конкурс для Университетов, чтобы они меня уговоривали в какой из них пойти. Норфолкский универ находится возле крупной базы и госпиталя, цена дешевая и полностью покроется 9/11 билом на обучение, но сам Норфолк многие недолюбливают из-за трафика и в округе практически нечего посмотреть кроме пляжа. Второй находится в небольшом городке недалеко от красивого озера и всего в часе езды от Ниагарского водопада, но пилить до базы часов 5, военных госпиталей поблизости нет, от меня часов 8 дороги. Не хотелось бы рисковать из-за Николь если вдруг какая ситуация возникнет. Третий чуть севернее Балтимора, и около часа езды от моей родной базы, т.е. все знакомо и недалеко, но цена обучения в два раза больше первого Универа, т.е. часть покроется 9/11, но часть придется выложить со своего кармана или аплаится на FAFSA и искать сколаршипы и гранты. Четвертый, в Питсбурге в Пенсильвании, но они что то не охотно предоставляли план обучения, говорили, что могут просто прислать список предметов, что мне необходимо взять, было не понятно когда я все же закончу учебу. Отбросила еще Делаверский и Техасский университеты из-за отсутсвия базы или просто дальнего расстояния. Я изначально старалась делать упор на Мэриленд, чтобы не нужно было далеко переезжать, поэтому после переговоров с эдвайзером Мэрилендского Универа, утвердили учебный план и я решила, что это то что нужно. Учебу закончу даже раньше чем в Норфолкском на семестр, быстрее смогу быть commissioned. К тому же близость к моей же базе, где все знакомо тоже сыграла роль. Забросила письмо о приеме и учебный план менеждеру по офицерской программе. Т.к учеба у меня начнется летом вместо осени, то и приказ должны раньше издать. Теперь можно аплаиться на 9/11 бил на обучение и искать какие-нибудь сколаршипы на 2013 год. Лето и осень этого года и весна 2014 мне покроется билом, а на 2013 год придется найти дополнительный источник. Вообщем следующий вопрос на повестке дня - финансовый. Нужно в сентябре поднапрячься чтобы сдать экзамен на следующее звание, если получу promotion будет у меня прибавка к зарплате, а значит и финансовый вопрос быстрее решиться.

      Comment


      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

        Ого! Поздравляю!!!! Очень рада за тебя! Такие хорошие новости. Хотя и стрессу хватило - не представляю как ты со всем этим справляешься Но думаю, что у тебя все получится!

        Comment


        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

          Месяц пролетел с последнего поста, а я даже не заметила. С тех пор как я вернулась на свою прежнюю базу, тут же влилась в свои преждние обязанности. Параллельно оплаилась на финансовую помощь в Универ, заполнила заявку на активизацию моего 9/11 била на обучение. Вроде как Универ предоставил сколаршип за высокий GPA, но с этим еще нужно будет разбираться как приеду. За летние классы пришлось заплатить из кармана, пока все на рассмотрении, но потом как Университет получит оплату с ветеранского офиса, мои деньги возместят. Можно сказать я уже в чемоданном состоянии, скоро домой. Последняя неделька только выдалась очень напряженной и жаркой. Офис наш переезжал в другое здание и нужно было перетаскивать мебель и все компьютерно-офисное хозяйство. Мне как исполняющей обязанности информационного офицера пришлось занятся организацией нового рабочего офиса, кабелями, отсоединением и подсоединением компьютеров и другой орг техники, по ходу решать вопросы с компьютерщиками, если что-то не работало. Плюс талибы дали жару. Один день пришлось просидеть 5 часов в убежище, слышали взрывы на соседней базе, от куда я переехала, немного постреляли возле ворот нашей базы. Наша медицинская команда была готова оказывать помощь в случае надобности. Все прошло спокойно и без паники. Этой же ночью стреляли по нашим охранным вышкам, но обошлось без жертв. Поздно вечером только разрешили всем разойтись по баракам, но обязаны были быть во всем снаряжении переходя из здания в здание. Сейчас вроде все поутихло. Мы наводим порядок в новом офисе, я все еще воюю с установкой принтеров и кое-где мелочи по компьютерам. У меня остались последние деньки, но еще даже не было времени организовать свои вещи, надеюсь начать завтра. Еще приходится решать вопросы по регистрированию на рейсы, но чувствую, что все будет на руках в последний момент. Надеюсь скоро буду греть свои бока в Кувейте.

