Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pre-deployment. Afghanistan.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Pre-deployment. Afghanistan.

    Странно, что отправляют именно в форт Полк, с таким-то климатом. Для правильной акклиматизации лучше был бы наверное форт Ирвин, СА?

    Comment


    • #47
      Re: Pre-deployment. Afghanistan.

      Originally posted by rodius View Post
      Странно, что отправляют именно в форт Полк, с таким-то климатом. Для правильной акклиматизации лучше был бы наверное форт Ирвин, СА?
      Mало того, когда мы попадем в Афганистан, там уже найнет холодать в горах, так что Луизиана со своей жарой вообще будет не причем. Все усиленно пытаются найти информацию, кто куда едит. Из нашей афганской группы, получается что мы разьедимся примерно в 4 разные провинции. Пока не точно, но получила информацию, что я возможно еду на базу в Кабуле.

      Comment


      • #48
        Re: Pre-deployment. Afghanistan.

        желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • #49
          Re: Pre-deployment. Afghanistan.

          Пока силы окончательно не покинули меня, решила немного написать. Первую неделю процессинга в Норфолке ничего особенного не происходило кроме лекций и выдачи первоначального обмундирования. B последний день мы получили всю униформу, а с утра все прошли тест на подбор противогаза. Покрутив под пластиковым куполом головой в противогазе вверх-вниз, вправо-влево, вдыхая и выдыхая через рот и нос, вынесли вердикт, что данный размер противогаза мне подходит и, всунув в руки сумку с противогазом, отпустили с миром. В этот же день на базе отключилось электричество и мне не удалось отправить свою Нэви сервис униформу домой по почте. Пришлось все тащить с собой. Рейс у меня был на следующий день рано утром, поэтому вставать пришлось в 3 ночи. Я и еще один капитан О-6 останавливались в одной гостинице на базе, поэтому заранее зарезервировали такси и договорились утром встретиться в фойе, чтобы в аэропорт ехать вместе. Постепенно к нашему гейту отправления самолета стали присоединятся остальные члены нашей группы, кто летел в форт Полк. Рейс задержали на 50 минут из-за какой-то неисправности, и вместо 2-х часов стыковки между рейсами у нас осталось 30 минут до посадки.

          Comment


          • #50
            Re: Pre-deployment. Afghanistan.

            В Александрии (штат Луизиана) нас встретила Navy Е-7, бодро произнесла: «Добро пожаловать в Army. После проживания и тренинга в форт Полк, Афганистан вам покажется сказкой.» ( в дальнейшем буду использовать только обозначения для enlisted Е-1- E-9 или officer О-1 - О-9 ; так как в разных бранчах они по-разному называются). Коротко ввела нас в курс дела и в конце пошутила, что самые популярные птицы в Луизиане – это москиты, после чего мы порадовались, что вся наша униформа обработана репеллентом. Правда, как он защищает на деле, я пока не знаю, вроде должно хватать на 5-7 стирок. Мы должны были еще подождать одного рейса, который прилетал на 30 минут позже нас. Их всех нас ново-прилетевших в тот день образуют новый класс. Возле аэропорта нас уже ждал армейский автобус и грузовик для загрузки sea bags (duffle bags – вещмешков). На входе автобуса нас встретил дедок – типичный реднек (никого не хочу обидеть, просто очень уж колоритный, ни с кем не спутаешь – и одежда и говор и манера держать себя). Он сразу нам объявил, что кондиционер в автобусе сломался несколько дней назад и чтобы мы садились ближе к front, где немного прохладнее. Наш О-6 продолжил: «И что даже сидения не раскладываются?» Все дружненько заржали, о комфорте нам придется забыть надолго. Форт находиться действительно in the middle of nowhere. Первые 20 минут отъезжая от Александрии смотрела в окно: поля кукурузы, сменялись картофельными и бобовыми полями, кое-где валялись заброшенные проржавевшие контейнеры, кое-где были разбросаны небольшие домики. Дальше стали углубляться в леса и кроме лиственно-хвойные деревьев вдоль дороги я ничего не видела, поэтому немного подремала.

