Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by rzmmp View Post
    у меня вопрос:
    насколько тяжело российским докторам, которые только что получили диплом (не в Москве или не в С-Петербурге), если они хотят приехать в США и работать?
    ...
    может есть какие либо советы? (
    Всем тяжело, без разницы. Неважно, закончили Вы Московский мединститут или Архангельский, здесь это неважно.

    Воспользуйтесь поиском по форуму.

    Погуглите russiandoctors.org

    Удачи.

    Leave a comment:


  • rzmmp
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    у меня вопрос:
    насколько тяжело российским докторам, которые только что получили диплом (не в Москве или не в С-Петербурге), если они хотят приехать в США и работать?
    есть ли спец. программы для педиатров?
    может есть какие либо советы? стоит ли заранее готовится к экзаменам? есть ли какая либо вспомогательная литература для подготовки к экзаменам? я даже не знаю, где начать

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Simulja View Post
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста что нужно еще пройти после резидентуры чтобы стать офтальмологом? Я сама офтальмолог, приехала совсем недавно из России и я естественно хочу здесь быть врачом и именно офтальмологом.
    С уважением...
    Simulja
    Chotby stat' oftal'molagom nado projti 4 goda rezedintury - odin god rezidintury obshemedecinskiy i 3 goda sobstvenno v oftal'mologii. (prichem eti rezidentury mogut byt' v raznyx bol'nicax)

    Odno iz luchshix mest dlja residentury v oftal'mologii - Massachusetts Eye & Ear Infirmary.

    Choby postupit' v rezidenturu nado sdat' USMLE.

    Leave a comment:


  • Simulja
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста что нужно еще пройти после резидентуры чтобы стать офтальмологом? Я сама офтальмолог, приехала совсем недавно из России и я естественно хочу здесь быть врачом и именно офтальмологом.
    С уважением...
    Simulja
    Originally posted by Kochev View Post
    Vo pervyx- rezidentura po xirurgii - 3 goda.
    Te kto xotjat specializirovat'sja v kakoj to opredelennoj oblastii xirurgii mogut posle 3 let idti na fellowship a mogut i ne idti...

    TOEFL bol'she net....ne nujen on...


    http://www.ecfmg.org/2008ib/2008ib.pdf

    a rekomenduetsja...look at page 18...no eto tol'ko rekomendacija....

    Leave a comment:


  • Oksanka
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Извиняюсь, что ввела в заблуждение. Для меня этот вопрос был актуален давным-давно, так что свежие данные не отслеживаю.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Да TOEFL отменили. И ведь говорили об этом месяца 4 тому назад в одной из тем, а тут вдруг я опять засомневался. Подумал, может опять что-то новенькое.

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Oksanka View Post
    Сдается до 1-го степа. Количество баллов не помню, думаю, что планка где-то должна быть опубликована.
    Vo pervyx- rezidentura po xirurgii - 3 goda.
    Te kto xotjat specializirovat'sja v kakoj to opredelennoj oblastii xirurgii mogut posle 3 let idti na fellowship a mogut i ne idti...

    TOEFL bol'she net....ne nujen on...




    a rekomenduetsja...look at page 18...no eto tol'ko rekomendacija....

    Leave a comment:


  • Oksanka
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Сдается до 1-го степа. Количество баллов не помню, думаю, что планка где-то должна быть опубликована.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Oksanka View Post
    Зависит от настойчивости. Если англ хороший, то готовитесь к экзаменам - думаю, до 1 года в лучшем случае уйдет на 1-й степ (т.к. все теоретические дисциплины уже значительно изменились с вашего времени обучения, придется перелопачивать здоровенную кучу книг специальной серии для подготовки к степам), сдаете его, готовитесь около 6-12 мес ко второму (ну и ТОЭФЛ, разумеется), сдаете, получаете разрешение на сдачу практического экзамена. Только потом поступаете с свежевыпущенными выпускниками мед колледжей в резидентуру - если по хирургии, то порядка 6 лет (пусть прошедшие поправят!), находитесь в бешеном режиме...К 40-45 годам думаете - достиг ли я того, чего хотел.
    Всё правильно. Путь этот тернист и труден. Когда люди говорят, что врачам из бывшего союза не надо переучиваться, а только лишь подтвердить свой диплом они, мне кажется, не владеют полной информацией. Подтвердить - звучит заманчиво и многообещающе, но в большинстве случаев на это "подтвердить" уходит времени столько же или более, чем наши доктора тратят на обучение там.
    Oksanka, про ТОЭФЛ. На каком этапе он сдается? После 1-го стэпа, после 2-го? И какое количество баллов необходимо для сдачи?

    Leave a comment:


  • Oksanka
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Milashka View Post
    У меня возник такой вопрос.Я врач-хирург с высшим образование, имею 10 лет практического опыта и научную степень - кандидата медицинских наук,имею запантентованные технологии лечения, кроме этого я участвовала в клинических испытаниях мед.препарата, которые проводила американская компания.Могу ли я найти хорошую работу по своей специальности в США?
    Зависит от настойчивости. Если англ хороший, то готовитесь к экзаменам - думаю, до 1 года в лучшем случае уйдет на 1-й степ (т.к. все теоретические дисциплины уже значительно изменились с вашего времени обучения, придется перелопачивать здоровенную кучу книг специальной серии для подготовки к степам), сдаете его, готовитесь около 6-12 мес ко второму (ну и ТОЭФЛ, разумеется), сдаете, получаете разрешение на сдачу практического экзамена. Только потом поступаете с свежевыпущенными выпускниками мед колледжей в резидентуру - если по хирургии, то порядка 6 лет (пусть прошедшие поправят!), находитесь в бешеном режиме...К 40-45 годам думаете - достиг ли я того, чего хотел.

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Ответ: Работа врача в США

    Для того чтобы работать врачом в США вам надо будет поступить в резидентуру (residency program)при больнице и успешно ее закончить. Для того что бы поступить в резидентуру вам придеться сдать экзамены.

    Подробную информацию о экзаменах можно найти здесь:
    ECFMG | About ECFMG

    Пример одной из програм (residency program)и как и кого они принемают в програму можно найти здесь:
    Jacobi Department of Medicine

    Если же вы хотите заниматься медициной как наукой (только) то интересную информацию можно найти здесь (здесь же есть и информатция по визам H-1B и J-1):
    The Rockefeller University - Human Resources

    Если хотите список больниц в США которые принемают на residency program по визам H-1B или J-1 или возникнут специфические вопросы по визам или по research medical facilities - дайте знать...

    Leave a comment:


  • Milashka
    started a topic Работа врача в США

    Работа врача в США

    У меня возник такой вопрос.Я врач-хирург с высшим образование, имею 10 лет практического опыта и научную степень - кандидата медицинских наук,имею запантентованные технологии лечения, кроме этого я участвовала в клинических испытаниях мед.препарата, которые проводила американская компания.Могу ли я найти хорошую работу по своей специальности в США?
Working...
X