          Comment


          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

            Доброе утро, страна. Вот и подошел день моего отъезда. Даже не верится, что прошло 9 месяцев с момента, как я уехала из дома. Кажется совсем недавно собиралась на тренинг, и вот уже пора паковать вещи в обратную дорогу. Утро прошло в суете пока запихнула в рюкзаки остатки своих пожиток, перетащила все в офис и завершила последние дела. Умудрилась все таки из 4 больших рюкзаков собрать три. Большую часть вещей, что не нужно сдавать, отправила домой посылкой. Последний ланч в кругу друзей в столовке, отъезд в аэропорт, обед в ресторане, опять обнимания и прощания. Боже, как же на душе тоскливо, вроде домой еду, радоваться должна, но почему то не пришло еще это состояние эйфории. Пока очень больно расставаться с новыми друзьями, с которыми меня уже связало прочной веревочкой. Никогда не думала, что я так привяжусь к людям и мне так дороги будут эти ежедневные мелочи. Вообщем нужно теперь заново привыкать к нормальной жизни. Рейс мой был на следующий день, поэтому в аэропорту получила код от палатки, в которой можно переночивать. В огромной палатке только на одной кровати оказались чьи то вещи, все остальные в моем распоряжении. Заняла приглянувшуюся койку и сходила в палатку с Инетом связаться с домом чтобы не волновались. Поздно вечером прошлась к зданию аэропорта попрощаться с еще одной сослуживицей-армейкой, после чего в полном одиночестве побрела назад.
            Ночью к нам присоеденилось еще несколько путешественников. Спалось как-то не очень, народ шастал туда-суда, а уже к 5-6 утра начали опять собирать вещи и разбредаться по своим дестинейшенам. Кое-как провалялась до 8, а к 9 утра выбралась на поиски завтрака. Ближе всего ко мне был Лебанийский ресторан. Взяла английский затрак: яичница-глазунья, сосиски, бобы с грибами и помидоркой. Сверху добавила чашечку кофе с тостом. Сразу вспомнилась Англия и студенческие годы . Я уже забыла, что такое настоящие металические вилки с ножами и керамические чашечки, после всего одноразового-пластикового, просто рай какой-то. Наверно, правы люди говоря, что без лишений, не поймешь радости. Постепенно приходит чувство удовольствия, что еду домой. Мне бы только Афган перелететь, а в Кувейте я уже расслаблюсь.

