Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

    Вот допустим если у человека диплом по одной специальности ( Менеджмент Организации), но работать он хочет (и умеет) в другой области (программирование).
    Важен ли в штатах русский диплом? или важнее сами рабочие скиллы?

  • #2
    Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

    Что наиболее востребовано в Северной Америке?
    1. Системные администраторы
    2. Программисты
    3. Вэб программисты
    4. Дизайнеры
    Или может что-то еще?

    Прошу ответить, что в ближайшие года будет наиболее востребованным на рынке?

    Comment


    • #3
      Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

      Originally posted by Еагений
      Что наиболее востребовано в Северной Америке?
      1. Системные администраторы
      2. Программисты
      3. Вэб программисты
      4. Дизайнеры
      Или может что-то еще?

      Прошу ответить, что в ближайшие года будет наиболее востребованным на рынке?
      Если найдёте человека способного _правильно_ отвечать на подобные вопросы - больше в жизни Вам уже ничего не понадобится. Ну а в целом - "специальности" в США не нужны вообще, нужны люди которые что-то умеют делать _ХОРОШО_. Вот лично Вы - из того, что написали - что умеете _хорошо_ делать?

      Comment


      • #4
        Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

        Тоесть то, что написано в дипломе, роли не играет?
        Важен сам скилл?
        Другими словами, если человек, с одним дипломом, будет пытаться устроиться на работу по другой специальности, то проблем у него не будет?

        Comment


        • #5
          Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

          Originally posted by Еагений
          Тоесть то, что написано в дипломе, роли не играет?
          Важен сам скилл?
          Другими словами, если человек, с одним дипломом, будет пытаться устроиться на работу по другой специальности, то проблем у него не будет?
          Если профессия не требует диплома, то наличие другого диплома это только плюс. В IT диплом не обязателен, хотя и желателен, и вполне взаимозаменяем (то-есть диплом системного администратора вполне подойдёт программисту и т.д.)

          Comment


          • #6
            Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Если профессия не требует диплома, то наличие другого диплома это только плюс. В IT диплом не обязателен, хотя и желателен, и вполне взаимозаменяем (то-есть диплом системного администратора вполне подойдёт программисту и т.д.)
            У меня диплом по специальности "Менеджмент организации", как я понимаю людей с этой специальностью там и так навалом.

            Еще хотел узнать, намного ли там сильнее ценится диплом специалиста, чем диплом бакалавра?

            Comment


            • #7
              Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

              Originally posted by Еагений
              У меня диплом по специальности "Менеджмент организации", как я понимаю людей с этой специальностью там и так навалом.
              Менеджмент организации это не специальность, это талант. Если он у Вас есть и есть соответствующий послужной список (а также свободный язык, знание рынка и т.д.) - работа найдётся. Если же есть только диплом - о нём действительно можно забыть.

              Originally posted by Еагений
              Еще хотел узнать, намного ли там сильнее ценится диплом специалиста, чем диплом бакалавра?
              Диплом специалиста вообще североамериканской науке неизвестен. Есть бакалавр и мастер. Серединки тут не держат (впрочем ради справедливости надо отметить, что российский специалист ничем особенным от 4-летнего американского бакалавра и не отличается).

              Comment


              • #8
                Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                Originally posted by Pochemychker
                Диплом специалиста вообще североамериканской науке неизвестен. Есть бакалавр и мастер. Серединки тут не держат (впрочем ради справедливости надо отметить, что российский специалист ничем особенным от 4-летнего американского бакалавра и не отличается).
                Тоесть специалист в принципе приравнивается к бакалавру?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                  Короче, конкретный вопрос:
                  Если у человека нету диплома программиста, как у него с шансами устроиться программистом, если он в принципе неплохо это умеет. Намного меньше, чем с дипломом? (если опыт работы в России есть).

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                    Originally posted by Еагений View Post
                    Короче, конкретный вопрос:
                    Если у человека нету диплома программиста, как у него с шансами устроиться программистом, если он в принципе неплохо это умеет. Намного меньше, чем с дипломом? (если опыт работы в России есть).
                    "в принципе" сильно отличается от "неплохо". А шансы устроится программистом от диплома не зависят почти совсем. Они сильно зависят от а) знаний (как программирования, так и терминов и собственно английского языка) б) способности себя продать ну и в) красивости резюме (или наличия портфолио по которому можно сказать - да, "этот" - может )

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Если вы действительно хотите попасть в Штаты по рабочей визе, то посмотрите внимательно на сертификации PMP (Project Management Professional). Эта специальность ОЧЕНЬ востребована в США, и если вы получите сертификат международного образца, то у вас будет гораздо больше шансов получить рабочую визу, чем пытаясь найти работу как программист-самоучка.

                      MikeS .. я тешу себя иллюзией, что сравнительно неплохо представляю себе что такое PMP ... так-вот - шансов, что кто-то будет подобного специалиста _со_стороны_ брать по рабочей визе - ОЧЕНЬ мало. Из всех известных мне PM, PD, PL и т.п. P* которых ввезли из-за рубежа - _все_ работали на компанию, которая их ввезла много лет в других странах.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Я имел в виду, что имея опыт программиста, руководителя проекта и PMP сертификацию, шансов найти работу гораздо больше. Особенно если российский диплом (ну, или не-российский) признают равноценным МБА.
                        MBA это MBA - и "левый" MBA мало кому интересен (а уж MBA который вообще не MBA да ещё и не на английском ... )

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Да, в компаниях, где я работал обычно программисты становились руководителями проектов. Но в компаниях, где я работал на работу без специального ИТ-шного образования не брали вообще. Так что диплом МБА плюс сертификат ПМП может помочь обойти требования к диплому.
                        Ну ... всегда бывают исключения ... а на месте сотрудника иммиграционной службы я бы заявителя на должность программиста с PMP и MBA выкинул бы в мусорную корзинку не рассматривая - такие звери в природе не встречаются

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                          а как насчет профессионального повара, можно найти работу?
                          у меня сертификаты и дипломы.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                            в нью-йорке хочу найти работу, получится, как думаете?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какая специальность самая востребованная в США/Канада?

                              соответственно тоже хочу узнать как по вашему шансы на получение рабочей визы ... специальность :
                              экономика(управление финансами) + инженер(специалист по автоматизации и управлению оборудования) ... ?

                              Comment

                              Working...
                              X