Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by Iago_I View Post
    Т.е. вот послали Вас на 14 месяцев куда-то служить, закончилось 14 месяцев... дальше... Как развивается Ваша карьера? Вы приехали, допустим на месяц отдыха домой, а потом, опять новый деплоймент?
    Про Нэви интересует, у меня муж Нэви, правда в России, закончил ВВМУ подводного плавания. Понимания деплоймент у нас нет , есть чемодан и сутки на сборы и новые место службы. потом следующий чемодан и новое место службы и выбора какая это горячая точка или... сами понимаете, нету.
    Просто это служба, вот.
    Вот отслужил 14 месяцев например в Ираке/Афганистане возвращаешся домой на базу на которой был до деплоймента.

    Опишу степ бай степ

    1) Прилетели, вокруг все махают плакатами Welcome Home, рядом с самолетом ставят почетный караул, генералы и сержанты майоры жмут руки и говорят теплые слова, уставший сбрасываешь все что вынес с самолета в кучу, там риар Д рядовые бегают укладывают все чтобы было дрес бай дрес и ложат на каждую кучку всякие бумажки. В это время мы все в формейшене шагаем в ангар где нас уже ждут родные близкие мы поем Арми сонг и песню Дивизии, потом слушаем речи минута молчания по тем кого нет с нами и идем в оруженйную комнату сдавать игрушки.
    После 5-6 часов ожидания когда в оружейной комнате все на 100 процентов уложено пересчитано все идут в бараки спать, у кого семья рядом то едут по домам.

    2) Следующий день начинается неделя шатания по медикам слушания брифингов и другой полезной информации, просмотров слайд шоу о всяких полезных вещах. Получения прививок, полное обследования здоровья, обмен того обмундирования которое негодно и которое не смог по каким либо причином обменять в стране деплоймента.

    3) После этого все кто афторизован жить вне бараков ищют для себя коморки, квартирки, домики, и прочие места где можно после работы откинуться посмотреть ТВ пригласить девчат или просто поиграть в Тетрис на ХБоксе))))

    4) Все идут в отпуск на 30 дней обязательно.

    5) Все возвращаются после отпуска отьевшиеся и отдохнувшие.

    6) Начинается нелегкая служба адаптация(обычно до первого DUI или первые пару месяцев если без DUI) работаем 4 дня в неделю с 6 до 13 дня.

    7) Приходят контейнеры с вещами все идут на Рейл Хед и учавствуют в процесе отгруза контейнеров и доставки их непосресдтвенно в расположение юнита

    8) Разгрузка контейнеров, пересчет всего и передача в юнит всяких приборов, и т д

    9) Все рады счастливы прошли два месяца, работаем опять с 6 утра до 5 вечера. Тренировки, переквалификация водителей медиков и т д

    10) Приблизительно следующие 8 месяцев обычная суета, стрельбы на полигонах, обучение новых солдат как правильно зачищать дома, отработка реакций на всякие минометные ракетные обстрелы и т д

    11) Начало подготовки к новому деплойменту, тренировки на полигонах и на других базах, Игры в войну тренировки длинной 1 месяц на другой базе. У нас всегда они были в Форт Полк штате Луизиана. 7 дней из которых живешь непосредственно на свежем воздухе и спальном мешке весь день в полном боекомплекте жилет каска и т д. Снимаешь только когда лезешь в мешок спать. Спишь по 2-3 часа посменно потомучто другой юнит(юнит противника) решает атаковать тебя как раз когда ты ложишся спать. Вообщем прикольно, всегда с удовольствием еду на такие мероприятия)

    12) Образование Реар Д (тылового детачмента) Состоит обычно из брокен диков.

    13) Возврашщение на базу, две недели отпуска, запаковка вещей укладка их в контейнеры и отправка по морю в театр дейтсвий.
    Отправка лидершипа в театр действий для оценки ситуации и готовности принять грузы и организации передачи командования от покидающего юнита к принимающему и создания TOC (Tactical Operation Center) В это же время выдача вещей необходимых в театре действий, писания завещаний, мед обследования и т д, например можно даже написать как ты хочешь чтобы тебя похоронили, например в гражданской одежде или в военной. У нас один шутник видимо тайно любил физ тренировки написал что хочет чтобы его похоронили в PT uniform с рефлектиф белтом. Ну платун сержант попросил сквад лидера "помочь" и уважить любителя PT за такие шутки. Бедный парень делал очень много Пуш Апсов и Флотер Киксов.