            Comment


            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

              Доброе утро, страна. Вот и подошел день моего отъезда. Даже не верится, что прошло 9 месяцев с момента, как я уехала из дома. Кажется совсем недавно собиралась на тренинг, и вот уже пора паковать вещи в обратную дорогу. Утро прошло в суете пока запихнула в рюкзаки остатки своих пожиток, перетащила все в офис и завершила последние дела. Умудрилась все таки из 4 больших рюкзаков собрать три. Большую часть вещей, что не нужно сдавать, отправила домой посылкой. Последний ланч в кругу друзей в столовке, отъезд в аэропорт, обед в ресторане, опять обнимания и прощания. Боже, как же на душе тоскливо, вроде домой еду, радоваться должна, но почему то не пришло еще это состояние эйфории. Пока очень больно расставаться с новыми друзьями, с которыми меня уже связало прочной веревочкой. Никогда не думала, что я так привяжусь к людям и мне так дороги будут эти ежедневные мелочи. Вообщем нужно теперь заново привыкать к нормальной жизни. Рейс мой был на следующий день, поэтому в аэропорту получила код от палатки, в которой можно переночивать. В огромной палатке только на одной кровати оказались чьи то вещи, все остальные в моем распоряжении. Заняла приглянувшуюся койку и сходила в палатку с Инетом связаться с домом чтобы не волновались. Поздно вечером прошлась к зданию аэропорта попрощаться с еще одной сослуживицей-армейкой, после чего в полном одиночестве побрела назад.
              Ночью к нам присоеденилось еще несколько путешественников. Спалось как-то не очень, народ шастал туда-суда, а уже к 5-6 утра начали опять собирать вещи и разбредаться по своим дестинейшенам. Кое-как провалялась до 8, а к 9 утра выбралась на поиски завтрака. Ближе всего ко мне был Лебанийский ресторан. Взяла английский затрак: яичница-глазунья, сосиски, бобы с грибами и помидоркой. Сверху добавила чашечку кофе с тостом. Сразу вспомнилась Англия и студенческие годы . Я уже забыла, что такое настоящие металические вилки с ножами и керамические чашечки, после всего одноразового-пластикового, просто рай какой-то. Наверно, правы люди говоря, что без лишений, не поймешь радости. Постепенно приходит чувство удовольствия, что еду домой. Мне бы только Афган перелететь, а в Кувейте я уже расслаблюсь.

              Comment


              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                Кое-как скоротала время до регистрации. Встретила пару человек с моей предыдущей базы, кто тоже улетал домой. Дотащила свои рюкзаки на контроль, надеясь, что не придется все это самой тащить до самого самолета, как бывало во время перелета в Афган. Но нас обрабовали, что все сдаем в багаж здесь, взять на борт можно только лаптоп, из-за ограничения места. Потом зал ожижания, но и здесь удача, буквально через 30 минут объявили, что вылетаем намного раньше и всем приготовиться на посадку. Вместо заглушек в уши воткнула музыку, что помогло скоротать время, но под конец полета уже елозила пятой точкой по скамейке, жестковато однако. Долетели до Кандагара, когда уже стемнело. Отлетавшие домой Нэви объединились в одну кучку, созвонились со встречающим командованием. Пришлось весь багаж затащить в вагончик недалеко от аэропорта, а с собой взять только самое необходимое на пару дней. Я вообщем то заранее упаковала спальник, мытейные принадлежности и шорты с майкой, чтобы переодеться в комнате. В темноте нас на автобусе довезли сначала к палатке, где разместили мужчин, а потом меня доставили к моему месту проживания. Мне повезло больше, так как поселили в вагончике на 4ре кровати, но в комнате я была одна. По дороге мне в темноте указывали на ориентиры, где что находится и куда рапортовать для check-out процесса. Сбросила свои скудные пожитки возле кровати, и не смотря на то что уже устала, решила все таки найти палатку с Инетом, да и голод давал о себе знать, прошло около 8 часов с момента как я покушала в столовке. По дороге мне указали на местечко, которые местные называют broadwalk или кандагарский дантаун, где до поздна открыты разные магазинчики и кафешки. Надо сказать, что несколько дней как в Кабуле, так и в Кандагаре лепил дождь, от чего все дороги стали тяжело проходимыми. Голод не тетка, повесив на себя карабин и пистолет и прихватив фанарик, отправилась на поиски еды и Инета. Палатку USO в темноте я пропустила, зашла в палатку MWR, где тоже есть инет, но там сервис оказался платным, но что что хуже всего очередь на компьютеры, а со своим подключиться я не смогла. Решила все таки сначала покушать, а потом на обратном пути отыскать палатку USO где бесплатный Wi-Fi. Broadwalk действительно похож на небольшой даунтаун со своей ночной жизнью. Да и движение здесь прям как в мегаполисе, по сравнению с несколькими базами Кабула. Не смотря на то, что я сторонник здоровой пищи, с удовольствием поживилась фаст фудом и клубнично-банановым коктелем. Одну проблему решила, еще бы до Инета добраться. Ноги гудели, от моего места до броадвока около 30 минут пешком по грязи, усталось от перелета тоже сказывалась, но к счастью палатка USO оказалась по дороге домой. Не смотря на поздний час народу было очень много. Кинотеатр битком, все игровые станции окупированы, очередь на компьютеры и телефоны. Притулилась на полу возле стеночки, но увы связь была плохая, может из-за того, что народу слишком много. Помучилась минут 15 с подключением, но силы мои уже были на исходе, и я решила возобновить попытку утром. Только в первом часу ночи свалилась в постель, и в первый раз за несколько дней мгновенно заснула.

