Announcement

Collapse
No announcement yet.

Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

    Вроде как на испытаниях в 2007м М4 показала далеко не лучшие результаты.:
    In July 2007, the US Army announced a limited competition between the M4 carbine, FN SCAR, HK416, and the previously-shelved HK XM8. Ten examples of each of the four competitors were involved. Each weapon was fired for 6,000 rounds in an "extreme dust environment." The purpose of the shootoff was for assessing future needs, not to select a replacement for the M4.[3][4] The XM8 scored the best, with only 127 stoppages in 6,000 total rounds, the FN SCAR Light had 226 stoppages, while the HK416 had 233 stoppages. The M4 carbine scored "significantly worse" than the rest of the field with 882 stoppages.
    The HK416 was one of the weapons displayed to U.S. Army officials during an invitation-only Industry Day on November 13, 2008. The goal of the Industry Day was to review current carbine technology prior to writing formal requirements for a future replacement
    Кто-нибудь в курсе, почему загнулся проект XM8?

  • #2
    Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

    Originally posted by Paravoz View Post
    Вроде как на испытаниях в 2007м М4 показала далеко не лучшие результаты.:

    Кто-нибудь в курсе, почему загнулся проект XM8?

    Он вроде и не загнулся ни разу.
    Разработки идут на "частные" средства.

    Чувствую, что данная винтовка произведет революцию в оружиестроении, и поставит новую высоту, на которую необходимо будет равняться, хотя "российские спецЫалисты" и сюда со своим "непобедимым" калашниковым влезут.

    HK416, уже вроде стоит у спецподразделений, поправьте если ошибся.

    Comment


    • #3
      Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

      Как будет подходить к концу контракт с Кольтом, объявят тендер на новую штурмовую винтовку для армии. Так что пока кто-то не выиграет этот тендер сложно говорить о том какая винтовка будет следующей.

      Спецы вообще вольны в выборе вооружения. Видел на фотографиях одну 416 у бойца 101 AAD US Army, но о том почему она оказалась у него имею лишь догадки.

      Comment


      • #4
        Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

        Originally posted by Deys5 View Post
        HK416, уже вроде стоит у спецподразделений, поправьте если ошибся.
        Всё верно.
        used by the U.S. Army's direct action group Delta Force (1st Special Forces Operational Detachment-Delta), various other United States Special Operations Command (USSOCOM) units including DEVGRU, and formerly, the US Army's Asymmetric Warfare Group. The latter has since had to turn in their HK416s. It is also in use with various elite law enforcement units, including United States Capitol Police SWAT.

        Originally posted by Antigen View Post
        Как будет подходить к концу контракт с Кольтом
        А до какого года контракт?

        Comment


        • #5
          Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

          Originally posted by Deys5 View Post
          Он вроде и не загнулся ни разу.
          Разработки идут на "частные" средства.
          Я имел ввиду что в Армии этот проект отменили:
          The U.S Military's XM8 program was cancelled in the Fall of 2005 after being suspended earlier that year. Had this program not been cancelled, the XM8 system may have faced competition from weapons such as from the FN SCAR and H&K 416. Independent work by H&K on the XM8 has continued. It was altered and entered as a candidate for the SCAR competition but was unsuccessful

          Comment


          • #6
            Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

            А кто знает что там за истории с новым бронежилетом? Драгон скин я имею ввиду. Принимают его на вооружение или нет? И еще вопрос я слышал что на бейсике вроде выдают все обмундирование и в том числе бронижелеты с касками. После бейсика это снаряжение закреплено постоянно за военнослужащим? Таскать все с места на место?. Когда я проходил службу в ВС России то нам выдавали ЗШ 5 (защитный шлем для летного состава) Этот "горшок" я одевал только один раз на полетах в боевых порядках. А таскать приходилось за собой всю службу.

            Comment


            • #7
              Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

              Dragon Skin убрали из армии из-за выявленных недостатков конструкции. И на данный момент продолжает использоваться IBA.
              (если в чем ошибся думаю меня поправят)

              Comment


              • #8
                Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                Originally posted by Antigen View Post
                Dragon Skin убрали из армии из-за выявленных недостатков конструкции. И на данный момент продолжает использоваться IBA.
                (если в чем ошибся думаю меня поправят)
                А какие именно недостатки? смотрел на ютубе ролик о армейских испытаниях. не знаю из чего они стреляли но пуля пробила все. потом там есть еще несколько роликов как гражданские поносят армейское начальство и проводят свои тесты. Типа родители у которых сын погиб...говорят что мол еси бы он был в новом то ничего не произошло бы. Их жалко конечно но я не думаю что в армии просто так бы отказали. Если есть у кого подробности по каким параметрам сняли...напишите