            Comment


            • #51
              Re: Pre-deployment. Afghanistan.

              Наконец-то я побывала на настоящей военной базе: тут тебе и боевая техника разных видов, и полигоны, кое-где попадались указатели на английском и афганских языках, чтобы мы так сказать быстрее внедрялись в действительность. Мужчин выгрузили немного раньше. Женские бараки находятся почти возле самой столовой, спортзала и MWR. На тот момент из ново-прибывших женщин нас было 2 офицера, 2 гражданские и я. В бараке 8 комнат, в каждой по 3 двухъярусные кровати, т.е. 6 койко-мест в комнате. Так как женского персонала не так много, то нас пока расселили по 2 человека в комнату. На тот момент я была первая в комнате, так что заняла место возле окна. Позже к вечеру ко мне подселилась О-4 из Сан-Диего. Здесь на базе не соблюдается субординация, в смысле, что офицеры живут вместе с enlisted. Даже О-6 - О-9 живут в комнате с сержантским составом. Каждая кровать отделена друг от друга 2мя шкафами, так что у каждого есть свой уголок комнатки и небольшой кусочек privacy. Забросив вещи в шкаф и получив постельные принадлежности, решила съездить в PX, чтобы купить средство для стирки и что-то из питья. Так как мы находимся в северной части форта и расстояния здесь очень большие, то к южной части форта, где находятся PX и Commissary ходят шатлы. Туда ехала на экспресс шатле без остановок (около 15-20 минут), а обратно на обычном шатле, с остановками дорога заняла больше получаса. Зато посмотрела, где находится боулинг, бассейн, пару небольших ресторанчиков. До открытия столовой на ужин с 5 до 7 вечера оставалось еще около часа. В комнате холодильника нет, поэтому ничего кроме воды в комнату не покупала. Нужно будет подумать какой-нибудь сухой вид перекуса на будущее, типа сухофруктов, орешков, териаков на худой конец. Чтобы скоротать время разобрала рюкзак, подготовила униформу на понедельник и сама не заметила, как наступило 5.30. Выбор в столовой был очень даже неплохой: 4 вида мясных блюд, 4 гарнира, салат бар, фрукты, пирожные, куски тортов, мороженное, соки, воды, соды, кажется, было что-то из фаст-фудного, но я туда даже не дошла. Казалось, что была голодная, но покромсав немного мясо, доев салат и закусив апельсином, от усталости не позарилась даже на мороженное, которое перед моим носом соблазнительно пронес офицер air force. По дороге со столовой разведала, где находится прачечная, оказалось здание прямо возле моего барака. Там в ряд около 15 стиральных и около 30 сушильных машин. В бараках интернета нет. Есть или в ближайшей пиццерии (минут 10 пешком) за какую-то fee или FiWi в MWR бесплатно. Вчера уже не было сил, а сегодня наведаюсь туда. Завела селфон на 7:30 утра, чтобы успеть принять душ и сходить в столовую на завтрак до закрытия в 8:30 и заснула около 8 ми вечера. Ну и конечно же, я забыла перевести часы на час назад, мой будильник меня поднял в 6:30 по местному времени. Я это поняла, только после душа, когда одевала часы. Еще вечером я перевела время в наручных часах и компьютере, но забыла поменять его на селфоне. В 7 с копейками я уже была в столовой. Народу было мало, человек 15. Платить не надо, ввела свой SSN на кассе и пошла набирать себе на поднос. Утром не могу много есть, но кое-как впихнула в себя овсянку с апельсиновым соком и съела дыньку, нужно как-то продержаться до обеда с 11:30 до 13:00. В планах найти доступ в интернет и съездить еще раз в магазин за сухим пайком и бутылкой для воды. В столовой можно всегда будет набрать сок или какой-нибудь напиток, чтобы не покупать воду в магазине. Сегодня еще день отдыхаем, а в понедельник начнется первая неделя тренинга.

