Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pre-deployment. Afghanistan.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Pre-deployment. Afghanistan.

    Там же и встретимся - многие сейчас едут туда в течении ближайшего года. )))

    Comment


    • #17
      Re: Pre-deployment. Afghanistan.

      Originally posted by Staff Sergeant
      Там же и встретимся - многие сейчас едут туда в течении ближайшего года. )))
      Огласите пжалуста весь список. Даешь встречу форумчан в Афгане!

      Comment


      • #18
        Re: Pre-deployment. Afghanistan.

        Вика, не переживай, меня тоже ждет год деплоймента, в начале сл. года. Насчет паспорта я заказывал за свой счет, обошлось около 200 баксов, за неделю прислали, на travel.state.gov смотришь какие из почтовых офисов имеют услуги паспортного стола и вперед, фотают прям там же, нужно только отправить сертификат о натурализации. Так что там на юге встретимся даст Бог, если в OCS не попаду до конца этого года. Я кстати тоже супруге еще не сказал, но она по моему догадывается ничего страшного

        Comment


        • #19
          Re: Pre-deployment. Afghanistan.

          Originally posted by ranger474
          Вика, не переживай, меня тоже ждет год деплоймента, в начале сл. года. Насчет паспорта я заказывал за свой счет, обошлось около 200 баксов, за неделю прислали, на travel.state.gov смотришь какие из почтовых офисов имеют услуги паспортного стола и вперед, фотают прям там же, нужно только отправить сертификат о натурализации. Так что там на юге встретимся даст Бог, если в OCS не попаду до конца этого года. Я кстати тоже супруге еще не сказал, но она по моему догадывается ничего страшного
          Я уже назначила апоинтмент для паспорта на четверг (анкету уже заполнила online и распечатала, на нашей почте тоже сразу тут же делают фото), если что-то сорветься, то как и писала выше, воспользуюсь конторой, которая делает паспорта за день. Мои уже все знают. Появились обстоятельства, при которых пришлось сказать маме. Конечно же она волнуется, но держиться молодцом, хотя знаю, что расстование не будет легким. Пока на youtube просматриваю ролики с афганских баз, чтобы иметь хоть какое-то представление. Составляю список для своих, на что им придется обращать внимание и т.д. Я у нас дома руководила всеми организационные вопросами по дочкиной школе, назначению мед апоинтментов, банкам, оплатам платежей....

          Comment


          • #20
            Re: Pre-deployment. Afghanistan.

            Скажите плз, во время деплоймента могут быть увольнительные домой?
            Все-таки нелегко будет год без родных...

            Comment


            • #21
              Re: Pre-deployment. Afghanistan.

              Originally posted by MVik
              Составляю список для своих, на что им придется обращать внимание и т.д. Я у нас дома руководила всеми организационные вопросами по дочкиной школе, назначению мед апоинтментов, банкам, оплатам платежей....
              реальнее и "настоящее" женщины не видела

              Comment


              • #22
                Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                Вот же невезуха. Завтра сдавать нормативы, а я как-то умудрилась спину потянуть. Натираюсь всякой гадостью, но боюсь за день не успеет пройти. Дату переносить не хочется, но и результат ниже чем я обычно сдаю (285-290) не хочется получить. Никак не могу компромисс с самой собой найти. Дурацкий "комплекс отличника", надеюсь, что к завтрашнему дню хоть немного полегче будет.

                Comment


                • #23
                  Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                  Originally posted by XaxoJl
                  Скажите плз, во время деплоймента могут быть увольнительные домой?
                  Все-таки нелегко будет год без родных...
                  Гарантии нет, но вроде на разных сайтах по подготовке к деплойменту читала, что если деплоймент на год, то могут дать 2 недели отпуска в середине тура и два раза по 4 дня R&R - Rest & Relaxation в Qatar, чтобы могли расслабиться.
                  Weekend America: Seeking R and R in Qatar

                  Comment


                  • #24
                    Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                    Originally posted by MVik View Post
                    Вот же невезуха. Завтра сдавать нормативы, а я как-то умудрилась спину потянуть. Натираюсь всякой гадостью, но боюсь за день не успеет пройти. Дату переносить не хочется, но и результат ниже чем я обычно сдаю (285-290) не хочется получить. Никак не могу компромисс с самой собой найти. Дурацкий "комплекс отличника", надеюсь, что к завтрашнему дню хоть немного полегче будет.
                    More PT!!! Good luck on a test!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                      а на счет деплойментов - все мы там будем, как говорится. Тем более сейчас хорошо к этому делу подготавливают и тренируют. в 2003м подготовка была гораздо хуже, да и техника тоже. Так что все - путем.
                      Конечно, придется оторваться от семьи и друзей на год, скучать будем жутко, но кому сейчас легко...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                        Originally posted by MVik
                        Огласите пжалуста весь список. Даешь встречу форумчан в Афгане!
                        Стоп!! Куда огласите?? А как же OPSEC?
                        На год, это долго, конечно... Удачи... И чтоб там было безопасно, нескучно и время быстрее прошло...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                          Originally posted by Staff Sergeant View Post
                          а на счет деплойментов - все мы там будем, как говорится. Тем более сейчас хорошо к этому делу подготавливают и тренируют. в 2003м подготовка была гораздо хуже, да и техника тоже. Так что все - путем.
                          Конечно, придется оторваться от семьи и друзей на год, скучать будем жутко, но кому сейчас легко...
                          Иногда оторваться от семьи и друзей бывает даже полезно. Лучше бы это, конечно, было месяца на 3-4, а не на год, но куда деваться. Я вот ни разу еще тоже не была за почти 4 года службы. Хочу уже поехать, стыдно быть E-5 (буду в августе) и не знать что это такое и с чем его едят. Надеюсь в следующем году...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                            Расчиталась с PRT. Спина немного подвела на sit upsах (раньше никогда не делала меньше 100, а сегодня с трудом 93 сделала), но общий бал все равно получился 280.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                              Originally posted by MVik
                              Расчиталась с PRT. Спина немного подвела на sit upsах (раньше никогда не делала меньше 100, а сегодня с трудом 93 сделала), но общий бал все равно получился 280.
                              Это что в минуту столько делаешь? Или у вас нормативы другие?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Pre-deployment. Afghanistan.

                                Originally posted by Omenia
                                Это что в минуту столько делаешь? Или у вас нормативы другие?
                                Отжимания и пресс делаются за 2 минуты каждый, бег 1.5 мили. Для моей возрастной категории чтобы получить 100% по каждой категории нужно 43 отжиманий - 2 мин, 95 пресс за 2 минуты и бег 10.51 минуты - 1.5 мили. Отжимания делаю до 50 за 1 минуту и останавливаюсь, чтобы не тратить силы, пресс делаю 100-115 за 2 минуты (за исключением сегоднешней сдачи), бег обычно между 11.40 и 12.15 минуты - 1.5мили.

                                Comment

                                Working...
                                X