Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B и IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: H1B и IT

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Образование "экономиста" к "IT Professional" напрямую вряд ли приравняют. Не говорю, что это 100% отказ, но весьма маловероятно. С другой стороны если ваша работа с SAP будет иметь больше "экономической составляющей", чем "технической", то возможно рабочую визу вы сможете получить.
    MedicalExaminer, cпасибо большое за ответ!
    Просто SAP-консультант это прежде всего аналитик бизнеса, который изучая бизнес-процессы компании автоматизирует их путем настройки компьютерной программы. В принципе у нас и в америке SAP консультантами работают люди с экономическим и техническим образованием, т.к. работа по сути - это смесь экономических и технических знаний.
    Кстати, не подскажите где почитать про требование на H1b?

    Comment


    • #17
      Re: H1B и IT

      Originally posted by Kiryl
      MedicalExaminer, cпасибо большое за ответ!
      Просто SAP-консультант это прежде всего аналитик бизнеса, который изучая бизнес-процессы компании автоматизирует их путем настройки компьютерной программы. В принципе у нас и в америке SAP консультантами работают люди с экономическим и техническим образованием, т.к. работа по сути - это смесь экономических и технических знаний.
      Кстати, не подскажите где почитать про требование на H1b?
      Требования простые:

      1. Работа должна требовать высшего СПЕЦИАЛЬНОГО образования.
      2. Работник должен иметь ИМЕННО ЭТО высшее специально образование.

      Остальное это уже "технически детали". Если в позиции будет написано "требуется высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование", то вы, возможно, под эту позицию подойдете. Если будет написано "высшее КОМПЬЮТЕРНОЕ образование", то вероятнее всего нет.

      Comment


      • #18
        Re: H1B и IT

        Originally posted by Kiryl View Post
        P.P.S. [/B]Работал я с американскими SAP-консультантами\аналитиками - и поверьте, я бы не сказал что у них уровень знаний уж настолько высокий что аж прям нам русским не дотянуться до него никогда. Точно такие же мозги, иногда даже и послабее))). Вы то сами чем занимаетесь, в кокой сфере IT? Сейчас Вы где живете, в США??? Расскажите о вашем опыте работы с американскими спецами... очень интересно послушать!
        я конечно дилетант, работая в компании системном интеграторе я видимо так и не имею понятия что такое консультант ERP систем.
        скажите пожалуйста, где я прочил вас на работу пресейлом или вопрос какого именно рода косультации вы посчитали констатацию мной факта вашей направлености на продажи? и в какой конкретной фразе я сказал что американские спецы обладают высоким уровнем знаний и валификации, я все голшишь заметил, что: вам надо будет заинтересовать потенциального работодателя настолько, чтобы он взялся за процедуру вашего оформления, поверьте, не очень простую. и нигде и никогда я не сказал что вам ничего не светит. для того кто в теме итак понятно, что настроить конфу под заказчика нужно быть больше экономистом, чем ИТшником
        однакоя продолжаю подозревать что для того чтобы устроится работать в стороннюю компанию которая вас не знает в деле то вам желательно в доплнении к резюме предъявить чтото из описаного тут: SAP СНГ - Обучение SAP: программа сертификации

        совсем другое дело если ваш американский клиент или партнёр с которым вы уже общались вас приглашает.

        PS: работаю я в сфере системной интеграции из американских компаний партнёров с которіми я общаюсь это CISCO (В том числе и TANDBERG), SUPERMICRO, EMC. С ирп системами я работаю как пользователь.

        ЗЫЖ2 это ваше дело считать мои слова советом и взять на вооружение или обидется. как аналитик аналитику, рекомендую выбрать первое, ибо второе вообще не несё1т для вас какой либо пользы... я сегодня есть завтра нет, в вашей жизни ничего не поменяется, и если я окажусь неправ, то дай вам бог, но если я окажусь прав то ваше отношение к моему посту с точки зрения "вы меня не обижайте" будет совсем не нейтральным.