              Comment


              • #52
                Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                Мое базовое обмундирование. Здесь нас обрадовали, что она понадобиться только на время тренинга, потом выдадут новую мультикамуфляжную униформу, еще два вещьмешка.



                Мое койко-место на последующие пару месяцев



                Отхватила пару шкафчиков. Пока нас мало барствуем, потом может придется потесниться.





                Мои хоромы.



                Вот моя деревня, вот мой дом родной...



                Шатер спорт зала, также выглядит и столовая.

                Comment


                • #53
                  Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                  Очень интересно... не пропадай по возможности, рассказывай.
                  Я вот ленюсь писать, но у меня, правда, ничего такого особенного пока и не происходит...занятия в среду начнутся

                  Comment


                  • #54
                    Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                    [QUOTE=MVik;620612]Мое базовое обмундирование. Здесь нас обрадовали, что она понадобиться только на время тренинга, потом выдадут новую мультикамуфляжную униформу, еще два вещьмешка.




                    а форма что, армейская? для всех бранчей?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                      Originally posted by MVik
                      Наконец-то я побывала на настоящей военной базе: тут тебе и боевая техника разных видов, и полигоны, кое-где попадались указатели на английском и афганских языках, чтобы мы так сказать быстрее внедрялись в действительность. Мужчин выгрузили немного раньше. Женские бараки находятся почти возле самой столовой, спортзала и MWR. На тот момент из ново-прибывших женщин нас было 2 офицера, 2 гражданские и я. В бараке 8 комнат, в каждой по 3 двухъярусные кровати, т.е. 6 койко-мест в комнате. Так как женского персонала не так много, то нас пока расселили по 2 человека в комнату. На тот момент я была первая в комнате, так что заняла место возле окна. Позже к вечеру ко мне подселилась О-4 из Сан-Диего. Здесь на базе не соблюдается субординация, в смысле, что офицеры живут вместе с enlisted. Даже О-6 - О-9 живут в комнате с сержантским составом. Каждая кровать отделена друг от друга 2мя шкафами, так что у каждого есть свой уголок комнатки и небольшой кусочек privacy. Забросив вещи в шкаф и получив постельные принадлежности, решила съездить в PX, чтобы купить средство для стирки и что-то из питья. Так как мы находимся в северной части форта и расстояния здесь очень большие, то к южной части форта, где находятся PX и Commissary ходят шатлы. Туда ехала на экспресс шатле без остановок (около 15-20 минут), а обратно на обычном шатле, с остановками дорога заняла больше получаса. Зато посмотрела, где находится боулинг, бассейн, пару небольших ресторанчиков. До открытия столовой на ужин с 5 до 7 вечера оставалось еще около часа. В комнате холодильника нет, поэтому ничего кроме воды в комнату не покупала. Нужно будет подумать какой-нибудь сухой вид перекуса на будущее, типа сухофруктов, орешков, териаков на худой конец. Чтобы скоротать время разобрала рюкзак, подготовила униформу на понедельник и сама не заметила, как наступило 5.30. Выбор в столовой был очень даже неплохой: 4 вида мясных блюд, 4 гарнира, салат бар, фрукты, пирожные, куски тортов, мороженное, соки, воды, соды, кажется, было что-то из фаст-фудного, но я туда даже не дошла. Казалось, что была голодная, но покромсав немного мясо, доев салат и закусив апельсином, от усталости не позарилась даже на мороженное, которое перед моим носом соблазнительно пронес офицер air force. По дороге со столовой разведала, где находится прачечная, оказалось здание прямо возле моего барака. Там в ряд около 15 стиральных и около 30 сушильных машин. В бараках интернета нет. Есть или в ближайшей пиццерии (минут 10 пешком) за какую-то fee или FiWi в MWR бесплатно. Вчера уже не было сил, а сегодня наведаюсь туда. Завела селфон на 7:30 утра, чтобы успеть принять душ и сходить в столовую на завтрак до закрытия в 8:30 и заснула около 8 ми вечера. Ну и конечно же, я забыла перевести часы на час назад, мой будильник меня поднял в 6:30 по местному времени. Я это поняла, только после душа, когда одевала часы. Еще вечером я перевела время в наручных часах и компьютере, но забыла поменять его на селфоне. В 7 с копейками я уже была в столовой. Народу было мало, человек 15. Платить не надо, ввела свой SSN на кассе и пошла набирать себе на поднос. Утром не могу много есть, но кое-как впихнула в себя овсянку с апельсиновым соком и съела дыньку, нужно как-то продержаться до обеда с 11:30 до 13:00. В планах найти доступ в интернет и съездить еще раз в магазин за сухим пайком и бутылкой для воды. В столовой можно всегда будет набрать сок или какой-нибудь напиток, чтобы не покупать воду в магазине. Сегодня еще день отдыхаем, а в понедельник начнется первая неделя тренинга.
                      Странно, что суббординация не соблюдается до такой степени. По идее офицеры с инлистед никак вместе жить не могут, а О-6and above вообще не должны больше, чем по два в комнату селить, даже в деплойментах.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Странно, что суббординация не соблюдается до такой степени. По идее офицеры с инлистед никак вместе жить не могут, а О-6and above вообще не должны больше, чем по два в комнату селить, даже в деплойментах.
                        Да, здесь даже О-6 моет полы и дежурит по чистке душевых и туалетов. Конечно я все также общаюсь с уважением к моей напарнице по комнате Ma'am и так далее. Но даже в столовой мы частенько сидим за одним столом все вместе офицеры и enlisted.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                          [QUOTE=Omenia;620615]
                          Originally posted by MVik View Post
                          Мое базовое обмундирование. Здесь нас обрадовали, что она понадобиться только на время тренинга, потом выдадут новую мультикамуфляжную униформу, еще два вещьмешка.




