Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте по работе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посоветуйте по работе.

    Originally posted by Walkman View Post
    Еще вопрос уважаемые.

    Реально ли найти работодателя который взял бы юниора сидящего в России и работающего удаленно, с последующим взятием на работу по приезду в США ?
    а что не реально, просто шансы мягко говоря никакие, к тому же что мешает разсылать резюме и спрашивать у работодателей а не на форуме, зачем вам чейто опыт, у вас другая судьба, другие знания, вдруг вы лучше когото и вас захотят... спросите у того кто может дать работу, а не поделится своим опытом 10-ти летней давности или измышлениями... все очень индивидуально и зависит от вас...

    Comment


    • #17
      Re: Посоветуйте по работе.

      Originally posted by Logos View Post
      а что не реально, просто шансы мягко говоря никакие, к тому же что мешает разсылать резюме и спрашивать у работодателей а не на форуме, зачем вам чейто опыт, у вас другая судьба, другие знания, вдруг вы лучше когото и вас захотят... спросите у того кто может дать работу, а не поделится своим опытом 10-ти летней давности или измышлениями... все очень индивидуально и зависит от вас...

      ВОт вы сами говорите "Все индивидуально и все возможно..." , а в начале вышеприведенной цитаты вы говорите "а что не реально, просто шансы мягко говоря никакие..." значит можете что то подсказать. Чего я буду месяц работодателей после работы спамить, и пытаться найти кого то, если вы сразу же уже говорите что "шансы никакие" ?
      У вас опыт побогаче моего будет потому и спрашиваю на форуме.
      Хотелось бы знать уважаемый почему "шансы никакие" ?

      ТЕстером я уже не хочу устроиться. Я больше хочу заниматься тем что мне нравиться. Я уже в "кризисе среднего возраста" оттого и в GC играть начал. Нужно было в 90-е уже уезжать. Ничего не получилось с англосаксонской моделью экономики на Российской Земле. Не хочу сидеть и врать американскому работодателю на вопрос "почему вы захотели стать тестером?"
      Что я ему скажу "Это временно... чтобы засунуть ногу в дверь." - лажа.

      "-Как называют БигМак во Франции ?
      - ЛЁ БИГМАК
      - Фу лажа какая!"
      (Криминальное чтиво. Тарантино)

      После того как въеду на моей ответственности обеспечение жены и ребенка.
      Мне их кормить надо хотя бы первое время пока жена не адаптируется. Время поджимает, поэтому пытаюсь найти оптимальный путь без тупиков и лишних потерь времени в виде дней и недель.

      Comment


      • #18
        Re: Посоветуйте по работе.

        Originally posted by Walkman View Post
        ВОт вы сами говорите "Все индивидуально и все возможно..." , а в начале вышеприведенной цитаты вы говорите "а что не реально, просто шансы мягко говоря никакие..." значит можете что то подсказать. Чего я буду месяц работодателей после работы спамить и пытаться найти кого то если вы сразу же уже говорите что "шансы никакие". У вас опыт побогаче моего будет потому и спрашиваю на форуме.
        Хотелось бы знать уважаемый почему "шансы никакие" ?
        шансы никакие это не значит что их нет, они мизерные, подсказать чтото реальное сможет лишь только тот-кто предложит вам работу, остальное быдет мыслями на тему, вам в любом случае нужно довести английский до статуса ведения свободной беседы, предположим вы уже знаете что через месяц собеседование и готовы в течении 2 недель после получения паспорта улететь и тут выстрилило счастье вами заинтересовались и сказали 1 числа вы прилетаете, а 3 приходите на интервью, вы готовы к такому счастью?
        шансы никакие хотя бы потому что вы не можете сообщить дату выхода на работу, еще раз вам повезло у нас есть для вас вакансия, когда вы готовы приступить??? ваш ответ? и учтите все это будет возможно с вывихнутым английским с какимнить китайско индийским акцентом... вы готовы воспринимать на слух вот такой вот говор???




        Comment


        • #19
          Re: Посоветуйте по работе.

          Originally posted by Logos View Post
          шансы никакие это не значит что их нет, они мизерные, подсказать чтото реальное сможет лишь только тот-кто предложит вам работу, остальное быдет мыслями на тему, вам в любом случае нужно довести английский до статуса ведения свободной беседы, предположим вы уже знаете что через месяц собеседование и готовы в течении 2 недель после получения паспорта улететь и тут выстрилило счастье вами заинтересовались и сказали 1 числа вы прилетаете, а 3 приходите на интервью, вы готовы к такому счастью?
          шансы никакие хотя бы потому что вы не можете сообщить дату выхода на работу, еще раз вам повезло у нас есть для вас вакансия, когда вы готовы приступить??? ваш ответ? и учтите все это будет возможно с вывихнутым английским с какимнить китайско индийским акцентом... вы готовы воспринимать на слух вот такой вот говор???
          Да я даже обычный английский не воспринимаю на слух.
          Я имею ввиду что если CNN буду смотреть то не пойму о чем там говорят. Ну так... через каждые 2-3 предложения. Очень много непонятных для меня слов.
          Сейчас я пытаюсь. по методу амяткина выучить разговорный английский. Это выучивание на изусть 25 аудиоролликов уйдет месяца 1,5 или два месяца. Потом чтение книг Агаты Кристи в объеме 3 000 страниц. еще месяц. В итоге по отзывам вроде как разговорный английский дложен быть.

