Announcement

Collapse
No announcement yet.

ASVAB Results

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ASVAB Results

    Возможно, но я при решении испробовал оба варианта и ни один не подошел...

    Comment


    • #17
      Re: ASVAB Results

      А по-моему здесь ключевое слово - "patio". На сколько мне известно его обычно представляют как обрамление, иногда плитку выложенную вокруг дома так называют. Так что могу предположить, что в задаче речь идет о периметре, а не о площади. Тогда все встает на свои места и ответ 252 плитки - правильный вроде

      Comment


      • #18
        Re: ASVAB Results

        Originally posted by Vladimir73 View Post
        А по-моему здесь ключевое слово - "patio". На сколько мне известно его обычно представляют как обрамление, иногда плитку выложенную вокруг дома так называют. Так что могу предположить, что в задаче речь идет о периметре, а не о площади. Тогда все встает на свои места и ответ 252 плитки - правильный вроде
        При такой трактовке ответ 74.

        Comment


        • #19
          Re: ASVAB Results

          Originally posted by Olkeep
          При такой трактовке ответ 74.
          Да, точно.....Поторопился....

          Comment


          • #20
            Re: ASVAB Results

            Originally posted by Oldy78
            Меня вот, что смущает: некоторые профессии требуют показатель GT, который складывается из знания слов, языка и математики. Так вот если даже на все вопросы правильно ответить, то сумма будет 75 очков, а минимальный проходной 100 баллов как правило, а то и 110. Как тут быть?
            Все немного сложнее. Показатель GT (General Technical) = VE+AR
            Как вычислить VE - смотрите мой пост http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%BB%D...fqt-49324.html

            Comment


            • #21
              Re: ASVAB Results

              Originally posted by Oldy78
              Господа, хочу поделиться результами двух тестов, которые проходил онлайн на Military.com Mobile | Headline News Прошу строго не судить, потому что проходил без всякой подготовки и книгу по тесту не читал. Просто начал тест предварительно посмотрев что там за галлоны, пинты и футы с дюймами, потому что без этих знаний на тест бы не пошел. В словари по ходу действия не подглядывал.
              В первом случае 154 балла, а во втром 151.
              Онлайн тест мне тоже показался не таким сложным. Книжные тесты примерно такие же. Интересно, по сложности сильно ли они отличаются от реального теста??? В книжных тестах указано количество времени для решения, которого иногда не хватает. Особенно когда попадается длинное условие вопроса. Пока прочитаешь, пока поймешь смысл время заканчивается.
              От себя еще хотелось спросить у знающих - как они учили слова??? Я вот сейчас учу слова. В день примерно по 50 слов. Наткнулся на очень интересный сайт по изучению синонимов Asvab flashcard sets and study tools | Quizlet На сайте уже есть очень много слов, но можно добавлять и самому. Здесь же можно распечатать флэш-карты. Теперь у меня во всех карманах слова))) Иду на работу, еду в метро - учу слова, на работе в свободное время постоянно их читаю. Всего у меня получилось около 1500 слов.
              Собрал я их со всех онлайн тестов, из библиотечных книг, и кое что из нета. Интересно было бы узнать мнение форумчан по подготовке к тесту. Может есть каки то тонкости, ньюансы??? Например слова - может кто знает какие примерно слова будут при сдаче теста в MEPSe?

              Comment


              • #22
                Re: ASVAB Results

                Спасибо за ответ! AFQT получился максимальный = 99 баллов, а по поводу синонимов мне кажется не надо заморачиваться, т.к. из множества таких могут попасться именно те, которых не встречал или забыл, но лучше учить чем не учить. А вот математику с механикой можно подтянуть в короткие сроки - там явно учебник за 5-й класс...

