Announcement

Collapse
No announcement yet.

А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • lexor
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by MikeS View Post
    Но платить за человека десять тысяч долларов за оформление визы, да еще ждать его неизвестно сколько...
    В этом посте

    человек, делится опытом и пишет, что фирма должна заплатить 1500$ при подаче документов в USCIS.
    Добавив к этому гонорар адвоката в 1000$ (хотя он вполне может быть штатным), авиаперелет (700$) и месяц жилья (600$)
    мы получим что то около 4 тысяч, но никак не 10!
    Если не так - поправьте!

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by big man View Post
    Как часто при устройстве на работу в США в области интернет технологий, требуется диплом? Кто в курсе?
    Скажем в 50% случаев или? У меня нет диплома в этой области, я самоучка, запустил первый собственный интернет проект.
    Опыт работы может перекрыть наличие диплома. Но это только если вы по грин карте попадаете в Штаты. Для рабочей визы диплом необходим.

    Leave a comment:


  • big man
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by Logos View Post
    DICE.com, вводим в позицию веб дезигнер, и зип код, смотрим что хотят, частенько ещё указывают за какие деньги.
    Сенкс за полезный сайт

    Leave a comment:


  • big man
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Как часто при устройстве на работу в США в области интернет технологий, требуется диплом? Кто в курсе?
    Скажем в 50% случаев или? У меня нет диплома в этой области, я самоучка, запустил первый собственный интернет проект.
    Вот в этом году участвую в лотерее грин кард и вот заранее интересуюсь на сколько необходим российский диплом в штатах.
    Что сейчас более востребовано в США: Ruby on Rails или C#? Хотя я и сам догадываюсь, что C# более востребован.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by MasterYan View Post
    А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры со знанием html, css, JS, PHP, SQL ) ?
    DICE.com, ввожим в позицию веб дезигнер, и зип код, смотрим что хотят, частенько ещё указывают за какие деньги.

    Leave a comment:


  • GeorgeFeb
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    НИКТО НИКОМУ НИ ГДЕ НЕ НУЖЕН, продвигайтесь сами и создавайте лучше свои агенства, а талантливых у них, у самих в Америке столько, что не знают куда девать!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by Arturo View Post
    Но любые знания этих технологий для веб дизайнера это всёравно бонус при устройстве на работу.
    Вопрос на самом деле сложный. Разнообразных технологий сейчас слишком много, и они постоянно мутируют. "Необъятного обнять нельзя". Действительно, знания Flash и AS требуют от дизайнера часто, сейчас работодатели стали спрашивать опыт работы с мобильными платформами, резкий подъем в зарплате дает знание Silverlight/xaml(хотя, возможно, Silverlight уйдет в нишу, то точно никто не знает), конца списку не видно...

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by D-sp View Post
    HTML и CSS - база, без которой веб-дизайнеру нельзя, а остальное из списка в приличной конторе веб-дизайнеру просто не доверят, а поручат программистам, которые сделают в десять раз быстрее и лучше. То есть, чем приличнее контора(и больше зарплата), тем большее значение имеет портфолио.
    веб-дизайнер это не программист. Его дело это рисовать и работать в фотошопе. Даже HTML и CSS стоит доверить программисту-верстальщику, ведь сегодня HTML и CSS в сухую это редкость, в добавку к ним исползуют DynamicHTML с библиотеками jQuery, что уже считаеться программированием. Но любые знания этих технологий для веб дизайнера это всёравно бонус при устройстве на работу.

    Leave a comment:


  • axis13
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    to Arturo:
    Мне кажется Вы Flash забыли.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by Arturo View Post
    Если говорить о веб-дизайнере который разрабатывает от дизайна до програмиррования полной функциональности сайта то набор знаний как минимум XHTML, CSS, PHP, MySQL, Javascript, Ajax, DHTML, jQuery... необходим для более или менее успешных поисков работы, не только в америке.
    HTML и CSS - база, без которой веб-дизайнеру нельзя, а остальное из списка в приличной конторе веб-дизайнеру просто не доверят, а поручат программистам, которые сделают в десять раз быстрее и лучше. То есть, чем приличнее контора(и больше зарплата), тем большее значение имеет портфолио.