    14) Еще супстя месяц дается отпуск на неделю, попрощатся с родными близкими, любовницами, напится, подратся и для прочих шалостей.

    15) Упаковка Флага юнита (Каждый юнит имеет флаг и на нем привязаны ленточки в каких боевых действиях он учавствовал) Называется церемония (Cased colors)

    16) Упаковка домашней утвари и складирование ее в сторадже,
    военный сторадж бесплатный. Парковка машины отключение аккомулятора и тд

    17) В назначеный час например в 8 вечера надо появится уже упаковынам возле юнита обычно группой по 200-300 человек там выдача игрушек и отвозят непосредственно в терминал аэропорта базы, опять куча брифингов перед отлетом, получение прививок и другой галимантни в народе называют такие моменты (hurry up and wait) где то к 7-8 часам утра все заканчивается тебе дают пару таблеток Ambien садят в самолет(на обычном гражданском самолете) и отправляют непосредственно в Кувейт(если едешь в Ирак) или Киргизию (если едешь в Афганистан)

    18) По дороге делаем остановку или две (зависит от типа самолета) в Германии, Ирландии или Румынии. Там можно по Аэропорту пошататся купить всяких прикольных сувениров, алкоголь нельзя(((((

    19) Прилитаешь в Киргизиию или Кувейт там аклиматизируешся кушаешь вкусную пищу и ждешь когда за тобой прилетит уже военный самолетик С-17. Там проводишь где то 5 дней или недельку кому повезет.
    Потом военно транспортным самолетом непосредственно на обычно большую базу уже в театр действия.

    20) И опять куча брифингов и заполнения бумажек

    21) И вот тот момент тебя отправляют на твою маленькую базу, там быстро обустраиваешся, составляется расписание несения Tower Guard. У нас ее несли все кроме офицеров. Офицеры которые из академий а не prior service as enlisted не из мира сего.

    22) Служишь, ездишь по близлежащим совхозам и колхозам ещещь нехороших людей и т д.

    23) в серидине службы или как получится едешь в отпуск на R&R
    опишу кратку в каждой точке пребывания Брифинги и слайды. Армия оплачивает билет в оба конца в любую точку мира.

    24) Возвращаешся и опять работа.

    25) за пару недель до окночания деплоймента пакуешся все и отправляешь домой, потом сам едешь, процесс почти такой же как при деплойменте.

    26) Вот ты и дома. (см пункт 1)

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by Rob Shulz
    А чего-то удивляешься, хочешь весь актив в тылу отсидеться? Нафига нужны такие бойцы?
    Дорогой Роб! Во-первых я девушка, во-вторых, да, хочу в тылу отсидеться
    В-третьих, если чисто гипотетически предположить, что я пойду в армию, или захочу пойти, то естественно, я мечтаю, об отсутсвии деплойментов, еще хочу родить по крайней мере 3-х детей в период службы(да и просто без армии, хотела бы троих детей), чтоб на них распостранялись и страховки и бонусы и т.д. и т.п. Что в этом плохого? Хочет девушка служить в армии, почему бы ей не предложить место в тылу, с маленькой зарплатой? Вообщем, я не боец

    СанСаныч, мне еще раз, объясните, не понимаю с деплойментом
    Девочка в Манасе (Киргизия) из Эйр Форса плакалась своему сослуживцу как долго - 4 месяца она не увидит свою маму и песика бобика. У меня это вызвало улыбку. Мы сидели и слушали а нас ждал 14 месячный деплоймент и не в сладкой солнечной Киргизии.
    Короче, то что Вы называете деплойментом в моем понимании просто служба. Мне так кажется.
    Т.е. вот послали Вас на 14 месяцев куда-то служить, закончилось 14 месяцев... дальше... Как развивается Ваша карьера? Вы приехали, допустим на месяц отдыха домой, а потом, опять новый деплоймент?
    Про Нэви интересует, у меня муж Нэви, правда в России, закончил ВВМУ подводного плавания. Понимания деплоймент у нас нет , есть чемодан и сутки на сборы и новые место службы. потом следующий чемодан и новое место службы и выбора какая это горячая точка или... сами понимаете, нету.
    Просто это служба, вот.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by Iago_I

