Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как составить резюме если...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Originally posted by SkaneBy
    С составлением CV может помочь компания MBA Strategy(занимаются подготовкой к поступлению на MBA). Даю ссылку на описание услуги - [url=...../url]
    не надо

    Leave a comment:


  • SkaneBy
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    С составлением CV может помочь компания MBA Strategy(занимаются подготовкой к поступлению на MBA). Даю ссылку на описание услуги - CV

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Originally posted by alisaspb2014
    Несколько советов как написать правильное резюме - Пишем правильное резюме - Jmale
    Для резюме при поиске работы в США эти советы не годятся.
    Читайте только американские источники, не морочьте себе голову российскими.

    Leave a comment:


  • alisaspb2014
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Несколько советов как написать правильное резюме - Пишем правильное резюме - Jmale

    Leave a comment:


  • maks-transmit
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    05-20-2011, 06:42 AM #7 Gray_

    Member
    Join DateApr 2011Posts170

    Re: Как составить резюме если...


    Originally Posted by Pitcher
    Землейстройство и геодезия. Инженерная геодезия. Космическая геодезия.



    Не, тут я пас... про геодезию ничего умного не скажу


    пасс?

    Leave a comment:


  • Jejllo@
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Спасибо за ссылку. Работаю с 17 лет, т.е. всего 6 лет. Два года назад закончила институт. Во время учебы подрабатывала. Сейчас ищу работу по специальности. Портфолио есть)) буду действовать дальше

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Originally posted by Jejllo@ View Post
    ... высшее образование-дизайнер интерьеров ... Сейчас хочу найти работу по моей специальности, позицию пишу Assistant architect. Насколько правильно я все делаю? Как лучше позиционировать свое резюме?
    Kакой же вы architect, если у вас образование не архитектурное?
    Ищите что-то типа такого: Interior Designer Resume, Sample Interior Designer Resume или визуализатором пытайтесь, но в любом случае портфолио нужно.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    А вы уверены, что вы потянете позицию архитектора?

    Представьте ситуацию. Вы ищете архитектора (или помощника архитектора). К вам приходит человек, который 17 лет занимался непонятно чем. Вы бы его взяли? И что бы он должен был сделать, чтобы убедить вас, что он может выполнять эту работу?

    Leave a comment:


  • Jejllo@
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Подскажите, пожалуйста! Как правильно составить резюме, если высшее образование-дизайнер интерьеров, а опыт работы с 17 лет с небольшими перерывами, но не по специальности. После института работа в продажах испанской керамической плитки и в продажах мебели ведущих европейских производителей, в этой компании(последнее место работы до приезда в США, Калифорния) был линейный рост- переход в мерчендайзеры(декор румсетов с мебелью и оформление магазина, разработка pos материалов.) Во время учебы в институте создавали проекты в 3d max, vray, autocad, photoshop, corel draw и т.д., но по окончании навыки практически не использовались в работе. Английский на разговорном уровне. Сейчас хочу найти работу по моей специальности, позицию пишу Assistant architect. Насколько правильно я все делаю? Как лучше позиционировать свое резюме?

    Leave a comment:


  • НЭМо_Эд
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    А что делать мне?
    Специальность: Организация процессов управления транспортом(управление процессами перевозок(С упором на ЖДТ)), Опыта никакого!(неоф - почти год подсобник на сторойке). По учебе правда все нормально. А - 70%, В - 20%, С - 10%. Имею выступление на студенческой научной конференции(внесен в сборник) по теме: Электронный документооборот на ЖДТ. Также данная работа отослана на украинский конкурс! Скоро получаю диплом магистра. Реально ли мне что то отыскать в США( если поеду то это, Калифорния, ЛА)! И если да то, что? Или мне надо тут (в Украине) набирать опыта? Может кто-то что-то знает?

    P.S. Также хорошо знаю проектирования новых станций и узлов.

    P.P.S: также имею диплом приемосдатчика груза и багажа 2 разряда(с оф. прохождением практики 2 месяца)

    Leave a comment:


  • Gray_
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Originally posted by Pitcher View Post
    Землейстройство и геодезия. Инженерная геодезия. Космическая геодезия.
    Не, тут я пас... про геодезию ничего умного не скажу

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    А если я работал неофициально? Стоит включать в резюме например, то что я работал менеджером по продажам, реализатором в Jeans Wear Kollins? Я вообще с 16 лет работаю на таких видах работы. Мне щас 22. Но нигде официально не работал.
    А если вам на эту работу позвонят, они там подтвердят, что вы у них работали? Если да, то пишите. Позже, когда у вас уже появится опыт официальной работы по специальности, конечно включать это не будет никакого смысла, но т.к. вы начинаете с нуля, вам нужно за что-то зацепиться. Для вас наверное самую важную роль будет играть даже не резюме, а cover letter.

    Землейстройство и геодезия. Инженерная геодезия. Космическая геодезия.
    Конечно специальность очень специфическая, но себя надо уметь продавать. Когда будете писать резюме, смотрите какие именно качества компания ищет и из них уже выбирайте что подходит под ваш опыт и их обыгрывайте. Не забывайте включать ваши достижения за время учебы.

    P.S. Кстати, может включить в резюме например что был практикантом по 3 месяца в 2008 и 2010 годах в землеустроительной фирме?
    Обязательно и напишите чем вы там занимались, какой опыт приобрели, какие инициативы провернули.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    А как на счет поГуглить различные типы резюме? Есть резюме "хронологическое", где налицо прогресс в разных позициях и должностях, где нет дырок в опыте и т.д., и где упор делается именно на "карьерный рост". А есть резюме "функциональное", где основной упор делается на то, "что человек умеет и какой он хороший", а позиции упоминаются вскользь, просто как названия фирм.

    Пилите, Шура, пилите... (С) Ильф и Петров

    Leave a comment:


  • DV-2013
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    Originally posted by existence View Post
    Всегда можно написать о навыках, которые вы приобрели даже не работая по специальности, но которые могут оказаться полезными на новой работе, надо только немного подумать.
    А если я работал неофициально? Стоит включать в резюме например, то что я работал менеджером по продажам, реализатором в Jeans Wear Kollins? Я вообще с 16 лет работаю на таких видах работы. Мне щас 22. Но нигде официально не работал.

    Originally posted by Gray_ View Post
    а что за специальность?
    -----------------------------------
    Землейстройство и геодезия. Инженерная геодезия. Космическая геодезия.

    P.S. Кстати, может включить в резюме например что был практикантом по 3 месяца в 2008 и 2010 годах в землеустроительной фирме?

    Leave a comment:


  • Gray_
    replied
    Re: Как составить резюме если...

    а что за специальность?
    -----------------------------------

    Leave a comment:

Working...
X