Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by ORDFAO9148
    ...unless you are in a language-dependent MOS / branch / functional area.
    Ну это само собой. В письме они конкретно мне отвечали, а я не language-dependent.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Dominant languages are not eligible for FLPB.

    Они почему-то не упомянули в этом письме об ALARACT 031/2013, но в нем тоже русского нет.
    ...unless you are in a language-dependent MOS / branch / functional area.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    Я умудрился 3/3 по Украинскому получить. При том, что выехал из Латвии почти ребёнком. Так что дерзайте, пацаны!
    ...А я все наглости никак набраться не могу.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by desertir
    Выложи все доки я как раз таки в 12 году сдавал русский будучи в Кемпбеле к стати... Вдргу удастся поднять и получить копеечку.
    У меня особо документов нет никаких. Вот недавнее письмо от

    Incentive and Compensations Branch
    U.S. Army Human Resources Command
    1600 Spearhead Division Road
    Ft. Knox, KY 40122

    The language list shown in AR 11-6 has been superseded twice - once by ALARACT
    236/2010 in September 2013 and again on 1 June 2015 by DA G2 Memorandum
    attached.

    Russian was moved to the Dominant Language list effective 1 March 2013.
    Dominant languages are not eligible for FLPB.


    Они почему-то не упомянули в этом письме об ALARACT 031/2013, но в нем тоже русского нет.

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Не получится. Я когда первый раз тест по русскому сдал уже не платили за него.
    Мне только колу удалось отбить.
    Выложи все доки я как раз таки в 12 году сдавал русский будучи в Кемпбеле к стати... Вдргу удастся поднять и получить копеечку.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by desertir
    ОЧень интересно... Дай знать если получится отбить денюжку за русский по предыдущим годам!
    Не получится. Я когда первый раз тест по русскому сдал уже не платили за него.
    Мне только колу удалось отбить.

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Вот самый свежий список языков, который заменил собой все предыдущие. Еще до руководства и центров тестирования наверняка не дошел. 10 дней назад подписан. Русский язык был помещен в список доминантных языков (неоплачиваемых) 1 Марта 2013 г. Следовательно до этого времени должны были платить.

    [ATTACH=CONFIG]33651[/ATTACH]
    ОЧень интересно... Дай знать если получится отбить денюжку за русский по предыдущим годам!

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Вот самый свежий список языков, который заменил собой все предыдущие. Еще до руководства и центров тестирования наверняка не дошел. 10 дней назад подписан. Русский язык был помещен в список доминантных языков (неоплачиваемых) 1 Марта 2013 г. Следовательно до этого времени должны были платить.

    FY15 Army Strategic Language List ASLL.pdf

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    Ба! У меня Русский 4/3, Немецкий 3/3, Украинский 3/3, Французский 2+/3 - и ни капейки!
    Да вот и мне кажется, что тиграм мяса не докладывают.))) Я не так давно один долг выбил с работодателя, надо еще тут покопаться))

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    В 2013 г. появился на свет ALARACT 031/2013 который установил новые Payment списки уже без русского языка, но в тоже время AR 11-6 не отменен. Да и насколько я понимаю не может ALARACT отменить действие AR. А поскольку юридически более сильный нормативный акт все таки предусматривает выплаты за русский язык........Хм....хороший вопрос. Надо порыться.
    Ба! У меня Русский 4/3, Немецкий 3/3, Украинский 3/3, Французский 2+/3 - и ни капейки!

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    Это мне тоже не ясно. Вот я провел большую часть 2011 в Ираке и мне платили FLIPP, хотя моя работа ни в коей мере не включала в себя знание языков. А вернулся домой и перестали платить. В батальоне говорят, моя позиция в роте не включает знание ни одного языка из тех которые я знаю. Вот так. Такое впечатление, что правила несколько раз менялись и никто толком не знает.
    В 2013 г. появился на свет ALARACT 031/2013 который установил новые Payment списки уже без русского языка, но в тоже время AR 11-6 не отменен. Да и насколько я понимаю не может ALARACT отменить действие AR. А поскольку юридически более сильный нормативный акт все таки предусматривает выплаты за русский язык........Хм....хороший вопрос. Надо порыться.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Я исхожу из того, что с украинским языком я не знаком вообще, и это не помешало мне сдать тест на 3/2+
    У меня тут другой вопрос созрел. Согласно AR 11-6 русский язык относится к Payment list "A". Почему за него не платят? AR 11-6 до сих пор действует и не отменен.
    Это мне тоже не ясно. Вот я провел большую часть 2011 в Ираке и мне платили FLIPP, хотя моя работа ни в коей мере не включала в себя знание языков. А вернулся домой и перестали платить. В батальоне говорят, моя позиция в роте не включает знание ни одного языка из тех которые я знаю. Вот так. Такое впечатление, что правила несколько раз менялись и никто толком не знает.

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    DLPT 4 - легкий? И да и нет. Вот Французский мне показался очень трудным. Сдал на 2+/3
    Я исхожу из того, что с украинским языком я не знаком вообще, и это не помешало мне сдать тест на 3/2+
    У меня тут другой вопрос созрел. Согласно AR 11-6 русский язык относится к Payment list "A". Почему за него не платят? AR 11-6 до сих пор действует и не отменен.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gorodok
    Украинский тест легкий, т.к. он DLPT 4. Тексты более легкие по содержанию.
    DLPT 4 - легкий? И да и нет. Вот Французский мне показался очень трудным. Сдал на 2+/3

    Leave a comment:


  • gorodok
    replied
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    Я умудрился 3/3 по Украинскому получить. При том, что выехал из Латвии почти ребёнком. Так что дерзайте, пацаны!
    Украинский тест легкий, т.к. он DLPT 4. Тексты более легкие по содержанию.

    Leave a comment:

Working...
X