    Нэви - 6-7 месяцев
    Я могу понять деплоймент считаю что это нормально, но срок!!!!
    Т.е. человек служит в Штатах и вот его в Ирак, например, на 6 месяцев, и не меньше? так?
    а в следущем году опять новое назначение опять на 6 месяцев и еще куда-нибудь...
    А армия 12-18 месяцев... Или это за весь срок службы?
    В Англии, так вообще можно постоянно находиться в боевых точках по своему желанию. Я считаю это правильным, так как люди отрабатывают то, что им платят.

    Leave a comment:


  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by Iago_I

    Нэви - 6-7 месяцев
    Я могу понять деплоймент считаю что это нормально, но срок!!!!
    Т.е. человек служит в Штатах и вот его в Ирак, например, на 6 месяцев, и не меньше? так?
    а в следущем году опять новое назначение опять на 6 месяцев и еще куда-нибудь...
    А армия 12-18 месяцев... Или это за весь срок службы?
    Нет 12-18 месяцев в горячей точке, 12-15 месяцев дома и так покругу.

    Вот на примере Эйр Форс деплоймент 4 месяца.

    месяц на дорогу, запаковку-распаковку в оба конца.
    3 месяца службы. Это как поезда в пионерский лагерь на лето.

    Маринесы деплоймент 6 месяцев
    месяц на дорогу, запаковка распаковка.
    месяц на R&R (туда обратна пересадки ожидания и сам отпуск)
    4 месяца чистой службы.


    Нэви (смотреть Маринесов)

    Армия деплоймент 12 мес
    месяц на дорогу, запаковка распаковка.
    месяц на R&R (туда обратна пересадки ожидания и сам отпуск)
    10 месяцев чистой службы.
    И постоянство, не надо думать что вот распаковался и надо запаковыватся. Все таки не на каникулы приехал.

    Девочка в Манасе (Киргизия) из Эйр Форса плакалась своему сослуживцу как долго - 4 месяца она не увидит свою маму и песика бобика. У меня это вызвало улыбку. Мы сидели и слушали а нас ждал 14 месячный деплоймент и не в сладкой солнечной Киргизии.

    Мне например больше нравится постоянность приехать например на 1 год и уехать. Отсидется дома опять и т д.
    А то что пошлют туда я знал еще до подписания контракта.
    Люди которые идут в Милитари знают что их ждет не мягкое креслов в самих штатах. Зато как приятно ехать домой, даже в тот отпуск.
    Прилетаешь в отпуск из Кувейта в Атланту, все жмут руки, тебя ждет представители USO сразу после прохода иммиграционного контроля и таможни. Все раскажут покажут дадут позвонить накормят если надо. Если едешь дальше Атланты на обычном самолете то пилоты и стюардесы тебя пересадят при наличии мест в первый клас.
    Мелочи а очень приятно.

    Leave a comment:


  • Rob Shulz
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Нэви - 6-7 месяцев
    Я могу понять деплоймент считаю что это нормально, но срок!!!!
    Т.е. человек служит в Штатах и вот его в Ирак, например, на 6 месяцев, и не меньше? так?
    а в следущем году опять новое назначение опять на 6 месяцев и еще куда-нибудь...
    А армия 12-18 месяцев... Или это за весь срок службы
    А чего-то удивляешься, хочешь весь актив в тылу отсидеться? Нафига нужны такие бойцы?

