Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа няней или сиделкой.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа няней или сиделкой.

    Привет.

    В сети я вечно натыкаюсь на предложения о работе няней или сиделкой.

    На почве того, что высшего образования у меня нет, назрел вопрос - может ли предложение о такой работе считаться JOBOFFERом? Например, найду я семью, сама (без помощи агенств AUpair и т.д.), они захотят именно меня видеть в роли няни. Что они должны сделать: прислать мне приглашение? После этого мне нужно будет обратиться в консульство США с этим приглашением и притендовать на рабочую визу или как? Реально ли вообще это или я размечталась? Если вдруг мне дадут рабочую визу, смогу ли я и учиться по этой визе?


  • #2
    Re: Работа няней или сиделкой.

    к сожалению, рабочую визу [H1B] с такой работой вы не сможете получить.



    Посмотрите визы для [household employees, seasonal workers], но я сомневаюсь, что вам что-либо перепадет. Здесь уже и так полно людей, желающих заниматься такой работой за копейки (легально или нелегально)

    Comment


    • #3
      Re: Работа няней или сиделкой.

      Привет!

      Подскажите пожалуста, если женщина вииграла первий пакет по в лотерее GC может ли считаться джоб офером приглашение на роботу няней???

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Работа няней или сиделкой.

        Да, особенно если английский не совсем на уровне, а есть надо, даже если есть высшее образование. То есть, скажете консулу, что на первое время есть работа и даже, может быть, жилье (зачастую работа няни бывает и проживанием). ПОка подучите английский и начнете искать работу по специальности - хлеб с чаем обеспечен.



        Конечно, пока консул не спросит о предложении о работе, эту бумажку ему не надо показывать.

        Comment


        • #5
          Re: Работа няней или сиделкой.

          "Конечно, пока консул не спросит о предложении о работе, эту бумажку ему не надо показывать. "

          ????????????????7

          Почему не стоит????????????? Если приглашение не липовое и оформлено как надо.

          Comment


          • #6
            Re: Работа няней или сиделкой.

            потому что, если у вас высшее образование и приличный английский, а вы даете ему бумажку с предложением о работе няней, чем здесь обычно занимаются нелегальные мексиканцы и бабушки на туристической визе (помидорами не кидать, иногда бывает иначе), то у него могут возникнуть дополнительные "вопросы", если не сказать, подозрения.



            Тем более, что работа няней в большинстве случаев не подразумевает платы налогов, так как оплата делается наличкой (опять же, не всегда, но кто хочет возиться с грудой налоговых бумажек и делать отчисления в нал. инспекцию) "под столом".



            С другой стороны, видела обьявления на работу няней, на которую требовался диплом психолога... И платили нехило (в три раза больше обычного).

            Comment


            • #7
              Re: Работа няней или сиделкой.

              Какая-то невезуха. Все агенства, занимающиеся программами AUPair, Work&Tavel и т.д., которые мне попадались в сети, выдвигают основным требованием наличие студенческого билета. Но я не студетка и не была ею, увы.

              Чтож делать то? Я хочу в штаты. А уже находясь там, я подала бы заявку на участие в ГК.

              Comment


              • #8
                Re: Работа няней или сиделкой.

                А на одном сайте вообще написано, что aupairом в Англии из стран постсоветского пространства- могут быть только страны Балтии.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа няней или сиделкой.

                  что вам мешает подавать на лотерею из своей страны?



                  Тем более, что если вы смогли бы поехать по [Work and Travel], вы должны вернуться в октябре, заявки же принимаются на лотерею в ноябре-декабре, а выигрыш приходит в след. году. Так что ваше пребывание в США никак вам не поможет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа няней или сиделкой.

                    ну лотерея - это ЛОТЕРЕЯ.

                    А если вдруг не выиграю?

                    В штаты очень хочется.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа няней или сиделкой.

                      Lucy писал(а) Tue, 03 May 2005 21:36
                      что вам мешает подавать на лотерею из своей страны?



                      Тем более, что если вы смогли бы поехать по [Work and Travel]
                      На сайтай, занимающихся по этой программе, основным требованием выдвигают наличие студенческого билете. А я, увы, не студенка.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа няней или сиделкой.

                        А если есть реальная русская семья которая приглашает тебя на такую работу в США и высылает тебе оффер? Есть реальные шансы получить Н1В?
                        О высшем образовании на собеседовании можно и не упоминать, а хороший английский "переделать" в плохой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа няней или сиделкой.

                          Originally posted by Felissa View Post
                          А если есть реальная русская семья которая приглашает тебя на такую работу в США и высылает тебе оффер? Есть реальные шансы получить Н1В?
                          О высшем образовании на собеседовании можно и не упоминать, а хороший английский "переделать" в плохой.
                          Прочитайте условия получения Н1В.
                          Высшее образование обязательно или 15 лет стажа по профессии которая требует высшего образования.................няня требует высшего образования????

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа няней или сиделкой.

                            Виктория, я что и говорю. В предыдущем посте говорилось что высшее образовании при получении визы на атакую работу только мешает.
                            И я перепутала. Я имела ввиду визу Н2В (временную рабочую).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа няней или сиделкой.

                              Китай не входит в список стран, которые могут участвовать в программе по Н-2В. Точно так же, как и Россия.

                              Comment

                              Working...
                              X