Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа в банковской сфере

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа в банковской сфере

    Всем добрый день!

    Получил визу по Грин-карте, собираюсь в Штаты. Подскажите есть ли какая-нибудь возможность устроиться в банковской сфере или на работу, связанную с финансами, что для этого надо делать, читал на форумах, что банки организуют бесплатные курсы, а потом берут к себе на работу.Если кто-нибудь знает людей, которые устраивались по специальности, пожалуйста напишите.

    О себе: закончил НАРХОЗ в Минске, работал в кредитном отделе Российского Банка в Минске (занимался анализом и кредитованием крупнейших предприятий Беларуси).


  • #2
    Re: работа в банковской сфере

    можно устроится, главное чтобы английскии был нормальный. если давать упор на образование россииское (экономическое, бухгалтерское) или даже опыт работы, то можно наити работу на аналиста и кредитного и финансового, толко на ентери левел. надо искать большие компании страховые или которые занимаются инвестициями. зарплата от $10 на старт. знаю таких кто устраивался и пробивался выше, одна из них сначала училась на курсах при компании, потом сдавала на всякие сертификаты, но компания этого не требовала, зато зарплата ее выросла значительно (до $30/в час за) 5 лет работы.

    Comment


    • #3
      Re: работа в банковской сфере

      Большое спасибо Вам за оперативный ответ!

      Может кто-нибудь подскажет куда можно обратиться в Минесоте, а точнее в Миннеаполисе, на какие курсы лучше всего пойти, заранее благодарен.

      Comment


      • #4
        Re: работа в банковской сфере

        попробуите выйти на Монстер wwe.monster.com и посмотрите какие в вашем штате есть большие финансовые компании и есть ли у них открытые вакансии на ентери левел, они же могут вас и "выучить". кстати те люди которых я знаю что устроились на работу аналистами, обе закончили институты в Москве одна ин-яз а другая юридическии, т.е. ни одна из них не имела опыта работы в сфере финансов. а я хоть у училась на экономическим а работаю в Ай-Ти сфере, правда при финансовой компании.





        хотела добавить, что имейте ввиду когда будете заполнять заявление на работу указывайте места работы и образование как есть на самом деле, без преукрашиваний. большинство финансовых компаний делают полный "бэкгроунд чек", который может включать проверку дипломов и сертификатов и места работы. мой русский диплом проверяли, просили оригинал и официальный перевод от агенства которому они доверяют. одного человека при мне вывели с работы (после месяца работы), так как что-то не сошлось в дипломах. А одну из тех девушек, о которых я писала выше, уличили в том что она указала компанию в штатах, в которой она никогда не работала, но все равно на работу взяли.

        Comment


        • #5
          Re: работа в банковской сфере

          Еще раз Вам, Romashka, огромное спасибо.

          Посмотрел действительно много всего разного, буду теперь язык подтягивать (на работе наверное надо терминологию банковскую знать на инглиш) и подыскивать себе что-нибудь,но для начала наверное пойду на стройку работать.

          Если будет еще какая инфа пишите буду признателен.

          Comment

          Working...
          X