Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • motivator
    replied
    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    Угу, там искал, не нашел.
    Нашел в другом месте.

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно по

    Originally posted by ranger
    LORD,
    Обычно при просмотре MOS на goarmy.com обращайте внимание на графу Restrictions, ввиду того что ряд MOS закрыт для гринкард холдеров.
    А где там эта графа, если не секрет? Я её в упор не вижу. Можно скриншот? Спасибо.

    Leave a comment:


  • ranger
    replied
    Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно по

    LORD,
    Обычно при просмотре MOS на goarmy.com обращайте внимание на графу Restrictions, ввиду того что ряд MOS закрыт для гринкард холдеров. 11 bravo (пехота) самый популярный для GC холдеров. Будьте предельно внимательны к каждому рассматриваемому MOS, лучше предварительно узнать как можно больше информации о нем заранее....
    И вообще, хочу пожелать Вам удачи и успехов, языковой барьер это всего лишь временная проблема, в DLI это дело быстро поправите, а остальное приложится Тем более если служили в армии СНГ, все предстоящее будет не таким трудным.
    Удачи на военном поприще!

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно

    Originally posted by motivator View Post
    MOS лучше начать выбирать сейчас, даже если окончательно оформление закончится после школы, будете знать к чему стремиться и какой проходной балл нужен на ASWAB. Все MOS с пояснениями есть на www.goarmy.com
    А какую посоветуете? Может подскажете, что лучше, чисто ИМХО (без смотря что нравится, к чему готов, итп)

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписа

    С собой лучше не брать, первые месяц-полтора в школе будет не до высоких технологий. Если там зависните, лучше потом родственники пришлют. А на бейсике все равно отнимут до AIT.
    Насчет резерва - вполне реально после AIT попасть в резервный юнит который готовят к отправке на год, навоюетесь. Вас припишут к юниту уже в MEPS при подписании контракта, сможете до отправки в школу туда наведатся и узнать о планах и не забудьте взять патч, т.е. знак юнита на куртку ACU.
    MOS лучше начать выбирать сейчас, даже если окончательно оформление закончится после школы, будете знать к чему стремиться и какой проходной балл нужен на ASWAB. Все MOS с пояснениями есть на www.goarmy.com

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    МОЙ РЕКРУТЕР vs Я...

    Спасибо огромное за инфу!!!
    А мне и не предлагали ничего выбирать пока. Короче с рекрутерами мне точно не повезло...
    Это что же опять в МЕПС ехать??? Мда такими темпами можно попросить сдать ещё раз АСВАБ...
    Подождите, получается что выбираешь МОС во время подписания контракта? А как же второй экзамен АСВАБа после лэнгвич скулл? Он на что влияет?

    И как по Вашему, вообще стоит идти сначала резерв, если я хочу в Актив? Владимир тут выше говорил, что там больше возможности выбрать интересующую МОС, так ли это?
    Плеер или КПК в лэнгвич скулл можно иметь, или пусть до лучших времён полежат?

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписа

    Мда, после ваших переговоров буду считать что мне просто повезло и с рекрутершей и с консулом в MEPS. Все что вы выбили, мне, хлопающему глазами дурику, досталось задаром.
    Теперь в MEPS дадут тест на английский, если наберете меньше 75%, отправят в школу. Сначала на неделю в форт Силл, Оклахома, в логово пушкарей. Дрилл сержанты там реально опасные звери, до сих пор помню. В промежутках между отжимания и прыжками на месте, выдадут все обмундирование, наделают с десяток прививок и закончат медобследование и оформление бумаг. Потом посадят на самолет и отправят в Техас, школа находится на территории авиабазы Лэкланд, рядом с Сан-Антонио. Встречают там жестко, будте готовы собирать содержимое рюкзака по внутреннему дворику после обыска. Первый месяц в красной фазе трудновато, потом переводят на режим помягче. Это все таки еще не бейсик, но прелесть коллективной ответственности прочувствуете. 98% процентов студентов - горячие испаноязычные парубки и девчины, с дисциплиной у них туговато.
    Какую MOS себе подобрали или ёщё в процессе выбора?

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    МОЙ РЕКРУТЕР vs Я...

    Весь рекрутерский офис вздрогнул когда передо мной открылась дверь, хотя открыл я её очень тихо.
    - Ну вот, подумал каждый находившийся внутри - как же достал этот ступид рашшн, когда его уже наконец заберут в армию - понаехали тут, сразу в армию хотят, язык бы сначала выучил, тормоз.
    - Как же я наверное их всех тут достал подумал я...

    Моего рекрутера не было - он болел жуткой мигренью после последней встречи со мной, судя по невесёлому виду остальных. Никто уже приветливо не улыбался. Приветливо улыбнулся лишь начальник всего офиса главный сержант и тут же пригласил нас в кабинет - ему то было всё равно, отчасти... Слава Богу что я пошёл с переводчиком - другом.

