Announcement

Collapse
No announcement yet.

Web Design Certificate

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Web Design Certificate

    Может кто знаком с Web Design? Какую работу можно найти с этим сертификатом, хорошо ли оплачивается, как легко трудоустроится?
    И чем отличается Web Design Entrepreneurship Certificate от просто Web Design Certificate. Расскажите пожалуйста побольше обо всем этом. Какие подводные камешки в этой профессии, и что положительного?
    так же интересно и это: Multimedia Design Certificate и Multimedia Design Entrepreneurship Certificate. Спасибо!


  • #2
    Re: Web Design Certificate

    Наверно зависит от того, кем выдан сертификат. По веб-дизайну наверно проще портфолио подготовить.

    Comment


    • #3
      Ответ: Web Design Certificate

      а как хорошо оплачивается эта профессия? сертификат из колледжа.

      Comment


      • #4
        Re: Web Design Certificate

        Для веб-дизайнера работы полно, оплачивается она хорошо, и получить ее легко. Достаточно всего лишь:
        а) чтоб при просмотре вашего портфолио работодатель уронил челюсть;
        б) на интервью убедить работодателя, что представленные работы действительно ваши.
        Это вариант-максимум.

        Вариант-минимум (точнее, вариант-зеро) - отсутствие портфолио и рекомендаций, сводящее шансы к нулю. Кого может заинтересовать сертификат без портфолио, не знаю.

        В промежутке возможны всякие мутные варианты...

        Comment


        • #5
          Ответ: Web Design Certificate

          Kak долго делается портфолио? это должны быть реальные работы для заказчика или студенческие. И еще, по статистике может ты знаешь сколько людей получив такой сертификат вылетают из этой профессии? К примеру по статистике из реалторов в течении 3 лет из 10 активным остается только 1.

          Comment


          • #6
            Re: Web Design Certificate

            Web-designer, eto, na moi vzglyad, odna iz teh professii, gde na raboty smotryat bolshe, chem na sertifikaty. Tak chto vozmozhno pridetsya snachala delati internships ili entry-level jobs, chtoby narabotati portfolio. A potom mozhno prava kachati i vybirati rabotodatelya i rabotu poluchshe.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Web Design Certificate

              Originally posted by Natte View Post
              Kak долго делается портфолио? это должны быть реальные работы для заказчика или студенческие. И еще, по статистике может ты знаешь сколько людей получив такой сертификат вылетают из этой профессии? К примеру по статистике из реалторов в течении 3 лет из 10 активным остается только 1.
              Имхо, статистике такой - грош цена.
              Риэлтор, как правило, - не профессия, а временное занятие для тех, кто ничего не умеет, либо не знает, куда податься. За 2-3 года люди осматриваются и "рвут когти" из этого болота.

              А с веб-дизайном песня выходит совсем иная. Еще 6-8 лет назад на этом поезде ехали все, кому не лень было.
              Но за последние несколько лет веб-дизайн вырос до сложной профессии, требующей столь большой суммы навыков и знаний, что "сертификат по веб-дизайну" звучит как-то несерьезно.
              А главное, занятие веб-дизайном сочетает кодинг и программирование с художеством и, соответственно, требует определенных способностей. Например, кроме творческих озарений, нужно уметь включать логику и методичность. Тип мышления должен быть не вербальным, а визуальным. Необходимо чутье к композиции, цвету и форме и умение генерировать адекватные графические идеи.

              Портфолио может быть быстро состряпано из ворованных работ(за уикэнд) или - смягченный вариант, - из перерисованных(~за месяц). Честное портфолио отражает реальный боевой путь, и тут уж от работодателя зависит, - нужен ли ему вчерашний студент без опыта реальной работы, но по три рубля, или по пять, но профессионал, но по пять...

              Comment


              • #8
                Re: Web Design Certificate

                Более детальные сведения можно получить, посмотрев банк объявлений о работе, скажем, на Воркполисе http://www.workpolis.com/, Yahoo Jobs, в разделах Classified газет и т.п. Там вы найдёте требования к техническим навыкам и вообще, то что ищут работодатели. Иногда там мелькает и зарплата.

