Announcement

Collapse
No announcement yet.

shekotlivij vopros

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • shekotlivij vopros

    Situacija sledujushaja:

    Ja zivu i rabotaju v Rige, i poluchilos tak, 4to nasha kompanija ho4et kupitj v vesomoj Amerikanskoj organizacii oborudovanie na summu ~50 000 $. Kupim mi u nih ili u drugih, zavisit ot moego verdikta (tehni4eskogo direktora radiostancii). Amerikanskaja storona o4en zainteresovana v etoj sdelke. A ja zainteresovan v rabote v US. Vsvjazi s etim vopros, k VAM uvazaemie forum4ane.

    Kak mozno formulirovat vopros( mi kupim oborudovanie u vas, esli vi pomozete mne trudoustroitsa v shtatah po moej specialnosti). Ja s amerikancami, da eshe na podobnie temi obshalsa nemnogo, zato naslishan ob ih ostoroznosti i oficialnom povedenii.

    Skazu srazu, 4to pomo4j on teoreti4eski mozet, poskolku ego oborudovanie stoit bolee 4em na 100 radiostancijah v US. Vot tolko ne znaju kak s nim na etu temu govoritj.

    Posovetujte plz!

  • #2
    Re: shekotlivij vopros

    Chizhik-Pizhik писал(а) Fri, 01 April 2005 10:16
    Situacija sledujushaja:

    Ja zivu i rabotaju v Rige, i poluchilos tak, 4to nasha kompanija ho4et kupitj v vesomoj Amerikanskoj organizacii oborudovanie na summu ~50 000 $. Kupim mi u nih ili u drugih, zavisit ot moego verdikta (tehni4eskogo direktora radiostancii). Amerikanskaja storona o4en zainteresovana v etoj sdelke. A ja zainteresovan v rabote v US. Vsvjazi s etim vopros, k VAM uvazaemie forum4ane.

    Kak mozno formulirovat vopros( mi kupim oborudovanie u vas, esli vi pomozete mne trudoustroitsa v shtatah po moej specialnosti). Ja s amerikancami, da eshe na podobnie temi obshalsa nemnogo, zato naslishan ob ih ostoroznosti i oficialnom povedenii.

    Skazu srazu, 4to pomo4j on teoreti4eski mozet, poskolku ego oborudovanie stoit bolee 4em na 100 radiostancijah v US. Vot tolko ne znaju kak s nim na etu temu govoritj.

    Posovetujte plz!


    А что говорит Вам об этом местный уголовный кодекс? Не боитесь, что американцы по-другому повернут эту ситуацию?

    Comment


    • #3
      Re: shekotlivij vopros

      я бы тоже не рискнула давить. Но завязать дружеские отношения постаралась бы. И прямо бы сказала, что заинтересована в получении работи в УСА, подготовила бы резуме и сказала, что если ему нужни работники, то может быть, он заинтересуется твоей кандидатурой. Нужно хорошо подговиться к вопросу, почему ты хочешь работать в штатах. Никогда не говори о материальной выгоде.

      Comment

      Working...
      X