    Ну вот, в общем дуд, ты можешь пойти в армию, в резерв, у нас есть специальная программа по которой ты можешь поехать учиться в Техас, в школу языка бла-бла-бла-бла...
    Уклоняться от вопросов он умел профессионально, эх чуточку бы английского, ладно, я приеду после школы с ним пообщаюсь.
    - Как насчёт Е-4?
    Мда... вот образование у тебя конечно есть, но надо сделать эвалюэйшн, но я не уверен, будет ли оно классифицировано...
    - Вы знаете где это делают? Может я сам сделаю? (Недолгое копание в лэптопе, поход к принтеру)
    Вот, показывает мне штук 8 распечатанных листов, мы отправим твой диплом туда, они уже в среду пришлют нам ответ.
    - После этого у меня будет Е-4?
    Не знаю, но какая разница? (глупо-удивлённое лицо) там же всего лишь 200-300 долларов разница??? нуну помножить на год.....
    - Как часто я могу сдавать АСВАБ?
    Раз в месяц - в течении 3 месяцев, после этого полугодовой перерыв
    и тут же Вопрос на выдохе и если не сделаем Е-4 тогда что?
    - Тогда буду пересдавать АСВАБ.
    А если будет, то я согласен подписать контракт в резерв.
    ОК!!!
    (Ну сцука умный а... Даже пэй грэйд знает что такое, английский сначала выучил бы, а потом в арми лез, понаехали тут... но вместо этого улыбающееся лицо, крепкое рукопожатие, и гуд лак...)

    А вообще он мне понравился - такой боевой дядька, работу свою знает, молодец, но пусть знают что рашшн не лыком шиты!!!

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    С переходом в active из резерва подписывается новый контракт.
    Служба в резерве - один раз в месяц(суббота и воскресенье) и 2 недели летом учения. После налогов выходит 60-80$ день. Работать на обычной работе получается.
    Если резервный юнит посылают в Ирак, зарплата и бенефиты как в активной армии.

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    Ответ: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    Ещё можно пару вопросов:
    Когда переходишь с Арми Резерв в Арми Дьюти контракт разрывается или это просто переходом считается?
    И переходить можно не раньше, получается чем через 1.5 года??? (6 мес лэнгвич скул, 6 мес. бэйсик и основной тренинг, и 6 мес. службы в резервном юните? 3 раза в неделю за 500 баксов в месяц???) Это же булл щит..... неее я на резерв не согласен.
    На работу же даже не устроишься на нормальную паралельно, а то ещё за эти же деньги отправят в горячую точку!!! Ну уж нет, хозрасчёт, так хозрасчёт. Пузо надрывают либо за идею, либо за деньги. Первое прошли.

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ.
    В понедельник буду общаться с рекрутером, скажу что раз они не знают, буду писать письмо-вопрос в арми на мэйл - хочу посмотреть на реакцию.
    Отпишусь как что прошло!

    Leave a comment:


  • motivator
    replied
    Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    1. Бонус в Army Reserve для всех один - 20000 минус налоги, выдается в два захода, первая половина после окончания BCT и AIT(5-7 месяц службы), вторая половина после 2-х лет службы. В active duty можно без проблем перевестись после 6 месяцев службы в вашем резервном юните, т.е. приблизительно через год общей службы. Одно плохо - вы не получите вторую часть бонуса, т.к. контракт будет новый, подробностей процесса я не знаю, врать не буду. Но вторую половину денег не дадут точно. Процесс оформления гражданства такой же как и для регулярной армии, стандартная процедура натурализации.
    2. Контракт в Army Reserve 6 лет минимум.
    3. Языковая школа для active, reserve i national guard одна и та же, минимум неделя, максимум 6 месяцев. Некоторые сдают ASWAB после этой школы ибо до неё лыка не вяжут абсолютно.
    4. Звания в зависимости от образования в резерве дают на тех же принципах, что и в active, если есть письмо из местного колледжа(мой случай) или эвалюация диплома, где написано, что по часам и предметам ваше образование тянет на бакалавра, т.е. 4 года учебы, должны дать E-4. Почему вы должны терять 500$ каждый месяц в зарплате и 3-4 года в продвижении по службе? Стойте в этом вопросе до конца, сделайте свою эвалюацию в нормальной фирме, поговорите с другим рекрутером.

    Leave a comment:


  • Emma.ua
    replied
    Re: ХЭЛПППППППППППППППП!!!!!!

