Announcement

Collapse
No announcement yet.

хэдхантинговые агентства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хэдхантинговые агентства

    Пришло время искать новую работу в Нью-Йорке в области IT. Хотелось бы спросить знающих людей, существуют ли профессиональные хэдхантинговые агентства и есть ли смысл к ним обращаться. Что хотелось бы от подобного агентства:
    - получить информацию про IT рынок в регионе: какой спрос на мою специальность, какие виды работ, куда лучше идти, плюсы-минусы, учитывая мои цели, какая вилка зарплат с моей квалификацией и т.д.
    - помочь составить грамотное резюме и сопроводительное письмо
    - получить советы по поиску работы и по построению карьеры в целом.

    Я представляю себе это примерно так: пришел, со мной поговорили, посмотрели мое резюме. Сказали: "с тобой все понятно. Значит, ты можешь пойти либо в корпоративный сектор, там лучше кормят и хорошие бенефиты, либо в IT компанию, которая сдает в аренду сотрудников как рабов, там кормят хуже, но можно набраться опыта в разных областях. Когда будешь искать следующую работу через 4-5лет, то ценнее будет такой-то опыт. В резюме можешь исправить то-то и то-то, и тогда найдешь работу быстрее, либо написать то-то и то-то, тогда будешь искать долго, но на хорошие деньги. А вообще завязывай с microsoft, на этом денег уже не заработаешь, переходи к Unix/Linux и к виртуализации". И т.д.

    Заранее спасибо за подсказки.

  • #2
    Re: хэдхантинговые агентства

    Originally posted by j3qq4 View Post
    Пришло время искать новую работу в Нью-Йорке в области IT.
    ... дальше можно не читать...

    Comment


    • #3
      Re: хэдхантинговые агентства

      Originally posted by Americanka View Post
      ... дальше можно не читать...
      А почему? можете раскрыть свою мысль?

      Comment


      • #4
        Re: хэдхантинговые агентства

        Originally posted by AlexM View Post
        А почему? можете раскрыть свою мысль?
        Если автор вопроса местный, живет в NY, то должен знать куда и к кому обращаться. На месте легче сориентироваться.
        Если же он живет в другом месте - то искать вакансию в IT нужно не ограничиваясь рамками города. Никогда не знаешь, где выстрелит.
        Да и NY - это не самое лучшее место для айтишника.

        Comment


        • #5
          Re: хэдхантинговые агентства

          Originally posted by Americanka View Post
          Да и NY - это не самое лучшее место для айтишника.
          Серьёзно? А меня JohnFlint убеждал, что наоборот именно в NY наиболее востребованы айтишники. Даже больше, чем в Калифорнии, т.к. именно в NY сосредоточены все центральные офисы большинства компаний-лидеров во всех отраслях.
          Где правда?

          Comment


          • #6
            Re: хэдхантинговые агентства

            Originally posted by Baron_
            Даже больше, чем в Калифорнии, т.к. именно в NY сосредоточены все центральные офисы большинства компаний-лидеров во всех отраслях.
            Например ?

            Comment


            • #7
              Re: хэдхантинговые агентства

              Originally posted by Americanka
              Например ?
              Мне он сказал именно про отрасли, например, фармацевтика, туризм, банки, госучреждения,.. Везде востребованы айтишники, а будут нужны ещё больше, так как это Центр.

              Comment


              • #8
                Re: хэдхантинговые агентства

                Originally posted by Baron_
                Мне он сказал именно про отрасли, например, фармацевтика, туризм, банки, госучреждения,.. Везде востребованы айтишники, а будут нужны ещё больше, так как это Центр.
                Так этого добра везде хватает - банки, туризм... про госучреждения могу поспорить - это к нам, все в DC находятся.

                Центр чего? Ну да ладно..

                Comment


                • #9
                  Re: хэдхантинговые агентства

                  Незнаю так оно или нет, но у меня сложилось чувство что если ты выдающийся программист, пишиш статьи, блоги, создаёш что нить новое то нужно ехать в Калифорнию, а если занимаешся ремеслом то в НЙ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: хэдхантинговые агентства

                    У меня сложилось впечатление, что почти везде можно найти свою мини-Силиконовую долину. Вот я сейчас в гостях у HP в Форте Коллинзе - от Силиконовой долины далеко. Не слышал чтобы Колорадо славился наличием большого количества ай-ти контор, но в этом небольшом городе(148 000 населения) очень много офисов(и немаленьких! HP на пару с Avago занимают шесть больших зданий) айти-предприятий: HP, AMD, Intel, Avago и многие другие. Не удивлюсь, если Форт Коллинз не исключение и такие города можно найти в любом штате.

                    Comment

                    Working...
                    X