                          а форма что, армейская? для всех бранчей?
                          Air Force видела ходили в своей камуфляжной униформе, а мы носим армейскую, только на нашивках Нэви ранги и вместо Арми написано Нэви.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                            Интересно с формой то странно что вам в нэви в деплоймент выдают ACU pattern, мы получаем для деплоймента полный комплект всего в multicam....

                            Comment


                            • #59
                              Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                              бывает. я работал в Ираке с моряками, одни носили флотскую, одни армейскую форму

                              Comment


                              • #60
                                Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                                Сегодня в основном были брифы на разные темы. Половина народу натерло ноги новыми бутсами. Я во время ланча забежала в барак и наклеила пластыри на пятки, но уже поздно, успела тоже натереть мозоли. Завтра с 6 до 7 утра физ активити на усмотрение: бег, тренажерный зал и т.д. Армейцы с нами церемониться не будут. Прошлая группа бегала 3-5 миль в полной выкладке: в бронежилетах и рюкзаками по 75 паундов. Так что я решила, что буду бегать вокруг нашего кэмпа, чтобы привыкнуть к жаре и влажности. Сегодня уже в 7 утра парило, и было жарко даже просто в униформе. Сказали в лес не углубляться, там полно ядовитых змей (гремучая, мокасиновая, коралловая еще какая-то), из пауков здесь водятся браун реклюс и черная вдова, в озерах и прудах - аллигаторы. Что за штат не фига посмотреть в округе нет, зато гадов всяких по лесам полно. Я теперь даже когда со столовой иду, смотрю под ноги. Сегодня повезло, отпустили пораньше, хотя по расписанию должны были закончить не раньше 17:30. Придется наверно другой селфон купить. У многих здесь вообще нет сервиса. Мой работает странно, если съезжу в магазин в южную часть базы, то после приезда назад на северную телефон имеет сервис часов до 6 вечера, если в магазин не еду и все время нахожусь в нашей части кэмпа, то телефон пишет, что нет связи. Многие покупают дешевый pay as you go и карточки к нему, по какой-то причине только они имеют нормальную связь. Магазин делает бизнес на таких как мы, каждая новая группа закупается у них.

                                Comment

                                Working...
                                X