          Может я неправильную стратегию выбрал. Может правильнее будет пойти на курсы.
          Разговорный английский вроде как от официального английского который сдают на TOEFL сильно отличается.
          Можно обойтись разговорным английским ?

          Comment


          • #20
            Re: Посоветуйте по работе.

            Originally posted by Walkman View Post
            Да я даже обычный английский не воспринимаю на слух.
            Я имею ввиду что если CNN буду смотреть то не пойму о чем там говорят. Ну так... через каждые 2-3 предложения. Очень много непонятных для меня слов.
            Сейчас я пытаюсь. по методу амяткина выучить разговорный английский. Это выучивание на изусть 25 аудиоролликов уйдет месяца 1,5 или два месяца. Потом чтение книг Агаты Кристи в объеме 3 000 страниц. еще месяц. В итоге по отзывам вроде как разговорный английский дложен быть.

            Может я неправильную стратегию выбрал. Может правильнее будет пойти на курсы.
            Разговорный английский вроде как от официального английского который сдают на TOEFL сильно отличается.
            Можно обойтись разговорным английским ?
            торренты качать умеете???

            Rosetta Stone English (American) Level 1-5 (v.3.4.7 for Windows), v.3.4.5 for Mac OS X) [2010, ENG +

            Comment


            • #21
              Re: Посоветуйте по работе.

              ВОт вы сами говорите "Все индивидуально и все возможно..." , а в начале вышеприведенной цитаты вы говорите "а что не реально, просто шансы мягко говоря никакие..." значит можете что то подсказать. Чего я буду месяц работодателей после работы спамить, и пытаться найти кого то, если вы сразу же уже говорите что "шансы никакие" ?
              У вас опыт побогаче моего будет потому и спрашиваю на форуме.
              Шансы без американского опыта почти никакие, когда отрасль откатывается вниз, как это было в 2000-2002 и 2008-2010. Сейчас ситуация хорошая.
              Но попасть на интервью к работодателю, пройдя агента - задача тяжелая. Наверное, тут могли бы помочь профессионалы по составлению резюме. Может быть, придумают такое, что зацепит.


              Originally posted by Walkman View Post
              Я больше хочу заниматься тем что мне нравиться...
              Не хочу сидеть и врать американскому работодателю на вопрос "почему вы захотели стать тестером?"
              Что я ему скажу "Это временно... чтобы засунуть ногу в дверь." - лажа.
              Это неправильный подход. Интервью - не экзамен, а бизнес-переговоры, соответственно - вранья там нет, есть блеф.

              Заниматься тем, что нравится - это прекрасно, да... Я вообще не хотел работать в ИТ, однако же пришлось, выбирая из зол наименьшее...

              Comment


              • #22
                Re: Посоветуйте по работе.

                Спасибо за советы.
                Скачал книжку описывающую премудрости работы тестировщика.
                Слегка обзорно почитал, глубоко не вникал. Тошнота подступает при более глубоком просмотре.
                Дело в том что "Кризис среднего возраста" давит на меня товарищи.
                До сих пор я занимался не тем что хотел, а тем где хорошо платили в моей провинции.
                Наверное если я уволюсь и 2-3 месяца дома так чтобы никто мне не мешал спокойно займусь тем что мне нравиться - я спокойно смогу устроиться юниором-программером в Москву или Питер. Тем более я так и планировал когда вдруг GC упала на меня.
                Я в растерянности.

                Пообщался со знакомым программером работающим в США... тоже пообещал мне отсутствие переспектив относительно идеи устройства программистом.

                На меня лишь смотрят с полки книги советских диссидентов боровшихся за свободу , да книги по ASP.net.
                Вот две темы которыми я хотел бы заниматься ... с первым вряд ли заработаешь на жизнь, со вторым не устроишься.
                Мечты о свободе родившиеся в 80-х тускнеют. Еще больше негатива от Сноудена.... видимо настоящей свободе приходит конец... Крис Хеджес видимо прав. Грустно это... Настоящая греческая демократия не была вечной, и эта тоже видимо близиться к концу.

                Какой то полный тупик в душе.

                Comment


                • #23
                  Re: Посоветуйте по работе.