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Если говорить о веб-дизайнере который разрабатывает от дизайна до програмиррования полной функциональности сайта то набор знаний как минимум XHTML, CSS, PHP, MySQL, Javascript, Ajax, DHTML, jQuery... необходим для более или менее успешных поисков работы, не только в америке.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Добавлю немного конкретики по зарплатам разных дизайнеров. Это информация к размышлению, в какую сторону подгр****ь и кем себя называть при поисках работы.
    Web Designer Salaries in New York, NY | Simply Hired
    Ui Designer Salaries in New York, NY | Simply Hired

    Leave a comment:


  • 0x21h
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Можно быть талантливым программистом и на php.
    Набором php/myql зачастую владеют люди, которым более интересен дизайн и формы, нежели кодинг. Это не плохо и не хорошо, это другая ниша.
    Есть программисты с большой буквы "П", которые знают сложные алгоритмы сортировки, поиска, математических вычислений наизусть, но работают они уже в другой нише. Есть админы, тоже по своему программисты, т.к ни спец по php, ни "сишник" не будет писать скрипты автоматизации работы серверов, бэкапов, мониторинга. Это тоже своя ниша. Программирование нынче это не только ковыряние в ассемблере на контроллерах, щас очень много ниш, где программирование идет разным путями на разных уровнях. Даже такие псевдо-языки, как 1С тоже блин, программирование...

    Топикстартеру желаю разобраться со своим самомнением и описать конкретно в чем же он талантлив

    Leave a comment:


  • A1exander
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Web дизайнеров я например вообще не отношу к программистам
    Если кто то программирует или пускай кодирует на PHP или ASP то он в полне может называться программистом. Во первых эти языки не на много отличаються сложностью и другими параметрами чем например C или Visual Basic или Perl. PHP например основам на Perl и практический есть Perl просто немного переделан для веб сайтов. C++ может немного сложнее но по сути и те и эти есть программы просто разных предназначений...

    Leave a comment:


  • A1exander
    replied
    Re: А в USA кому-то нужны талантливые web-дизайнеры ?

    Смотря как посмотреть конечно. Я лично понимаю что настояший веб дизайнер работает и с графикой и програмированием... Web это слово подразумевает в каком то смысле сайт на интернете, как бы часть "паутинной сети", тоесть сам web site а не отдельную часть как графики или кода сайта или анимации. Карочей дизайнер делает полностью сайт, ведь в каком то смысле и для программы тоже дизай нужен, какой то план или идеа даже стиль. И всё это должно хорошо совмешаться и работать вместе, смотреться хорошо и работать хорошо, тоест графика и HTML/CSS, и PHP/MySQL и так далее. Есть конечно фирмы где одни делают программу другие графику но мне лично такое не нравиться, один зделал одно другой другое и как нибудь это слепили вместе. И тот кто программирует должен в графики разбераться и тот кто делает графику долже понимать как программы работают иначе нечего очень хорошего не получиться, опять ж я думаю в лучшем случии работает один человек. Конечно если какой то проэкт большой например как Facebook то там много людей работают над разработкай сайта потому что один бы просто не смог, но изначала всё равно один человек его зделал.
    Есть такие что говорят о у меня с графикой не получаеться за то программы хорошо пишу, ну тогда пусть они и делают программы а не лезут в веб дизайн. Интернет конечно в оснавном о информации но графика тоже играет очень большую роль, если кто то ишет какой то сервис или продукцию и сайт что нашли не привлекателен и не похоже на профессиональный то на врядле будет интерес к той фирме чей сайт.
    На самом деле очень много и думаю даже больше половины сайтов на интернете зделанны не профессионально и выглядят и работают соответственно. А на вышем уровни очень мало.

    Leave a comment:

Working...
X