                Comment


                • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                  Проснулась только в десятом часу утра, солнце пробивалось через жалюзи вагончика. Видно за прошлый день так ухондокалась, что ни разу за ночь не просыпалась и утром почувствовала себя вполне отдохнувшей и посвежевшей. Денек выдался солнечным, лужи и грязюка уже кое-где даже успели подсохнуть. Осмотрела свою униформу, ну и обсвинячилась же я за время ночной прогулки – ботинки, штаны и карабин все задрызгано грязью. На смену у меня ничего нет, поэтому просто стряхнула, на сколько можно, засохшую грязь со штанов и пошла за Инетом. Через 15 минут прогулки под уже палящим Кандагарским солнцем, я стала с завистью посматривать на народ в спортивных шортах и майках. И все из-за того, что кто-то (не буду показывать пальцем), поленился ночью в аэропорту поковыряться в рюкзаке, чтобы вытащить кроссовки и спорт форму. Ладно, пару дней как-нибудь прохожу в униформе. Отправила сообщения домой и даже немного поговорила с братом. Но связь все равно не очень, сильные задержки что по скайпу, так и по гугл ток, иногда то меня не слышно, то я ничего не слышу. От палатки с Инетом еще минут 15 пехом до кафешек. Опять заправилась фастфудом и холодненьким фруктовым смузи . Совесть видно махнула на все это безобразие рукой, и закрыв глаза, уползла в дальний угол. Прогулялась по магазинчикам, обменяла остатки афганей на доллары в местном банке. Практически везде принимают или доллары или eagle card (карточка куда со своей дебетки можно перевести деньги и расплачиваться так же как дебеткой, только более безопасно). Зашла в местный PX (военторг), да, тут есть чем поживится. В Кабуле было пустовато на полках, а здесь просто изобилие: еда, сувениры, электроника, медикаменты, товары первой необходимости, одежда и даже велосипеды. Думаю, если бы пришлось здесь год сидеть, я бы точно приобрела двухколесного друга, ноги не казенные, а расстояния здесь немаленькие. Ходят правда автобусы по базе, но так как я не знала рассписания и маршрутов, то приходилось заниматься физкультурой. На обратном пути далеко впереди вдруг раздался взрыв, пыльное облако в виде гриба поднялось к небу. Народ шедший на встречу, обернулся назад, но даже не останавливаясь, продолжил свой путь. Через пару секунд еще взрыв и потом еще. Народ все также не обращая внимания идет по своим делам. Посмотрев на реакцию поняла, что для местных это нормальное явление и опастности вроде нет, сделала такой же равнодушно-кандагарский вид лица и продолжила путь на встречу взрывам, только глазами нащупывая разбросанные по пути убежища на всякий случай. Пока шла еще раз грохнуло впереди, камерой сдела пару снимков поднявшихся вверх пыльных грибов. Прибавила шагу. Добралась до вагончика за 25 минут вместо 30, вот что значит мотивация. Кондишен в комнате не работал, но и вентилятор при жаре спасение. Посмотрела пару фильмов на компе. Просмотр прервался сиреной и объявлением ракетного обстрела, наспех напялила униформу и спустилась в убежище. Пока натягивала форму, что-то грохнуло, как мне показалось не так далеко, так как вагончик заметно вздрогнул от ударной волны и стало как-то не по себе. Народ пришел кто в чем, поэтому я решила, что в следующий раз тоже наряжаться не буду, пойду в шортах, сланцах и карабином наперевез. Посидели недолго, видно обстрел был вдали от нашего места, просто подстраховались. Несколько раз звучали громкие объявления, то о ракетном обстреле, то о детонации чего-то и т.д. Некоторые из объявлений может были даже не на этой базе, но слышно было и здесь, поэтому сначала бегала к двери и прислушивалась о чем объявляют, но потом плюнула и решила, что реагировать буду только на громкую сирену, и когда рекомендуют уйти в убежище. От жары к часикам 4-м меня разморило, но в такой беспокойной обстановке, не особо спалось. Объявления как то незаметно стихли, как и не стало слышно взрывов, наверно феерверки закончились у господ-талибов. Чтобы не спать решила провести время в USO за инетом. К вечеру тут опять стало людно и связь заметно ухудшилась, батарея на компе напомнила о том, что ее иногда все таки стоит заряжать. Пришлось свернуться и пойти посмотреть половинку какой-то комедии в кинотеатре. Дальше по тому же сценарию: просмотр фильмов на компе в комнате, душ, отбой.