                  Originally posted by Walkman View Post
                  Спасибо за советы.
                  Скачал книжку описывающую премудрости работы тестировщика.
                  Слегка обзорно почитал, глубоко не вникал. Тошнота подступает при более глубоком просмотре.
                  Дело в том что "Кризис среднего возраста" давит на меня товарищи.
                  До сих пор я занимался не тем что хотел, а тем где хорошо платили в моей провинции.
                  Наверное если я уволюсь и 2-3 месяца дома так чтобы никто мне не мешал спокойно займусь тем что мне нравиться - я спокойно смогу устроиться юниором-программером в Москву или Питер. Тем более я так и планировал когда вдруг GC упала на меня.
                  Я в растерянности.

                  Пообщался со знакомым программером работающим в США... тоже пообещал мне отсутствие переспектив относительно идеи устройства программистом.

                  На меня лишь смотрят с полки книги советских диссидентов боровшихся за свободу , да книги по ASP.net.
                  Вот две темы которыми я хотел бы заниматься ... с первым вряд ли заработаешь на жизнь, со вторым не устроишься.
                  Мечты о свободе родившиеся в 80-х тускнеют. Еще больше негатива от Сноудена.... видимо настоящей свободе приходит конец... Крис Хеджес видимо прав. Грустно это... Настоящая греческая демократия не была вечной, и эта тоже видимо близиться к концу.

                  Какой то полный тупик в душе.
                  Боже, вас что, действительно интересует Сноуден? Кошмар...
                  Так наоборот же, если такое грязное белье не было бы вытащено на свет, то было бы гораздо грустнее. Вы же видите, как все эти тараканы забегали по всему миру, и не только в Америке, значит очень полезная санитария.
                  Или вы о тошноте от его личности? Тогда понятно и естественно, но это пройдет быстро, сразу после следующего.

                  И насчет настоящей греческой демократии вас заодно тоже успокою - это была длинная тупиковая ветвь в развитии, основанная на потребительском инстинкте толпы, который по-умолчанию приводит в состояние покоя любые движения в обществе. Поэтому нечего о ней жалеть, барахтаться надо. Кстати все видные мыслители были категорически против демократии, даже и в Древней Греции тоже, время просто подтверждает их правоту все больше и больше.

                  Так что наплюйте и, если вдруг собираетесь-таки перебираться в США, то сконцентрируйтесь на выборе работы и языке. Уже столько вы профессий упомянули на форуме, что уже непонятно, в какой есть хоть какой-то продолжительный опыт, что здесь и ценится в основном.
                  Что, знакомый убедил, что сразу сто или двести тыщ получать не сможете? Ну и ладно, на меньшие деньги живут множество людей, особенно по началу, и большинство даже довольны, поверьте мне.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посоветуйте по работе.

                    Originally posted by Walkman View Post
                    Мечты о свободе родившиеся в 80-х тускнеют. Еще больше негатива от Сноудена.... видимо настоящей свободе приходит конец... Крис Хеджес видимо прав. Грустно это... Настоящая греческая демократия не была вечной, и эта тоже видимо близиться к концу.
                    Какой то полный тупик в душе.
                    сноуден ту при чем??? почему ассанж и сноуден не облечают хакеров из группы анонимус которые иногда и во зло испотзуют то что негребут, почему всю прогрессивную общественность так пугает контроль госсударства, но не пугает неконтролируемый сосед анархист???

                    не путайте демократию, кроме того никогда и не существовало чистой или как вы называете ее гресекой демократии, народ выбирает лидеров именно потому что не доверяет соседу.... далеко не каждый умеет себя ограничивать, и что соседом анархистом а не демократом управлять власть должна вмешиватся, и вы ее вините, с другой стороны если власть не вмешается и вам завтра опустят счет в банке вы обвините власть в том что она не защищает ваших интересов... а как вы хотите чтоб вас защищали без разведки??? только пост фактум? сразу после того как у вас украли деньги, избили ребёнка, или изнасиловали жену???

                    демократия\ не возможна не потому что власти превыщают свои права на контроль, а потому что граждане не чувствуют границ... так что уж лучше власти почитают мою почту чем дядя из анонимус. или вы боитесь что власти узанют чтото интимное? а врачей вы не боитесь, а то ведь можно геникологу и по морде съездить что не совал руки куда не следует жене...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посоветуйте по работе.

                      Originally posted by Walkman View Post
                      да книги по ASP.net.
                      Можно устроиться, много открытых позиций. Другое дело, что конкурировать с мальчиками-индусами сложно. Но и через это прорваться можно. Было бы желание.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посоветуйте по работе.

                        У всех прямо противоположное мнение на форуме.
                        Есть те кто сказал что вероятность из тестировщиков залезть в программисты вероятность нулевая.

