Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трудоустройства без диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудоустройства без диплома

    Добрый вечер.
    Хотел бы поинтересоваться вот в каком вопросе.
    Работаю ИТ специалистом уже более 7 лет в России и доработался уже до начальника ИТ отдела, но вот высшее образование совершенно не по профилю, а именно финансы и кредит.
    Так как начинал работать еще в 2002 году и не в Москве, то по поводу образования не парился, ИТшников в принципе было мало и конкуренции практически не было.
    Теперь собственно сам вопрос, реально ли вообще рассчитывать на приличную работу с достойной ЗП в США не имея профильного образования.
    PS правда имеются парочка сертификатов майкрософт и диплом о повышении квалификации Бауманки «Диплом о краткосрочном повышении квалификации в области современных информационных технологи» (формулировка так сибе конечно)
    Буду благодарен ответам)))

  • #2
    Re: Трудоустройства без диплома

    реально ли вообще рассчитывать на приличную работу с достойной ЗП в США не имея профильного образования.
    Всё зависит не от того какие у вас корочки, а от того что вы можете делать. Не партесь с образованием. Думайте о том что вы можете.

    Comment


    • #3
      Re: Трудоустройства без диплома

      Спасибо за разъяснения, на рабочую визу я не рассчитываю, а вот в лотерею только начал играть, ну и чтоб хоть както быть готовым в случаи выигрыша (а чем черт не шутит J ) решил поинтересоваться, лучше все-таки заранее понимать на что можно будет рассчитывать))

      Comment


      • #4
        Re: Трудоустройства без диплома

        Originally posted by MikeS View Post
        Вы выиграли Грин Кард? Тогда действительно, по-поводу диплома можете не парится. А если вы рассчитываете на рабочую визу, то вряд ли прокатит, если только вас не будут брать каким-нибудь финансовым аналитиком (тире) программистом.
        А я вот выиграл недавно и почему-то все-равно парюсь по поводу дипломов, образования и работы по профилю. Почему это победителям лотереи не стоит парится по поводу диплома?

        Comment


        • #5
          Re: Трудоустройства без диплома

          Originally posted by StaSa View Post
          А я вот выиграл недавно и почему-то все-равно парюсь по поводу дипломов, образования и работы по профилю. Почему это победителям лотереи не стоит парится по поводу диплома?
          Я думаю, что наличие профильного диплома не дает увеличения шансов в лотерее, но увеличивает шансы на рабочую визу. Потом уже, после выигрыша в лотерею, все начинают париться о работе...

          Comment


          • #6
            Re: Трудоустройства без диплома

            Originally posted by StaSa View Post
            А я вот выиграл недавно и почему-то все-равно парюсь по поводу дипломов, образования и работы по профилю. Почему это победителям лотереи не стоит парится по поводу диплома?
            Ну вот представте что вы владелец своего бизнеса, к вам приходит на работу человек который только что приехал из Северной Кореи или из Въетнама или из страны Конго и говорит что у меня есть диплом по этой специальности полученный в его странне... мне было бы пофиг что у него там за диплом... хз где полученный и хз каким образом. Вот такие же чуства будут у работадателя в США по отношению к иммигранту из БСССР. Он спросит вас что вы умеете делать и попросить показать это.

            Comment


            • #7
              Re: Трудоустройства без диплома

              Дипломированных людей работодатели любят, ибо диплом (даже не по специальности) - это косвенное свидетельство некоторой развитости мозга и привычки к системному получению знаний.
              Я работаю в ИТ, не имея никакого ИТ-образования. Если б у меня не было образования вообще, получить работу было бы гораздо труднее.

              Comment


              • #8
                Re: Трудоустройства без диплома

                Originally posted by D-sp View Post
                Дипломированных людей работодатели любят, ибо диплом (даже не по специальности) - это косвенное свидетельство некоторой развитости мозга и привычки к системному получению знаний.
                Я работаю в ИТ, не имея никакого ИТ-образования. Если б у меня не было образования вообще, получить работу было бы гораздо труднее.
                Я работаю в IT. Сменила 3 места работы, диплом ни разу не спрашивали. Хотя в резюме конечно он указан.

                Comment


                • #9
                  Re: Трудоустройства без диплома

                  Originally posted by Americanka
                  Я работаю в IT. Сменила 3 места работы, диплом ни разу не спрашивали. Хотя в резюме конечно он указан.
                  Имхо, наличие хоть какого-нибудь диплома в резюме - довольно важный фильтр на первом этапе рассмотрения кандидатов. Предъявлять диплом меня тоже не просили, пока не дошел до Fortune 100.

                  Ksafan, опыт в ИТ + образование в финансах = очень неплохое сочетание, особенно для Нью-Йорка. Зарплата в 100К+ Вам вполне по плечу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Трудоустройства без диплома

                    Originally posted by D-sp
                    Ksafan, опыт в ИТ + образование в финансах = очень неплохое сочетание, особенно для Нью-Йорка. Зарплата в 100К+ Вам вполне по плечу.
                    )) Ваши слова да богу в уши)) как говориться))
                    В любом случае спасибо)) буду стараться оправдать ваши надежды))
                    Ну для начала, конечно хочется просто выиграть лотерею)) а там уже где наша не пропадала))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Трудоустройства без диплома

                      Originally posted by Ksafan View Post
                      )) Ваши слова да богу в уши)) как говориться))
                      В любом случае спасибо)) буду стараться оправдать ваши надежды))
                      Ну для начала, конечно хочется просто выиграть лотерею)) а там уже где наша не пропадала))
                      Увы, выиграть в лотерею - шансы ничтожны, - опоздали Вы с этим лет примерно на 12.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Трудоустройства без диплома

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Увы, выиграть в лотерею - шансы ничтожны, - опоздали Вы с этим лет примерно на 12.
                        Ну зачем же так. Я вот раньше также прочитал чьи-то мысли и даже не стал пытаться играть, сейчас бы может уже вещи собирал(. Такое пишут типа чтоб меньше людей играло. Лучше так думать - если на судьбе написано, то выиграет. Нет так нет. Даже если это и наугад компьютер выбирает, он все равно как-то выбирает по своему. Случайностей не бывает. Верить в чудеса иногда стоит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Трудоустройства без диплома

                          Originally posted by Dmax1 View Post
                          Случайностей не бывает. Верить в чудеса иногда стоит.
                          Абсолютно с вами согласна. Если судьба - значит будете в Штатах. Если нет - то сколько не играй, все бесполезно. Кто-нибудь выиграл после 10-12 лет заполнения анкет? Не слышала таких случаев. Все выигрывают либо с первого, либо со второго раза. Судьба - она знает, что вам на роду написано.

                          Удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Трудоустройства без диплома

                            Ну пессимизм не наш стиль)) выигрывают же люди)) значит как минимум попытаться стоит, а 10-12 лет назад я играть еще не мог)) мал был для этого)) мне то только 27)) как говорится все еще с переди))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Трудоустройства без диплома

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Кто-нибудь выиграл после 10-12 лет заполнения анкет? Не слышала таких случаев. Все выигрывают либо с первого, либо со второго раза.
                              Конечно выигрывают. Только нужно поискать . Есть и 6 и 10 и 12 лет.

                              Comment

                              Working...
                              X