Announcement

Collapse
No announcement yet.

а как с работой для системных администраторов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: а как с работой для системных администраторов?

    По сертификатам - однозначно Cisco CCNA - в большинстве контор необходимое требование для сисадмина. Часто человек, который с Вами беседует протестировать вас не может, а CCNA - хоть какая-то гарантия .....

    Comment


    • #17
      Ответ: а как с работой для системных администраторов?

      Да и CCNA ,без опыта найти вряд-ли чего удастся. Все знают, что такое ActualTest и прочие способы не очень честной подготовки. Вот CCNP- это действительно гарантия мало-мальски приличной работы, но для украины это почти нереально дорого. Я сам здесь довольно долго искал работу как CCNA, так и не нашел. Я тоже больше склоняюсь к тому, что сертификат Microsoft более разумное вложение денег- экзамен на порядок легче, а шансов трудоустроиться больше.

      Comment


      • #18
        Ответ: а как с работой для системных администраторов?

        Originally posted by Oleg Bond View Post
        Да и CCNA ,без опыта найти вряд-ли чего удастся. Все знают, что такое ActualTest и прочие способы не очень честной подготовки. Вот CCNP- это действительно гарантия мало-мальски приличной работы, но для украины это почти нереально дорого. Я сам здесь довольно долго искал работу как CCNA, так и не нашел. Я тоже больше склоняюсь к тому, что сертификат Microsoft более разумное вложение денег- экзамен на порядок легче, а шансов трудоустроиться больше.
        Вы о каком сертификате говорите ? CCNA, если я ещё не всё позабыл, это аналог MCP .. и с тем и с другим без опыта шансов мало (впрочем с CCIE без опыта шансов вообще нет )

        Comment


        • #19
          Re: а как с работой для системных администраторов?

          Originally posted by Ulitka View Post
          конкуренция - 168,000,000 страниц, наша улитка на треьтем месте по этому запросу. System administrator in America Причем среди gov сайтов...
          Геотаргетинг. С американского ip этот топик вряд ли будет в первой тысяче (не говоря уж о третьем месте).

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: а как с работой для системных администраторов?

            Originally posted by alexd_79 View Post
            а по поводу Top Security Clearance, я просматривал работы как посоветывал antonius, где ее требуют где не требуют )) иногда даже пишут что только для граждан US или прибывшим по green card )), вообще интересно все это )).

            Я с Украины, жил в г. Мелитополе, занимался провайдингом интернет - почувствовал что город мал )) хочется больше знать )) и рванул в Киев с женой, тут хотел было сертефикаты получить по оборудованию cisco - поинтересовался и понял )) что на Украине никому они не нужны )) да и врядли мне смогут платить ЗП такую чтобы ОКУПИТЬ эти сертификаты ))... а в США все да наоборот )) сертификаты залог успеха ))
            Nu ya by ne byl stol' kategorichen: "сертификаты залог успеха". Tolku s etih sertifikatov, yesli pered etim rabota byla po sovsem drugoy spetsial'nosti. Nuzhen DEGREE v etoy field. S etim ya i stalkivayus' seichas. A potom sertificaty. Gde-to na forume etot vopros o sertificatah uzhe podnimalsa. No opyat' zhe, kak komu povezet. A Vam - udachi !

            Comment

            Working...
            X