        Comment


        • #19
          Re: H1B и IT

          Originally posted by Kiryl
          Просто SAP-консультант это прежде всего аналитик бизнеса, который изучая бизнес-процессы компании автоматизирует их путем настройки компьютерной программы. В принципе у нас и в америке SAP консультантами работают люди с экономическим и техническим образованием, т.к. работа по сути - это смесь экономических и технических знаний.
          Кирил, как я понял, то что вы называете SAP-консультант - ето прежде всего бизнес аналитик с некоторыми знаниями по настройке SAP пакетов.
          Говорить, что ета работа требует высшего образования в IT так же дико, как требовать университетский диплом для работы с MS Word.
          Если ета позиция требует высшего образования, то скорее всего в економике или бизнесе.
          С економическим образованием, к сожалению, засада (поверте, я - економист, я знаю)
          Всеобшее убеждение (впрочем, недалекое от истины), что в России нет економического и бизнес образования. Совсем. И ИНС ето мнение разделяет. Мне известно только несколько случаев, когда Н1 выдавалась економистам из России...
          В принципе, хорошие адвокаты могут доказать, что белое - ето черное, а ваша работа требует высшего образования в IT. Но для етого надо, чтобы компания была в вас жизненно заинтересована, согласилась переписать обьявления, сменить таитл, переписать должностные инструкции и т.п.
          Плюс, IT образования у вас все равно нет...
          Sorry, если растроил ваши планы.

          Comment


          • #20
            Re: H1B и IT

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Требования простые:

            1. Работа должна требовать высшего СПЕЦИАЛЬНОГО образования.
            2. Работник должен иметь ИМЕННО ЭТО высшее специально образование.

            Остальное это уже "технически детали". Если в позиции будет написано "требуется высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование", то вы, возможно, под эту позицию подойдете. Если будет написано "высшее КОМПЬЮТЕРНОЕ образование", то вероятнее всего нет.
            Большое спасибо MedicalExaminer за очень ценное уточнение! Т.е. нужно что бы было все правильно по документам!

            Comment


            • #21
              Re: H1B и IT

              Originally posted by Gray_ View Post
              Кирил, как я понял, то что вы называете SAP-консультант - ето прежде всего бизнес аналитик с некоторыми знаниями по настройке SAP пакетов.
              Говорить, что ета работа требует высшего образования в IT так же дико, как требовать университетский диплом для работы с MS Word.
              Плюс, IT образования у вас все равно нет...
              Sorry, если растроил ваши планы.
              Gray, спасибо Вам за ответ! Но хотел бы немного уточнить... понимаете не я так называю себя SAP консультант, это не то что Менеджер по продажам или Менеджер по клинингу зданий или еще какой нибудь супер пупер менеджер по вкручиванию лапмочек. Да, с крушением Советского Союза в наши страны стали проникать западные модные словечки, сначало это было модно. Таких людей уважала, а потом разобравшись что к чему стали смеятся над этими "менеджерами по вкручиванию лампочек". Поэтому среди всех этих словечек сложно разобрать истину. Так вот SAP консультант - это не челоек который продает программы. Он их настраивает\разрабатывае\производит!!!! Это международный закрепившийся термин! Я понял одно, спасибо Mediacl Examiner: нужно что бы по документам все было верно, все совпадало!!!

              Comment


              • #22
                Re: H1B и IT

                В чем проблема получить второе высшее техническое (ИТшное)? Это отдалит вас от рабочки всего на 1,5-2 года. И даже если не получится с рабочкой, все равно пригодится в дальнейшем. Может вы потом в Австралию надумаете уехать, к примеру?

                Comment


                • #23
                  Re: H1B и IT

                  Originally posted by Logos View Post
                  В целом можете ради интереса посмотреть вакансии на специализированом поисковике
                  Dice.com - Job Search for Technology Professionals
                  там по реквариментс посмотрите что требуется от человека в коммуникациях, думаю вам как инженеру там будет всё понятно.
                  А лучше вот здесь: workbyvisa.com, тут много вакансий в том числе с дайса, но отобраны только те где визу дают или трансферят.

                  Comment


                  • #24
                    Re: H1B и IT

                    спасибо всем за ответы

                    Comment

                    Working...
                    X