                        Я уже и не надеюсь в ИТ работать.

                        Насколько реально устроиться по любой другой профессии, если не устроишься ИТ ?
                        Дипломы технических специальностей (сварщик, фрезеровщик, каменщик) отсутствуют.
                        Например в какие нибудь строительные профессии без каких либо дипломов ?

                        Есть кто нибудь на форуме кто начинал жизнь в США с нешикарной профессии ?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Посоветуйте по работе.

                          Originally posted by Walkman View Post
                          У всех прямо противоположное мнение на форуме.
                          Есть те кто сказал что вероятность из тестировщиков залезть в программисты вероятность нулевая.
                          Я уже и не надеюсь в ИТ работать.
                          Насколько реально устроиться по любой другой профессии, если не устроишься ИТ ?
                          Дипломы технических специальностей (сварщик, фрезеровщик, каменщик) отсутствуют.
                          Например в какие нибудь строительные профессии без каких либо дипломов ?
                          Есть кто нибудь на форуме кто начинал жизнь в США с нешикарной профессии ?

                          стоп, вокмен, жизнь это целая вселенная опыта, и у каждой звезды он свой, во первых у разных людей разные таланты, во вторых разные случаи, если у когото чтото не получилось-это не значит что не получится у тебя. но тебе прийдется пройти этот путь самому.
                          устроится на стройку-это конкурировать с выносливыми и более привыкшими к такой работе например мексами...

                          подготовб себя к следующему:
                          1. сейчас все усилия на английский язык, вплоть до того чтобы отключить русскоязычные телеканалы,
                          2. готовь себя что прийдется с чего то начать, неважно с чего
                          3. готовь себя, что кроме того что прийдется делать чтото неприятное за малые деньги, но после этого прийдется не валится на кровать, а садится и учится...

                          годик-два покантуешся и если возьмешь себя в руки все будет... не жди ни от кого никакой помощи, знаешь зекоский лозунг? не верь, не бойся, не проси... единственное что можно нарушить это последнее просить не грешно, но не стоит ждать нужного ответа, проканает получишь, не проканает то ты к этому был готов...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Посоветуйте по работе.

                            Originally posted by Walkman View Post
                            У всех прямо противоположное мнение на форуме.
                            Есть те кто сказал что вероятность из тестировщиков залезть в программисты вероятность нулевая.
                            Я уже и не надеюсь в ИТ работать.
                            Насколько реально устроиться по любой другой профессии, если не устроишься ИТ ?
                            Дипломы технических специальностей (сварщик, фрезеровщик, каменщик) отсутствуют.
                            Например в какие нибудь строительные профессии без каких либо дипломов ?

                            Есть кто нибудь на форуме кто начинал жизнь в США с нешикарной профессии ?
                            Я сам сразу инженерил, но знакомых достаточно много, кто начинал с рабочих, и так и работают до сих пор многие из них.
                            Но они все имели какой-то конкретный опыт и в эту область опыта и тыкались поначалу.
                            Связисты и электрики таскали провода и монтировали коробки, каменщики лепили плитку и рыли землю, сантехники ковырялись с кранами и поливочными системами, водители возили понемножку, ну и т.д. Сначала без всяких сертификатов или дипломов, за небольшие деньги, потом выпрямлялись потихоньку. Но для таких работ ничего нельзя предсказывать и обсуждать наперед. Вот "здесь и сегодня" необходимость возникла - завтра утром уже нашелся человек и работает. Никто не будет задумываться и обсуждать что-то с неопределенными вариантами в будущем.
                            У вас понятная проблема - вы не определились в чем можете искать, где искать и когда искать. Но с этим вряд ли кто-то со стороны поможет или подскажет, это только самому решать.
                            Я ни разу не ITшник, но почему вас вдруг смущает, что "из тестировщиков залезть в программисты вероятность нулевая". Ну не залезете, будете к примеру зарабатывать достаточно этим самым тестировщиком, и что тут плохого? Вам позавидуют трое из пяти местных, уже иммигрировавших и живущих тут.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Посоветуйте по работе.

                              почитал отзывы о курсах Roseta... Мнение о данном курсе не высокое у большинства.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Посоветуйте по работе.

                                Originally posted by Walkman View Post
                                почитал отзывы о курсах Roseta... Мнение о данном курсе не высокое у большинства.
                                чудес на свете не бывает... курс отличный, но чтобы он был максимально эффективным еще надо учится воспринимать язык на слух, читать граматику, и практиковатся...

                                к тому же достойных альтернатив нет. курс построен на тех же принципах что и изучение ребёнком языка, он слышит как родители называют предметы и повторяет запоминая принадлежность....
                                но никакой курс за пару месяцев не даст флуент.. он даст базис, а флуент только после практики появится...

                                Comment

                                Working...
                                X