Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где в NY поработать бесплатно 2-3 месяца (system/network admin)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где в NY поработать бесплатно 2-3 месяца (system/network admin)?

    Добрый день!
    Ситуация следующая: получил визу L2 на 3 года. Сейчас нахожусь в Нью-Йорке. Чтобы официально работать, нужно получить разрешение на работу EAD (Employment Authorization), документы уже сдал, но получение займет 2-3 месяца. Поскольку не хочется это время сидеть дома, готов пойти поработать (даже бесплатно) . Мне 29 лет, образование высшее, специальность – компьютерные системы и сети. Правда, огромного практического опыта нет, последние несколько лет занимался больше продажами, управлением проектов и т.д. Сейчас готовлюсь к сертификации Microsoft, буду осенью сдавать экзамены на MCSA/MCSE. Интересуют позиции system/network administrator.
    Подскажите, как можно найти такого работодателя? Преимущества мне – опыт работы; преимущество для компании – бесплатный специалист на некоторое время, возможно с дальнейшим трудоустройством (за 2-3 месяца можно очень хорошо 'заточить’ специалиста под нужды компании).
    Потенциальные проблемы, которые вижу: 1) без EAD нельзя официально взять на работу, даже если сотрудник не получает оплату. 2) работодатели не очень доверяют бесплатным сотрудникам. «нет оплаты – нет ответственности».
    Что посоветуете?
    Заранее всем спасибо!

  • #2
    Re: Где в NY поработать бесплатно 2-3 месяца (system/network admin)?

    Originally posted by j3qq4 View Post
    Добрый день!
    <font face="Times New Roman"><font size="3">Сейчас готовлюсь к сертификации Microsoft, буду осенью сдавать экзамены на MCSA/MCSE.
    Лучше сразу идти на MCITP: Server Administrator, Enterprise Administrator...уже на 2008ых серверах... MCSA/MCSE уходят в историю потихоньку... Server Administrator Server Administrator

    Comment

    Working...
    X