Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B - Ruby on Rails developer + резюме, нужны советы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B - Ruby on Rails developer + резюме, нужны советы

    Всем доброго времени суток! Нужен ваш совет:
    Хочу поработать в США, буду искать работодателя-спонсора на H1B.
    Программист, профиль - Ruby on Rails, Javascript, PHP (хотя имел дело много с чем ещё). Сейчас нахожусь в Москве.
    Покритикуйте, пожалуйста, резюме: https://dl.dropbox.com/u/110344/Resume2-Public.pdf
    Ещё есть вопросы:
    • Надо ли писать разные резюме для Frontend и Backend? Нормально ли Ruby on Rails / Javascript Developer?
    • С 27 марта я буду в США на пару недель - имеет ли смысл говорить об этом и планировать интервью, если до этого дойдёт? Но, учитывая динамику, квоту в этом году могут разобрать за пару дней, и конец марта - это, наверное, рискованно.
    • Как работодатели относятся к удалённой работе до приезда? Например, если кандидат подходит, но работодатель не готов ждать 6+ месяцев, то может ли удалённая работа до момента отъезда (естественно, после подачи документов на H1B) быть решением?

  • #2
    Re: H1B - Ruby on Rails developer + резюме, нужны советы

    Originally posted by virusman View Post

    С 27 марта я буду в США на пару недель - имеет ли смысл говорить об этом и планировать интервью, если до этого дойдёт? Но, учитывая динамику, квоту в этом году могут разобрать за пару дней, и конец марта - это, наверное, рискованно.
    Как работодатели относятся к удалённой работе до приезда? Например, если кандидат подходит, но работодатель не готов ждать 6+ месяцев, то может ли удалённая работа до момента отъезда (естественно, после подачи документов на H1B) быть решением?
    Обязательно скажите, что когда будите в США, пройдете собеседование! И желательно чтобы у вас таких встреч было очень много! Вдруг кому то вы не подойдете, а кто-то возьмет вас и будет готов спонсировать H-1B визу.

    К удаленной работе все относятся по разному, зависит от работодателя. Но если вы, во время этой работы покажите себя не с лучшей стороны - плакала ваша виза...

    Comment

    Working...
    X