Announcement

Collapse
No announcement yet.

A devushki- soldatyi est'?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: A devushki- soldatyi est'?

    У меня в списке работ, из которых могла выбирать почти все было связано с медициной (еще не была гражданкой, так что список был сильно укороченным). Но я в медицину идти совсем не хочу, не мое это. Finance management was my first choice, а Services - поставила на самое последнее место, потому что уже выбирать было не из чего. Вот и получила
    Я в колледже сейчас никаких классов не беру, у меня есть Bachelor, полученный, правда, в Беларуси, но здесь тоже засчитали. В будущем планирую идти мастера получить.
    Панама Сити нравится, хоть и жарковато бывает летом А в Джексонвиль я раза 4 уже ездила, по вопросам связанным с гражданством. А как тебе здесь?
    Давно вообще в Америке?

    Comment


    • #17
      Re: A devushki- soldatyi est'?

      У меня тоже есть бакалавр с Минска но не в nursing - тренер по спорту, иснструктор по лечебной физкультуре. В коледже засчитали часть предметов с моего бакалавра, а на офицерскую программу это не подходит -минский университет не акредитован отделом образования US. В нэви можно получить 4 бала за бакалавра для advancement, милитари приняли его только для подписания контракта дали E3, а для адвансмента я его не могу использовать, приходиться учить к advancement exam и продвигаться по званиям за счет своей головы.
      В америке с мая 2003. В Джексе я с марта 2007, с марта 2010 должны мувиться на другую duty station. Во Флориде нравиться погода и природа на западном побережье, уже привыкли к жаре и штормовым ливням летом, но сам Джекс не нравиться. Стараемся путешествовать по возможности. Объехали Флориду по восточной, западной и средней части. Только вот северо-западнее Tampa не забирались.

      Comment


      • #18
        Re: A devushki- soldatyi est'?

        Ну так не один Белорусский ВУЗ тут не аккредитован. Я просто эвалюировала свой диплом. И там внизу написано, что он равноценен американскому бакалавру и мастеру, 142 кредита получилось.
        Мне тоже Е-3 дали.
        А мы в Тампе в водном парке были, и в Орландо в Дисней Ворд ездили. Но вот как-то ниже этой линии пока не забирались. Хотя во Флориде уже полтора года, с декабря 2007. А до этого 3 года жили в Мичигане.

        Comment


        • #19
          Re: A devushki- soldatyi est'?

          Милые девушки!
          Сразу прошу, не бросайте тапками, если мои вопросы будут глупыми.
          Моей дочери 20 лет, сейчас она в США по ВТ (уже второй раз).
          Ее давняя мечта - служить в армии (и, не смейтесь, может быть, стать пилотом).
          Я не разделяю ее любви к такой профессии, но информацией, желательно, владеть.
          Поэтому, вопросы:
          - с чего начать? с поиска колледжа? (университет дома только 3 курса - междунар. отношения)
          - в какой штат лучше податься?
          - какие перспективы?
          - можно ли совмещать службу и учебу?
          - сколько нужно иметь на счету $?
          Спасибо!

          Comment


          • #20
            Re: A devushki- soldatyi est'?

            Originally posted by Agata View Post
            сейчас она в США по ВТ
            этого не достаточно.. нужна грин кард

            Comment


            • #21
              Re: A devushki- soldatyi est'?

              Originally posted by Agata View Post
              - с чего начать? с поиска колледжа? (университет дома только 3 курса - междунар. отношения)
              получить грин кард, эвалюировать имеющийся диплом, подготовиться к сдаче теста, найти рекутера http://www.military.com/ASVAB/0,,ASVAB_MOS_USAF.html

              Comment


              • #22
                Re: A devushki- soldatyi est'?

                спасибо! А девочки-военные что скажут?

                Comment


                • #23
                  Re: A devushki- soldatyi est'?

                  Чтобы стать пилотом нужно два условия: 1. Гражданство (пилотами могут быть только офицеры, а офицерами могут стать только граждане) и 2. высшее образование. Можно подписать контракт, получить образование, которое оплатит Ar Force, а потом отслужить за это положенное количество лет.
                  Если нет образования и гражданства, то можно пойти служить, не но офмцером. Но в этом случае нужна Грин Карт.