                Comment


                • #23
                  Re: ASVAB Results

                  Originally posted by Oldy78
                  Спасибо за ответ! AFQT получился максимальный = 99 баллов, а по поводу синонимов мне кажется не надо заморачиваться, т.к. из множества таких могут попасться именно те, которых не встречал или забыл, но лучше учить чем не учить. А вот математику с механикой можно подтянуть в короткие сроки - там явно учебник за 5-й класс...
                  99 балов - это очень хорошо! Тест действительно состоит из школьной программы. Главное понимать суть вопросов. То есть главное - знать английский. Все остальное можно подтянуть в короткие сроки. На счет механики, электроники - здесь все зависит от желаемой вами специальности. Например, специальность, на которую я претендую, не связана ни с механикой, ни с электроникой. Поэтому я особо на них и не заморачиваюсь. Подтягиваю математику и слова.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ASVAB Results

                    Еще один "шедевр":
                    19: Two bicyclists head toward each other from the opposite ends of Main Street, which is six miles long. The first biker started at 2:05 going 12 mph. The second biker began peddling 4 minutes later at a rate of 14 mph. What time will they meet?

                    A. 2:13

                    B. 2:24

                    C. 2:29

                    D. 2:34

                    The first bike got a 4⁄5 mile head start (12 × 4⁄60). Therefore, by the time the second bike leaves, there are 51⁄5 miles between them (6 – 4⁄5). Their combined rate of travel is 12 + 14 = 26 mph. Let t = the number of hours the second bike travels.

                    26t = 51⁄5

                    26t = 26⁄5

                    t = 26⁄5 ÷ 26⁄1

                    t = 26⁄5 × 1⁄26

                    t = 1⁄5

                    1⁄5 of an hour = 20 minutes. The second bike left at 2:09, so both bikes will meet at 2:29

                    Comment


                    • #25
                      Re: ASVAB Results

                      5.2 M / 26MH = 0.5H все правильно написано -)

                      Comment


                      • #26
                        Re: ASVAB Results

                        Originally posted by Dimych View Post
                        5.2 M / 26MH = 0.5H все правильно написано -)
                        5.2 / 26 = 0,2 0,2 часа это 12 минут

                        Comment


                        • #27
                          Re: ASVAB Results

                          epic fail <<<--- -)

                          Comment


                          • #28
                            Re: ASVAB Results

                            Rebyata podskazhite kakie slova uchit dlya word knowledge ya yzhe vsu knigy viychil shaas za vtoryu prinimaus .Kak ya posmotrel v kazhdoi knige raznie slova esli snisl ychit ili net potomychto stolko slov znat za korotkii srok prosto ybiistvo .

                            GS MC AR MK WK PC AS AO ELectronics chto vazhnee iz vseh ??

                            Comment


                            • #29
                              Re: ASVAB Results

                              Originally posted by Solovey123 View Post
                              Rebyata podskazhite kakie slova uchit dlya word knowledge ya yzhe vsu knigy viychil shaas za vtoryu prinimaus .Kak ya posmotrel v kazhdoi knige raznie slova esli snisl ychit ili net potomychto stolko slov znat za korotkii srok prosto ybiistvo .

                              GS MC AR MK WK PC AS AO ELectronics chto vazhnee iz vseh ??
                              Во-первых, пишите кириллицей, пожалуйста.
                              Во-вторых, какие слова в тесте будут вам никто не скажет, пототму что этого никто не знает, даже рекрутеры.
                              Из перечисленных вами дисциплин важнее всего математика и язык.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ASVAB Results

                                Originally posted by Solovey123 View Post
                                Rebyata podskazhite kakie slova uchit dlya word knowledge ya yzhe vsu knigy viychil shaas za vtoryu prinimaus .Kak ya posmotrel v kazhdoi knige raznie slova esli snisl ychit ili net potomychto stolko slov znat za korotkii srok prosto ybiistvo .

                                GS MC AR MK WK PC AS AO ELectronics chto vazhnee iz vseh ??
                                Смотри выше - я дал ссылку на сайт по изучению слов. Там очень много слов, но все очень легко учатся. За месяц я осилил 1000 слов. Какие слова будут при сдаче теста??? - не известно, нужно поспрашивать у тех, кто недавно его сдавал. В любом случае, думаю если выучить 2000 - 3000 слов, это будет большим плюсом.

                                Comment

                                Working...
                                X