Announcement

Collapse
No announcement yet.

как искать интерншип?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как искать интерншип?

    Доброго всем времени суток!
    Читаю этот форум уже давно, вот пришло время начать писать. Обращаюсь к вам за советом.
    Моя ситуация:
    Я недавно закончила Челябинский Государственный Университет по специальности "Компьютерная безопасность" на матфаке (оценки очень хорошие). Опыта работы по специальности нет, но есть 2 месяца практики в Лукойле констультантом по информационной безопасности (бумажная работа), референс тоже имеется.
    Сейчас я в Штатах, недавно вышла замуж, в данный момент жду гринку. Разрешения на работу, соответственно, пока нет, поэтому хочу найти интерншип на несколько месяцев.

    Что знаю/умею:
    Операционные системы: Windows - (достаточно хорошо, диплом был по замене стандартного алгоритма аутенификации пользователей), Linux - общее представление
    Языки программирования: C++, Java - на университетском уровне
    Среды разработки: Microsoft Visual Studio, Eclipse, Borland C++ Builder 6, Visual C++6
    Базы данных:Oracle, MySQL - общее представление (маловато опыта)
    Приличные знания в математике и криптографии, английсткий хороший

    Хотелось бы найти что-нибудь связанное с Java(C++) - разработкой или информационной безопасностью, хотя не обязательно.
    Посоветуйте, пожалуйста, где и как лучше искать интерншип?
    Заранее большое спасибо

  • #2
    Re: как искать интерншип?

    Originally posted by MikeS View Post
    Вообще-то, глядя на наших интернов в компании, "интерншип" является РАБОТОЙ. Поэтому я сомневаюсь, что какая-то компания сможет вас взять пока у вас нет разрешения на работу и SSN.
    SSN у меня есть, нет только разрешения на работу. Они же мне платить не будут, поэтому работой это назвать сложно, но это имхо... я вот сейчас в ботаническом саду волонтерю, и у меня здесь никто разрешения на работу не спрашивал, хотя это немного другое, конечно.
    А как ваша компания интернов искала - интернет, связи с универом....?

    Comment


    • #3
      Re: как искать интерншип?

      Internship да еще по Java - да не вопрос Только готовы ли вы еще платить за этот интерншип около 3 тыс. долларов за 3 месяца (на пол года около 6)?

      P.S. Землякам привет

      Comment


      • #4
        Re: как искать интерншип?

        Originally posted by Yrkn1 View Post
        Internship да еще по Java - да не вопрос Только готовы ли вы еще платить за этот интерншип около 3 тыс. долларов за 3 месяца (на пол года около 6)?

        P.S. Землякам привет
        а можно поподробней?

        Comment


        • #5
          Re: как искать интерншип?

          А по SAP, интересно, есть интерншип?

          Comment


          • #6
            Re: как искать интерншип?

            Заходите на сайт понравившейся компании, тыкаете ссылку Careers, дальше будет ссылка Internships.
            Или через сайты типа Monster.com, рассылайте резюме на все подходящие описания, там очень часто бывают объявы о наборе на интерншип.

            Comment


            • #7
              Re: как искать интерншип?

              Internship/Training Program USA – программа для студентов и молодых специалистов, которая дает возможность получить опыт работы по получаемой или полученной специальности, опыт работы в Американской компании, усовершенствовать свой английский в том числе и деловой, а также добавить незаменимый пункт в свое резюме, необходимый для успешного начала карьеры в своей стране

              Участие в программе профессиональных стажировок предоставляет как студентам и аспирантам, так и специалистам, уже закончившим обучение. Данная программа рассчитана на хорошо владеющих английским языком самостоятельных и активных молодых людей, студентов и профессионалов, желающих углубить и расширить свои профессиональные навыки и знания, приобрести профессиональный опыт за рубежом, проверить себя перед тем, как начать свою профессиональную деятельность. Важной особенностью данной программы является то, что стажировка должна быть связана либо с получаемой, либо уже с полученной специальностью.

              Программа Hospitality Internship USA предполагает прохождение стажировки по специальности гостиничный и ресторанный бизнес и гостеприимство на срок от 6 до 18 месяцев. Место стажировки предоставляется спонсорской организацией. Программа Business Internship USA предполагает прохождение стажировки по бизнес направлению на срок от 6 до 18 месяцев. Место стажировки предоставляется спонсорской организацией.

              Программа Internship USA – это стажировка длительностью от 4 до 18 месяцев. Поиском работодателя занимается потенциальный участник программы. Главное отличие программы Internship USA - в том, что она предполагает более серьезный подход к делу. Это профессиональная стажировка. Приглашение на работу в Штатах будет соответствовать профилю участника, которому он посвятил минимум 2 года своего обучения в ВУЗе. Это обязательное и первоначальное условие программы.

              Вместе с американским работодателем/спонсоров наша компания разрабатывает план стажировки (так называемый training plan), где подробно расписаны:
              - цель стажировки
              - навыки, которыми должен обладать стажер
              - план работы (работа расписывается в хронологическом порядке по месяцам или даже по часам)
              - основание выбора стажировки
              - описание того, как будет осуществляться руководство и оценка деятельности стажера
              По окончанию стажировки выдается рекомендательное письмо от работодателя!!!
              Таким образом, программа Internship USA – это реальный шанс провести время с пользой для будущей карьеры, сделать безупречным как бытовой, так и профессиональный английский, приобрести неоценимую запись в резюме и заработать деньги, т.к. все стажировки являются оплачиваемыми!!!
              Стажировки могут быть по следующим направлениям: Hospitality, tourism, marketing & sales, management, accounting, finance, food & beverage, and restaurant management.
              Стоимость программы включает в себя:
              - помощь в составлении резюме (при необходимости); - подбор и предоставление места стажировки;
              - составление Training Plan (плана стажировки);
              - организация интервью с потенциальным работодателем (при необходимости);
              - оформление формы DS2019 – разрешение на работу, на основании которого может быть выдана виза;
              - предоставление информационных материалов;
              - курирование прохождения стажировки местным координатором- представителем Американского партнера;
              - помощь в оформлении Social Security Card;
              - поддержка в течение всей программы;
              - 1 месяц по завершении программы для путешествий по стране
              Требования для участия в программе:
              1) возраст – 20 – 35 лет
              2)
              A) образование, опыт работы – студент очного отделения (после второго курса), обучающийся по специальности предполагаемой стажировки, или
              B) молодой специалист, окончивший ВУЗ не более 12 месяцев до предполагаемого начала стажировки, или
              C) молодой специалист, окончивший ВУЗ и имеющий как минимум 1 год опыта работы в сфере предполагаемой стажировки, или
              D) специалист с опытом работы от 5 лет
              3) разговорный уровень английского языка; участник должен свободно понимать терминологию по своей специальности
              4) отличная мотивация, готовность работать в команде и самостоятельно, ответственность
              В стоимость программы не входят:
              - Консульский сбор;
              - SEVIS сбор;
              - авиабилет;
              - Проживание, питание, транспорт во время программы;
              - Медицинская страховка на дополнительный месяц пребывания

              Comment


              • #8
                Re: как искать интерншип?

                Originally posted by Yrkn1 View Post
                Internship да еще по Java - да не вопрос Только готовы ли вы еще платить за этот интерншип около 3 тыс. долларов за 3 месяца (на пол года около 6)?

                P.S. Землякам привет
                За что платить то?
                Интершип насколько я знаю бывает бесплатным или с маленькой оплатой, $8-10 в час, но что бы с меня брали деньги за то, что я работу делаю???

                Comment

                Working...
                X