                  Comment


                  • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                    Вика, это были controlled detonations, меня тоже разбудили эти взрывы, но вроде как обьявляли заранее, хотя многие и не слышали

                    Comment


                    • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                      Оба сейчас здесь на базе? Я только прилетел обратно сейчас на неделю сюда

                      Comment


                      • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                        Пока, все еще здесь. Мне бесплатную путевку к вам продлили на пару дней. Разве от такого можно отказаться? Собираемся попить кофе, присоединяйся, если можешь. Координаты в личку сброшу.

                        Comment


                        • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                          Originally posted by ranger
                          Вика, это были controlled detonations, меня тоже разбудили эти взрывы, но вроде как обьявляли заранее, хотя многие и не слышали
                          Спасибо, буду знать. А то что с утра иногда с гранатомета Марка постреливают и 50-калиберного, это просто готовность проверяют? Вроде в ответ ничего не слышно было. Только свои куда-то постреливали. Мы ж Кабульские к таким сюрпризам не привычные, спим спокойно.

                          Comment


                          • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                            А это постоянная картина, особенно когда AC-130 работает на стрельбище (которое совсем рядом)-тогда поначалу трудно было заснуть, а сейчас привыкли. Совсем недавно нас неплохо обстреляли- пульнули аж 9 ракет в нас - отметили весеннее наступление

                            Comment


                            • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                              Originally posted by ranger View Post
                              А это постоянная картина, особенно когда AC-130 работает на стрельбище (которое совсем рядом)-тогда поначалу трудно было заснуть, а сейчас привыкли. Совсем недавно нас неплохо обстреляли- пульнули аж 9 ракет в нас - отметили весеннее наступление
                              У нас в Кабуле тожде отмечали "весенний праздник", семь взрывов, плюс в течении дня по постам стреляли, часов 5 отсиживались.