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by San Sanich
    Именно так и называется Деплоймент сроки только разные:

    Эйр Форс 4-5 месяцев
    Нэви - 6-7 месяцев
    Маринесы 6 -7 месяцев
    Армия 12-18 месяцев

    Нэви - 6-7 месяцев
    Я могу понять деплоймент считаю что это нормально, но срок!!!!
    Т.е. человек служит в Штатах и вот его в Ирак, например, на 6 месяцев, и не меньше? так?
    а в следущем году опять новое назначение опять на 6 месяцев и еще куда-нибудь...
    А армия 12-18 месяцев... Или это за весь срок службы?

    Leave a comment:


  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by Iago_I View Post
    Я не очень разбираюсь в теме. Но как я поняла, почитав инет и про наших в армии ЮС, что такого чтоб не послали в горячую точку быть не может. Вроде в любой момент, любого могут послать куда надо это называется деплоймент? так?
    Именно так и называется Деплоймент сроки только разные:

    Эйр Форс 4-5 месяцев
    Нэви - 6-7 месяцев
    Маринесы 6 -7 месяцев
    Армия 12-18 месяцев

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    именно так. Вы солдат значит вас могут послать туда где это нужно армии.

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Я не очень разбираюсь в теме. Но как я поняла, почитав инет и про наших в армии ЮС, что такого чтоб не послали в горячую точку быть не может. Вроде в любой момент, любого могут послать куда надо это называется деплоймент? так?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by taurus View Post
    Хочу попасть в Marine Corps. Какова вероятность, что меня пошлют в горячую точку? Не то что бы я боюсь, просто умирать, защищая интересы магнатов не очень хочется.
    В США армия профессиональная. Что скажут, то и будете делать, так как Вам за это платят. Это в России, или где-то еще, где есть призыв, Вы можете говорить о том, кого Вам хочется защищать, а кого нет.

    Если бы Вы были полицейским или доктором, то Вы бы спрашивали "мне надо защищать или лечить чернокожих?".

    Leave a comment:


  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by taurus View Post
    просто умирать, защищая интересы магнатов не очень хочется.
    Умереть можно и на гражданке например подовится сладким пряником.

    Leave a comment:


  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    У меня есть знакомая она в Бэнде(музыкальное часть в армии) так вот они едут в горячию точку, тока вместо дудок и барабанов пакуют другие инструменты. В Армии ты в первую очередь Солдат.
    Так что ребята если у вас "алергия" на горячие точки то поищите работу где нибудь на гражданке где мирно и спокойино.
    В Армии получил приказ и его не обсуждают нравится он тебе или нет. Это называется ДИСЦИПЛИНА. Если каждый будет решать ехать ему или нет по тем или инным взглядам то Армия не будет Армией а сборищем хамелионов.

    Leave a comment:


  • San Sanich
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    Originally posted by taurus View Post
    Хочу попасть в Marine Corps. Какова вероятность, что меня пошлют в горячую точку? Не то что бы я боюсь, просто умирать, защищая интересы магнатов не очень хочется.
    Каких магнатов защищать? С Ирака войска начали выводить а откуда нефть например в Афганистане - основного военного направления США?
    Если ты идешь в Армию, Марин Корпс или еще куда то ты должен понимать что идешь туда не яица чесать.
    Вы бы еще задали вопрос, если я иду програмистом в компанию Майкрософт то какая вероятность что меня не пошлют писать програмы.

    Leave a comment:


  • desertir
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    товарисч вам врят ли кто скажет даже с 70% увереностью какую специальность вам нужно выбрать что б вас не направили в горячую точку. Сами посудите вы ж не маленький ... Это тоже самое ,что спросить; если перехать жить в Маями есть ли вероятность нарватся на черных либо стать жертовй цунами. Так что здраво посмотрите на Нэви, как на маленькое государство в котором все имеет место быть. Есстессно от выбора профессии зависит вероятность того как часто вам придется находится в горячей точке. Какова вероятность что вы попадете в аварию с летальным искходом живя в густонаселенном городе либо живя за его пределами?

    Leave a comment:


  • Costa
    replied
    Re: Какова вероятность, что пошлют в горячую точку

    А если идти инженером в US NAVY велика вероятность ,что пошлют в "горячую точку"?

    Leave a comment:

Working...
X