Announcement

Collapse
No announcement yet.

плз попинайте резюме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: плз попинайте резюме

    Originally posted by vladimir555 View Post
    казинак1, вы что ораклом занимаетесь и *никсов не знаете?
    увы с *никсами плотно не работал, только сталкивался, все продакшн базы которые я админил были на виндах, понимаю что это мой недостаток но не выдумывать же мне

    а что подрузумевает знание *никсов? я ведь не сисадмин, и вряд ли им стану... а написать shell script не намного труднее чем написать батник под ms dos.
    и что вы посоветуете сделать мне, чтоб компенсировать отсутствие практического опыта с никсами?

    есть такой сертификат "Managing Oracle On Linux", как думаете есть смысл подготовиться и сдать экзамен? и поможет ли это мне?

    Originally posted by vladimir555 View Post
    Мне сразу в глаза бросилось, помимо отсутствия акамплишментс. Если я вас беру на работу мне нужна информация то что вы сделали лично, а не то за что были ответственны.
    в разделе Key achievements: я указывал то, что я конкретно делал
    нужно было по другому указывать? подскажите, буду благодарен за совет...
    Originally posted by vladimir555 View Post
    казинак1, цель какая у резюме? Дворником хотите работать, или мне самому надо догадаться?
    обязательно укажу, спасибо за совет
    Originally posted by vladimir555 View Post
    Мне оффер присылали года 2 назад на 60К - вроде, мы тёрд парти поработайте на нас 6 мес, а там мы вас перепродадим может быть как запланированно. В принципе по такой схеме казинаку1 можно было бы НАЧАТЬ, если он будет внимать написанному выше
    а что это за схема? если не секрет...
    это вы имеете в виду бодишопы?

    Comment


    • #17
      Re: плз попинайте резюме

      Originally posted by казинак1 View Post
      увы с *никсами плотно не работал, только сталкивался, все продакшн базы которые я админил были на виндах, понимаю что это мой недостаток но не выдумывать же мне

      а что подрузумевает знание *никсов? я ведь не сисадмин, и вряд ли им стану... а написать shell script не намного труднее чем написать батник под ms dos.
      и что вы посоветуете сделать мне, чтоб компенсировать отсутствие практического опыта с никсами?

      есть такой сертификат "Managing Oracle On Linux", как думаете есть смысл подготовиться и сдать экзамен? и поможет ли это мне?
      "Права купыл, ездыт не купыл.." (С) Фолк. Это на счет сертификата. Имхо, почитайте книгу-другую ЕСЛИ вам надо. Не помешает, это точно.
      в разделе Key achievements: я указывал то, что я конкретно делал
      нужно было по другому указывать? подскажите, буду благодарен за совет...
      Вроде "Используя такие-то системы и такие-то среды интегрировал такое-то со таким-то количеством строк что позволило увеличить производительность такой-то системы, сохранить столько-то финансов и достичь таких-то параметров." Вода не читается, работодатель (который после хюман ресурс добра) видит только то что сделано и как это ему подойдет.
      а что это за схема? если не секрет...
      это вы имеете в виду бодишопы?
      Kaкие такие бодишопы? К примеру вы хотите себе позицию в компании А. Компания А не хочет мараться со всем наниманием, интервьюрованием, и т.п. Она договариваеться с компанией Б делать это для нее за деньги и заключать предварительные контракты на 6 мес чтобы обезопасить себя от риска. Поэтому вы заключаете контракт на 6 мес с миддл мэн и получаете не очень вкусный базовый пакет. Далее компания А видит ваш прогресс и заключает с вами долгосрочный контракт или просто не заключает ничего. Что-то вроде этого...

      Далее, ваша задача (к примеру) если вы НЕ квалифицируетесь на компании А позицию, убедить компанию Б (которая не столь искусна в сути вашей работы) что вы правильный человек для позиции. А там кто знает, может проект будет гореть и надо будет срочно 20 человек за 2-3 дня, бывает и так иногда

      Comment


      • #18
        Re: плз попинайте резюме

        Originally posted by vladimir555 View Post
        "Права купыл, ездыт не купыл.." (С) Фолк. Это на счет сертификата. Имхо, почитайте книгу-другую ЕСЛИ вам надо. Не помешает, это точно.
        а как отразить в резюме знания, которые у меня есть, но реально в продакшн не внедрены, например я использовал какие то фичи оракла но только на тестовых системах, по разным причинам в продакшн релиз они не вошли, или, например, то что я читал и знаю, но не использовал. Например, ООП в оракле... я читал про это в доках и книгах, что то даже пробовал, но поскольку я не поклонник ооп я предпочитаю не использовать его.
        И тоже с никсами... я изучал в свое время линукс и shell-scripting, что то пробовал, но реально я не работал с ним.
        Как это написать в резюме чтоб это не было блефом, мол я хорошо знаю линукс, но в то же время, показать, что я не совсем чайник в линуксе.

        Comment


        • #19
          Re: плз попинайте резюме

          так и пиши - оказывал помощь в подготовке такого-то и такого-то проекта.

          Comment

          Working...
          X