    Originally posted by LORD View Post
    Уважаемые господа военнослужащие. Тут такая тема возникла!
    Срочно нужен совет. Я баллов не добрал, при сдаче АСВАБа на МЕПСе, медкомиссию прошёл. На МЕПСе сказали, что мне нужно поехать в дефенс скул и потом, после обучения снова сдавать АСВАБ.
    Получается замкнутый круг и, я так понял, что рекрутер, под эту дудку, меня пытается запихнуть в резерв, им же за это больше денег отваливают, да ещё странно, за моё высшее военное говорит, что дадут только Е-1 {диплом они сами эвалиюировали}. Хотя до сдачи они единогласно все утверждали что будет Е-4. Это тоже с проходным связано?
    Но я хочу в актив. Постоянно об этом ему твержу, но либо я туплю, либо он меня раскрутить хочет. Я так понял что в лэнгвич скул так и так посылают, но для того, чтобы подписать контракт получается, надо сдать тест на нормальный бал, как я его сдам, если я языка толком не знаю? Замкнутый круг... Не смейтесь только если я где-то неправ!!!
    Подскажите что делать срочно!!!
    Как думаете, если письмо-вопрос куданибудь на арми дат ком написать, я этим рекрутера не подставлю?
    Хочу в Актив! На данный момент это реально? Или по любому надо пересдавать и мозги им не пудрить, а то уже наверно ступид рашн говорят
    Тест пересдавать надо по-любому, без него вы не выберете специальность и не подпишите контракт. Просто после ленгвич скул вам будет проще набрать больше баллов.
    Насколько я знаю, ректруты деньги не получают за новобранцев, они на обычной зарплате как и другие военные, им зачитывает колличество завербованных, а также, если можно выразиться "качество" (они очень хотели заполучить меня с моим высшим, говорили это хорошо для статистики центра). Мне эвалюировали диплом лингвиста аж за 2 дня и дали Е4. Я знаю, что рекруты из кожи вон лезут, что бы набрать "умных" новобранцев. Может ваш диплом действительно не подходит для штатов, недобор часов или курсов?
    В ленгвич скул посылают не полюбому, а только если с английским проблемы. После этого - на актив дьюти, вперед и с песней, насколько я знаю! Может они имеют ввиду резерв только на период ленгвич скул? Попросите показать вам образец контракта, который вы будете подписывать.Скорей всего что-то проясниться. Или у вас просто языковой барьер с рекрутерами? Или найдите нового и получите альтернативную точку зрения.
    Что-то вообщем типа того.

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    Ответ: ХЭЛПППППППППППППППП!!!!!!

    Originally posted by vladimir555 View Post
    подучите и пересдайте асваб, помоему 3 месяца должно быть между. подумайте также о других родах войск если рекуртеры неродивые в округе. Я сдал экзамен после 2 месяцев в Америке и без языка совсем на 62. Далее, если пойдете в резерв на е4 то оттуда без особых проблем сможете перевестись на эктив, но это не правило. Также сможете в резерве выбрать специальность в более широком спектре.
    А не знаете, если я решился на другой род войск перейти, то там всё заново все документы они собирать будут? Заново проходной тест?
    Или можно просто прийти, сказать что готов... они тогда возьмут? МЕПС то прошёл, кроме АСВАБа... Документы они друг-другу не передают, если учитывать что они через стенку находятся?
    2. Не знаете ли, дефэнс лэнгвич скул только для резервистов или для актив тоже?
    3. В резерв тоже могут взять с Е-4? Значит рекрутер просто цену набивает? Это знать необходимо просто права же нужно прокачивать...
    Спасибо огромное заранее!!!

    Leave a comment:


  • LORD
    replied
    Ответ: ХЭЛПППППППППППППППП!!!!!!

    Originally posted by vladimir555 View Post
    Далее, если пойдете в резерв на е4 то оттуда без особых проблем сможете перевестись на эктив, но это не правило.
    не правило в каком смысле?

    Leave a comment:


  • vladimir555
    replied
    Ответ: ХЭЛПППППППППППППППП!!!!!!

    Originally posted by LORD View Post
    Уважаемые господа военнослужащие. Тут такая тема возникла!
    Срочно нужен совет. Я баллов не добрал, при сдаче АСВАБа на МЕПСе, медкомиссию прошёл. На МЕПСе сказали, что мне нужно поехать в дефенс скул и потом, после обучения снова сдавать АСВАБ.
    Получается замкнутый круг и, я так понял, что рекрутер, под эту дудку, меня пытается запихнуть в резерв, им же за это больше денег отваливают, да ещё странно, за моё высшее военное говорит, что дадут только Е-1 {диплом они сами эвалиюировали}. Хотя до сдачи они единогласно все утверждали что будет Е-4. Это тоже с проходным связано?
    Но я хочу в актив. Постоянно об этом ему твержу, но либо я туплю, либо он меня раскрутить хочет. Я так понял что в лэнгвич скул так и так посылают, но для того, чтобы подписать контракт получается, надо сдать тест на нормальный бал, как я его сдам, если я языка толком не знаю? Замкнутый круг... Не смейтесь только если я где-то неправ!!!
    Подскажите что делать срочно!!!
    Как думаете, если письмо-вопрос куданибудь на арми дат ком написать, я этим рекрутера не подставлю?
    Хочу в Актив! На данный момент это реально? Или по любому надо пересдавать и мозги им не пудрить, а то уже наверно ступид рашн говорят
    подучите и пересдайте асваб, помоему 3 месяца должно быть между. подумайте также о других родах войск если рекуртеры неродивые в округе. Я сдал экзамен после 2 месяцев в Америке и без языка совсем на 62. Далее, если пойдете в резерв на е4 то оттуда без особых проблем сможете перевестись на эктив, но это не правило. Также сможете в резерве выбрать специальность в более широком спектре.

    Leave a comment:

Working...
X