Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по поступлению на службу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Нужен совет по поступлению на службу

    vladimir555 писал(а) Sun, 26 February 2006 23:21
    Главное что-бы парусники остались! Распустить паруса и дунуть знатно А вообще я в кораблях как свинья в апельсинах
    А парусный корабль есть во флоте США. Причем он до сих пох comissioned и на нем служат люди, правда используется в основном как музей, лишь иногда на разные торжества немного поплавает...

    Comment


    • #47
      Re: Нужен совет по поступлению на службу

      Bavor писал(а) Mon, 27 February 2006 04:49
      Не хочешь лишних проблем, языком не мели!

      Вах, спасибо дарагой, вах век помнить буду!!!

      Comment


      • #48
        Re: Нужен совет по поступлению на службу

        @lex писал(а) Mon, 27 February 2006 06:16
        Bavor писал(а) Mon, 27 February 2006 04:49
        Не хочешь лишних проблем, языком не мели!

        Вах, спасибо дарагой, вах век помнить буду!!!
        Вот странный ты человек! Вроде и на флоте служишь, а все равно ментальность какая то совковая. А что будет если? Да ничего! Откажись от Российского гражданства и тебе как американцу ничего не будет. А если жить вечными мыслями, вот х...во в америке станет в Россию поеду. Или "не мне с российским паспортом визу получать не надо, денег на поездки домой съэкономлю". В том то и загвоздка, ты потределись что ты в своей жизни хочешь, и кем быть желаешь.

        Ты ж присягнул государству Американскому!

        У порядочных людей (военных) считается что присягу дают раз в жизни. Так ты и решай для себя кто ты по цвету.

        Comment


        • #49
          Re: Нужен совет по поступлению на службу

          Bavor писал(а) Mon, 27 February 2006 07:00
          @lex писал(а) Mon, 27 February 2006 06:16
          Bavor писал(а) Mon, 27 February 2006 04:49
          Не хочешь лишних проблем, языком не мели!

          Вах, спасибо дарагой, вах век помнить буду!!!
          Вот странный ты человек! Вроде и на флоте служишь, а все равно ментальность какая то совковая. А что будет если? Да ничего! Откажись от Российского гражданства и тебе как американцу ничего не будет. А если жить вечными мыслями, вот х...во в америке станет в Россию поеду. Или "не мне с российским паспортом визу получать не надо, денег на поездки домой съэкономлю". В том то и загвоздка, ты потределись что ты в своей жизни хочешь, и кем быть желаешь.

          Ты ж присягнул государству Американскому!

          У порядочных людей (военных) считается что присягу дают раз в жизни. Так ты и решай для себя кто ты по цвету.

          Елы-палы, да причем тут мой цвет, блин... Я же писал подробно выше. Да, я принимал присягу, да я могу отказаться от российского гражданства (я даже паспорт российский потерял). Но тут другая ситуация - щас я во флоте официально повар, хотя и не готовлю. Другое дело если буду лингвистом и попаду в поле зрения спецслужб России... Что может быть со мной и с моими близкими в России? И это не только потому, что я оттуда. Я просто хочу спокойно спать и не вмешиваться в такие дела по собственному желанию. И "цвета" тут не причем. Мне, в принципе пофиг, пусть люди выбирают себе специальность какую хотят.

          И в следуюший раз читай внимательнее мои сообшения.

          Comment


          • #50
            Re: Нужен совет по поступлению на службу

            @lex писал(а) Mon, 27 February 2006 09:18
            Елы-палы, да причем тут мой цвет, блин... Я же писал подробно выше. Да, я принимал присягу, да я могу отказаться от российского гражданства (я даже паспорт российский потерял). Но тут другая ситуация - щас я во флоте официально повар, хотя и не готовлю. Другое дело если буду лингвистом и попаду в поле зрения спецслужб России... Что может быть со мной и с моими близкими в России? И это не только потому, что я оттуда. Я просто хочу спокойно спать и не вмешиваться в такие дела по собственному желанию. И "цвета" тут не причем. Мне, в принципе пофиг, пусть люди выбирают себе специальность какую хотят.

            И в следуюший раз читай внимательнее мои сообшения.
            Стоп, это получается если российские спецслужбы будут угрожать твоим родственникам то ты суп отравишь? Как писал Бавор, если ты офицально откажешься от гражданства то как они на тебя могут повлиять? Или тебя пошлют на дюти - а ты будешь думать как российские спецслужбы на это посмотрят? Sound totally bad.

            Comment


            • #51
              Re: Нужен совет по поступлению на службу

              vladimir555 писал(а) Mon, 27 February 2006 07:49
              @lex писал(а) Mon, 27 February 2006 09:18
              Елы-палы, да причем тут мой цвет, блин... Я же писал подробно выше. Да, я принимал присягу, да я могу отказаться от российского гражданства (я даже паспорт российский потерял). Но тут другая ситуация - щас я во флоте официально повар, хотя и не готовлю. Другое дело если буду лингвистом и попаду в поле зрения спецслужб России... Что может быть со мной и с моими близкими в России? И это не только потому, что я оттуда. Я просто хочу спокойно спать и не вмешиваться в такие дела по собственному желанию. И "цвета" тут не причем. Мне, в принципе пофиг, пусть люди выбирают себе специальность какую хотят.

              И в следуюший раз читай внимательнее мои сообшения.
              Стоп, это получается если российские спецслужбы будут угрожать твоим родственникам то ты суп отравишь? Как писал Бавор, если ты офицально откажешься от гражданства то как они на тебя могут повлиять? Или тебя пошлют на дюти - а ты будешь думать как российские спецслужбы на это посмотрят? Sound totally bad.