                  Comment


                  • #24
                    Re: A devushki- soldatyi est'?

                    теперь все ясно. Спасибо.

                    Comment


                    • #25
                      Re: A devushki- soldatyi est'?

                      Всем доброго времени суток!
                      Я 28 июля ухожу в Air Force Officer Training School, которая в Алабаме. А после нее на Tech. training в Missisippi (13 недель).
                      Кто нибудь знает, будет ли у меня возможность съездить домой между этими двумя школами )? Рекрутеры мои не знают, похоже, ничего ((..
                      И, если кому интересно, с удовольствием поделюсь своим опытом "applying for OTS" .
                      И еще один вопрос- когда придет время перевозить семью, стоит воспользоваться помощью Армии ("они придут, все упакуют, подпишут, перевезут") или лучше самим?

                      Comment


                      • #26
                        Re: A devushki- soldatyi est'?

                        Originally posted by NatFrolova View Post
                        Всем доброго времени суток!
                        Я 28 июля ухожу в Air Force Officer Training School, которая в Алабаме. А после нее на Tech. training в Missisippi (13 недель).
                        Кто нибудь знает, будет ли у меня возможность съездить домой между этими двумя школами )? Рекрутеры мои не знают, похоже, ничего ((..
                        И, если кому интересно, с удовольствием поделюсь своим опытом "applying for OTS" .
                        И еще один вопрос- когда придет время перевозить семью, стоит воспользоваться помощью Армии ("они придут, все упакуют, подпишут, перевезут") или лучше самим?
                        Ja by na vashem meste ispol'zoval Army perevozki esli u vas net opyta pereezda i shatanija s dokumentami tuda-suda

                        Comment


                        • #27
                          Re: A devushki- soldatyi est'?

                          Очень интересует опыт "applying for OTS". Расскажите, что и как, пожалуйста. И тест интересует. Я сдала тест в прошлую пятницу, результатов пока не знаю. Математика мне показалось очень легкой, единственной проблемой было - время. Не успевала. Как вы готовились? Как долго? По каким книгам? И английский? Как учили слова? Поделитесь пожалуйста, если не трудно. Я просто думаю, что попробую сдать его еще раз через 6 месяцев. Хочется сдать как можно лучше, потому что больше двух раз его сдавать нельзя.

                          Comment


                          • #28
                            Re: A devushki- soldatyi est'?

                            С удовольствием расскажу )).
                            Я сдала тест со следующими результатами- математика 88, англ. 12, total 52. Английский я не добрала даже до минимума, но так как тотал за экзамен 52, а это минимальный проходной, то мне разрешили подавать с такими результатами документы. И даже взяли ))!!!
                            Готовилась я долго и старательно, купила все книжки с AFOQT, которые только были, и еще GRE, так как математика и англ. похожи в этих тестах. Я даже отпуск взяла неделю перед самим тестом. Но английский не выучить. Мое мнение- чтобы пополнить свой словарный запас до уровня этого теста, надо несколько лет каждый день читать художественную литературу. Я вот выучила очень много слов, ни одно из них мне не попалось на тесте. Кроме книжек, я купила flash cards, там ведь значение на английском написано, лучше слово понимается, правильнее. Хотя судя по моему результату, лучше мне советы не давать ))))).
                            С математикой мне было не сложно, так как я по образованию почти математик, но все равно тренировалась много- времени на подумать нет совсем на тесте ((. В математике главное знать правила для решения задач, чтобы не тратить время на поиск решения, а только на подсчеты. А это приходит с опытом )).

                            А Вам когда обещали результаты сказать? А когда следующий board?

                            Comment


                            • #29
                              Re: A devushki- soldatyi est'?

                              Спасибо за ответ ). А они машины тоже будут сами перегонять?

                              Comment


                              • #30
                                Re: A devushki- soldatyi est'?

                                Originally posted by vladimir555 View Post
                                Ja by na vashem meste ispol'zoval Army perevozki esli u vas net opyta pereezda i shatanija s dokumentami tuda-suda

                                Спасибо за ответ ). А они машины тоже будут сами перегонять?

                                Comment

                                Working...
                                X