Announcement

Collapse
No announcement yet.

webdesigner. как найти работу в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: webdesigner. как найти работу в США

    и еще воросик, когда проходишь интервью с работодателем, получаешь какое либо задание, можно пользоваться чем-нить своим ( к примеру модули, либо документация ) ведь все функции сразу и не упомнишь, ведь главное я так понимаю - решить поставленную задачу..?

    Comment


    • #17
      Re: webdesigner. как найти работу в США

      Серж писал(а) Tue, 25 October 2005 15:36
      Может кто знает, какие существуют сертификаты по РНР, СКЛ (и т.п. которые могут пригодиться для веб девелопер-а..?) которые признаются в штатах..Или которые можно получить в Штатах..?
      Про [PHP] ничего не знаю, вот по [SQL] полно сертификатов. Только ваш вопрос, ИМХО, не совсем корректен - [SQL] ето стандартизованный язык, а вот сертификаты можно получить на использование его (со специфическими модификациями и дополнениями) в конкретных средах разработки - [Oracle], [Microsoft SQL Server] и т.д.

      Comment


      • #18
        Re: webdesigner. как найти работу в США

        Серж писал(а) Tue, 25 October 2005 15:39
        и еще воросик, когда проходишь интервью с работодателем, получаешь какое либо задание, можно пользоваться чем-нить своим ( к примеру модули, либо документация ) ведь все функции сразу и не упомнишь, ведь главное я так понимаю - решить поставленную задачу..?
        ИМХО, нормальный работадатель не будет задавать вам на интервью задач, требующих больших временных затрат и точного знания большого числа библиотечных функций. Обычно ето простые задачи/вопросы позволяющие бегло оценить наличие у вас базовых знаний. Ето все лишнее для личного интервью, но вполне возможно для заданий, выдаваемых для решения дома. Ну а дома вы можете пользоваться всем, чем вам угодно.

        Comment


        • #19
          Re: webdesigner. как найти работу в США

          Очень оптимистично, спасибо, я тоже так думаю. Буду стараться, точнее работать пока здесь, нарабатывать портфолио...

          Comment


          • #20
            Re: webdesigner. как найти работу в США

            Valerka писал(а) Mon, 24 October 2005 18:46
            Странные какие-то вопросы честно говоря... Вы сами подумайте немножко - как в стране, которая имеет крупнейший в мире рынок [IT], может не быть работы для [Web-designer]? В екс-СССР такая работа есть, а здесь может не быть... Странная логика. Работы тут на много больше, но и предлажений тоже больше, так что если будете искать, то найдете.

            Удачи!


            Очень оптимистично, спасибо, я тоже так думаю. Буду стараться, точнее работать пока здесь, нарабатывать портфолио...

            Comment


            • #21
              Re: webdesigner. как найти работу в США

              andy82 писал(а) Mon, 24 October 2005 19:53
              general писал(а) Mon, 03 October 2005 14:29
              Всем привет. Хочу поучавствовать в DV2007, надеюсь повезёт , я веб-дизайнер, расскажите, если знаете, где в штатах с такой специальностью остановиться лучше всего и воообще, как лучше?

              Зараннее благодарен.


              BTW я тоже с Харькова, а ты небось еще и с ХИРЭ?? ))

              в этом деле главное - выиграть!


              очень приятно встретить земляков . Я в ХАИ учился.

              Comment


              • #22
                Re: webdesigner. как найти работу в США

                Ещё такое дело, американский дизайн от европейского отличается, он проще и похуже, к примеру это моя точка зрения, интересно, что скажет уже американец на это дело, рассказывайте господа ...

                Comment


                • #23
                  Re: webdesigner. как найти работу в США

                  Так все же, не могли бы Вы подсказать, что может пригодиться мне при поиске работы web-developera ( за исключением выполненных работ и американского опыта работы - или это и есть основное требование)..какие корочки, сертификаты, курсы..?

                  Comment


                  • #24
                    Re: webdesigner. как найти работу в США

                    Серж писал(а) Wed, 26 October 2005 15:48
                    Так все же, не могли бы Вы подсказать, что может пригодиться мне при поиске работы web-developera ( за исключением выполненных работ и американского опыта работы - или это и есть основное требование)..



                    Это и есть. Работы (в виде портфолио) + резюме - это обязательно, референсы(от тех, кто в портфолио представлен и от остальных) + американский опыт - очень желательно



                    корочки, дипломы и т.п. - вторично (естественно imho)



                    Помочь может регулярное посещение американских дизайнерских форумов и выдача там _дельных_ советов

                    Comment


                    • #25
                      Re: webdesigner. как найти работу в США

                      почемучкер писал(а) Wed, 26 October 2005 23:11
                      Серж писал(а) Wed, 26 October 2005 15:48
                      Так все же, не могли бы Вы подсказать, что может пригодиться мне при поиске работы web-developera ( за исключением выполненных работ и американского опыта работы - или это и есть основное требование)..



                      Это и есть. Работы (в виде портфолио) + резюме - это обязательно, референсы(от тех, кто в портфолио представлен и от остальных) + американский опыт - очень желательно



                      корочки, дипломы и т.п. - вторично (естественно imho)



                      Помочь может регулярное посещение американских дизайнерских форумов и выдача там _дельных_ советов


                      согласен... главное - это грамотно составленное резюме

                      а все эти сертификаты нах никому не нужны...