              Вот именно что я не знаю как они могут повлиять и что собственно говоря сделать. Я не работал со спецслужбами. Но если будет доказан факт того, что я переводил то, что не нужно - могут быть проблемы. И не только со мной, но и также с американцами. И супы тут непричем, никого я травить не собираюсь. Сейчас с моей нынешней специальностью я собственно говоря не представляю никакого интереса для Министерства добрых дел. Кому нужно знать как кормят во флоте? Другое дело профессия лингвиста. А это уже другая тема... Там нужно будет будет работать с секретными документами, радиограммами и т. д. Я просто, как я уже говорил, не хочу создавать лишних проблем ни себе да и никому.

              Comment


              • #52
                Re: Нужен совет по поступлению на службу

                Цитата:
                Rorkas, а сколько ты прослужил перед тем как пойти на OTS?


                3 years.

                Comment


                • #53
                  Re: Нужен совет по поступлению на службу

                  Ну у вас и настроения.Вас это коробит, допрашивать пленных? А если сидеть и из пулемёта убивать всё что движется? Вы вообще хотите наверно остаться чисто русским, но притвориться своим(мерыканцэм) для бенефитов и гражданства?

                  -------------------------

                  Насчет настроения не согласен. Стрелять из пулемета и допрашивать военнопленных - это 2 разных работы, и первое я готов делать, а второе мне не нравиться. По поводу русскости, я русский, этим горжусь, мне уже поздно меняться да и ненадо, но я живу в Америке, уважительно к ней отношусь и собираюсь жить здесь дальше.



                  Есть 2 точки рассмотрения вопроса: формальная и эмоциональная и их не надо смешивать

                  Формальный - есть контракт связанный с присягой, и если он подписан, надо стрелять в кого прикажут, русский, не русский - неважно.

                  Закончился контракт - это мое личное дело, что я делаю дальше.

                  (Кстати - это типичный американский прагматичный подход)



                  А такие вещи, как "остаться чисто русским, но притвориться своим(мерыканцэм)" или разсказывать всем, как ты любишь Америку это все эмоции.

                  Работу надо работать.



                  ИМХО большая чать поступающих на службу идет туда работать и получать за это чего то. Армия - работа тяжелая, и почему я должен стесняться того, что я хочу получить за эту работу по максимуму.



                  P.S. Ничего личного

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нужен совет по поступлению на службу

                    новый писал(а) Thu, 02 March 2006 00:26


                    Насчет настроения не согласен. Стрелять из пулемета и допрашивать военнопленных - это 2 разных работы, и первое я готов делать, а второе мне не нравиться. По поводу русскости, я русский, этим горжусь, мне уже поздно меняться да и ненадо, но я живу в Америке, уважительно к ней отношусь и собираюсь жить здесь дальше.
                    А людей убивать - это значит коробит не так? А если вас в Россию пошлют воевать - будет коробить или нет?

                    Цитата:
                    Есть 2 точки рассмотрения вопроса: формальная и эмоциональная и их не надо смешивать

                    Формальный - есть контракт связанный с присягой, и если он подписан, надо стрелять в кого прикажут, русский, не русский - неважно.

                    Закончился контракт - это мое личное дело, что я делаю дальше.

                    (Кстати - это типичный американский прагматичный подход)
                    В отличие от некоторых, почти 90% американских солдат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО патриотичны, во что совеццкие товарисчы никак не могут взять в толк...

                    Цитата:
                    А такие вещи, как "остаться чисто русским, но притвориться своим(мерыканцэм)" или разсказывать всем, как ты любишь Америку это все эмоции.

                    Работу надо работать.
                    Работа в Армии - это убиение врагов. Остальное вторично.

                    Цитата:
                    ИМХО большая чать поступающих на службу идет туда работать и получать за это чего то. Армия - работа тяжелая, и почему я должен стесняться того, что я хочу получить за эту работу по максимуму.

                    P.S. Ничего личного
                    Большая часть идёт в Армию за учёбой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Нужен совет по поступлению на службу



                      А людей убивать - это значит коробит не так? А если вас в Россию пошлют воевать - будет коробить или нет?



                      Если вас интересует эмоциональная оценка, то для меня убивать на поле боя , например из атомата, как вы выразились коробит меньше, чем допрашивать военнопленных (у всех по разному )







                      В отличие от некоторых, почти 90% американских солдат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО патриотичны, во что совеццкие товарисчы никак не могут взять в толк...



                      я полагаюсь на здравый смысл, который говорит мне о том, что

                      по моему в американской армии примерно одна треть не родившихся в США и доля патриотично натроенных невысока.

                      две третих урожденные американцы, и поля патриотов высока, что естественно по отношению к Родине, но распределение не 10-90,

                      а примерно по правилу 20-60-20 (20 полуфанатики 60 в основном патриоты 20 пофигу), я думаю, подобное распределение характерно для большинства стран.

                      А про советские товарищи - это вы зря.

                      Не секрет, что в мире, не только в Росси сложился негативный иммидж американца с стереотипами, что они например, тупые, толстые, высокомерные. Но ведь это же неправда. Единственную оценку, которой я могу описать американцев вцелом - они РАЗНЫЕ, но в основном нормальные ребята.

                      Тот же самый принцип действует и по отношению к остальным народам Так, что советский советскому рознь .



                      Не имею ввиду, что хочу чему то поучать, просто это моя точка.





                      Работа в Армии - это убиение врагов. Остальное вторично.



                      В целом согласен.





                      Большая часть идёт в Армию за учёбой.



                      Наверное, но ведь учеба - это тоже бенефит и весьма денежный



                      Comment

                      Working...
                      X