                И ещё - веб-дизайнеры в свой портфолио включают реально существующие веб-сайты. Ведь их должен посмотреть работодатель прежде чем нанять работника. Поэтому имеет смысл выбрать любую знакомую вам тему и сделать по ней веб-сайт, где вы могли бы раскрыть свои творческие спосбности. Вы ведь знакомы с кукольным театром? Почему бы вам не сделать веб-сайт на эту тему?

                Об уровне зарплат по многим профессиям можно судить здесь: http://www.salary.com/. Без привязки к географическому месту для начинающего веб-дизайнера вы получите вот что: http://swz.salary.com/salarywizard/l...%20New%20Media

                Это не единственный сайт такого рода. Идите на Google и вам в руки!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Web Design Certificate

                  Silent_Hussar, дая вроде смотрела, но как таковой спрос на веб дизайнера мне не попадался, вроде там много других возможных профессий с таким дипломом. А я вообще говорю о сертификате 30 кредитных часов. Но еще проверю линки которые вы дали.

                  Так вот почему вы так меня жалели в другой теме
                  вообще-то это для моей двоюродной сестры, хочет приехать в сюда и думаем какую бы ей профессию заиметь малой кровью Я решила что она все-таки творческая, и потом есть возможность работать на себя, а не прогибаться под начальниками.. Может я конечно ошибаюсь, так народ, поправьте уж меня. А то потом все шишки мне достанутся, мол не тот указала путь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Web Design Certificate

                    Natte, работодателеля в Америке в первую очередь интересует не сертификат и количество часов (30 - это один год обучения), а реальный опыт работы. Поэтому сведения об образовании и профессиональном обучении помещают в конце резюме, а не в его начале. Никто не хочет нанимать ученика, который ничего не умеет делать и надеется по ходу приобрести навыки. Стажёрами обычно устраиваются работать через учебные заведения. В некоторых юрисдикциях чтобы заинтересовать работодателей, им доплачивают за найм стажёров или выпускников, либо предоставляют другие льготы. О стажировке следует заранее справиться в колледже, где предлается эта программа обучения.

                    Поэтому учёба на веб-дизайнера не повредит, но без портфолио работу получить будет нелегко. Исключения могут быть. Например, можно попробовать бесплатно изготовить веб сайты церковным или благотворителным организациям или просто в порядке хобби - чтобы наполнить свой портфолио хоть чем-нибудь. Также советую вашей кузине научиться находить информацию о работе через Интернет уже сейчас.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Web Design Certificate

                      Silent_Hussar, все это прописные истины. Каждому понятно что важен опыт работы и хорошее портфолио. естественно без образования медсестру не возьмут работать в госпиталь, а без опыта работы не возьмут в хороший госпиталь. Но потом-то эта профессия востребована, и мест больше чем медсестер. А например фотомодельки, закончившие фотомодельные школы, и даже поучаствовав в каких-нибудь фотосесиях, бегают с разбухшим портфолио да мест то нет! потому как мест мало, а моделек много. Вот и мой вопрос был, насколько большой спрос в этой сфере, и можно ли пробиться человеку с нормальными усредненными способностями, и лишь с сертификатом, а не с мастером. Какие самые низкие зарплаты. Мне интересно мнение того кто работает или работал в веб дизайне или близко к этому, а различные советы и предположения дилетантов -то сейчас это не актуально для меня, так как поверхностную информацию я уже получила.

                      "Также советую вашей кузине научиться находить информацию о работе через Интернет уже сейчас."
                      А вы всем даете советы, даже когда их не спрашивают?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Web Design Certificate

                        "В веб-дизайн малой кровью" для племянницы, это, примерно, вот так:

                        В Real Time School взять:
                        1. PHOTOSHOP, Вводный курс (20 часов);
                        2. FLASH, Базовый курс (50 часов);
                        3. PHOTOSHOP, Pro Photoshop курс (20 часов)
                        4. FLASH, Углубленное программирование (50 часов).

                        Если эти 140 часов (стоимость вместе с питанием и проживанием ~$4000, без ~$2500) изучения необходимых для веб-дизайна программ заполировать 30-ю часами в американском колледже, тогда племянница(при наличии способностей), вероятно, сможет сделать хоть что-то элементарное, что позволит попасть на неоплачиваемый интерншип или взять какую-то мелкую работу.

