Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дриллы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дриллы

    Делимся своим опытом общения, а точнее выслушивания дриллов. Сразу скажу, что в армии я не был и поэтому очень интересно услышать от людей, которые там были что и как. Кстати, вот очень забавный видос нашел на эту тему на ютюбе.))))
    Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

  • #2
    Ответ: Дриллы

    Смотреть в одну точку, на все вопросы отвечтать"Yes sir!"

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Дриллы

      Originally posted by Storm
      Смотреть в одну точку, на все вопросы отвечтать"Yes sir!"
      Насколько мне известно, "Yes, drill sergeant!"

      Drill sergeants give a taste (notice I said taste since it's not basic training yet) to the new warriors, of what's to come in basic combat training. Many c...

      смотреть и слушать 1:10
      "did he just say sir?" - "Yes, Drill Sergeant"

      Comment


      • #4
        Re: Дриллы

        расскажите про первую неделю бэйсика, кто был. Всмысле первую активную неделю, когда уже ппошли физ.упражнения. Примерный распорядок дня... ну там подъем, отжимания, бег, стрельба, отжимания и тп. Сильно тяжело было?

        Comment


        • #5
          Re: Дриллы

          На первом видео Морпехи, на втором Нацгвардия, то бишь армия, а это как говорят в Одессе, две большие разницы. В армии "сэры" - только офицеры, у морпехов и летчиков дрилл-сержанты тоже получается "сэры".
          Первые недели бейсика все страдают маниакально-депрессивным синдромом - дриллы с маниакальной навязчивостью сопровождают новобранцев от открытия глаз до наступления рассвета вплоть до закрытия глаз после заката, чем доводят всех до глубокой перманентной депрессии, которая прерывается только во время приема пищи три раза в день. Пытался вспомнить свой первый день на бейсике, помню что он казался бесконечным.......
          По неопытности хотелось попасть к неафроамериканским сержантам, но как раз к ним и попал в первый день. На следующее утро все познакомились с нашим третьим дриллом, хоть он и оказался белым, я понял что цвет кожи ни как не влияет на отношения "мы-он".

          Comment


          • #6
            Re: Дриллы

            А каким образом Вы,motivator,преодолели языковый барьер? Ведь бывают наверно случаи когда новобранцы еле еле понимаю язык,особенно разные интонации,например в первом видео,я вообще не понял что кричали 4 Дрила на одного солдата.

            Comment


            • #7
              Re: Дриллы

              Originally posted by motivator
              На первом видео Морпехи, на втором Нацгвардия, то бишь армия, а это как говорят в Одессе, две большие разницы. В армии "сэры" - только офицеры, у морпехов и летчиков дрилл-сержанты тоже получается "сэры".
              Первые недели бейсика все страдают маниакально-депрессивным синдромом - дриллы с маниакальной навязчивостью сопровождают новобранцев от открытия глаз до наступления рассвета вплоть до закрытия глаз после заката, чем доводят всех до глубокой перманентной депрессии, которая прерывается только во время приема пищи три раза в день. Пытался вспомнить свой первый день на бейсике, помню что он казался бесконечным.......
              По неопытности хотелось попасть к неафроамериканским сержантам, но как раз к ним и попал в первый день. На следующее утро все познакомились с нашим третьим дриллом, хоть он и оказался белым, я понял что цвет кожи ни как не влияет на отношения "мы-он".
              можете поподробнее рассказать про распорядок первых активных дней примерно. во сколько подъем, сколько физическим активностям и т.п. какие физ.активности? сколько часов спят в сутки?

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Дриллы

                Originally posted by hahaha
                А каким образом Вы,motivator,преодолели языковый барьер? Ведь бывают наверно случаи когда новобранцы еле еле понимаю язык,особенно разные интонации,например в первом видео,я вообще не понял что кричали 4 Дрила на одного солдата.
                А понимать не надо Это довольно живописно, как только дрил узнал что я по английски хреново, он заорал "опять" и метнул со всей дури своей каской об стену (у него инфантри и артиллери бэкграунд) Это довольно понятный жест дружбы и взаимопонимания

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Дриллы

                  Originally posted by andrey2603
                  можете поподробнее рассказать про распорядок первых активных дней примерно. во сколько подъем, сколько физическим активностям и т.п. какие физ.активности? сколько часов спят в сутки?
                  Расписание как в пионерском лагере, я отоспался (8 часов сна) как никогда. Самое ужасное это лекции после завтрака, когда может победить сон, кроме шуток - наказания заснувшим бывают тяжелыми...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Дриллы

                    Originally posted by vladimir555
                    Расписание как в пионерском лагере, я отоспался (8 часов сна) как никогда. Самое ужасное это лекции после завтрака, когда может победить сон, кроме шуток - наказания заснувшим бывают тяжелыми...
                    Блин да расскажите поподробнее! ПОЖАЛУЙСТА!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дриллы

