Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зарплата в армии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • marihuanna
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Понятно
    Ну хоть все вперед.
    А интересно у девченок которые писали посты мужья чем занимаются ?где работают?

    Еще хотел спросить, а школы, дет сады при месте службы есть везде?

    Leave a comment:


  • Oceans
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Za rojdenie detei bonysov ne daut i posobii zdes toje net, no kogda bydete delat tax return, to na kajdogo rebenka chto-to v raione $800 vozvraschaut. A jeny na baze mojno ystroit na raboty (v magazin, bar, biblioteky i t.d.) zarplati ot $7/chas i vishe v zavisimosti ot raboti.

    Leave a comment:


  • marihuanna
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Спасибо всем за ответы и особенно за личные примеры.
    А интересно жену можно будет устроить на работу в часть где служиш?
    Вообщем жить получается моьжно и денег хватает на дом машину, семью.
    а интересно в америке при рождении второго или третьего ребенка какиенибудь бонусы дают? Типа как у нас второго родили нате деньги.

    Leave a comment:


  • Oceans
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Совсем немного хочу добавить, пенсию начинают платить по достижении 65 лет, женщинам вроде бы ранше.

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Зарплата в армии

    to Omenia. Проверь пожайлуста личку, я там вопрос по воссоединению сбросила.

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Originally posted by marihuanna View Post
    Тоесть получается что если я подписываю контракт на специальность Е1 на 4 года то 4 года буду полчать 1447 в месяц? правильно? У емня жена и ребенок сколько хоть примерно платят на аренду жилья?
    По аренде достаточно открыть ссылочку и посмотреть оплаты по разным городам Америки http://images.military.com//ContentF...dependents.pdf . Все 4 года не нужно сидеть в одном и том же звании, нужно продвигаться, тогда и зарплата будет выше. Контракт подписывается на количество лет службы, но не ограничивает вас в росте по званиям. Поэтому то и сложно после достижения определенного звания уволиться, слишком привлекательна становиться система бенефитов и зарабатков. Вот писала по зарплатам в другом топике. Считала только базовую оплату, рент и питание не включая special pay.
    В среднем через 8-10 лет службы есть возможность получить Е-7 5,396$ месяц - 64,752$ год.
    Через 20 лет можно дослужиться до Е-8 6,978$ месяц - 83,736$ год Я считала BAH по Сиэтлу, если брать Калифорнию, Аляску, Нью-Йорк , Масачусетс, Гаваи и многие другие штаты или города, зарплата выйдет на порядок выше. Остановилась на 20 годах,т.к. многие после этого срока уходят на пенсию. Устраиваются на гражданскую работу и получают пенсию и ветеранскую disability, плюс сохраняется мед и дентал страховка на всю семью и другие военные бенефиты.
    Теперь давайте помечтаем. Многие enlisted хотят стать офицерами и подают документы на различные офицерские программы. Давайте представим человек отслужил 8 лет и получив бакалавра стал офицером.
    8лет О-1Е (Е означает, что военнослужащий имел опыт службы как enlisted) 5,993$ месяц - 71,916$ год
    Для О-1 или О-1Е промоушен по званию каждые 2 года.
    10 лет О-2Е 7,017 месяц - 84,156 год
    12лет О-3Е 8,143 месяц - 97,716 год
    14лет О-4 9,148 месяц - 109,776 год
    К 20 годам службы как минимум О-5 10,352 месяц - 124,224 год
    Иммейте виду что не имеет значение специализация офицера(технарь, медик, лингвист, музыкант, снабженец), рост зарплаты будет только зависить от звания и выслуги.
    Не забывайте, что военнослужащие не платят налог с части зарплаты, они получают хороший возврат по налогам. Я, как уже сказала раньше, остановилась в расчетах на 20 годах службы, потому как многие после этого срока идут на пенсию, получая 50% от базовой зарплаты в виде пенсии. Многие получают еще и ветеранскую оплату по здоровью. При уходе на пенсию после 20 лет службы, военные проходят еще ветеранский медосмотр , и им насчитывается процент по disability. В среднем американские военослужащие послупают на службу в 20-25 лет в 40-45, уже могут выйти на пенсию, при этом конечно же устраиваются на работу и к своей пенсии и инвалидности еще получают нормальную зарплату.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Originally posted by marihuanna View Post
    Тоесть получается что если я подписываю контракт на специальность Е1 на 4 года то 4 года буду полчать 1447 в месяц? правильно? У емня жена и ребенок сколько хоть примерно платят на аренду жилья?
    Расскажу на собственном примере... (я не в армии, а в Air Force, правда, но зарплата одинаковая что там, что там)
    У емня есть бакалавр, поэтому я сразу после тренинга уже была E-3 (у нас больше не дают, но в армии вроде могут и Е-4 сразу дать). Е-4 я получила через 28 месяцев службы, в прошлом декабре. Через неделю вот буду сдавать тест на Е-5.
    При ранге Е-4 и 2 годах службы мне сейчас платят
    Base Pay 1986.30 В августе у меня будет 3 года службы и base pay поднимется до 2094
    BAH 1195 (у меня муж и ребенок), мы живем в Panama City, Florida
    BAS - 323.87

    Итого, получается 3500 в месяц. После вычета налогов и выплат у меня получается пэйчек в 1540 долларов первого числа и такую же сумму я получаю 15-го.
    Жить можно вполне. Учитывая, что медицина и стоматология полностью бесплатная. Вот вам пример в моих личных цифрах

    Leave a comment:


  • taurus
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Originally posted by marihuanna View Post
    Тоесть получается что если я подписываю контракт на специальность Е1 на 4 года то 4 года буду полчать 1447 в месяц? правильно? У емня жена и ребенок сколько хоть примерно платят на аренду жилья?
    Е1 это не специальность, а Pay Grade.
    Если у вас есть степень бакалавра, то можете попытаться получить сразу Е4.

    Leave a comment:


  • marihuanna
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Тоесть получается что если я подписываю контракт на специальность Е1 на 4 года то 4 года буду полчать 1447 в месяц? правильно? У емня жена и ребенок сколько хоть примерно платят на аренду жилья?

    Leave a comment:


  • MVik
    replied
    Re: Зарплата в армии

    Originally posted by marihuanna View Post
    Что-то порылся в поиске по улитке и ненашел этой темы, наверняка была конечно можете просто дать ссылку , ну а лучше рассказать сколько платят.
    Pay chart 2010 2010 Military Pay Chart - зарплата зависит от звания и выслуги лет. Плюс платятся деньги на аренду жилья BAH из расчета в каком городе служите, и деньги на питание BAS. Это ваш основной доход плюс еще разные надбавки от ситуации.Эта зарплата делится на два и первую половину получаешь 1го числа, вторую - 15го. Облагается налогом только base pay. C BAH, BAS налоги не платятся.
    2010 BAH With Dependents/ Without Dependents http://www.military.com/benefits/mil...-housing-rates

    2010 BAS Rates:Enlisted: $323.87 a month

    Leave a comment:


  • marihuanna
    started a topic Зарплата в армии

    Зарплата в армии

    Что-то порылся в поиске по улитке и ненашел этой темы, наверняка была конечно можете просто дать ссылку , ну а лучше рассказать сколько платят.
Working...
X