                Comment


                • #9
                  Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                  FilCat
                  Точные недостатки драгон скина не знаю, но когда читал о снятии их с вооружения говорилось о недостатках в конструкции которые приводили к еще большим повреждениям.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                    Originally posted by FilCat View Post
                    А какие именно недостатки? смотрел на ютубе ролик о армейских испытаниях. не знаю из чего они стреляли но пуля пробила все. потом там есть еще несколько роликов как гражданские поносят армейское начальство и проводят свои тесты. Типа родители у которых сын погиб...говорят что мол еси бы он был в новом то ничего не произошло бы. Их жалко конечно но я не думаю что в армии просто так бы отказали. Если есть у кого подробности по каким параметрам сняли...напишите
                    Недостатки есть у любого современного бронежилета. Я лично тестировал один из продвинутых облегченных бронежилетов фирмы Survival Inc. с керамическими бронепластинами SAPI уровня IV. Вот примерные результаты (по памяти):

                    1. М9 (9мм) - 5 м - не пробил, пуля поцарапала пластину
                    2. MP5 (9мм) - 5м - аналогично М9
                    3. АК-47(7,62мм) - 100м - пуля застряла в пластине, не пробив внутреннюю поверхность пластины (оставив бугор)
                    4. АКС-74 (5,45мм) - 100м - аналогично пункту №3
                    5. М4А1 (5.56мм) - 100м - аналогично пункту №3
                    6. СВД (7,62мм) - 200м- пуля торчала из внутренней стенки пластины, ради интереса всадили туда же еще одну пулю, пластина немного раскрошилась в месте попадания, бугор увеличился (во всех пунктах начиная с №3 гематома внутренних органов обеспечена, возможны внутренние кровоизлияния, но проникновения не было зафиксировано).

                    По ходу стрельнули в кевлар (PASGT) из АК-47 с 50 м- пробило на ура(прямое попадание, не скользящее)
                    P.S. Все пули были FMJ (со стальным сердечником), бронебойные думаю прошили бы пластину как масло...

                    Ну а в данное время вам выдадут стандартный IOTV. Вот такой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                        Если уж представлять возможных конкурентов дядюшке Кольту то всех, я вот например знаю о:
                        НК ХМ8,НК416, FNH SCAR-L MK16 и кажется Magpul что-то разрабатывало на замену М-серии.
                        А вообще контракт с Кольтом заканчивается в середине этого года, так что не так уж долго нам осталось ждать чтобы узнать "победителя"

                        Comment


                        • #13
                          Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                          Originally posted by ranger
                          6. СВД (7,62мм) - 200м- пуля торчала из внутренней стенки пластины, ради интереса всадили туда же еще одну пулю, пластина немного раскрошилась в месте попадания, бугор увеличился (во всех пунктах начиная с №3 гематома внутренних органов обеспечена, возможны внутренние кровоизлияния, но проникновения не было зафиксировано).

                          По ходу стрельнули в кевлар (PASGT) из АК-47 с 50 м- пробило на ура(прямое попадание, не скользящее)
                          P.S. Все пули были FMJ (со стальным сердечником), бронебойные думаю прошили бы пластину как масло...
                          Исторически очень много ранений приносили осколки с малым импульсом - взрыв рядом произошёл и тебя обсыпало камнями и осколками и ты весь в крови. Первые бронежилеты эту проблему радикально уменьшили и солдаты про них даже сказки стали расказывать.
                          А защитить от прямого попадания пули даже задача не стояла - конструкторы физику знают.
                          Сейчас с появлением новых материалов может такая задача и начала ставится..

                          P.S. Dragon Skin оказался дорогой и на испытаниях показал не лучшую защиту. Поэтому "отрпавили на доработку".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                            Dragon Skin Как я посмотрел имеет набор пластинок овальной или круглой формы. они как я понимаю перекрывают друг друга в некотором диапазоне. однако полный набор производится наложением слоев снизу вверх. Как интерестно на счет проникновения под 45 градусов снизу? Ведь в этом направлении чешуйки создают эффект щетки то есть как бы против шерсти. На гражданских тестах в него стреляли перепендикулярно. Во время теста в Армии стрельба проводилась по бронижелету находяжемуся в наклонном положении. Я так думаю по этому и разные результаты...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Известно что нибудь о будующей замене M4,M16?

                              Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

                              Comment

                              Working...
                              X