                      Попытаюсь вспомнить, точность до минут в распорядке дня не гарантирую.
                      Я был на бейсике в форте Джексоне, там где готовят не боевые MOS.
                      Его часто называют easy или relaxin, т.к. там проходят бейсик и девушки.
                      Но после разговоров и сравнивая видео с бейсиков в других фортах я нашел пока тока одно отличие - с другими солдатами на плечах мы не бегали, все остальные развлечения имели место.
                      День на бейсике начну не с утра, а с вечера, ибо от того как выспишься, во многом зависит как проведешь день.
                      Каждую третью ночь выпадает 2-х часовое дежурство "fire guard" или "bay guard", кто как зовет. Нужно или стоять все два часа у дверей или все время заниматься уборкой. Каждую смену проверяет дрилл, если находит кого то спящим, то лучше не надо. Фактически, т.к. немалое кол-во братьев по оружию по очереди находятся на больничном или в госпитале, вахту приходится стоять через день. Отбой в 9-00. Если вахта с 0 до 2, то в 11-30 тебя будет предыдущий, одеваешь полную выкладку - броник, каска и т.д., автомат в руки и на пост. В 1-30 будишь следующего, в 2-20 вырубаешься и спишь до подъема. Спать хотелось всегда и везде, нередко народ засыпал стоя в строю, чем весьма забавлял окружающих
                      Подъем был в разное время, в промежутке 3-30 - 4-30.
                      Когда ездили на стрельбы или уходили в поход, в 4-30 обмундирование должно было стоять рядами на плацу,а казарма убрана и готова к проверке.
                      В дни занятий в классах в 5-30 построение на зарядку, стандартная разминка и по очереди, день через день, или разные виды бега или силовые тренировки типа 30-40 мин различных видов отжиманий. Потом 20 мин на переодевание, на душ времени не хватало, только обмыться у крана.
                      Потом строем на завтрак. Потом в класс бороться со сном или недалеко в рощице проходить с дриллом очередной тренинг по тактике.
                      Обед 12-00 - 1-00.
                      Первый месяц среднее время на прием пищи 7 мин, когда плохо себя вели оно сокращалось до 3 мин, приходилось выбирать пищу, не требующую долгового жевания.
                      После обеда тренинг до ужина, или могли устроить внеочередной забег мили на 2-3. Бегать вообще приходилось много, и в спортивной форме, и в full battle raddle, чаще в виде наказания. Как говорил преподаватель в школе языка перед бейсиком, главная проблема новобранца не дрилл-сержант, а другой новобранец.
                      Это поколение американцев, которые выросли при понятиях что детей физически наказывать нельзя, совершенно не имеет представление об дисциплине и уважении. А дриллы, в основном, в прошлом участники боевых действий и со слегка травмированной психикой. В результате, я, как и остальные члены этого стада непуганых идиотов, чаще общались с сержантами из положения упав-отжавшись.
                      Ужин в 17-00. Потом тренинг, далее раздача писем,потом так называемое время
                      дрилла, которое он тратит на обсуждение и решение текущих проблем взвода.
                      В 20-00 последнее построение и подготовка к отбою.
                      В воскресенье давали повалятся в кроватях до 6 часов, после завтрака верующих развозили по службам, неверующие и те, чьих религий не было в списке, занимались уборкой казарм. Каждые две недели водили в местный магазин прикупить разных мелочей и подстричься.
                      Такой вот пионер-лагерь с усиленным питанием.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дриллы

                        А с языковым барьером все в принципе было не сложно. В первый же день дрилл спросил, кто из нас ESL, тобишь для кого инглишь не родной. У нас таких человек 6-7 было и наши сержанты относились к нам по доброму, как к детям с задержкой развития мозга. Главное, смотреть за остальными, все куда-то побежали, и я побежал, по дороге узнаю куда. Все упали и отжимаются, тут и так все ясно. Если кто из нас делал глупости, то отжимались, а лекцию в это время сержант читал через переводчика-сослуживца, который переводил военную речь сержанта, пестрящую местными идиоматическими выражениями и сленгом, на понятный мне бытовой английский. Переводчик, кстати, в это время то же отжимался, такие на бейсике правила, все нужно делать вдвоем с battle buddy, без него сержант с тобой даже разговаривать не будет. Проблемы случались, когда натыкался на дрила с другого взвода, но ко второму месяцу уже вся компания знала кто такой этот биг ступид мазафака крэйзи рашен гай с непроизносимой фамилией.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Дриллы

                          Может глупо, но я об этом мечтаю...
                          Армия сделала из обезьяны человека! !

                          Народ, а на сколько вы примерно похудели на протяжении всей службы? 10-15 кг будет?

                          Вы извините, может не в тему... А в самой апмии ведь учат драться с ножом? Это так?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дриллы

                            Я на бейсике похудел на 10 кг, на AIT вернул 7, ибо гоняли мало, пол-дня школа и пицца с доставкой. Сам видел тех кто по 20-25 кг на бейсике скидывали, родители не узнавали их на родительском дне

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дриллы

                              Originally posted by motivator View Post
                              А с языковым барьером все в принципе было не сложно. В первый же день дрилл спросил, кто из нас ESL, тобишь для кого инглишь не родной. У нас таких человек 6-7 было и наши сержанты относились к нам по доброму, как к детям с задержкой развития мозга. Главное, смотреть за остальными, все куда-то побежали, и я побежал, по дороге узнаю куда. Все упали и отжимаются, тут и так все ясно. Если кто из нас делал глупости, то отжимались, а лекцию в это время сержант читал через переводчика-сослуживца, который передил военную речь сержанта, пестрящую местными идеоматическими выражениями и сленгом, на понятный мне бытовой английский. Переводчик, кстати, в это время то же отжимался, такие на бейсике правила, все нужно делать вдвоем с battle buddy, без него сержант с тобой даже разговаривать не будет. Проблемы случались, когда натыкался на дрила с другого взвода, но ко второму месяцу уже вся компания знала кто такой этот биг ступид мазафака крэйзи рашен гай с непроизносимой фамилией.
                              A что это за battle buddy?? Откуда они берутся?

                              Comment

                              Working...
                              X