Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы напрямую

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы напрямую

    Всем привет.

    Форум до регистрации читал, у гугля спрашивал, но пара вопросов на тему поиска работы в США осталась.

    Уехать хотелось всегда, время от времени, но в последнее время - желание что-то не проходит. В GC lottery играл постоянно, но пока без успеха. На данный момент - имею 10 лет опыта в IT, в основном - интернет, базы данных, критические с точки зрения доступности сервисы. Диплом магистра computer science. Английский - письменный ок, разговорный - зависит от собеседника, но если говорят по делу и не сильно тараторят - понимаю. (ну т.е. если смотрю видео с какой-то тех. конференции - то понимаю, если фильм, особенно серьезный - то могу и терять иногда нить о чем они) Работа устраивает, т.е. менять ее на что угодно лишь бы в США - не хочется. На данный момент хочу понять, насколько то что я умею - востребовано работодателями. Помимо рассылки CV, хочу повесить объявления на craiglist и иже с ним, но тут возникает пара вопросов:

    1) Хочется прямо указать, что посредники "дай миллион а мы тебе найдем работу" или "поработай на нас за h1b и миску супа, с постоянным риском лишиться визы и уехать обратно" - не интересуют. Хочу это указать в объявлении. Вопрос: слово "body shop" - оно допустимо в объявлении о поиске работы, или лучше по другому выразиться?

    2) Интересует именно путь h1b->GC->гражданство, об этом стоит при переписке прямо говорить, или к таким желаниям негативно относятся?

    3) Переехать я могу и без "спонсирования (билеты+съем жилья до зарплаты). Это какую-то роль играет, или считается что так и должно быть? Кто-то кто получал h1b писали что фирма помогает, кто-то - не упоминал ничего. Если помогает - то эту тему надо отдельно затрагивать, или как?

    4) "H1B candidates accepted" в объвлении - говорит только о том что они могут взяться перевести к себе уже имеющего h1b, или есть варианты с оформлением?

  • #2
    Re: Поиск работы напрямую

    Ясно. Тогда еще один вопрос - компания, заинтересовавшаяся CV, если интересуется человеком на указанных в CV местах работы - интересуется этим на предыдущих работах, или может додуматься и на нынешнюю работу обратиться? Т.к. мне с начальством совсем не хочется обсуждать свои эмиграционные настроения.

    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы напрямую

      Originally posted by MaxPayne View Post
      1) Хочется прямо указать, что посредники "дай миллион а мы тебе найдем работу" или "поработай на нас за h1b и миску супа, с постоянным риском лишиться визы и уехать обратно" - не интересуют. Хочу это указать в объявлении. Вопрос: слово "body shop" - оно допустимо в объявлении о поиске работы, или лучше по другому выразиться?

      2) Интересует именно путь h1b->GC->гражданство, об этом стоит при переписке прямо говорить, или к таким желаниям негативно относятся?

      3) Переехать я могу и без "спонсирования (билеты+съем жилья до зарплаты). Это какую-то роль играет, или считается что так и должно быть? Кто-то кто получал h1b писали что фирма помогает, кто-то - не упоминал ничего. Если помогает - то эту тему надо отдельно затрагивать, или как?

      4) "H1B candidates accepted" в объвлении - говорит только о том что они могут взяться перевести к себе уже имеющего h1b, или есть варианты с оформлением?
      1 и 2 как-то совсем друг другу противоречат, если исключить "дай миллион а мы тебе найдем работу". И там и там одинаково "за миску супа = H-1B". Или вы что-то интересное имели в виду, но неясно выразили.

      3. Не очень важно, скорее совсем неважно. Если кто-то на вас нацелен с H-1B, то эти мелочи уже автоматически.

      4. Как правило, говорит о том, что они готовы оформлять H-1B для этой позиции с нуля.

      Comment


      • #4
        Re: Поиск работы напрямую

        Originally posted by potomushta View Post
        1 и 2 как-то совсем друг другу противоречат, если исключить "дай миллион а мы тебе найдем работу". И там и там одинаково "за миску супа = H-1B".
        Работодатель не имеет права платить меньше, чем среднюю по стране зарплату для данной специальности.

        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы напрямую

          Originally posted by alexmage
          Работодатель не имеет права платить меньше, чем среднюю по стране зарплату для данной специальности.
          Правильно, за среднюю миску.
          Но вопрос же не об этом.

          Comment


          • #6
            Re: Поиск работы напрямую

            Originally posted by potomushta View Post
            1 и 2 как-то совсем друг другу противоречат, если исключить "дай миллион а мы тебе найдем работу". И там и там одинаково "за миску супа = H-1B". Или вы что-то интересное имели в виду, но неясно выразили.
            Это я пытался выразить, что вариант "хоть тушкой, хоть чучелком, но уехать" на данный момент не интересен.


            Originally posted by potomushta View Post
            4. Как правило, говорит о том, что они готовы оформлять H-1B для этой позиции с нуля.
            О, спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Поиск работы напрямую

              Интересно знать какая средняя стоимость работы ФРИЛАНСЕРА в штатах!!

              Comment


              • #8
                Re: Поиск работы напрямую

                Originally posted by Sadova View Post
                Интересно знать какая средняя стоимость работы ФРИЛАНСЕРА в штатах!!
                Вряд ли кто-нибудь ее высчитывал, так как фрилансерам доверяют только мелкие халтуры, по которым трудно собрать статистику.

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск работы напрямую

                  Работать консультантом надо с очень хорошим знанием инглиша. Врядли работодатель захочет держать человека, кто будет напрягать непониманием сильно тараторящих заказчиков.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск работы напрямую

                    Originally posted by жора333
                    Работать консультантом надо с очень хорошим знанием инглиша. Врядли работодатель захочет держать человека, кто будет напрягать непониманием сильно тараторящих заказчиков.
                    Консультант в ИТ - это временный работник, присланный из другой фирмы, обычно из агентства. В большинстве случаев консультанту требуется ровно такое же знание инглиша, как и постоянному работнику.

                    Comment

                    Working...
                    X