                      Comment


                      • #26
                        Re: webdesigner. как найти работу в США

                        Серж писал(а) Thu, 27 October 2005 00:48
                        Так все же, не могли бы Вы подсказать, что может пригодиться мне при поиске работы web-developera ( за исключением выполненных работ и американского опыта работы - или это и есть основное требование)


                        Серж, лицо вэб дизайнера - его портфолио! Корочки иметь неплохо, но вам необходимо делать себе портфолио. Берите бесплатную работу если другой нет. Если есть, то еще лучше.



                        Действительно, дизайн американских сайтов отличается от европейских. И не только качеством, но и подходом. Хороший совет Вам дали про Американские дизайнерские форумы. Выставляйте там свои работы, пусть критикуют и т.п.. Наработаете портфолио, готовьте резюме и шлите его в компании.



                        У вэб дизайнеров и программистов есть большое преимущество над многими специалистами, они могут работать удаленно. Попробуйте найти Американскую или Канадскую компанию, которая бы дала вам такую работу на основаниях волонтерства, т.е. без оплаты. Пусть только дадут свой референс на Ваше имя и вот вам опыт.



                        Цитата:
                        ..какие корочки, сертификаты, курсы..?


                        Помните, в этом деле не важно, какими программами вы умеете пользоваться, важно что из этого получается.

                        Comment


                        • #27
                          Re: webdesigner. как найти работу в США

                          Fletcher писал(а) Thu, 27 October 2005 03:03
                          Серж писал(а) Thu, 27 October 2005 00:48
                          Так все же, не могли бы Вы подсказать, что может пригодиться мне при поиске работы web-developera ( за исключением выполненных работ и американского опыта работы - или это и есть основное требование)


                          Серж, лицо вэб дизайнера - его портфолио! Корочки иметь неплохо, но вам необходимо делать себе портфолио. Берите бесплатную работу если другой нет. Если есть, то еще лучше.



                          Действительно, дизайн американских сайтов отличается от европейских. И не только качеством, но и подходом. Хороший совет Вам дали про Американские дизайнерские форумы. Выставляйте там свои работы, пусть критикуют и т.п.. Наработаете портфолио, готовьте резюме и шлите его в компании.



                          У вэб дизайнеров и программистов есть большое преимущество над многими специалистами, они могут работать удаленно. Попробуйте найти Американскую или Канадскую компанию, которая бы дала вам такую работу на основаниях волонтерства, т.е. без оплаты. Пусть только дадут свой референс на Ваше имя и вот вам опыт.



                          Цитата:
                          ..какие корочки, сертификаты, курсы..?


                          Помните, в этом деле не важно, какими программами вы умеете пользоваться, важно что из этого получается.


                          Согласен. Если я например веб дизайном занимаюсь, то никакие корочки и слова не покажут на деле, что я умею и что я не умею.



                          И еще, если знаете или узнаете Американские. Канадские дизайнерские форумы, тогда пишите адреса здесь.

                          Comment


                          • #28
                            Re: webdesigner. как найти работу в США

                            andy82 писал(а) Wed, 26 October 2005 18:36
                            ...а все эти сертификаты нах никому не нужны...
                            Вот тут я на согласен. Портфолио ето хорошо и обязательно нужно, но а наличие сертификатов ето:

                            - дополнительный аргумент с вашей стороны для требования более высокой зарплаты/оплаты.

                            - дополнительный + для вашего резюме, ИМХО, делающий его более солидным.

                            - показывает ваше стремление к систематическому изучению новых технологий и стремлению повысить свой профессиональные навыки.

                            Comment


                            • #29
                              Re: webdesigner. как найти работу в США

                              Да дело в том, что я не совсем веб дизайнер...скорее душа у меня лежит к веб программированию...Насчет корочек - полность вас поддерживаю (их то у меня как раз и нет.. ) Слушай, general, а мож нам с тобой объединиться? Ты будешь дизайн ваять, ну а я - программную часть? Так глядишь и работ наваяем.. Только вот буржуев бы найти, на которых работать..Люди добрые, поделитесь адресочками обитания заокеанских буржуев..

                              Comment


                              • #30
                                Re: webdesigner. как найти работу в США

                                Valerka писал(а) Thu, 27 October 2005 17:00
                                andy82 писал(а) Wed, 26 October 2005 18:36
                                ...а все эти сертификаты нах никому не нужны...
                                Вот тут я на согласен. Портфолио ето хорошо и обязательно нужно, но а наличие сертификатов ето:

                                - дополнительный аргумент с вашей стороны для требования более высокой зарплаты/оплаты.

                                - дополнительный + для вашего резюме, ИМХО, делающий его более солидным.

                                - показывает ваше стремление к систематическому изучению новых технологий и стремлению повысить свой профессиональные навыки.


                                это да , но я просто хотел сказать, что если ты без резюме, то тебя никто даже интервьюировать не будет, а если без корочек, то хрен с ними, могут и без них обойтись на интервью! т.е. это не главное. Это просто как дополнительный "+".



                                и еще - для веб дизайнера портфоилио я считаю required, а для веб девелопера, как и для простого девелопера это просто "+", т.е. not required.

                                Comment

                                Working...
                                X