                        Вообще-же, для тех, кто что-то умеет, расценки начинаются от $25 в час.

                        p.s.Я даю совет, хотя и не спрашивали, потому что допускаю: форум читают те, кому это может пригодиться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Web Design Certificate

                          D-sp: В Америке учебные часы в учебных заведениях считают по-другому и называют их "кредитными". Имеется в виду количество часов аудиторных занятий в неделю. Один типовой семестровый курс - это три часа; редко - четыре. Обычно студент колледжа зарабатывает за один семестр 15 [кредитных] часов за пять курсов. Отсюда я заключил, что 30-часовая учебная программа на сертификат займёт два семестра, т.е. почти целый учебный год. Помимо Флэша и Фотошопа в такую программу могут быть включены курсы основ веб-программирования и баз данных. Нормально функционирующий интерактивный веб-сайт трудно себе представить без базы данных и хотя бы небольших программ-скриптов (т.е. имеется в виду сайт, куда пользователь может вводить свои данные).
                          Если же речь идёт об учебной программе лишь в 30 академических часов, то для новичка это будет только введением в разработку веб-сайтов. Перспектив найти работу на такой слабой базе я не вижу.

                          Natte: Насчёт советов - я их даю по той же самой причине, что и D-sp. Мне приятно помочь тем, кто в них нуждается. Тем более, что вместе с моей женой мы оба профессионально обучаем студентов именно по ИТ, а моя жена преподаёт курсы, связанные именно с веб-дизайном.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: Web Design Certificate

                            Originally posted by D-sp View Post
                            "В веб-дизайн малой кровью" для племянницы, это, примерно, вот так:

                            В Real Time School взять:
                            1. PHOTOSHOP, Вводный курс (20 часов);
                            2. FLASH, Базовый курс (50 часов);
                            3. PHOTOSHOP, Pro Photoshop курс (20 часов)
                            4. FLASH, Углубленное программирование (50 часов).

                            Если эти 140 часов (стоимость вместе с питанием и проживанием ~$4000, без ~$2500) изучения необходимых для веб-дизайна программ заполировать 30-ю часами в американском колледже, тогда племянница(при наличии способностей), вероятно, сможет сделать хоть что-то элементарное, что позволит попасть на неоплачиваемый интерншип или взять какую-то мелкую работу.

                            Вообще-же, для тех, кто что-то умеет, расценки начинаются от $25 в час.

                            p.s.Я даю совет, хотя и не спрашивали, потому что допускаю: форум читают те, кому это может пригодиться.
                            D-sp, спасибо, именно такого рода советы я и спрашивала, когда опубликовала тему на форуме.
                            Это моя сестра не спрашивала советов абсолютно на другую тему, которые ей Silent_Hussar почему-то решил навязать, и наверно мое обращение к нему вас несколько и ввело в заблуждение. Поэтому еще раз повторюсь: я благодарна любой информации на тему веб дизайна.
                            Все эти классы которые вы перечислили как раз включены в сертификат, и потом наверно можно добирать уже по мере надобности. Школа, которую мы выбрали уже есть, я просто все волнуюсь сколько рабочих мест, а то не попасть бы в разряд 'моделей".

                            Silent_Hussar, ну если вы так близко к теме веб дизайна , то я вообще не увидела никакой помощи. Скажите, когда вы задаете вопрос, вы хотите получить на него конкретный ответ, или расплывчатые разглагольствования? Вот и я тоже-ответ, например такого плана как мне дал D-sp. У Вас же я заметила наклонность поучать, давать советы там где их не спрашивают, причем без какой либо конкретики. Сомневаюсь, что это кому-то может понравиться. Обидеть не хочу, а просто констатирую факты.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Web Design Certificate

                              Обидеть не хочу, а просто констатирую факты.
                              Silent_Hussar, как мне показалось, просто проявил участие к вашему вопросу. Не надо так раздраженно реагировать. Это публичный message board, и народ волен писать свои соображения.
                              Проигнорируйте ненужные советы без раздражения.
                              Удачного дня!

                              Comment

                              Working...
                              X