                              Comment


                              • Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                                Оставшиеся пару дней ничем не выделялись от предыдущих, кроме вечера-встречи с ranger. Спасибо тебе за компанию, и что помог скоротать время. Вот и еще один день вычеркнут из календаря. На следующее утро меня предупредили, что выезжаем раньше времени. Мне собираться долго не нужно, спальник и остальные вещи сложила за несколько минут. На последок прогулялась на бродвок за ланче-обедом. Спустилась к нашим Headquarters, сдала ключи от комнаты и поехали забирать наших мужчин с другой стороны базы. Возле аэропорта уже стояла целая толпа народа: кто-то летел на место службы, кто-то в отпуск, кто-то уже отслужил как мы и возвращались домой. Долгое время ожидания, растянувшееся почти на 6 часов. Наконец объявили наш позывной, и мы поволокли свои вещи на контроль. Кандагар не хотел нас отпускать без заключительного аккорда и на последок утроил очередную тревогу. Только поднялись в зал ожидания, и я уже положила глаз на аппетитный круасан, как объявили ракетный обстрел. Часть народа быстро отреагировала и свалилась лицом вниз на пол, а часть так и осталась сидеть на своих местах. Работники аэропорта быстро всех согнали в цокольный этаж до окончания тревоги. Вот же паразиты, даже улететь спокойно не дадут, и чего на ночь глядя ракетами пулять? После тревоги, в кафе заново образовалась очередь за эклерами, да круасанами. В желудке уже было не так одиноко, поэтому и рейса ждалось легче. За время полета я так и не заснула, была скоре в каком-то коматозном состоянии. Первые три часа полета было холодно. Народ, кто сразу посбрасывал бронежилеты натянул их назад, все теплее. Я и броник не снимала, чтоб теплее было, а потом еще и кепку натянула, и перчатки приодела, чтоб совсем не окалеть. Последний час стало теплее, и я подумала, что наверно немного снизили высоту, так что Кувейт не за горами. Была рада покинуть наш летающий холодильник. Нас уже ждал автобус и представители с нашего командования. Махнули в темноту, объясняя как дойти до столовой или плазы с кафешками, и дали час на то, чтобы подкрепиться перед дорогой. Палету с нашими рюкзаками сборосили недалеко от автобуса, и мы отыскав свои вещи, погрузились в автобус и поехали на базу. Я даже зимой к Кабуле столько не мерзла, сколько в Кувейте. Кондишен в автобусе держал наши тельца в постоянном тонусе, пожалела, что мой броник в чреве автобуса, а не на мне. Кое-как свернулась калачиком на двух седеньях, и не смотря на холод, умудрилась подремать за два часа дороги. Потом короткий бриф, позже с трудом могла вспомнить о чем говорили, хорошо, что в блокноте законспектировала где и когда нужно быть. С радостью сдали свое оружие на хранение. Пару раз спохватываясь от того, что нет пистолета или карабина на месте и как-то непривычно легко, когда на тебе ничего не висит. Так как нам предстояло сдать все свое снаряжение включая спальник, нам выдали постельное белье и одеяла. А я то думала, как буду выкручиваться несколько дней без спальника. Хоть и хотелось очень спать, но сначала смыла с себя дорожную грязь, а тут и столовая открылась на завтрак. В полудремоте, сходила покушать, а вернувшись свалилась и проспала до самого ланча. После ланча сделала короткий тур по базе. Радует, что столовая, военторг и спортивный зал не более 5-10 минут ходьбы от палатки. Душевые, туалеты, и прачечная через дорогу. К полудню здесь уже так прижаривало, что долго гулять не было желания. Сказали на другой стороне базы есть бассейн, но туда надо шатлом ехать, пехом далековато. Надеюсь будет время как-нибудь между лекциями, а лучше вечерком когда нет пекла, съездить туда. В два часа мы все драили свое оружие перед сдачей. Хорошо, что я до отъезда пару раз тщательно прошлась по своему. Сдалась за час, но половина нашей группы все еще карпела над своими карабинами и пистолетами после моего ухода. В свободное время приготовила все снаряжение для сдачи на следующий день. Очень уж хотелось поскорее избавиться от этого груза. Не ужели не придется больше таскать на себе кучу баулов? Вечерком прошлась в Starbucks, но долго не выседела, опять таки из-за кондиционера. На улице жара, а в помещениях замерзаю, где ж найти золотую середину?

                                Comment

                                Working...
                                X